农村公路车 工程质量安全检测服务 技术测试和分析服务 农村 工程质量检测服务 农村公路质量安全检测 自动回弹仪 自动弯沉检测设备 车载式激光断面平整度仪 护栏立柱埋深检测仪 静态应变采集与分析系统 动态应变采集与分析系统招标公告(尉犁县交通运输局2025)
一、项目信息
项目名称:尉犁县2025年农村公路车购税“以奖代补”切块资金建设项目(一期)工程质量安全检测服务
项目编号:62024102841879432项目联系人及联系方式:夏庆荣18935759281
报价起止时间:2025-08-29 11:31 -2025-09-03 20:00
采购单位:尉犁县交通运输局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
技术测试和分析服务
核心参数要求:商品类目: 技术测试和分析服务; 尉犁县2025年农村公路车购税“以奖代补”切块资金建设项目(一期)工程质量检测服务:G218国道至大峡谷路15.609公里农村公路质量安全检测,并提供成果性资料;采购人需求描述:企业、人员须具有公路质量安全检测相关资质。具体要求见附件。;次要参数要求:
1次
40000.00
-
买家留言:-
附件:检测单位要求.pdf
响应附件要求:企业、人员资质证明,业绩证明材料,相关设备资料。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 巴音郭楞蒙古自治州 尉犁县 尉犁镇 尉犁县人民政府办公楼620室
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
企业业绩:近三年须同时满足以下条件:至少独立完成过1个单个合同段里程长度不小于50公里三级及以上新建或改建的公路交(竣)工检测业绩,须同时包含路基、路面、桥涵、交安等工程。注:1.“近三年”指从2022年8月1日至投标文件递交截止之日。2.交(竣)工检测业绩:以投标人提供的真实有效的业绩相关证明材料为准(交(竣)工检测中标通知书、合同协议书)项目负责人:(1)具有公路工程相关专业高级工程师及以上技术职称;(2)具有公路工程专业试验检测师证书(需包括公路、桥梁、等专业),注册单位必须与投标人名称一致;(3)自2022年8月1日至投标文件递交截止之日止至少担任过1个单个合同段里程长度不小于50公里三级及以上新建或改建的公路交(竣)工检测业绩,须同时包含路基、路面、桥涵、交安等工程。主要检测或鉴定仪器设备主要检测或鉴定仪器设备配备表设备名称单位数量备注自动回弹仪台2自动弯沉检测设备(落锤式)车载式激光断面平整度仪13个激光头以上标志逆反射系数测定仪标线逆反射系数测定仪标线厚度测定仪涂层测厚仪涵洞铺砌厚度检测使用的无损检测设备仪器护栏立柱埋深检测仪静态应变采集与分析系统动态应变采集与分析系统