地理空间框架数据更新招标公告(德州市自然资源局2025)



德州市自然资源局(市林业局)本级(服务购买方)拟通过)竞争性评审方式,对以下项目实施政府购买服务,现将项目情况公告如下:

一、项目名称:2025年地理空间框架数据更新项目
购买服务计划项目编码:SDGPPS37140000008500120250015
项目编号、标包:SDGPPS37140000008500120250015
二、项目金额(人民币):
25(万元)
三、购买服务内容:
2025年地理空间框架数据更新项目的全部内容,详见竞争性评审文件。
四、对服务提供方资质要求及应提交材料:
一、对意向承接主体资格、报名和获取竞争性评审文件的要求: (一)资格要求: 1、意向承接主体须满足《山东省政府购买服务管理实施办法》相关条件的规定; 2、意向承接主体须在中华人民共和国境内合法注册,具备有效的营业执照,并在人员、设备、技术等方面具有承担本项目的服务能力; 3、意向承接主体须具有乙级及以上测绘资质(专业类别须同时包含摄影测量与遥感、地理信息系统工程); 4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同意向承接主体,不得参加同一合同项下的政府购买服务活动; 5、意向承接主体参加本次政府购买服务活动前三年内须无重大违法记录,信用状况良好,未被列入严重违法失信名单; 6、本项目采用资格后审方式; 7、本次招标不接受联合体投标。 (二)报名和获取竞争性评审文件: 1、报名时间:2025年08月29日至2025年09月03日; 2、报名方式:网上报名; 3、售价:300元/套(售后不退); 4、意向承接主体须将下列证件加盖公章的报名资料扫描件发送至代理机构邮箱(报名前请提前联系代理机构获取项目报名表,并连同以下报名资料一同发送代理机构): (1)营业执照(法人或者其他组织的营业执照等证明文件); (2)资质证书; (3)法定代表人授权委托书及被授权人身份证(若法定代表人直接参加报名活动,只须提供法定代表人身份证明即可); 注:1、以上证件资料须与原件一致且资料齐全。投标报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,意向承接主体最终资格的确认以评审小组组织的资格后审为准。未报名而参与投标的意向承接主体,购买主体不予接受。2、温馨提示:意向承接主体报名前请提前联系代理机构,确认报名费缴纳账户等信息后再进行报名费缴纳,谨防其他网站恶意转载等诈骗行为。 二、递交响应文件时间及地点: 1、时间:2025年09月08日14时00分至14时30分(北京时间); 2、地点:详见竞争性评审文件; 注:逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,购买主体不予受理。 三、开启时间及地点: 1、时间:2025年09月08日14时30分(北京时间); 2、地点:详见竞争性评审文件。 四、联系方式: 1、购买主体:德州市自然资源局 地 址:德州市经济技术开发区长河大道359号 联系人:王先生 联系方式:0534-2188075 2、代理机构:山东大洋工程服务有限公司 地 址:德州市经济技术开发区天衢东路中建华府北沿街 联系人:王女士 联系方式:18519008467 邮 箱:sddyzbdz@163.com
五、提交材料时间、地点:
1、时间:2025-08-29至2025-09-03(北京时间)。
2、地点:网上报名
六、项目联系人及联系方式:
1、联系人:王女士
2、联系方式:18519008467