纺织品防紫外性能测试仪招标公告(宜宾丝丽雅集团有限公司2025)


询价项目编号:XJ(ZXBC)202508280023
招标人:宜宾丝丽雅集团有限公司
询价开始时间:2025-08-29 14:00:00
询价结束时间:2025-09-02 14:00:00

序号

材料设备名称

型号规格

数量

单位

材料设备描述

1

招标人联系方式
招标人:宜宾丝丽雅集团有限公司
联系人:袁军
联系电话:13568083835
其他附件:(集团)纺织品防紫外性能测试仪20250828询价.xlsx
其他附件:(集团)纺织品防紫外性能测试仪20250828询价公告.docx
其他附件:纺织品防紫外性能测试仪技术文件.pdf

序号
物资需求申请单号
物料编码
物料名称
型号
规格
备注
主单位
主数量
单价
金额
申请部门
需求日期
采购库存组织

1
MR2025073000007965
AE06430075
纺织品防紫外性能测试仪

1.波长测试量程:280~400nm,分辨率:1nm,精度:±1nm。2.透过率测试量程:0~100%,分辨率0.01%,精度±1%。3.UPF测试量程:>100,分辨率0.01,精度±2%(量程0~100)。4.试样厚度:0~12mm
附技术文件

1

博士后科研工作站
2025-09-10
宜宾丝丽雅集团有限公司

合计金额

宜宾丝丽雅集团有限公司(集团)纺织品防紫外性能测试仪20250828询价公告宜宾丝丽雅集团有限公司现就(集团)纺织品防紫外性能测试仪20250828询价事宜进行公开询价,欢迎有意向的供应商参与报价。一、询价内容(一)纺织品防紫外性能测试仪(详见附件)。(二)报价说明1.供应商须结合自身及项目的实际情况进行自主报价,此报价单价原则上应包括与本项目有关的一切费用。2.报价人应按询价清单进行报价,不得擅自修改询价清单格式。3.自拟其他报价说明,报价单位可根据项目实际情况提出合理的修改意见。二、询价文件发布媒介宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)。三、询价时间(一)询价发布时间:2025年8月29日14:00至2025年9月2日14:00(未在规定时间内报价者视为自动放弃)。(二)递交报价资料截止时间:2025年9月2日14:00。四、递交报价资料方式报价人应在询价截止时间前将签字并加盖公章的电子文件PDF和excel格式文件上传到宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)。五、其他补充事宜本次询价仅作为询价单位下一步预算采购的依据,不作为后续采购中选依据,参与询价单位不构成潜在采购关系。六、联系方式询价人:宜宾丝丽雅集团有限公司地址:宜宾市叙州区南广镇盐坪坝联系人:袁工电话:13568083835宜宾丝丽雅集团有限公司2025年8月28日纺织品防紫外性能测试仪技术文件1.概述纺织品防紫外性能测试仪主要用于测试面料及纱线的紫外线防护系数(UPF值)及紫外线透过率T(UVA)、T(UVB)、T(UPF)值。2.供货范围以下为-供货界区:序号名称规格,范围及接口数量供货方备注纺织品防紫外性能测试仪详见技术参数1配套电脑及测试软件32位或64位均可。WIN10以上系统均可13.主要技术参数纺织品防紫外性能测试仪序号要求1适用GB/T18830标准、美国AATCC183等国际标准。2全电脑控制,人机对话自动测试,自动数据处理,有数据储存功能;能检测紫外线防护系数(UPF值)和紫外线透过率T(UVA)、T(UVB)、T(UPF)值;可以样品无损检测。3波长测试量程:280~400nm、分辨率:1nm、精度:±1nm。4透过率T测试量程:0~100%、分辨率:0.01%、精度:±1%。5UPF测试量程:0~100、分辨率:0.01、精度:±2%。6UPF测试量程:>100、分辨率:0.01。试样厚度:0-12mm。质保期1年74.其他要求: