大连市绿化养护及环境卫生作业服务招标公告(大连市市政公用事业服务中心2025)



大连市市政公用事业服务中心公园绿化养护及环境卫生作业服务采购项目招标公告

大连市市政公用事业服务中心公园绿化养护及环境卫生作业服务采购项目

投标邀请函
项目概况大连市市政公用事业服务中心公园绿化养护及环境卫生作业服务采购项目的潜在供应商应在大连市政府采购云平台获取招标文件,并于2025年9月19日10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:DYCG-2025-078项目名称:大连市市政公用事业服务中心公园绿化养护及环境卫生作业服务采购项目预算金额:600万元。招标控制价:本项目设有招标控制价,招标控制价在开标前3天公布,投标报价超出招标控制价的按无效投标处理。采购需求:拟将部属8个公园(景区)(包含星海公园、付家庄公园、燕窝岭景区、棒棰岛景区、东海公园、植物园、劳动公园、夏家河子)园区保洁、27座公厕(含5个淋浴室)保洁等环境卫生保洁和东海公园、付家庄公园、星海公园的绿地养护采取购买服务作业方式进行管理。(详见招标文件第三章)注:本项目招标不能只对个别品目进行投标,否则将被视为非响应性投标而被拒绝。合同履行期限:自合同签订之日起一年。(服务期满后,在年度预算能保障、服务内容与价格不变的前提下,经招标人与中标单位协商一致,招标人可以与中标单位续签服务合同。合同一年一签,最多续签两次合同)。本项目(是/否)接受联合体投标:否本项目(是/否)允许分包、转包:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无。注:1.本项目不接受联合体投标。2.截至投标截止时间,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(辽宁)”网站(https://xyln.ln.gov.cn/)、“信用中国(辽宁大连)”网站(https://credit.dl.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。三、获取招标文件时间:2025年8月29日至2025年9月5日,供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。四、提交投标文件截间、开标时间和地点2025年9月19日10时00分(北京时间)地点:大连市政府采购云平台上传投标电子版加密格式投标文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜根据大财采[2023]139号文启用大连市政府采购云平台,请各供应商在本项目开标前完成大连市政府采购云平台注册并须审核通过(咨询电话:95763)。具体业务流程及操作指南详见大连市政府采购网(http://ccgp-dalian.gov.cn/)-采购知识-采购培训-大连市政府采购云平台电子招投标操作指南供应商-公开招标(https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/detail?siteCode=dalian&manualId=1321&topicId=7569),自行查询学习,并提前按照要求调整好浏览器等相关设置,避免无法在指定时间进入本项目开标大厅参加项目开标。供应商于提交投标文件截止时间前在线提交投标文件,请登录大连市电子投标客户端投标。请供应商自主办理数字证书(CA)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:大连市市政公用事业服务中心地 址:大连市沙河口区太原街140号联系方式:0411-668652332.采购代理机构信息名 称:大连大禹工程项目管理咨询有限公司地 址:大连市沙河口区星海广场星海国际金融中心B座4102室联系方式:0411-88100947-8033.项目联系方式项目联系人:车莉、邱银妮、张长乐电 话:0411-88100947-803