改扩建工程监理建设工程 改扩建工程 改扩建工程监理招标公告(徐闻县交通运输局2025)



工程建设|公路;招标公告、资格预审公告;湛江市公共资源交易系统

招标项目名称: 省道S548线儒家井至田寮仔村段(徐闻港进港公路)改扩建工程监理

标段(包)名称: 省道S548线儒家井至田寮仔村段(徐闻港进港公路)改扩建工程监理

相关统一交易标识码: A03-12440800354771312A-20250827-000702-4

公告性质: 其他

投资项目代码
2504-440825-04-01-497880

投资项目名称
省道S548线儒家井至田寮仔村段(徐闻港进港公路)改扩建工程

招标项目名称
省道S548线儒家井至田寮仔村段(徐闻港进港公路)改扩建工程监理

标段(包)名称
省道S548线儒家井至田寮仔村段(徐闻港进港公路)改扩建工程监理
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
湛江市徐闻县境内

资金来源
财政资金,除争取部、省等上级交通主管部门补助外,其余不足部分由地**府通过多渠道筹措
资金来源构成
中央预算内: 0.00;省级政府: 0.00;市级政府财政: 0.00;银行贷款: 0.00;外资: 0.00;自筹: 0.00;其他: 4144757.00;

招标范围及规模
项目位于徐闻县,起点位于徐闻县儒家井村西侧(起点桩号K0+000),与国道G207平交口处,途经城北乡、徐城街道、南山镇,沿途与省道S376平交,于K12+400处采用分离式路基,右幅道路上跨沈海高速,终于田寮仔村段东侧环雷州半岛公路平交口处(终点桩号K14+225),全长14.225公里(以左幅计),全线设主要平面交叉4处。项目采用一级公路技术标准,双向8车道,设计速度80公里/小时,路基宽42米;K12+400-K13+300处采用分离式路基,右幅道路上跨沈海高速,右幅道路维持现状,左幅道路扩建为4车道;K13+300-K14+225(终点)扩建为双向8车道。汽车荷载为公路-Ⅰ级。路面类型采用沥青混凝土路面。

招标内容
包含公路改扩建工程及10kV电力迁改及通讯迁改工程。里程范围内路基、桥涵、路面、隧道、绿化、交通安全设施、机电工程三大系统(监控、通信和收费)、通信管道工程、隧道机电工程(供电、照明、通风和消防)以及供配电、照明工程、房建及沿线附属设施等的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的施工监理、施工安全的监理,项目的环境保护、水土保持的监理,参建各方竣工档案编制工作的监理,以及配合业主交、竣工验收和配合业主竣工验收前的结算与决算的有关工作。并负责监理中心试验室的筹建工作。

工期(交货期)
960日历天

最高投标限价
4144757.000000

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
投标人应具有以下资质:投标人(独立体或联合体牵头人)具备交通运输主管部门核发的公路工程监理甲级资质;投标人(独立体或联合体成员方)具备住房城乡建设主管部门核发的电力工程监理乙级或以上资质。联合体各方持有工商行政管理部门核发的通过年审合格有效的企业法人营业执照。;

投标人业绩要求
近五年,累计完成过30km的类似工程(含路基、路面、交通安全设施工程)施工监理任务,其中至少有1个标段里程14km以上。;

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt

获取纸质资格预审/招标文件的方式
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt

获取资格预审/招标文件开始时间
2025年08月29日 18:00:00
获取资格预审/招标文件截止时间
2025年09月22日 09:30:00

递交资格预审/投标文件截止时间
2025年09月22日 09:30:00
资格预审/投标文件递交方式
投标人应在招标文件规定的时间前,登陆湛江市公共资源交易中心-电子交易系统办理网上投标登记手续,并在递交资格预审文件/投标文件截止时间前,通过湛江市公共资源交易中心-电子交易系统递交电子资格预审/投标文件,按照湛江市公共资源交易中心-电子交易系统关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见:湛江市公共资源交易中心-电子交易系统操作手册

开标时间
2025年09月22日 09:30:00
开标地点
湛江市公共资源交易中心

发布公告媒介
湛江市公共资源交易中心-电子交易系统

招标人
徐闻县交通运输局
联系地址
广东省湛江市赤坎区海北路

招标人联系人
符民勇
联系电话
07594857101

招标代理机构
广东众得招标有限公司
联系地址
广州市越秀区寺右新马路168号5楼

招标代理联系人
孙颖
联系电话
14718167227

招标监督机构
湛江市交通运输局
联系电话
07593127806

其他依法应当载明的内容
/

招标控制价.pdf

总预算表建设项目名称:省道S548线家非至村段(徐间港进港公路)改扩建程编制范:KO+000.000K14+225.000第7页共7页预01长工程或费用共7页工程或费用名称编码单位政量金额(元各项费用比例技术经济指标备30101(w环境影响评价费公路公里14225528713716.770.02300023716.77水上保持方编制费公路公里1422636490025652.300.153010625652.300.152-000-7290-1000-316800000100公路安全预评价报告编制费2-000-7290-1000-316800000100公路公里14.22524610430-107公路安全验收评价报告编制费17300.810.10(15-23766941000-1000/400*110-15)*1000公路公里1422529532307程保通管现费20760.980.121IX-1537663041000-10004100418-11)41000公路公里1422510236230701保通使道管理费7195.920.04km142251023623081保保险费7195.920.04公路公14226799330947798.880.29北他相关贸川公路公里14222220682156111210.9330901156111210.9310k电加及旅工图(公路公限f42230902通信改可研编制及施工设让费0.4198000068882.79公路公限142251347889475.430.06309039475.430.0641929-0*0.0310kl监理费V公路公型41929-0*0.0314229711063090368267.560.4132370206*0.03通迁改监理费公路公里142251347889475.430.0649475.430.064192940*0.03第四部分预备费公路公里142256937482401487696.452.91站本备费公路公里142256937482487696.452.91列金不含计工总)元1.0069374826937482.004026937482.002.91231249397*3%价差预备费公路公里231249397*3%14.2255第至四部分合计公路公里122523818887916744244.576100.00建设期利息174905903+40025639+16317855+5937182公路公里14.2257公路居本造价公路公里1422523818687916744244.57100.00238186N79+0+0编制:郑淇今复核:陈小总预算表建设项目名称:省道S548线儒家井至寮仔村段(徐间港进港公路)改扩建工程编制范:K0+000.000K14+225.000第6页共7页预01长1P或费用编10801010110801010210801010310H01010410H01010510H0101061080101071091090810908011090802109080310908041090805109080611011001J10022201工.程或费用名称迁移乔本迁移本种杭乔术杭木种杭地破种植台河草填植上(利原中分带上)北他工程管线保护天然管道保护路灯线线保护信号、通i线保护高电线保护挖上方填机制纱专项费用施工场地维设费安全生产费第部分上地使用及拆还补费单位株株株侏2m233公路公里mm3h元元元公路公里数量5786.000517.003060.0004749.0008700024238.40012163.00014.2252767.00096.0765.0001391.0051500021200021.0001.0001.0001.0014.22金额(心)479177209031528034785075644647115726857431957431841324127441231721646105773451604744734626325848164002563:技术经济指标828.17404349.9473.2586.9318.4212.9340373.85207.56430.46166.59166.59319.632722164.336047447003462631.002584816.002813753.18第6页各费用比间(2.010.010.060.150.190.070.240240.020.050.100.072.541.451.0916.80共7页预01长备注20102202202012020220203203013301301013010230i033010130105303303013030330304301编制:郑淇今上地使用费临时川地拆迁补偿费房屋及附属设施拆迁管线拆迁北他拆迁费拆迁工作第分建设居费用货管内建设单(业)管理费设目信息化监费V文件审点香)工验收试检测费设项目前工作费工编制费叻察设计招标文件及标应编制费专项评价(估)费亩亩公路公里n2公路公里公路公里公路公里公路公里公路公里公路公里公路公限公路公里公路公里公路公里公路公里公路公里公路公里公路公里公路公里35.00035.00014.225724.0014.2251422514.2251422314.222142214.2251425142251422514.2214.2251422514.22514225350003500003967563:39096039276860781:789163178557881052402376466716303886109882418244746152200039899612646559592041000010000.002789148.61540.002761114.94549.67549.671147125.13554028.26282865.8732809.56213628.337724.5017000.00314560.0015465.73280489.3518604.9267430.86复核:陈小莉0.150.1516.660.1616.496.853311.690.201.280.050.101.880.091.680.10.40(390960)*2%4023767466716303886310988117000*14.225复核:陈小莉