遵义市城市棚户区改造 物业管理服务招标公告(遵义市播州区观泽文化旅游开发有限责任公司2025)



遵义市播州区2018年播南街道办事处后坝片区城市棚户区改造项目(三期)物业管理服务(二次)招标公告
根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国招标投标法》《前期物业管理招标投标管理暂行办法》《贵州省物业管理条例》及有关法律法规规定,贵州星博睿工程管理有限公司受遵义市播州区观泽文化旅游开发有限责任公司委托,对遵义市播州区2018年播南街道办事处后坝片区城市棚户区改造项目(三期)物业管理服务(二次)进行招标,现将招标有关事项公告如下:
一、招标项目概况
1.后坝棚改项目(三期)建筑面积73361.49平方米,其中住宅39644.35平方米,商业8389.50平方米,地下车库25327.64平方米(车位约620个)
2.资金来源:自筹资金。
二、投标人的资格要求:
1.本次招标要求投标人须具备:具有有效营业执照的法人及经营范围包含物业服务范围的企业;
2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函或其他证明材料);
3.投标人拟派物业项目经理须具备岗位培训相关证书;
4.本次招标不接受联合体投标
5.参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,提供遵义市物业管理信息化平台注册登记证明;
6.法律、行政法规规定的其他条件:(投标人须承诺:在“信用中国”网站查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单中;如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果)。
7.本项目的特定资格要求:/ 。
三、获取招标文件
时间:2025年08月29日至2025年09月08日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:遵义市新蒲新区遵义金融商务中心3号楼13楼1307室
方式:持法定代表人身份证明或授权委托书原件、法定代表人身份证原件或被委托人身份证原件、营业执照副本原件或加盖公章的复印件、遵义市物业管理信息化平台注册登记证明材料购买招标文件。
售价:500元。
四、投标文件提交
截止时间:2025年9月17日10时00分(北京时间))(若延期,以澄清文件相关内容为准)
地点:遵义市新蒲新区遵义金融商务中心3号楼13楼1307室
五、开启
时间:2025年9月17日10时00分(北京时间)
地点:遵义市新蒲新区遵义金融商务中心3号楼13楼1307室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
发布公告的媒介:本次招标公告在贵州省招标投公共服务平台与中国采购与招标网上发布。
七、其他补充事宜:无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系(优先联系招标代理机构)
1.招标人信息
名称:遵义市播州区观泽文化旅游开发有限责任公司
地址:贵州省遵义市播州区南园社区南苑新城 10 号楼三楼
联系人:董先生
联系方式:17385247335
2.招标代理机构信息
名称:贵州星博睿工程管理有限公司
地 址:贵州省遵义市新蒲新区遵义金融商务中心3号楼13楼1307室
联系人:李先生
联系方式:15329629622