产业道路建设项目监理服务机构招标公告(临夏县农村公路养护管理站2025)
临夏县2025年南片自然村(组)产业道路建设项目监理服务机构招标公告
交易编号:LXXNCGLYHGLZ-2025-065
公告基本信息
项目名称
临夏县2025年南片自然村(组)产业道路建设项目监理服务机构
采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-08-29 16:00:00
竞价结束时间
2025-08-30 16:00:00
采购单位
临夏县农村公路养护管理站
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临夏县2025年南片自然村(组)产业道路建设项目监理服务机构001
LXXNCGLYHGLZ-2025-065
服务-监理
110000.0(元)
公告内容
临夏县2025年南片自然村(组)产业道路建设项目监理服务机构招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购项平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对临夏县2025年南片自然村(组)产业道路建设项目监理服务机构进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:临夏县农村公路养护管理站 二、项目编号:LXXNCGLYHGLZ-2025-065 三、项目名称:临夏县2025年南片自然村(组)产业道路建设项目监理服务机构 四、批复文号:临县发改[2025]151号批复实施方案;临县交运发﹝2025﹞76号批复施工图设计。 五、资金来源: 资金来源为财政衔接资金。。 六、预算控制价:110000.00元(最高限价)超过此价,视为废标。 七、工程地点:临夏县。 八、服务周期:同施工周期。 九、招标方式:邀请招标 十、工程概况:临夏县 2025年南片自然村(组)产业道路位于临夏县境内,该项目涉及 10 个乡镇,分别为榆林乡、马集镇、民主乡、黄泥湾镇、漠泥沟乡、路盘乡、掌子沟乡、韩集镇、刁祁镇、营滩乡;路线长度 20.873km,新(改)建路线长9.129km。 十一、招标范围:临夏县2025年南片自然村(组)产业道路建设项目监理服务。 十二、投标企业资质范围和要求: 1、投标人具备独立的法人资格,具有公路工程监理丙级(含丙级)及以上资质的企业; 2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包; 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十三、招标报名、资质审核及竞价时间:报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2025年8月29日16:00至2025年8月30日16:00。在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。 十四、联系方式: 招标人:临夏县农村公路养护管理站 联系人:赵平 联系电话:3222098 临夏县农村公路养护管理站 2025年8月29日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价