改建工程资金筹措方案编制服务招标公告(兴宁市公路事务中心2025)
工程咨询
关于为【省道S242线兴宁市黄槐西二至梅县区梅西白面段改建工程(兴宁段)资金筹措方案编制服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
2025-09-02 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为梁睦春 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
梁睦春
采购项目名称
省道S242线兴宁市黄槐西二至梅县区梅西白面段改建工程(兴宁段)资金筹措方案编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2508-441481-18-01-698845
采购项目编码
441481ZRR2508290000002
项目规模
投资额(¥87,232,302.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
省道S242线兴宁市黄槐西二至梅县区梅西白面段改建工程(兴宁段),项目起于兴宁市黄槐镇禾村(与省道S225平交处),路线由西至东向山谷布线,经过禾村、双下村,终点止于兴宁市黄竹阁与梅县区交界处(接S242线梅县段),路线全长3.625km。本项目采用二级公路技术标准,设计速度采用40km/h,路基标准横断面宽8.5m,双向两车道。推荐线估算建安费为5018.2725万元,总造价约为8723.2302万元。本次选取为省道S242线兴宁市黄槐西二至梅县区梅西白面段改建工程(兴宁段)资金筹措方案编制服务。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
最高限价八万元整。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东城乡交通规划设计有限公司,广东华美加工程顾问有限公司,陕西中宇交通规划设计有限公司
选取理由
服务质量好,效率高,口碑好,工作配合,能够更好地完成单位工作。
截止报名时间
2025-09-02 17:30
业主单位咨询电话
梁睦春 (登录后查看)
采购需求书下载
省道S242线兴宁市黄槐西二至梅县区梅西白面段改建工程(兴宁段)资金筹措方案编制服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2025-08-29
省道S242线兴宁市黄槐西二至梅县区梅西白面段改建工程(兴宁段)资金筹措方案编制服务需求书一、项目概况1、项目名称:省道S242线兴宁市黄槐西二至梅县区梅西白面段改建工程(兴宁段)2、中介服务事项:省道S242线兴宁市黄槐西二至梅县区梅西白面段改建工程(兴宁段)资金筹措方案编制服务。3、建设单位:兴宁市公路事务中心。4、项目地点:梅州兴宁市。5、服务内容:省道S242线兴宁市黄槐西二至梅县区梅西白面段改建工程(兴宁段)资金筹措方案编制服务。二、项目规模省道S242线兴宁市黄槐西二至梅县区梅西白面段改建工程(兴宁段),项目起于兴宁市黄槐镇禾村(与省道S225平交处),路线由西至东向山谷布线,经过禾村、双下村,终点止于兴宁市黄竹阁与梅县区交界处(接S242线梅县段),路线全长3.625km。本项目采用二级公路技术标准,设计速度采用40km/h,路基标准横断面宽8.5m,双向两车道。推荐线估算建安费为5018.2725万元,总造价约为8723.2302万元。三、单位资格要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、参与本次公开选取的单位具备有效的工程咨询单位资信(公路)专业乙级或以上资质,服务范围必须满足本次公开选取服务工作的内容。四、服务金额1、服务金额:暂不做评估与测算。2、付款方式和时间:具体以合同约定为准。五、服务期限签订合同并收到选取人提供的有关资料后,中选人60天(日历天)内完成省道S242线兴宁市黄槐西二至梅县区梅西白面段改建工程(兴宁段)资金筹措方案编制成果,直至筹措方案成果完成相关审批。六、成果要求根据选取人审核同意或上级主管部门审查意见,对资金筹措方案文件进行修改完善,提交资金筹措方案文件最终稿5份。成果文件需同时提供所有图纸和文字的电子文件。七、其他要求采用直接选取的方式,所有符合条件的机构均可报名,中选机构名称主动公示。八、其他要求1.中选单位在接到选取单位通知后,须安排项目负责人于在3个工作日内与选取人接洽。2.对项目有关情况保密,不得与项目有利益关系的人接触,做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。3.中选人须独立完成选取人委托的服务工作,不得将任务转让或分包给第三方。保证项目资料的完整,不得遗失、损坏项目资料,并按选取人的要求按期做好已完成项目的相关资料移交和归档工作。兴宁市公路事务中心2025年8月29日