上海市新建工程招标公告(上海市松江区交通建设管理中心2025)
招标公告
招标人:
上海市松江区交通建设管理中心
招标人地址:
松江区辰塔路78号
招标代理机构:
上海康诚建设工程咨询有限公司
招标代理机构联系人:
王子伟
招标代理机构联系人电话:
13671993326
招标项目名称:
松江区长兴路西延伸段(洞凯路-沪松公路)新建工程(电力管线搬迁)
建设地点:
洞泾镇
工程概况描述:
松江区长兴路西延伸段(洞凯路-沪松公路)新建工程(电力管线搬迁),包括所有架空线、电缆、电力通信、管道相关工作井升降、非开挖措施、红线外路面修复及其附属设施等搬迁;本项目要求投标人提供深化设计方案,基本能达到施工图要求并可以按此施工和报价,采用总价包干形式招标,具体内容详见技术标准和要求。 本项目最高电压为35KV。本项目拟采用工程总承包(设计+施工)招标,建设周期120日历天(含设计工期和施工工期)(具体实施日期以采购人计划为准),最高限价为855.96万元(其中施工最高限价为:825.968万元;设计最高限价为29.992万元)。
工程总投资(万元):
963.3300
最高投标限价(万元):
855.9600
工期/周期(天):
120
是否接受联合体:
是
投标人资质要求:
投标单位需同时具备以下资质:1、具备电力行业送电工程专业承包丙级及其以上设计资质; 2、具备电力工程施工总承包三级及其以上资质;3、具有承装四级、承修四级、承试四级及以上的《承装(修、 试)电力设施许可证》 。 本项目接受联合体投标,要求:(1)联合体投标的,明确联合体牵头人,联合体的成员不得大于二家。 (2)联合体投标应在递交投标文件时提交联合体共同投标协议,明确联合体各成员的分工和责任。联合体牵头人应被授权代表所有联合体成员在投标文件中签字或盖章,承担责任和接受指令,并且负责整个合同的全面实施。
项目负责人资格条件:
总承包项目负责人具有注册电气工程师或二级注册建造师(机电工程专业)执业资格执业资格,设计项目负责人须具备注册电气工程师资格,施工项目负责人须具有二级注册建造师(机电工程专业)执业资格。工程总承包项目经理满足相应条件的可以兼任本项目设计负责人或施工负责人;以联合体形式承接的工程总承包单位,工程总承包项目经理应由联合体牵头单位派员担任,满足相应条件的可以兼任其承接业务的设计负责人或施工负责人)。
获取招标文件方式:
现场获取
获取招标文件开始时间:
2025-08-28 17:00:00
获取招标文件截止时间:
2025-09-29 10:00:00
公告备注:
凡有意参加投标者,可由被授权委托人在2025年8月28日时17时00分至 2025年9月2日17时00分上述时间段范围的9时00分至11时00分、13时00分至17时00分止携带下列资料加盖公章复印件,到上海市松江区乐都西路841号4楼获取招标文件,逾期或携带资料不全视为自动放弃投标资格。纸质招标文件每套售价 1000 元,售后不退: 1、有效期内的营业执照、资质证书、安全生产许可证、《承装(修、试)电力设施许可证》; 2、法人委托书原件、被委托人身份证被授权代表近三个月内任一月的社保证明; 3、如联合体投标须提供联合体投标协议,并明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
递交投标文件方式:
纸质文件现场递交
递交投标文件截止时间:
2025-09-29 10:00:00
开标地点:
上海市松江区乐都西路841号4楼
评标办法:
综合评估法
投标保证金(万元):
10.0000
同时发布本次招标公告 的媒介名称:
上海市建设工程交易服务中心(http://www.shcpe.cn/)、上海公共资源交易平台 (shggzy.com)
文件记录:
文件类型
文件名称
Md5
招标公告
SH202508210006JYPT_Zbgg_fjc1001142.pdf
535D63027B48B84D6102BECFD6A37454
招标文件
SH202508210006JYPT_Zbwj_fjc1001142.pdf
50EB03F52B4D19BC3141A20D7BAF0994