北京护套连接器招标公告(中煤智控科技(北京)有限责任公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤智控科技(北京)有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250807025
二、询价书名称:中阳荣欣护套连接器采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-08-28 09:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-09-01 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-09-01 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:齐艳红
联系电话:18611002805
采购单位:中煤智控科技(北京)有限责任公司
2025-08-28 09:00:00
中煤智控科技(北京)有限责任公司电缆采购项目询比文件.doc
电缆图示.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

400301900718
4c型护套连接器|BM18-24型电液控制系统|BMJDDL(conm/4c150)

430.0
13
2025-09-26 00:00:00

400301949901
护套连接器|BMJDDL(conm/4c450)|液压支架|BMJ

250.0
13
2025-09-26 00:00:00

400301950288
护套连接器|BMJDDL(conm/4c250)|液压支架|BMJ

220.0
13
2025-09-26 00:00:00

483VW春福5工电郑哈威海吃云1江来OeFRMAMA钢丝编织橡胶护套连接部 LCFB-4图1产品图图2产品接口rIPU图3电缆打标示意图中阳荣欣护套连接器采购项目询价文件项目编号:XJ20250807025采购人:中煤智控科技(北京)有限责任公司单位地址:北京市丰台区南四环西路186号2025年8月第一章询价公告项目编号:XJ20250807025类别:公开询价中煤智控科技(北京)有限责任公司(以下简称“采购人”),就中阳荣欣护套连接器采购项目公开询价,欢迎符合资格要求的潜在供应商前来报名。一、项目概况与询价范围1.项目概况与询价范围:中煤智控科技(北京)有限责任公司中阳荣欣护套连接器采购项目(详见第四章技术要求)2.资金来源:企业自筹。3.交货期:以第三章合同条款及格式或第四章技术要求为准。4.交货地点:以第三章合同条款及格式或第四章技术要求为准。二、响应单位的资格要求1.响应单位须是中华人民共和国境内合法的法人或其他组织。2.没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态,在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。3.没有被最高人民法院或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。4.本项目报名单位为生产商,不接受联合体投标。三、询价响应单位注意事项1.本项目采用资格后审方式,即潜在询价响应单位报名通过后,不代表已经通过资格审查。2.本项目确定成交单位后按单价*预估数量签订供货合同,具体需求量以实际发货通知单要求的供货量为准。3.接采购人成交通知后,如需签订相关技术协议应于10天内与甲方进行签订,若成交供应商在接到成交通知后因自身原因在30天内未履行合同签订的,采购人有权取消其成交资格。4.采购人保留查验询价响应单位合同及其他相关证明文件原件的权利。5.响应单位负责人为同一人或股东相互持股的民营企业等,存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。6.响应单位出现围标、串标、提供虚假材料以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列为失信供应商,禁止参与本企业任何采购活动。7.★付款方式:报价人必须响应我公司付款方式(详见第三章合同条款及格式),不得偏离,若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。四、★询价响应单位的报价要求1.响应单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,必须注明所投产品品牌或生产厂家。2.响应单位在分项报价中合理报价。若在分项报价中出现不均衡报价,出现严重偏离等情况,将取消该单位评审资格。项目成交后与市场价格偏离较大的单项,甲方有权不执行项目中此类单项物资的采购。3.响应单位应按询价文件要求在响应文件中提供项目所需的相关资料,未上传的视为无相关资质并纳入符合性审查。4.所报价格为含税到货价,包括但不限于安装、拆除、原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、税金等全部费用。五、询价报名和询价文件获取1.报名流程(1)登录中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com/)进行在线报名。(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时应按该项目资格要求上传附件。(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,待审核通过后可以参与报名报价,详见平台首页供应商用户手册。(4)登陆账号后请在询比管理中公开询比报名中点选或检索需要参加的项目,点击“操作”按钮即可进入询价书信息界面。按报名资格要求上传附件后点击“报名参与”即可提交报名。2.报价流程:响应单位通过报名审核后,可在“报价录入”界面下载询价文件。请务必认真仔细阅读,按照询价文件要求进行报价和制作响应文件。在网上报价的同时,需制作电子版询价响应文件并加盖公章,询价响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询价响应文件视为无效报价。六、郑重声明响应单位应对报价及供应物资来源的合法性负责,并承担相关经济及法律责任。七、发布公告的媒介本询价公告在“中煤供应链平台”发布。报名开始时间:2025-08-2809:00:00报名截止时间:2025-09-0109:00:00报价截止时间:2025-09-0109:00:00八、采购人联系方式单位:中煤智控科技(北京)有限责任公司地址:北京市丰台区南四环西路186号四区8号楼9层15室联系人:齐艳红联系方式:18611002805邮箱:18611002805@163.com第二章询价须知一、供货范围及要求见询价公告、技术要求及合同主要条款说明。二、响应文件的编制获准参加询价的单位应当按照询价文件的要求编制响应文件,响应文件应当对询价文件提出的要求和条件作出实质性响应。三、响应文件的份数和签署响应文件应按照询价文件规定的内容和顺序,使用白底黑字制作,加盖法人单位公章和法定代表人(或其代理人)签字或盖章。响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、响应单位全称、地址、电话、电子邮箱等。四、响应文件递交1.响应单位应当在报价截止时间前上传响应文件。2.响应单位需将制作完成的电子版响应文件合并为1份电子文档,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询价响应文件及上传后未盖公章视为无效报价。五、询价评审流程1.评审/谈判小组的组成:评审/谈判小组由项目单位代表和相关专业评委共三人(或以上)单数组成。2.询价流程(1)符合性检查。评审小组依据询比文件的规定,对响应人就询比响应人名称及签章、授权委托书、报价唯一性、实质性响应条款、供应商预警信息等方面进行检查,对符合性检查不合格的询比响应人予以否决,不进入后续评审。(2)评审小组所有成员与参加项目单位就技术、商务方案等内容评审。(3)响应人报价有算术错误及其他错误的,评审小组按以下原则要求询比响应人对报价进行修正(小数点或单位等明显错误的除外),并要求响应人书面澄清确认。响应人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其报价:1)响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合计价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价;4)中煤集团采购一体化平台中报价总金额与所附响应文件中报价总金额不一致的,以响应文件为准。(4)询比文件如有实质性变动的,评审小组将以书面形式或网上发布变更并通知参加询比的所有单位。(5)询比转谈判项目可根据具体情况进行一至二轮或更多轮洽谈。(6)评审小组根据评审情况,推荐1-3名候选人按流程报专业组研究定标3.评审方法(1)采用最低评审价格法,确定成交候选人。(2)评审小组将审查响应文件是否对询价文件做出了实质性的响应。(3)评审小组通过上述审查,确定满足询价文件实质性要求情况下,按照报价进行排序,由低向高的顺序推荐成交候选人,如遇报价税率不同时,按不含税价进行排序。(4)经审查合格的响应报价中,若存在最低报价一致的情况,由评审小组依据报价相同的位报价文件中售后服务、产品质量保证等内容进行综合审议。序号标准内容评标方法成交候选人排序方法最低评审价格法授权委托书(如有)符合/不符合项目报名单位是否提供授权委托书,且授权委托书是否合格有效。(如项目报名单位不需授权委托书,默认为符合)报价唯一性符合/不符合项目报名单位响应函报价是否出现缺项、漏项营业执照及其他证书符合/不符合项目报名单位响应文件是否提供营业执照,营业执照是否真实有效;其他资质证书是否真实有效实质性响应条款符合/不符合项目报名单位响应文件是否响应★星标条款公司不合格供应商查询符合/不符合项目报名单位是否被列入不合格供应商名单供应商预警查询符合/不符合项目报名单位法定代表人检测、股东关系检测、高管信息检测、IP地址分析、同投情况分析、企业关系分析是否异常结论合格/不合格以上为初步审查,初步审查有一项不符合评审标准的,评委应当否决其投标,不再进入下一步评审六、合同授予采购人采用最低评审价格法确定拟成交单位,通过定标后授予合同。七、参加询价费用响应单位应承担其编制及递交响应文件所涉及的一切费用。八、异议和投诉1.响应单位对询价文件、评审和评标结果提出投诉的,应当按照询价文件及公告中提供的邮箱及联系人向采购人提出异议。2.响应单位投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料;材料不齐全的,且未在补正期限内进行补正或者补正后仍不符合规定的,可以不予受理。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人和被投诉人的姓名或者名称、通讯地址、联系人及联系电话;(2)异议和异议答复情况说明及相关证明材料;(3)具体、明确的投诉事项和与投诉事项相关的投诉请求;(4)事实依据和证明材料(涉及采购过程具体细节、其他响应单位的商业秘密或其他响应单位的响应文件文件具体内容,还应能够说明内容真实性和来源合法性);(5)法律依据;(6)提起投诉的日期。(7)投诉人为自然人的,应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。3.异议方对采购人的答复不满意,可以自知道或者应当知道之日起10日内再次提出异议或向相关监管部门提出。投诉事项不得超出已异议事项的范围,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。提起投诉应当符合下列条件:(1)提起投诉前已提出异议;(2)投诉书内容符合本办法的规定;(3)在投诉有效期限内提起投诉;第三章合同条款及格式买卖合同项目名称:中阳荣欣护套连接器采购买受人:中煤智控科技(北京)有限责任公司出卖人:*******签订日期:年月日甲方合同编号:乙方合同编号:甲方(买方):中煤智控科技(北京)有限责任公司乙方(卖方):1、乙双方在自愿、平等的基础上,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,就甲方向乙方购买【】(以下统称“货物”)事宜,经充分协商达成一致意见,特签订本合同,供各方遵照执行。1、货物的名称、品种、规格和价款具体见附件11.1乙方提供的货物,必须是全新的、没有使用过的。1.2配件、专用工具的数量:装箱清单、合格证及甲方要求的其他资料。提供方式:随货到厂。2、合同总价款2.1合同含税总价款为人民币元(大写:);增值税税率为13%;不含税金额为人民币元,税额为元。2.2合同总价款为现场交货价(本价格已经包括包装费和货物放到运输工具上的费用、运输和保险费用)。2.3本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。3、包装、运输及保险3.1包装:货物的包装应保证货物的安全,并且适合运输的要求。如多个合同货物同时发货,应以合同为单位单独包装,并附上装箱单。乙方应在每个外包装箱外面用不褪色的颜色注明合同号和最终用户。包装材料及费用均由乙方承担,包装物不回收。3.2运输:汽运、火车运输或其他运输方式,运输费用由乙方负担并承担安全责任。3.3保险:乙方应负责货物所有权转移前的保险责任。4、签收及验收4.1交货方式:甲方指定地点交货,乙方负责卸货并承担卸货费用。4.2交货信息:4.2.1交货地点:山西省吕梁市中阳县下枣林乡岔沟村山西省中阳荣欣焦化有限公司库房或甲方指定地点4.2.2最终用户单位:山西省吕梁市中阳县下枣林乡岔沟村山西省中阳荣欣焦化有限公司4.2.3收货联系人:高树强4.2.4联系电话:156358778634.3交货期限:签订合同后15天内交货,具体交货时间由甲方指定4.4货物交付后,甲方或甲方用户单位应在收货单上签署确认收到货物,甲方或甲方用户单位及乙方应当及时进行验收并书面确认验收结果,验收应当在不迟于货物交付后的7日内(“检验期”)完成。如果货物不符合双方明确约定的产品规格及标准的,甲方或甲方用户单位应在检验期内通知乙方;甲方或者甲方用户单位未在上述检验期内检验货物,那么检验期过后应被视为通过验收。4.5乙方及其工作人员在交付货物过程中,因乙方或其工作人员的行为给甲方、甲方用户或第三方造成的财产损失或人身损害等,由乙方负责赔偿。5、货款支付以承兑汇票或电汇等方式结算货款,若付承兑不予贴息。货到验收合格或到矿安装调试合格,并开具增值税专用发票(13%)3个月后,支付合同金额的90%;质保期结束后无质量问题和其它争议30日内支付合同金额的10%。6、质量保证6.1乙方保证所供货物质量保证参照【GB25974.3-2010及其企业】标准执行,质保期为从产品到货之日起18个月或井下安装调试完毕之日起12个月,先到为准。如乙方货物在质量、规格、性能与国家标准、本合同及技术协议(如有)规定要求不符或存在质量瑕疵的,则甲方有权选择以下任何一种方式进行处置:6.1.1有权拒绝接收,乙方应自行承担不合格货物货款、运费和其他因质量问题所发生的费用。6.1.2有权要求乙方更换货物直至符合要求,由此给甲方造成的全部损失由乙方承担。如两次更换产品后仍不能满足合同要求的,除赔偿相应损失外,甲方有权解除合同。6.2因货物质量问题或侵犯第三人知识产权等权利而给甲方造成损失的,乙方承担全部责任(包括但不限于应赔偿甲方直接损失、可得利益损失、诉讼费、律师费等及其他费用),同时甲方有权解除合同。6.3乙方保证其产品应当具备国家和行业规定的煤矿装备安全生产资格和功能要求,乙方承担产品的质量责任。7、所有权和风险转移7.1货物所有权自验收合格后转移至甲方。7.2乙方将产品交付甲方或甲方用户前,货物毁损、灭失风险由乙方承担;在乙方将产品按本合同交货地点交付甲方或甲方用户后,货物毁损、灭失风险转移至甲方。8、甲方违约责任8.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【B】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。8.2甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。9、乙方违约责任9.1乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按照逾期交货货值的0.2%承担违约金,逾期交货超过4周的,甲方有权解除合同。9.2乙方产品出现质量问题的,甲方除有权按6.1款采取退货、换货等方式处置以外,每出现一次,乙方还应按合同总价款的10%承担违约金。同时,乙方还应按合同总价款的10%承担违约金。9.3乙方不能履行或者甲方有理由认为乙方不能履行合同,或者乙方无故终止合同的,乙方应退还甲方已支付的合同价款,并按合同总价款的10%承担违约金,甲方有权解除合同。9.4除甲方依据本合同约定解除合同外,乙方依据本合同承担违约金等违约责任的,并不减轻或免除乙方应按合同继续履行相应的义务。此外,乙方依据本合同应承担的违约责任也不因合同的解除或终止而减轻或免除。9.5乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的10%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。9.6乙方应承担的违约金,甲方有权直接从最近一笔应付乙方的货款里扣除并告知乙方。10、不可抗力因不可抗力而不能履行本合同时,不能履行合同的一方应当及时通知对方,并在合理期限内提供有关机构出具的证明,不能履行的一方可以不承担因此而造成的违约责任。11、争议的解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第A种方式解决:A.向北京市丰台区人民法院提起诉讼;B.向/仲裁委员会申请仲裁。12、合同的生效12.1本合同自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效,合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,各份具有同等的法律效力。12.2本合同生效后,双方均不得随意变更或解除合同。如有未尽事宜,经双方共同协商后签订书面补充协议。补充协议与本合同具有同等的法律效力。13、补充条款本条款作为本合同其他条款的修正或补充,如与其他条款不一致或存在差异的,各方同意按照本条款约定执行。13.1乙方提供免费指导安装调试,如有需要则乙方负责免费安装调试。13.2对违约责任的补充:货物的规格、型号、数量、质量、性能或任何其他方面与合同规定不符,乙方在征得甲方同意后,按下列一种或几种方法进行理赔。乙方拒绝的,甲方有权退货或解除合同。甲方解除合同时,乙方应当返还甲方已经支付的合同价款,并向甲方承担合同总价款10%的违约金,且赔偿给甲方造成的实际损失。(1)甲方对货物验收时,乙方提供货物未达到合同约定验收标准,甲方有权拒绝验收入库,乙方需在7日内更换符合验收标准的货物,乙方未按时完成换货按照合同中逾期交付货物追究违约责任。乙方提供货物累计第二次未达到合同约定验收标准,乙方需在7日内更换符合验收标准的货物,同时还需承担不合格货物总价款10%的赔偿。乙方提供货物累计第三次未达到合同约定验收标准,甲方有权终止合同,乙方承担合同总价款10%的违约金。(2)如乙方对甲方验收结果存在异议时,由双方共同现场取样,交由双方认可的第三方检验机构进行复检。复检结果作为最终检测结果,检验费用由责任方承担。(3)同意退货和退还给甲方在合同中规定的相同货值的资金,并承担货物出现问题而进行的验证、更换及其他相关的费用,包括但不限于发生利息和银行费用,仓储费用,搬卸费用及拒收货物的必要保管和保护费用。(4)根据货物的瑕疵情况﹑损坏程度和甲方遭受损害的情况及承担的费用金额及损失,经双方商定降低货物的价格。(5)如必要,乙方须更换整个有瑕疵的货物,或更换符合合同规定的规格、质量和性能的新零件,并且承担甲方支付的所有直接相关费用。同时,相应延长所更换货物的质量保证期。(6)如果出现甲方能解决的小故障质量问题,则因此产生的费用应由乙方负担。(7)由于上述违约情形,给甲方造成其它损失的乙方应予以赔偿,并且甲方有权将乙方列入北煤机公司供应商“失信人名单”。2.乙方逾期交付货物或合同附件规定的关键技术资料,每迟交一天,乙方应向甲方承担延期交货总价款0.2%的违约金,迟交货物或合同附件规定的关键技术资料超过4周时,甲方有权解除合同。甲方解除合同时,乙方应当返还甲方已经支付的合同价款,并向甲方承担合同总价款10%的违约金,且赔偿给甲方造成的实际损失。3.在质量保证期间,如乙方在收到通知后的48小时内未能采取初步的必要的措施,未按合同约定履行对货物进行换、退等质量保修义务,甲方可以通过传真或邮件通知乙方后自行采取行动,但乙方的责任并未免除,乙方将补偿甲方由此产生的费用(但不限于此费用)以及由于乙方未及时置换残损货物所产生的合理的材料费及人工费,甲方将也不返还质量保修金,同时,乙方还应当向甲方承担合同总价款30%的违约金。4.甲方有权从应付乙方的款项中直接扣除相应的违约金数额。没有应付款项的,乙方应在违约之日起十日内,向甲方支付违约金。如未按时支付违约金,每逾期一天,乙方应按违约金数额的0.5‰向甲方支付逾期付款赔偿金。5.因乙方货物质量问题导致安全生产事故,造成财产损失、人员伤亡的,乙方应承担给甲方造成的所有损失,并向甲方支付合同总价款10%的违约金。6.乙方出现包括但不限于以上违约的情形,甲方提起诉讼时,乙方应承担相应的律师费、诉讼费、公告费、查档费、鉴定费、检验费、保全费等与诉讼相关所有的费用。13.3对安全条款及安全责任的补充:1.甲乙双方需签订《相关方环境和职业健康安全协议书》并遵照执行。2.由于乙方出售的产品质量以及供方负责的安装调试和施工等原因给甲方造成的一切安全事故和经济损失由乙方承担。13.4本合同所形成的债权不得以任何形式转让及抵押。附件:1.产品及价格明细表;2.供需双方廉洁互保协议;(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):中煤北京煤矿机械有限责任公司法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:北京市丰台区南四环西路186号四区8号楼9层15室联系人:齐艳红电话:18611002805乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件1产品及价格明细表序号物资名称规格型号计量单位数量单价(含税)总价(含税)税额总价(不含税)制造厂、品牌或产地1合计:xx元,大写:xx(含xx%增值税、安装、装卸、运费等全部费用)。供货期:合同签订后,接采购人通知15个工作日内送货到指定地点并完成安装。附件2供需廉洁互保协议甲方(需方):中煤智控科技(北京)有限责任公司乙方(供方):为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[15910888277],举报邮箱:[18611002805@163.com],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[],举报邮箱:[],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:北京市丰台区南四环西路186号四区地址:8号楼9层15室电话:电话:第4章技术要求序号物资描述规格型号计量单位数量14C型护套连接器conm/4c450根25024C型护套连接器conm/4c250根22034C型护套连接器conm/4c150根4301、采购内容:4C型钢丝编织护套连接器;2、应用环境及要求:应用于煤矿井下,能够在极端温度、湿度、粉尘及腐蚀性气体等恶劣条件下稳定运行,保障电力与信号的可靠传输。本连接器主要用于煤矿井下电液控制系统、自动化监测系统、通讯、保护控制中本安电路的连接。3、产品符合矿用标准,提供有效期内安标证书及相关矿方指定证明材料;4、适用标准:GB/T 2951.11-2008电缆和光缆绝缘和护套材料通用试验方法 第11部分:通用试验方法—厚度和外形尺寸测量—机械性能试验MT 209-1990煤矿通讯、检测、控制用电工电子产品通用技术要求MT/T 210-1990煤矿通信、检测、控制用电工电子产品基本试验方法MT/T 286-1992煤矿通信、自动化产品型号编制方法和管理办法GBT 2951.11-2008电缆和光缆绝缘和护套材料通用试验方法 第11部分:通用试验方法——厚度和外形尺寸测量——机械性能试验GB/T 3048.4电线电缆性能试验方法 第4部分:导体直流电阻试验 GB/T 3048.5电线电缆性能试验方法 第5部分:绝缘电阻试验 GB/T 3048.8电线电缆性能试验方法 第8部分:交流电压试验 GB/T 3836.1-2021爆炸性环境 第1部分:设备 通用要求GB/T 3836.4-2021爆炸性环境 第4部分:由本质安全型“i”保护的设备GB/T 3956-2008电缆的导体MT 818.1-2009煤矿用电缆 第1部分:移动类软电缆一般规定 MT/T 818.14-1999煤矿用阻燃电缆 第3单元:煤矿用阻燃通信电缆AQ1043-2007矿用产品安全标志标识MT986-2006矿用U型销式快速接头5、技术指标:5.1连接机构形式:绝缘体圆柱销固定;连接器扣压锁紧5.2设备连接方式:矿用U型卡销连接5.3材料及表面处理:连接器外壳:采用高强度、耐腐蚀的合金材料制成,确保有效抵抗矿井中的腐蚀性环境,并能承受一定的机械冲击和挤压,确保连接器的稳定性和耐用性。外壳表面经过特殊处理,如喷砂、阳极氧化等,以提高其耐磨性和抗腐蚀性。其金属部件不得使用含轻金属材料,且外观不得有腐蚀和其他机械损伤、毛刺、裂纹、气泡、起皮等缺陷。连接器接触件:材料为铜合金,表面电镀金,确保高导电性能和抗氧化能力。触点设计合理,接触面积大,压力分布均匀,能够确保在长时间使用过程中保持稳定的接触电阻,减少信号衰减和能量损失。连接器绝缘体:复合材料PBT或同性能材料护套:双层钢丝护套线材:特氟龙高温线或具有相同耐高温、耐强酸碱、耐腐蚀及优良电绝缘性能材料5.4电气性能:工作温度:-40℃~+125℃;机械寿命:插拔次数大于500次;额定电压:AC250V;额定电流:13A;接触电阻:绝缘电阻:>500MQ500V1min(常温);耐电压值:500VAC1min泄露电流≤2mA(常温)5.5机械寿命:>1000次(每分钟12次)5.6密封性:4C型护套连接器通过多重密封结构,能够有效阻止水、尘埃、油污等杂质进入连接器内部,保护内部电气元件免受损害,同时确保电力与信号的传输质量。5.7具备高防护等级以及优异的电气性能。中煤智控科技(北京)有限责任公司中阳荣欣护套连接器采购项目询价响应文件(项目编号:XJ20250807025)响应单位(公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:年月日一、响应函致中煤智控科技(北京)有限责任公司:1.根据已收到的项目编号为的项目的询价采购文件,我单位经研究上述项目询价文件的各项条款后,我方愿以人民币元(大写元)的总价,按询价文件要求向甲方供货。2.我方承诺交货期为。3.我们确认已全面熟悉理解并接受询价采购文件的全部内容和要求,并承担依据询价采购文件应予考虑的相应风险。单位:(盖章)(以下信息非常重要必须填写!)通讯地址:联系人:联系电话:(工作时间保持畅通)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日二、授权委托书本授权委托书申明:我(姓名)系(响应单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加贵公司组织的项目的询价活动。代理人在询价全过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。单位:(公章)法定代表人:(签字或盖章)代理人:(签字或盖章)代理人电话:日期:年月日附:法人身份证复印件正面法人身份证复印件反面代理人身份证复印件正面代理人身份证复印件反面三、报价一览表项目名称:项目编号:序号物资名称税率项目总价(元)交货期声明1单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日四、分项报价表项目名称:中阳荣欣护套连接器采购项目编号:XJ20250807025序号物资名称规格型号单位数量单价(含税)总价(含税)税额总价(不含税)制造厂、品牌或产地12合计:***元,大写:***(含**%增值税、**费、**费等全部费用)。要求:1.如果有外购件必须报出型号、供货厂家、价格,本表包括标准件、专用工具等。2.响应单位应按询价文件技术要求列出分项报价,可按此格式扩展。如果不提供详细分项报价视为没有实质性响应询价文件要求。★分项产品报价中必须注明所投产品生产厂或产品品牌,未标注、标注产地或标注不全的报价将予以否决。注意事项:物资描述、规格型号必须填写响应单位实际供货实物上标牌名称及规格型号。(分项报价表格式仅供参考)单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日五、偏离表5.1技术规格偏离表项目编号:XJ20250807025序号物资编码物资名称询价规格报价规格偏离说明注:响应单位应在技术规格偏离表中详细列出报价物资有技术规格偏离的主要技术参数。无技术规格偏离应在表内填写“无偏离”,如未填写将认为响应单位接受询价文件技术规格的要求。单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)5.2商务条款偏离表项目编号:XJ20250807025序号询价文件条目号询价文件的商务条款报价文件的商务条款说明注:响应单位应在商务条款偏离表中详细列出有商务偏离条款。如询价响应单位递交的响应文件商务部分与询价文件中的商务条款及合同模板内容要求有不同时,应逐条列在商务条款偏离表中,无商务条款偏离应在表内填写“无偏离”,如未填写将认为询价响应单位接受询价文件商务条款及合同模板内容的要求。单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)六、销售业绩文件销售业绩(格式)单位名称:项目编号:XJ20250807025序号货物规格型号主要技术参数供货日期客户名称联系人/电话注:1.响应单位应提供本次所投同类产品近三年的销售业绩用于现场评审(2023年1月1日后的业绩),并应附有联系方式以便现场进行核实。2.对列举的销售业绩必须提供合同及对应附件。3.所提供业绩必须为项目响应单位本企业对外销售业绩。4.如企业名称发生变更请提供相关材料。七质量保证及售后服务承诺内容响应单位应提供产品质量保证及售后服务承诺,主要内容应涵盖以下几个方面:1.产品是否属于厂家原装正品产品;2.提供的产品符合报价文件承诺和所签合同规定的技术要求;3.保证“报价产品服务承诺”全部内容的满足;4.若成交,保证所送交检验的产品符合询价文件要求及国家或行业标准,若有不符,则放弃成交,并承担相应的责任;5.产品使用用户培训情况;6.保修年限、范围、保修条件;7.对于质量问题的如何处理及时效;8.售后服务体系、服务流程及人员配备情况。八、资质证明文件1.企业简介。2.有效期内的营业执照及其他相关证书等。3.响应单位对响应文件的承诺函。4.有关质量保证体系的认证资料。5.最近三年资产表、损益表及经营状况。6.银行资信证明。7.最近三年经济行为受到起诉情况。8.其他有关文件和相关资料。九、其它说明除上述文件外,其它能证明响应单位符合响应条件和具有履行合同的能力的资料或认为需要说明的其他事项。承诺书中煤智控科技(北京)有限责任公司:至本项目报价截止时间止,我单位对以下情况郑重承诺:1.没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。2.在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。3.在近三年内没有发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。4.没有被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。5.没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;我单位承诺以上情况属实,并由我单位自行承担相应责任。承诺单位:(公章)年月日