北京运动场相关物料及宣传服务 运动场相关物料招标公告(北京金隅集团股份有限公司2025)
竞争性磋商公告
北京金隅集团股份有限公司北京金隅集团股份有限公司工会第十届职工运动会物料设计制作搭建及宣传服务竞争性磋商
发布时间:2025-08-29 15:14:24
北京金隅集团股份有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 竞争性磋商基础信息
竞争性磋商编号:18000000-JC-2025-0045
采购单位:北京金隅集团股份有限公司
报名截止时间:2025-08-31 17:00:00
报价截止时间:2025-09-02 10:00:00
咨询截止时间:2025-09-01 17:00:00
价格开启时间:2025-09-02 10:00:00
采购类别:其他
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费18000000-JC-2025-0045)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18000000-JC-2025-0045)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
跨度4.5米 高3.5米 宽1米 厚度1.1米
1.000
项
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
10平方米异形
1.000
项
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
高5米
40.000
面
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
高1.8米 宽0.8米
3.000
块
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
高1.8米 宽0.8米
3.000
块
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
宽31.7米 高23米
1.000
块
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
宽5米 长8米
2.000
块
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
长15米 宽1米
40.000
条
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
总高12米 带杆子
14.000
个
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
每块长3.6米 宽0.9米
130.000
块
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
3号旗 带旗杆
300.000
面
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
1米*2米 三角形立柱
9.000
块
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
长18.2米 高4米
1.000
项
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
尺寸 长17.41米 宽1.12米 分辨率 4220*240
1.000
项
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
宽12米 高2.9米
1.000
项
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
宽12米 纵深3米 厚度20厘米
1.000
项
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
高2.5米 宽6米
1.000
块
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
篷房 长3米 宽3米
4.000
套
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
门楣 30厘米*3米 挡板 长2.4米 高75厘米
4.000
项
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
2米
10.000
个
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
伞2米 桌1米
2.000
套
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
高2.95米 宽7.9米
1.000
个
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
3.3米 5米
2.000
面
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
1号旗
3.000
面
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
图文:宽60厘米 高40厘米 手柄:80厘米
26.000
个
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
宽20厘米 高15厘米
1000.000
个
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
A4 三折页
30.000
张
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
A4(70页左右)
20.000
本
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
A4(70页左右)
400.000
本
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
1200.000
个
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
40厘米*60厘米
45.000
块
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
3分钟长版 1分半精简版
1.000
项
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
1.000
项
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
1.000
项
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
A4 100页左右
300.000
本
电汇
金隅集团本部
运动场相关物料及宣传服务
文化、体育、娱乐服务
H5
1.000
项
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
宽3米 高4米
1.000
项
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
异形10平方米
1.000
项
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
1米*2米 三角形立柱
30.000
块
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
50米*2米
1.000
块
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
长6米 高2.5米
1.000
项
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
10平方米异形
1.000
项
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
长8米 高2.5米
1.000
项
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
1.5米
2.000
个
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
35-40厘米PVC异形
40.000
块
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
1米*2米 三角形立柱
20.000
块
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
长8米 高2米 6平方米异形
2.000
项
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
长6米 高2米 4平方米异形
6.000
项
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
长3米 高2米 3平方米异形
2.000
项
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
长2米 高2米 3平方米异形
5.000
项
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
1桌2椅
12.000
套
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
长2米 宽2米
60.000
项
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
1桌2椅
60.000
套
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
长2米 宽2米
60.000
套
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
背景板 宽6米 高2米
1.000
项
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
地毯 宽6米 纵深3米
1.000
项
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
白色
12.000
把
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
区域面积12米*3米
4.000
组
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
大型氛围营造 天幕、露营椅等
1.000
项
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
中型氛围营造
5.000
项
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
小型氛围营造
4.000
项
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
宽度2米 草高2厘米
30.000
米
电汇
金隅集团本部
嘉年华及文化展区相关物料
文化、体育、娱乐服务
1.000
项
电汇
金隅集团本部
其他
文化、体育、娱乐服务
金属 刻字 45厘米
8.000
个
电汇
金隅集团本部
其他
文化、体育、娱乐服务
绒面 A4
350.000
个
电汇
金隅集团本部
其他
文化、体育、娱乐服务
90.000
条
电汇
金隅集团本部
其他
文化、体育、娱乐服务
40.000
个
电汇
金隅集团本部
其他
文化、体育、娱乐服务
2.500
天
电汇
金隅集团本部
收货地址: 北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心D座2119室
┃详情描述
北京金隅集团股份有限公司工会(以下简称“集团工会”)拟召开第十届职工运动会(以下简称“十运会”),现需就十运会物料设计制作搭建及宣传服务进行竞争性磋商,兹邀请符合本次相应文件要求的供应商参加磋商。现就有关事项说明如下:一、项目内容1.项目名称:集团工会十运会物料设计制作搭建及宣传服务项目2.最高限价:50 万元(含税);资金来源: 自筹 3.采购需求:(1)不限于主视觉、打卡互动墙、文化展示墙、拱门、颁奖台、指示标志、条幅、拍照打卡点、秩序册、工作证、号码簿、A字板等设计制作搭建拆除。(2)不限于现场视频转播、照片直播、H5制作以及全流程视频、照片拍摄等。(3)搭建成果不得在十运会期间出现安全治理问题,如有不符合安全质量要求的,须在2小时内完成更换工作。(4)投标方要有专人负责调度、安排、协调等各项工作。做好背景板桁架设计搭建、各类图文设计、整体摄影摄像等,发现问题及时予以解决。(5)根据集团工会要求处理其他与项目相关的事务。4.合同履行期限:自合同签订之日起至2025年10月31日止。5.本项目是否接受联合体:是 否二、采购方式:竞争性磋商三、参与竞争性磋商供应商资格要求1. 资质要求:(1)报价人为中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力及国家工商行业行政管理部门或国家市场监督管理局登记注册的独立企业(事业)单位法人或组织,具有有效的营业执照。(2)报价人投标人经营状态。在近三年(2022年01月01日至今)内没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题。在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态。2.信誉要求:(1)报价人未被信用中国网站、国家企业信用信息公示系统列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单并符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。(2)企业信誉和财务状况良好。有足够的资金能力来承担本项目的实施,具有履行项目所必须的能力。四、磋商文件发售时间及地点1. 磋商文件免费发售,时间:2025年8月29日至2025年8月31日下午17: 00时止。2. 发售地点:供应商登录金隅集团阳光招采平台,按照操作提示获取电子版磋商文件。3.踏勘现场:本项目不组织现场踏勘。五、递交竞争性磋商文件截止时间及地点1. 截止时间:2025年9月2日上午10时00分。2. 递交磋商文件地点:通过金隅集团阳光招采平台()递交。3.磋商文地点:北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心D座21层会议室六、情况说明本项目为集团工会统一进行询价,确定中选的供应商后,由集团及所属企业工会按照集团工会通知单分别与中选供应商签订合同。最终采购总量及总价均不超过本次询价范围。七、联系方式公司:北京金隅集团股份有限公司工会 地址:北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心D座21层工会工作部联系人:张生艳联系电话:010-59575890
┃联系人
张生艳 / 59575890
┃监督举报联系方式
监督举报电话:66412145
监督举报邮箱:gonghui@bbmg.com.cn