修理工间翻修招标公告(2025)
项目所在地:新疆维吾尔自治区
项目类别:工程
采购方式:询价
我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某单位修理工间翻修项目
二、项目编号:2025-JLJFCB-G4007
三、项目概况:
项目编号:2025-JLJFCB-G4007
项目名称:某单位修理工间翻修项目
最高限价:139900元(人民币)
项目概况:
(1)服务地点:奇台县。
(2)装修规模及范围:铺设环氧树脂地面、塑钢窗更换玻璃和贴膜、制作铸铁盖板,电动大门、电动葫芦、桁吊维修等。
(3)工期:自签订合同之日起30个日历日内完成。
四、投标供应商资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(三)供应商未被列入“军队采购网”(https://www.plap.cn/)供应商黑名单,在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)不属于失信被执行人、无重大税收违法案件、企业经营无不良记录,在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)无严重违法失信行为记录,在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)无失信被执行记录。
(四)供应商在经营活动中没有重大违法记录,未发生重大质量责任事故或重大安全责任事故,没有被政府或军队宣布取消投标资格(或列入黑名单)。
(五)供应商及其法定代表人无行贿犯罪记录。
(六)供应商成立时间不少于3年,供应商为非外资或中外合资企业。
(七)本项目不接受联合体。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2025年08月29日 至 2025年09月04日 ,每天上午 10:00 至 12:00 ,下午 14:00 至 18:00 (北京时间,日历日)
(二)申领地址: 新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
无
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2025年08月29日 10:00
(二)投标截止时间:2025年09月04日 17:30
(三)投标地点: 新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州
(四)提交方式:线下提交
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年09月04日 17:30
(二)开标地点: 新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
无
十三、采购单位联系方式
联 系 人:孙先生
联系电话:17699227557
地 址:新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州