内蒙古装置散排气合并改造招标公告(内蒙古紫光化工有限责任公司2025)
招标编码:ZB-20250829-00001
报名开始时间:2025-08-29 08:02:00
报名截止时间:2025-09-03 10:00:00
投标开始时间:2025-09-03 10:01:00
投标截止时间:2025-09-09 10:00:00
期望收货时间:不限 至
保证金金额:20000元
保证金账号及收款行:招商银行重庆分行渝北支行 123905039410812
招标产品
标段一
序号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
单位
基准价格
附件
1
518装置散排气合并改造项目 物料描述:
详见招标文件
1
套
招标公告
内蒙古紫光化工有限责任公司518装置散排气合并改造项目招标公告
内蒙古紫光化工有限责任公司对518装置散排气合并改造项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的、有能力提供本项目所需货物和服务的法人或其他组织参加投标。
一、项目名称:内蒙古紫光化工有限责任公司518装置散排气合并改造项目
二、招标编号:ZB-20250829-00001
三、招标人名称:内蒙古紫光化工有限责任公司
地址:内蒙古阿拉善高新技术产业开发区 招标部门联系人:蒋涛 15104832605
技术联系人:杜军林18847324062 商务联系人:胡大鹏 15923236577
四、招标内容:518装置散排气合并改造项目的设计、制造、安装、调试、试运行等。详见第四章技术要求
五、投标人资格要求:
1.本次招标要求:投标人须为具备独立法人资格的生产商,出具相应的设备设计、制造资质,有效的环境管理体系资格认证。具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系,履行合同需要的设备和专业技术能力及资金能力。
2.具备环保工程专业与机电设备安装资质。
3.投标人具备履行合同需要的专业技术能力及资金能力。
4.投标主体不能为招标方列为失信供应商(品牌)或黑名单供应商(品牌)。
5.由招标方出具的现场勘察证明(格式由招标方拟定)。
6.本次招标不接受联合体投标。
六、投标文件截止时间及开标时间和地点:
在紫光化工大企汇采购平台上投标报价,网址:https://work.daqihui.com/,将投标文件(法人授权委托书、委托人身份证明、营业执照副本、资质证明材料、近3年相关的主要业绩、报价资料等)上传至该采购平台。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。
1.投标截止时间: 以紫光化工大企汇采购平台设置时间为准
2.开标时间: 以紫光化工大企汇采购平台设置时间为准
3.投标开标地点:内蒙古紫光化工有限责任公司
内蒙古紫光化工有限责任公司
2025年8月26 日