重庆桌面式开发调试系统招标公告(重庆长安汽车股份有限公司2025)


【桌面式开发调试系统(二次)】招标公告

桌面式开发调试系统(二次)招标公告
本招标项目 桌面式开发调试系统(二次) 招标人为重庆长安汽车股份有限公司,项目资金来源 已落实,项目已具备招标条件,现委托东风国际招标有限公司实行招标采购。
一、招标编号:CA25B1B4A0115
二、项目名称:桌面式开发调试系统(二次)
★三、最高投标限价:无
四、招标内容及需求:
1、项目概况及货物需求
项目概述:投标方负责表1所列招标采购货物(以下简称“货物”)的设计、制造、运输、卸货、就位、安装、调试、培训、交验、质量保证和售后服务及技术支持等工作,实行交钥匙工程,与商务合同相悖时以商务合同为准。
招标采购货物 表1

No
名称
用途
数量
规格
备注

1
桌面式开发调试系统(二次)
软件开发调试
6

/

2、交货期:合同签订后6个月内交货。
3、交货地点:重庆(具体地点以招标方发货通知为准)。
★5、备选方案:本次招标不接受备选方案;
6、其他技术要求详见招标文件第I卷第六章
★五、投标人资格要求:
1. 投标人须具有独立法人资格,并提供有效营业资质证明(例如:三合一的证件复印件),原件备查。2. 投标人或其法定代表人不得被列入失信被执行人名单(以“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站查询记录为准)。3. 本项目不接受联合体投标。4. 不接受备选方案,不接受选择性报价或具有附加条件的报价。5. 本项目不接受代理商投标。6. 不接受T3(中国第一汽车集团有限公司、东风汽车集团有限公司、中国兵器装备集团有限公司)、长安汽车黑名单范围内供应商参与项目。7. 本项目不接受“三无”供应商,“三无”供应商是指无实缴注册资本、无参保人员、无生产经营场所等无生产加工能力的“空壳”供应商。(提供:国家企业信用信息公示系统查询报告,网址:https://www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html,如查询结果与实际不符,针对实缴注册资本请提供银行入账回单(转账记录备注投资或实缴)加盖公章;针对参保人员信息请提供社保局出具的社保证明加盖公章)。
8. 投标方应为货物的制造商或集成商,近5年(以公告发布的年月)为汽车制造商OEM或Tier1提供过的同类货物不少于2套,投标时提供业绩证明材料,包含业绩项目的有效合同复印件、技术协议关键页(有签订主体,能反应业绩项目达到招标文件要求的技术内容、数量等相关页)复印件,原件备查。
9. 投标方或制造商在中国境内有售后服务机构及维修能力,提供售后服务机构及人员信息。
六、招标文件购买时间:2025年08月29日12:00 至2025年09月05日17:00(北京时间,下同)
七、招标文件获取(线下支付标书款,线上下载招标文件):
1.标书费用:500元整(按以下方式进行付款)
2.本项目通过南方数字供应链平台(网址:https://www.cse-ssc.com/)在线报名和售卖文件。流程为:
1)登录平台(未注册用户请先注册)
2)查找需参与项目,进行投标人报名(通过南方数字供应链平台投标管家进行报名,报名时潜在投标人需提交签字盖章的“保密承诺书”(保密承诺书获取需联系代理机构项目经理或查看招标公告附件)和“基本账户证明材料”至南方数字供应链平台投标管家;
3)报名成功后,联系公告中项目经理获取支付标书费的小程序,通过小程序扫码支付招标文件费用,并上传支付成功截图至南方数字供应链平台指定位置(上传完成后联系公告中项目经理进行审核);
4)审核通过后,即可下载招标文件。
注:招标文件费用发票可通过小程序自行下载。
八、投标截止时间:2025年09月19日9时30分(北京时间)
九、开标时间:2025年09月19日9时30分(北京时间)
十、投标文件递交方式:

电子投标文件递交:

投标人应当将制作好的电子投标文件通过网络上传至_南方数字供应链平台进行递交,投标人应保存投标文件上传成功回执单,上传成功回执时间即为递交时间。投递过程中如遇到工具使用问题请联系南方数字供应链平台。联系方式:全国咨询热线:4000809508。
2. 纸质投标文件递交:
(1)除电子投标文件外,投标人还需要向招标人(招标代理机构)递交纸质投标文件,投标人选择不递交纸质投标文件的,投标人将失去凭纸质投标文件进行开标、评标的资格。
(2)招标人(招标代理机构)只接收在投标文件递交截止时间前成功递交加密的电子投标文件和投标人递交的纸质投标文件。
(3)纸质版投标文件份数:一正一副。
3. 纸质投标文件递交地点:东风国际招标有限公司
地址:重庆市江北区建新东路51号附10号金陵大厦二层办公楼205会议室
十一、开标方式:本招标项目采用全流程电子招投标,采用远程在线开标方式进行开标。投标人须在投标文件递交截止时间之前通过中招互联完成加密,并上传至南方数字供应链平台(网址:https://www.cse-ssc.com/)。投标截止时间后,需通过“中招互联”APP或CA数字证书进行远程解密。解密完成后通过南方数字供应链平台确认开标一览表结果。
十二、招标人联系方式:
1)招标人名称:重庆长安汽车股份有限公司
地 址:重庆江北区建新东路260号
招 标 人:范老师
电 话:023-67612085
十三、招标代理机构联系方式
招标代理机构名称:东风国际招标有限公司
地 址: 重庆市江北区建新东路51号附10号金陵大厦二层办公楼211室
项目经理: 廖明涛
邮箱地址: lmt@dfmbidding.com
电 话:17782275607
★十四、投标保证金:人民币8万元整。
单位名称:东风国际招标有限公司
开 户 行:招商银行
本项目的投标保证金账号为招标代理机构开户银行在系统中为每个项目随机生成的虚拟子账号,同一供应商参加不同项目的虚拟子账号不同。
(投标人通过扫描购标二维码进入微信小程序,扫码支付标书费后,最下方显示“参与”,点击 “参与”后,录入企业信息,投标人参与项目后,点击小程序下方的“保证金”,查看对应项目的保证金虚拟子账号信息(支持下载保证金递交告知函、复制虚拟子账号、上传证明材料等),将项目保证金打款至对应项目虚拟子账号内)。
保证金交纳形式:转账支票或电汇、保函等形式。
以现金或支票形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出,
投标人在投标时需提供投标保证金进账凭证复印件,投标人需在投标时、潜在投标人报名时或招标文件获取时提供基本账户证明材料。
十五、中标候选人公示媒体:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
和南方数字供应链平台(https://www.cse-ssc.com)。
十六、注意事项:
1)通过南方数字供应链平台购买文件后,需下载招标文件主体(word版本),并下载相关附件。其他投标相关操作请参考南方数字供应链平台(网址:https://www.cse-ssc.com)首页右侧“帮助中心-操作手册”下载查看《招标业务-供应商操作手册》。
2)南方数字供应链平台为公共互联网平台,任何单位或个人严禁上传涉及国家秘密的文件资料,包括涉密资质证书等视为密件管理的文件,否则其投标文件或响应文件将被拒绝,并承担对平台造成的全部损失。
十七 、招标代理机构信息的发布:招标代理机构通过南方数字供应链平台发布的招标公告、招标文件、澄清、修改、补疑、中标通知书等招标过程信息,一经南方数字供应链平台发布,视为已送达各投标人。
十八、其它
潜在投标人如遇到本项目的具体业务问题,请向招标代理机构项目经理进行咨询。(项目经理联系方式请参见第一章第十三条)。
十九、监督部门
本招标项目的监部门为重庆长安汽车股份有限公司审计风险部
联系人:唐老师
联系方式:023-67591581
联系邮箱:cats@changan.com.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

保密承诺书

我了解长安汽车有关保密制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任。本公司/单位/个人庄重承诺:
一、认真遵守长安汽车的保密规章制度,履行保密义务。
二、不违规记录、存储、复制长安汽车商业秘密信息,不违规留存长安汽车商业秘密载体。
三、不以任何方式泄露所接触和知悉的长安汽车商业秘密。
四、随时提高保密警惕性,不有意或无意泄露此次长安汽车工作秘密或敏感信息,自愿签订保密承诺书。
违反上述承诺,自愿承担相关违约责任和法律后果。

公司名称(盖章):
代理人签名:
签订时间: