南通市小红书媒体宣传服务招标公告(南通市精神卫生中心(南通市第四人民医院、南通市脑科医院)2025)
单一来源采购公告
项目概况:
南通市第四人民医院小红书媒体宣传服务采购项目单一来源采购的唯一供应商南通聚点文化传媒有限公司应在南通第四人民医院获取协商文件,并于2025年 9月 8日14点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 2025-YNCG-38
项目名称:小红书媒体宣传服务采购项目
预算金额:6万元,最后报价超过预算的为无效报价,按照无效响应处理。
采购需求:小红书媒体宣传服务采购项目。具体要求详见项目需求。
合同履行期限:签订合同之日起,原则上365日历天内完成全媒体宣传工作(如有特殊情况,经协商并征得院方同意后可延续至2026年内完成)。
采用单一来源采购方式的原因及相关说明:
单一来源供应商名称:南通聚点文化传媒有限公司
原因:小红书用户平台注册用户超3亿,女性用户比例达88.37%,南通地区用户装机量约450万,小红书其信息量大、传播速度快、粉丝多,优势领先于其他载体。其推荐内容根据用户所在城市,自动识别客户群体,精准推荐给当地居民,可以提升医院信息发布的精准性和有效性。南通聚点文化传媒有限公司是小红书在南通地区唯一代理商,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条,“只能从唯一供应商处采购”,经过论证,专家一致建议本项目采用单一来源方式采购。
二、拟定的唯一供应商名称和地址:
供应商名称:南通聚点文化传媒有限公司供应商地址:南通市崇川区深南路9号万达广场5幢422室
三、获取采购文件
时间:2025年8月29 日至2025年9月4日,北京时间上午8:00至11:30,北京时间下午13:30至下午17:00 (节假日除外)。
地点:向南通市第四人民医院采购管理科(二号楼二楼)直接领取。
需携带的相关手续(复印件须加盖公章):(1)营业执照(复印件加盖公章);(2)法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书、身份证(加盖公章)。
四、响应文件提交
截止时间:2025年9月 8日14点30分(北京时间)
地点:南通市第四个人民医院二号楼二楼会议室(采购管理科东侧)。
五、开启
时间:2025年9 月8 日14点30分(北京时间)
地点:南通市第四个人民医院二号楼二楼会议室(采购管理科东侧)。
六、其他补充事宜
1. 投标文件制作份数要求:正本份数:1份,副本份数:2份。
2. 本项目无需缴纳协商保证金。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人信息
名称:南通市第四人民医院
地址:南通市崇川区城港路37号
联系方式:秦老师 0513-85306141、15862825198、
南通市第四人民医院
2025年8月29日