广东煤层气钻井服务 定向井钻井租赁费 水平井钻井租赁费招标公告(中国煤炭地质总局广东煤炭地质局勘查院2025)



谈判采购公告

1. 采购条件

本采购项目( 中联煤层气(山西)有限责任公司煤层气钻井服务项目设备租赁框架协议采购 )采购人为 中国煤炭地质总局广东煤炭地质局勘查院 ,采购项目编号为 ZMJNO9CG20251113 ,采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现对该项目进行谈判采购。

2. 项目概况与采购内容

2.1项目概况
中联煤层气(山西)有限责任公司煤层气钻井服务项目设备租赁采购,采购范围为煤层气钻井设备租赁,满足石油20及以上能力钻井设备或同等性能设备,预计煤层气直定井6 口、水平井 22 口,地点位于山西省太原市、吕梁市、古交市、晋中市、晋城市、长治市等煤层气区域。
2.2 采购内容

包1(ZMJNO9CG20251113-01):

序号
标的名称
数量
计量单位
备注

1
晋城片区直/定向井钻井租赁费
1.00


2
晋城片区水平井钻井租赁费
1.00


3
长治片区直/定向井钻井租赁费
1.00


4
长治片区水平井钻井租赁费
1.00


5
太原、吕梁及其他片区直/定向井钻井租赁费
1.00


6
太原、吕梁及其他片区水平井钻井租赁费
1.00


7
四开水平井(所有煤层气工区)钻井租赁费
1.00


包2(ZMJNO9CG20251113-02):

序号
标的名称
数量
计量单位
备注

1
晋城片区直/定向井钻井租赁费
1.00


2
晋城片区水平井钻井租赁费
1.00


3
长治片区直/定向井钻井租赁费
1.00


4
长治片区水平井钻井租赁费
1.00


5
太原、吕梁及其他片区直/定向井钻井租赁费
1.00


6
太原、吕梁及其他片区水平井钻井租赁费
1.00


7
四开水平井(所有煤层气工区)钻井租赁费
1.00


包3(ZMJNO9CG20251113-03):

序号
标的名称
数量
计量单位
备注

1
晋城片区直/定向井钻井租赁费
1.00


2
晋城片区水平井钻井租赁费
1.00


3
长治片区直/定向井钻井租赁费
1.00


4
长治片区水平井钻井租赁费
1.00


5
太原、吕梁及其他片区直/定向井钻井租赁费
1.00


6
太原、吕梁及其他片区水平井钻井租赁费
1.00


7
四开水平井(所有煤层气工区)钻井租赁费
1.00


包4(ZMJNO9CG20251113-04):

序号
标的名称
数量
计量单位
备注

1
晋城片区直/定向井钻井租赁费
1.00


2
晋城片区水平井钻井租赁费
1.00


3
长治片区直/定向井钻井租赁费
1.00


4
长治片区水平井钻井租赁费
1.00


5
太原、吕梁及其他片区直/定向井钻井租赁费
1.00


6
太原、吕梁及其他片区水平井钻井租赁费
1.00


7
四开水平井(所有煤层气工区)钻井租赁费
1.00


包5(ZMJNO9CG20251113-05):

序号
标的名称
数量
计量单位
备注

1
晋城片区直/定向井钻井租赁费
1.00


2
晋城片区水平井钻井租赁费
1.00


3
长治片区直/定向井钻井租赁费
1.00


4
长治片区水平井钻井租赁费
1.00


5
太原、吕梁及其他片区直/定向井钻井租赁费
1.00


6
太原、吕梁及其他片区水平井钻井租赁费
1.00


7
四开水平井(所有煤层气工区)钻井租赁费
1.00


3.响应人资格要求

3.1 本次采购要求采购响应人须具备以下资质:
3.1.1 具有独立法人资格,持有有效的营业执照(具有与采购内容相应的经营范围)。 3.1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 3.1.3 具有履行合同所必需的服务和专业技术能力。 3.1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
本次采购要求采购响应人须具备以下业绩:
至少一项业绩
3.2 本项目不接受联合体报名。

3.3 负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。

4. 采购文件的获取

4.1 凡有意参加者, 请于2025年08月28日 09时51分至2025年08月31日 17时00分 (北京时间,下同),请在 中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)上免费注册,请根据以下要求获取采购文件。具体要求如下:
通过邮箱jyhmbyj@163.com或微信(15989288967微信同号)免费领取电子版采购文件。

本项目不收取文件下载费用

4.3 报名及采购文件下载时间:

报名开始时间:2025年08月28日 09时51分;
报名结束时间:2025年08月31日 17时00分;
采购文件下载开始时间:2025年08月28日 09时51分;
采购文件下载截止时间:2025年08月31日 17时00分;

5. 采购文件的递交

5.1 采购响应人应在截止时间前2025年09月05日 09时30分 (北京时间,下同),请根据以下要求递交响应文件。具体要求如下:
逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。

5.2 响应文件递交及开启时间:

响应文件递交开始时间:2025年08月28日 09时51分;
响应文件递交截止时间:2025年09月05日 09时30分;
响应文件开启时间:2025年09月05日 09时30分;
响应文件开启地点:广州市越秀区东风西路140号1002-1007单元 ;

5.3 逾期送达的采购文件,将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

中国煤炭地质总局精采优供电子商务平台(http://zbcg.ccgc.cn/)。

7. 采购人联系方式

联 系 人: 史可志
联系电话: 18902253067
电子邮箱:
联系地址: 广州市越秀区东风西路140号1002-1007单元
供应商响应过程中,如遇有关采购项目问题,请向采购项目联系人咨询。

8. 电子响应标注意事项

8.1 响应人须登录中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/),免费完成供应商注册后,方可参与采购响应。
8.2 平台线上采购项目,响应人必须办理CA证书在线提交电子版响应文件。供应商CA办理方式详见平台CA办理公告。
8.3 供应商响应文件必须在规定的截止时间前,成功上传到中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)。
8.4 供应商响应过程中,如遇平台操作使用问题,请咨询平台客户服务中心。
平台客服工作时间:法定工作日8:30-11:30&13:30-17:00
平台客服联系电话:4001871811
办理CA联系电话:4009197888
2025年08月28日