道路维修工程项目监理服务 道路维修工程招标公告(方正县中宇瑞丰风力发电有限公司2025)



方正县中宇瑞丰风力发电有限公司道路维修工程项目监理服务

项目编号:HTCL-ZB-251218

项目名称:方正县中宇瑞丰风力发电有限公司道路维修工程项目监理服务

项目分类/地区/行业:工程-黑龙江-市政

招标人:方正县中宇瑞丰风力发电有限公司

招标代理机构:黑龙江省招标有限公司

方正县中宇瑞丰风力发电有限公司道路维修工程项目监理服务附件下载查看

招标公告招标项目所在地区:黑龙江省哈尔滨市方正县一、招标条件方正县中宇瑞丰风力发电有限公司道路维修工程项目监理服务(招标项目编号:HTCL-ZB-251218),已由上级部门批准建设,项目资金来源为自筹资金,招标人为方正县中宇瑞丰风力发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:厂区内风场水泥路面、粉煤灰路面、管涵、护栏修整等内容。招标内容与范围:方正县中宇瑞丰风力发电有限公司道路维修工程项目全过程监理,包括工程施工阶段、保修阶段等全过程监理工作及相关服务,具体内容详见招标文件;本招标项目划分为1个标段。三、投标人资格要求1.要求投标人须具备有效的市政公用工程监理专业丙级及以上资质或工程监理综合资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力;2.要求投标人2022年1月1日至今须至少具有2项道路维修工程项目施工监理业绩。(业绩提供合同等有效佐证资料,时间以合同签订时间为准);3.要求投标人拟派总监理工程师须具备有效的市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格,证企相符且未担任其他在建施工建设工程项目的施工监理;4.投标人拟派监理机构其他人员要求:应按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程项目管理机构人员配置管理办法》(黑建规[2023]2号)要求填报项目管理机构人员配置。投标人也可以根据项目管理需要增加岗位及人员:本项目要求专业监理工程师1人(具备国家注册监理工程师证书或同时具备中级及以上专业技术职称和黑龙江省监理人员培训证书)、监理员1人(具有中专及以上学历和黑龙江省监理人员培训证书)。5.信誉要求:1)投标人及其法定代表人、拟派总监理工程师没有被司法机关列入失信被执行人名单,如列入,投标将被否决。2)投标人及其法定代表人、拟派总监理工程师招标公告发布之日前3年内无行贿犯罪记录,如有,投标将被否决。6.本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。7、投标人在近三年内有以下情形的不被接受,投标人须按照招标人的要求就部分条款内容做书面承诺。(1)投标人骗取中标、严重违约、重大工程质量问题或因自身的原因而使任何合同被解除的情形。(2)投标人处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。8.本次招标采用资格后审,具体资格审查标准详见招标文件。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年8月29日17时00分00秒至2025年9月3日17时00分00秒获取方式:凡有意参加投标者,请登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。投标者务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。具体操作方法详见“其他公告内容”。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年9月19日9时00分00秒递交方式:投标人应在递交截止时间前递交至黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号(黑龙江省招标有限公司)。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。六、开标时间及地点开标时间:2025年9月19日9时00分00秒开标地点及方式:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号(黑龙江省招标有限公司)现场开标。七、其他公告内容1.建设地点:方正县中宇瑞丰风力发电有限公司所属风电场运维道路。2.工程项目施工预计开工日期和建设周期:施工周期60天。监理服务期限:自合同签订后60个日历天内完成(实际服务期限以项目施工结束并办理完成相关手续为准)。3.招标范围:方正县中宇瑞丰风力发电有限公司道路维修工程项目全过程监理,包括工程施工阶段、保修阶段等全过程监理工作及相关服务,具体内容详见招标文件;4.本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。5.中招联合招标采购平台操作方法5.1投标人登陆平台前,须前往中招联合招标采购平:http://www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查)。注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息。注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。平台注册成功后,登陆平台真实准确完善用户信息,特别是财务信息。5.2投标人须通过平台填写“购标申请”,否则购买操作无法完成。5.3投标人需要开具发票的,须通过平台填写“开票申请”,平台服务费由“中招联合信息股份有限公司”出具增值税电子普通发票,可登录平台自行下载。5.4平台统一服务热线:010-86397110,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00),平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密,如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。5.5投标人可通过中招联合招标采购平台网站右侧“帮助中心”获取投标人投标操作手册。八、监督部门本招标项目的监督部门为黑龙江辰能清洁能源有限公司。九、联系方式招标人:方正县中宇瑞丰风力发电有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市方正县高楞星火林场南7公里处联系人:高强电话:15246432114招标代理机构:黑龙江省招标有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号联系人:李霞、于佳电话:0451-82329250电子邮件:hljzb1_li@163.com业务监督:黑龙江省招标有限公司风控合规部业务监督电话:0451-82364723