湖南节日慰问、劳动竞赛奖励等物资招标公告(中国航发湖南动力机械研究所工会委员会2025)
2025-2027年节日慰问、劳动竞赛奖励等物资采购招标公告
☆
重要说明:请投标商特别注意,本项目在《中国航发网上商城电子招投标专区》采用全流程电子化招标,投标人应在《中国航发网上商城电子招投标专区》注册登记并办理
CA
数字证书,否则无法参加投标。
CA
数字证书办理
具体请参看《中国航发网上商城电子招投标专区》发布的相关指南。投标文件制作及上传、投标环节有关事项请与《中国航发网上商城电子招投标专区》联系,客服电话:
4008108777
。
1
.招标条件
本招标项目
2025-2027年节日慰问、劳动竞赛奖励等物资采购
(招标编号:0623-2585N1104073
),招标人为中国航发湖南动力机械研究所工会委员会,招标项目资金来源为
其他资金,出资比例为
100%
。该项目已具备招标条件,现对其
2025-2027年节日慰问、劳动竞赛奖励等物资采购
进行国内公开招标。
2
.项目概况与招标范围
项目名称:
2025-2027
年节日慰问、劳动竞赛奖励等物资采购
。
服 务 期:自合同签订之日起至2027年7月31日。
交货地点:采购人指定地点。
标段划分:本次招标为一个标段,投标人应对本标段范围内的全部货物及服务进行报价。
招标范围:本项目采购2025-2027年节日慰问物资(提货券)、劳动竞赛奖励等物资服务供应商。(具体详见“第五章供货要求”)
3
.投标人资格要求
3.1
投标人须在中华人民共和国境内合法注册且具有独立法人资格。投标时须提供有效期内的营业执照影印件。
3.2
资质要求:投标人应具有《食品流通许可证》或《食品经营许可证》,且在有效期内,投标时提供有效证明材料影印件。
3.3
信誉要求:不存在招标文件第二章投标人须知正文1.4.3条中(14)~(17)款的情形,投标时须
提供加盖公章的“投标人无不良行为记录”承诺书
(格式自拟并加盖公章)。
3.4
财务要求:投标人应提供2024年度会计师事务所出具的财务审计报告(审计报告中财务报表有关部分至少应包含加盖会计师事务所章或其他能证明经会计师事务所审计的资产负债表、利润表、现金流量表)的影印件,或提供投标人开户银行在开标日前3个月内开具的
银行资信证明原件
(随纸质投标文件一同提供)。
3.5
本次招标不接受个人投标。
3.6
本项目不接受联合体投标。
4
.招标文件的获取
4.1
招标文件购买时间:
2025-08-29 09:00至2025-09-05 17:00
4.2
招标文件购买地址:潜在投标人应登录《中国航发网上商城电子招投标专区》http://ebid.aecc-mall.com/(线上) 进行注册、报名并将线下汇款凭证上传至《中国航发网上商城电子招投标专区》,经招标代理机构审核(支付成功后)可下载招标文件。任何未在《中国航发网上商城电子招投标专区》下载招标文件和未在招标代理机构缴费的法人或其他组织均不得参加本项目的投标。
4.3
招标文件价格: 每套500元人民币/标段,售后不退。
4.4
说明:因技术原因请投标人线下支付招标文件购买款项,在中国航发网上商城电子招投标专区进行投标报名并上传汇款凭证。购买招标文件汇款账号如下:
全称:湖南省招标有限责任公司、账号:600700042;开户银行:长沙银行东风路支行。
将相关信息发邮件至招标代理机构指定邮箱。不可个人或支付宝汇款,由此引起的后果由投标人自行承担。
5
.投标文件的递交
5.1
投标文件递交截止时间:
2025-09-19 09:30
5.2
投标文件递交地点:湖南省株洲市芦淞区董家塅南方国宾酒店六楼会议室(线下)/中国航发网上商城电子招投标专区(线上)。
5.3
(1)投标人应在投标文件递交截止时间前将加密的电子投标文件上传至《中国航发网上商城电子招投标专区》,并在此时间前线下递交单独密封的纸质投标文件。(2)逾期送达、不按照招标文件要求加密的电子投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的纸质投标文件,招标人将予以拒收。(3)招标人只接收在投标截止时间前成功上传加密的电子投标文件的投标人递交的纸质投标文件,未成功上传加密的电子投标文件的投标人,其纸质投标文件也将被拒收。
6
.开标时间及地点
6.1
开标时间:
2025-09-19 09:30
6.2
开标地点:湖南省株洲市芦淞区董家塅南方国宾酒店六楼会议室(线下)/中国航发网上商城电子招投标专区(线上)。
7
.发布公告的媒介
本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台”(网址:www.cebpubservice.com)、“中国航发电子招投标平台(网址:http://ebid.aecc-mall.com)”上发布。
8
.联系方式
招 标 人:中国航发湖南动力机械研究所工会委员会
地 址:湖南省株洲市董家塅
联 系 人:李志云
电 话:17773320799
招标代理:湖南省招标有限责任公司
联系地址:湖南省长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦1503室
联 系 人:雷烨 邹娜
电 话:0731-84522888、85868278
指定邮箱:
2855893025@qq.com