新疆地螺丝钢管桩招标公告(新疆市政轨道交通有限公司2025)


新疆市政轨道交通有限公司装配智造事业部-那巴七标雪灾防治项目地螺丝钢管桩采购项目(重新采购)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1. 采购项目简介
1.1 采购项目名称:新疆市政轨道交通有限公司装配智造事业部-那巴七标雪灾防治项目地螺丝钢管桩采购项目(重新采购)
1.2 采购人:新疆市政轨道交通有限公司
1.3 采购代理机构:新疆交建规划勘察设计有限公司
1.4 采购项目资金落实情况:已落实
1.5 采购项目概况:本次采购工作是为了那巴七标雪灾防治项目地螺丝钢管桩采购,采购地螺丝钢管桩暂估数量为5017根。
1.6 成交供应商数量及成交份额:一家供应商;
2. 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:本项目共划分为1个标段,本次采购工作是为那巴七标雪灾防治项目地螺丝钢管桩采购,具体采购事项详见采购文件第五章采购需求。
2.2 交货期:合同签订后,根据事业部下达的供货计划20天内将材料运至事业部指定地点。
2.3 交货地点:巴音郭勒蒙古自治州和静县巴伦台镇乌和牧场那巴七标项目部(原国道218线K495处)。
2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:符合国家现行有关法律法规、相关规定、技术标准和第五章采购需求中的规定。
3. 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商须具有独立法人资格,具有有效的营业执照,独立承担民事责任能力并能提供本项目采购货物的供应商。
(2)财务要求:无。
(3)业绩要求:近三年(2022年1月1日至响应文件递交截止时间)至少完成过1项合同额不少于100万元的类似供货业绩,且没有发生过质量和供货期问题。
(4)信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体的供应商,或被列入新疆交通投资(集团)有限责任公司(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement?nav=punish&type=system)“失信惩罚供应商名录”的供应商,不得参加本项目采购活动。
(5)承担本项目的主要人员要求:无。
(6)其他要求:无。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加询比采购活动。②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同包或者未划分合同包的同一采购项目询比采购活动,否则,相关响应文件均无效。
3.3 本次采购 不接受 联合体。
4. 采购文件的获取
4.1有意参加询比采购活动的单位,请于 2025 年 08 月30日10:00至 2025 年 09月05日19:00(北京时间,法定公休日、法定节假日除外),按本公告附件要求填写供应商信息表,通过电子邮件方式获取电子版采购文件。
4.2采购文件每标段500.00元,平台服务费每标段0.00元。逾期不售,售后不退。采购人(代理机构)提供纸质版采购文件。
5. 响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为 2025 年 09 月08日 16 时00分,供应商应在文件递交截止时间前将响应文件送达新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)乌昌辅道840号交建规划勘察设计有限公司二楼开标室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照询比采购文件要求密封的响应文件,采购人不予受理。
6. 响应文件开启时间和地点
6.1 开启时间: 2025 年 09月08日 16 时00分。
6.2 开启方式:现场开启。
6.3 开启地点:新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)乌昌辅道840号新疆交建规划勘察设计有限公司二楼开标室。
7. 其他公告内容
7.1评审办法:综合评分法。
7.2采购文件费账户信息:
账户名称:新疆交建规划勘察设计有限公司
开户银行:中国光大银行乌鲁木齐分行营业部
账    号:50820180802551000
8. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)上发布,未经授权不得转发,否则追究其法律责任。
9. 联系方式

采 购 人:
新疆市政轨道交通有限公司

采购代理机构:
新疆交建规划勘察设计有限公司

地 址:
新疆乌鲁木齐市新疆市政轨道交通有限公司融合南路 688号

地 址:
新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)乌昌辅道840号实验楼1栋2层

联 系 人:
刘斌

联 系 人:
阿依登·木黑提、李霖

电 话:
13579292297

电 话:
0991-6276893

纪检监察:
新疆市政轨道交通有限公司纪检监察

电子邮箱:
/

联系电话:
0991-8738295

新疆市政轨道交通有限公司
2025年08月29日

附件:

供应商信息表.docx

新疆市政轨道交通有限公司装配智造事业部-那巴七标雪灾防治项目地螺丝钢管桩采购项目(重新采购)询比采购公告.pdf

采购项目名称新疆市政轨道交通有限公司装配智造事业部-那巴七标雪灾防治项目地螺丝钢管桩采购项目(重新采购)标段编号XJJJSJ-ZC-2025-0393采购人新疆市政轨道交通有限公司采购代理机构新疆交建规划勘察设计有限公司接受供应商信息表的邮件地址1300842019@qq.com供应商(单位全称,并加盖单位章)年 月 日供应商开票信息发票类型增值税专用发票 增值税普通发票联系人姓名:身份证号码:手机:办公电话:电子邮箱:供应商需要说明的其他事项注:1.本表适用于电子邮件方式获取电子采购文件。2.供应商应在采购公告规定的购买采购文件的截止时间以前将供应商信息表(签章后的彩色扫描件及WPS/Word文档及标书费付款凭证)发送至采购人指定邮件地址,并电话联系采购人(代理机构)及时确认查收(联系人:阿依登·木黑提、李霖,电话:0991-6276893)。邮件主题格式为“项目名称”+供应商名称。3.供应商信息表未加盖供应商单位章,或未在规定时间内送达的(以供应商信息表电子邮件的送达时间为准),采购人不予受理。新疆市政轨道交通有限公司装配智造事业部-那巴七标雪灾防治项目地螺丝钢管桩采购项目(重新采购)询比采购公告新疆市政轨道交通有限公司装配智造事业部-那巴七标雪灾防治项目地螺丝钢管桩采购项目(重新采购)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。+1.采购项目简介11采购项目名称:新疆市政轨道交通有限公司装配智造事业部-那巴七标雪灾防治项目地螺丝钢管桩采购项目(重新采购)1.2采购人:新疆市政轨道交通有限公司1.3采购代理机构:新疆交建规划勘察设计有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:本次采购工作是为了那巴七标雪灾防治项目地螺丝钢管桩采购,采购地螺丝钢管桩暂估数量为5017根。1.6成交供应商数量及成交份额:一家供应商;2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本项目共划分为1个标段,本次采购工作是为那巴七标雪灾防治项目地螺丝钢管桩采购,具体采购事项详见采购文件第五章采购需求。22交货期,合同签订后,根据事业部下达的供货计划20天内将材料运至事业部指定地点。23交货地占,巴咅郭勒蒙古自治州和静县巴伦台镇乌和牧场那巴七标项目部(原国道218线K495处)。24货物质量标准或主要技术性能指标:符合国家现行有关法律法规、相关规定、技术标准和第五章采购需求中的规定。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商须具有独立法人资格,具有有效的营业执照,独立承担民事责任能力并能提供本项目采购货物的供应商。(2)财务要求:无。(3)业绩要求:近三年(2022年1月1日至响应文件递交截止时间)至少完成过1项合同额不少干100万元的类似供货业绩,且没有发生过质量和供货期问题。(4)信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体的供应商,或被列入新疆交通投资(集团)有限责任公司(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement?nav=punish&type=system)“失信惩罚供应商名录”的供应商,不得参加本项目采购活动。(5)承担本项目的主要人员要求:无。(6)其他要求:无。3.2供应商不得存在下列情形之一(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加询比采购活动。2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同包或者未划分合同包的同一采购项目询比采购活动,否则,相关响应文件均无效。3.3本次采购不接受联合体。4采购文件的获取4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年08月30日10:00至2025年09月05日19:00(北京时间,法定公休日、法定节假日除外),按本公告附件要求填写供应商信息表,通过电子邮件方式获取电子版采购文件。4.2采购文件每标段500.00元,平台服务费每标段0.00元。逾期不售,售后不退。采购人(代理机构)提供纸质版采购文件。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2025年09月08日16时00分,供应商应在文件递交截止时间前将响应文件送达新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)乌昌辅道840号交建规划勘察设计有限公司二楼开标室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照询比采购文件要求密封的响应文件,采购人不予受理。6.响应文件开启时间和地点6.1开启时间:2025年09月08日16时00分。6.2开启方式:现场开启。6.3开启地点:新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)乌昌辅道840号新疆交建规划勘察设计有限公司二楼开标室。7.其他公告内容7.1评审办法:综合评分法。7.2采购文件费账户信息:账户名称:新疆交建规划勘察设计有限公司开户银行:中国光大银行乌鲁木齐分行营业部账号:508201808025510008.发布公告的媒介本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)上发布,未经授权不得转发,否则追究其法律责任。9.联系方式采购代理新疆交建规划勘察设计有限采购人:新疆市政轨道交通有限公司机构:公司地址:新疆乌鲁木齐市新疆市政轨地址:新疆鸟鲁木齐市高新区(新市道交通有限公司融合南路区乌昌辅道840号实验楼1栋688号2层联系人:刘斌联系人:阿依登·木黑提、李霖电话:13579292297电话:0991-6276893纪检监察:新疆市政轨道交通有限公司电子邮箱:/纪检监察联系电话:0991-8738295新疆雨政轨道交通有限2025年08月四日