安徽转炉整修汽化阀门检修 中压阀门更换招标公告(安徽马钢设备检修有限公司2025)
询价单号
MJ2508XJ000894820
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-09-02T16:00
报价截至时间
2025-09-02T17:00
采购商名称:马钢设备检修
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
MJ038474MJ250826000005000001
年修大修
年修大修;
1.0
项
2025-12-31
到货地点: 行备注: *
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求: 需安徽马钢设备检修有限公司和马钢电气修造有限公司供应商,具备机电设备安装工程专业承包三级及以上施工资质的供应商参与竞标,本项目采用固定总价方式,本项目报价执行2012版预算定额结算。
附件下载
比价文件-马钢有限炼钢厂1#转炉整修汽化检修项目.doc
报价表-马钢有限炼钢厂1#转炉整修汽化阀门项目.xlsx
汽化阀门检修项目施工服务比价文件1、项目概况马钢有限炼钢厂1#转炉整修计划于2025年9月开工,总工期约120天。本次检修由我事业部承担的主要项目:汽化阀门系统检修二、主要施工内容及工程量2.1主要工程量:序号工 作 内 容单位数量备注1DN50 PN6.4中压阀门更换11台台11.0 2DN100 PN6.3中压阀门更换9台台9.00 3DN100对焊法兰更换5副 氩电联焊 PN6.3台5.00 4DN125 中压阀门更换1台台1.00 5DN125对焊法兰更换1副 氩电联焊 中压台1.00 6DN150 PN6.5中压阀门更换7台,增加DN150旁通阀1台台8.00 7DN150对焊法兰更换8副 氩电联焊 中压台8.00 8DN200 中压法兰阀门更换6台台6.00 9DN200对焊法兰更换4副 氩电联焊 中压台4.00 10DN250 PN6.3中压法兰阀门更换7台台7.00 11DN250对焊法兰更换4副 氩电联焊 中压台4.00 12DN300 PN6.3中压法兰阀门更换台2.00 13DN300对焊法兰更换3副 氩电联焊 中压台3.00 14DN350 中压法兰阀门更换4台台4.00 15DN350对焊法兰更换 氩电联焊 中压台2.00 16安全阀更换4台台4.00 17气动调节阀更换1台,重新配管焊接法兰台1.00 18过滤器dn200更换10台(低压4,中压6)台10.00 19流量计更换台7.00 20过滤器dn350中压更换2台台2.00 21汽包给水泵MTCA125/05更换一台台1.00 2230m泵区低压循环泵更换HPK-E 150-400一台台1.00 2330m泵区高压循环泵更换HPH 250-401一台台1.00 24蒸汽管道吊支架拆检修复t3.5三、主要施工要求3.1乙方必须按要求编制施工方案及安全技术方案,确保方案可行有效,措施必须具体、可行、有效。3.2现场作业时,受限空间与电动设备作业,要求施工人员配备齐全的防护用具。3.3拆除废材料要及时清运,每天做好5S工作。3.4质量验收标准:达到国家标准并满足甲方及业主质量标准及规范,工程质量一次验收合格。3.5在质量保证期内,如果施工部位出现施工质量问题,甲方应立即通知乙方,乙方应迅速派遣技术人员及施工人员到达施工现场调查处理,如属乙方责任,乙方应及时免费更换或修理,如属甲方责任,乙方予以积极协助。3.6拆除废材料要及时清运,每天做好5S工作。四、技术及验收标准1、甲方提供的施工图和委托单及以往类似工程的施工经验;2、施工现场的具体情况;3、《钢结构过程施工及验收规范》GB50205-2017;4、《钢结构焊接规范》GB50661-2011;5、《建筑施工高处作业安全技术规范》JGJ80-2016;6、《建筑机械使用安全技术规程》JGJ33—2015;7、《建筑施工安全检查标准》JGJ59-2013;8、《炼钢机械设备安装规范》GB50742-2012;9、本公司程序文件、作业指导书等相关文件等企业内部管理标准和现行国家相关标准及规范。五、现场安全管理要求5.1本项目要求配备专职安全员1名,全面负责项目的安全管控,要求保证措施落实到位,检查落到实处。5.2本项目严格质量管理,要求配备技术人员1名,质量员1名,材料员1名。5.3本项目绝对工期紧张,涉及高处、受限空间与电动设备作业,因此,要求进入现场施工的人员必须持证上岗,同时作业人员需提前锁定,中途不得随意更换、缺少。此项内容将列入合同考核内容之一。5.4现场作业时,高处、受限空间与电动设备作业,要求施工人员配备齐全的防护用具。5.5必须按马钢对安全、环境的要求作业施工。5.6乙方应对环境因素和危险源进行辨识,制定针对性的安全措施,安全保证体系和安全管理人员的配备应符合安全管理要求。5.7甲方安全生产管理部门为乙方的安全监管部门,必要时对乙方的作业过程进行安全指导,违章作业提出整改、监督,并有权要求乙方进行反馈信息、限期整改、勒令乙方停止作业、整顿以及进行违章考核等。5.8乙方如发生违章的参照《通用安全管理协议》执行处罚。如发生上级公司或外部项目实施厂区管理部门查处的违章或处罚标准不一致的,处罚标准参照上级公司或外部项目实施厂区管理部门处罚意见执行。六、工期控制:项目计划2025年9月5日--2025年12月31日(实际以合同签订为准)。七、材料供应方式:7.1设备、钢材、电缆、吊车甲供,乙方负责现场卸货。7.2其它乙供。八、项目报价及相关要求8.1本项目按项目清单进行报价(报价格式详见附件)8.2以总价最低者为中标单位8.3报价格式见下表序号工 作 内 容单位数量备注1DN50 PN6.4中压阀门更换11台台11.0 2DN100 PN6.3中压阀门更换9台台9.00 3DN100对焊法兰更换5副 氩电联焊 PN6.3台5.00 4DN125 中压阀门更换1台台1.00 5DN125对焊法兰更换1副 氩电联焊 中压台1.00 6DN150 PN6.5中压阀门更换7台,增加DN150旁通阀1台台8.00 7DN150对焊法兰更换8副 氩电联焊 中压台8.00 8DN200 中压法兰阀门更换6台台6.00 9DN200对焊法兰更换4副 氩电联焊 中压台4.00 10DN250 PN6.3中压法兰阀门更换7台台7.00 11DN250对焊法兰更换4副 氩电联焊 中压台4.00 12DN300 PN6.3中压法兰阀门更换台2.00 13DN300对焊法兰更换3副 氩电联焊 中压台3.00 14DN350 中压法兰阀门更换4台台4.00 15DN350对焊法兰更换 氩电联焊 中压台2.00 16安全阀更换4台台4.00 17气动调节阀更换1台,重新配管焊接法兰台1.00 18过滤器dn200更换10台(低压4,中压6)台10.00 19流量计更换台7.00 20过滤器dn350中压更换2台台2.00 21汽包给水泵MTCA125/05更换一台台1.00 2230m泵区低压循环泵更换HPK-E 150-400一台台1.00 2330m泵区高压循环泵更换HPH 250-401一台台1.00 24蒸汽管道吊支架拆检修复t3.5控制价(不含税)/元44000 报价(不含税)/元九、其他告知事项9.1如有不明事项,请与项目负责人胡二武联系,联系方式:手机17605559533。9.2请应标单位接到欧贝平台网上询价通知后,将项目报价金额(不含13%税)在欧贝平台上完成网上报价。安徽马钢设备检修有限公司
马钢有限炼钢厂1#转炉整修汽化阀门项目-报价
AP号: AP20250800001714 工期: 2025.9.5-2025.12.31
序号
工 作 内 容
单位
数量
备注
1
DN50 PN6.4中压阀门更换11台
台
11
2
DN100 PN6.3中压阀门更换9台
台
9
3
DN100对焊法兰更换5副 氩电联焊 PN6.3
台
5
4
DN125 中压阀门更换1台
台
1
5
DN125对焊法兰更换1副 氩电联焊 中压
台
1
6
DN150 PN6.5中压阀门更换7台,增加DN150旁通阀1台
台
8
7
DN150对焊法兰更换8副 氩电联焊 中压
台
8
8
DN200 中压法兰阀门更换6台
台
6
9
DN200对焊法兰更换4副 氩电联焊 中压
台
4
10
DN250 PN6.3中压法兰阀门更换7台
台
7
11
DN250对焊法兰更换4副 氩电联焊 中压
台
4
12
DN300 PN6.3中压法兰阀门更换
台
2
13
DN300对焊法兰更换3副 氩电联焊 中压
台
3
14
DN350 中压法兰阀门更换4台
台
4
15
DN350对焊法兰更换 氩电联焊 中压
台
2
16
安全阀更换4台
台
4
17
气动调节阀更换1台,重新配管焊接法兰
台
1
18
过滤器dn200更换10台(低压4,中压6)
台
10
19
流量计更换
台
7
20
过滤器dn350中压更换2台
台
2
21
汽包给水泵MTCA125/05更换一台
台
1
22
30m泵区低压循环泵更换HPK-E 150-400一台
台
1
23
30m泵区高压循环泵更换HPH 250-401一台
台
1
24
蒸汽管道吊支架拆检修复
t
3.5
控制价(不含税)/元
44000
报价(不含税)/元
甲方项目联系人:胡二武 电话:17605559533
说明:1、设备、主材、吊车甲供,辅材乙供。
2、报价包含施工准备及安全措施费等措施费用。
3、(1)费用总价控制(2)控制价为不含税价(3)税率为13%。
4、本项目报价执行2012版预算定额。
5、施工单位需具备机电设备安装工程专业承包三级及以上施工资质。
报价单位(盖章):
报价人(签字):