安徽工程耗材 工程耗材类物资招标公告(安徽交控物业服务有限公司2025)
在皖项目2025年-2026年工程耗材采购项目询比采购公告
1.项目简介
1.1项目名称:在皖项目2025年-2026年工程耗材采购项目
1.2采 购 人:安徽交控物业服务有限公司
1.3 项目概况:安徽交控物业服务有限公司和深圳市安联第一太平戴维斯物业管理有限公司(深圳市安联第一太平戴维斯物业管理有限公司委托安徽交控物业服务有限公司进行采购,以下简称“深圳物业”)的安徽省内物业项目工程耗材类物资采购。
2.采购说明
2.1 采购方式:公开询比采购
2.2 资金来源及比例:100%来自企业自筹
2.3 采购范围:安徽省内物业项目工程耗材、工具、建材、配件等工程材料,具体详见采购清单。
2.4 合同包划分:不划分
2.5最高限价:164.3万元(含税)
2.6计划交货期:合同签订之日起至2026年12月31日,按照采购人要求分批次供货,具体见合同条款。
1.
供应商资格条件
3.1 本次采购要求供应商须同时具备:
(1)资质最低要求:具备独立法人资格,持有有效的营业执照;
(2)业绩最低要求:自2020年1月1日至响应文件递交截止日期(以合同签订时间为准),具备单项合同金额不低于80万元的工程耗材类供货业绩。
备注:提供业绩合同(或协议)扫描件,合同须能体现出合同签订时间、金额、合同内容等关键评审信息。若合同无法体现前述关键评审信息,可提供加盖业主公章的证明材料。
(3)信誉要求最低要求:
①未被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
②未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
③在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;
④在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/index.jsp)中未被列入失信被执行人名单;
⑤在近三年内(自响应文件递交截止之日向前追溯3年)供应商或其法定代表人未有行贿犯罪行为。
3.2 联合体:本次采购不接受联合体报价。
3.3 单位负责人为同一人或者存在关联关系的不同单位,不得同时参加项目报价,违反规定的,相关响应文件均无效,以国家企业信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)查询为准。关联关系定义:是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系,以及可能导致公司利益转移的其他关系。
3.
询比文件
的获取
(1)获取时间:2025年08月29日至响应文件递交截止时间。潜在供应商须登录“安徽交控招标采购平台”(网址: https://zcpt.ahjkjt.com)参与本项目采购活动。首次登陆须办理注册手续,请务必选择注册为“供应商角色”类型。注册流程见安徽交控招标采购平台“用户注册”栏目,咨询电话:010-86392341、0551-63738781。因未及时办理注册手续影响参加采购活动的,责任自负。
(2)已注册的潜在供应商可登录安徽交控招标采购平台直接获取询比文件。本项目的询比文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过安徽交控招标采购平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在供应商应及时关注、查阅安徽交控招标采购平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
(3)已注册的潜在供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致), 应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
(4)本项目采用全流程电子化采购方式,潜在供应商须办理CA数字证书(以下简称“CA”),CA 用于电子响应文件的加密、签章及上传;CA 锁办理详见《关于 安 徽 交控招标采购平台数字证书办理的须知 》(https://zcpt.ahjkjt.com/#/anhui/secondIndex?type=userGuide );咨询热线: 010-86392341。
(5)若潜在供应商已在安徽合肥公共资源交易中心办理过数字证书,可咨询安徽交控招标采购平台,在“安徽交控招标采购平台”门户下载专区下载招标投标系列文件驱动程序安装包直接使用,无需再次办理安徽交控招标采购平台 CA 数字证书,咨询电话:0551-63738781、010-86392341。
(6)电子响应文件必须使用“安徽交控投标编制工具”制作生成并上传。下载地址:https://zcpt.ahjkjt.com/#/anhui/secondIndex?type=downloadArea,使用说明书及视频教程下载地址:https://zcpt.ahjkjt.com/#/anhui/secondIndex?type=userGuide。
4.
响应文件的递交
响应文件递交的截止时间(响应文件启封时间,下同)为2025年09月05日15:00,供应商应在截止时间前通过安徽交控招标采购平台上传电子响应文件。
5.
响应文件启封
响应文件的递交截止时间到后,采购人将于安徽交控招标采购平台_组织响应文件的线上启封会议。供应商需在线准时参加启封会议,并按询比文件规定的时间进行解密操作。
6.
响应保证金
响应保证金的金额:20000元(贰万元整)
响应保证金的递交形式:银行转账
户名:安徽省招标集团股份有限公司
开户银行:平安银行合肥分行
递交账号:30203448060554
递交截止时间:同响应文件递交截止时间
供应商完成转账的银行账户名称应与供应商的单位名称一致。
7.
发布公告的媒介
本次采购公告在“安徽交控招标采购平台”(https://zcpt.ahjkjt.com)上发布。
8.
采购人
联系
方式
采 购 人:安徽交控物业服务有限公司
地 址:蜀山区合作化北路158号2层
联 系 人:高工
电 话:0551-65110296-8805
采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区紫云路888号A座1207室
联系人:李壮状
电话:0551-66061378/18133690533
邮箱:2546723263@qq.com
应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在供应商/响应人应优先拨打联系人电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)
2025年08月29日