新疆人力资源管理优化咨询招标公告(新疆交投人力资源开发服务有限责任公司2025)
新疆交投人力资源开发服务有限责任公司人力资源管理优化咨询项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1.采购项目简介
1.1 采购项目名称:新疆交投人力资源开发服务有限责任公司人力资源管理优化咨询项目
1.2 采购人:新疆交投人力资源开发服务有限责任公司
1.3 采购代理机构:智诚达项目管理咨询有限公司
1.4 采购项目资金落实情况:已落实
1.5 采购项目概况:本项目为新疆交投人力资源开发服务有限责任公司人力资源管理优化咨询项目选择第三方协助团队。
1.6 成交供应商数量及成交份额:一家
2.采购范围及相关要求
2.1 采购范围:
本项目采购共划分为1个标段,采购范围包括但不限于以下内容:(1)发展环境调研分析;(2)组织岗位管理体系优化;(3)薪酬管理体系优化建设;(4)绩效管理体系优化建设。具体采购内容详见询比文件第五章《采购需求》。
2.2 服务期限:
人力资源管理优化咨询工作自中标后12个月内完成并达到验收要求。
2.3 服务地点:采购人指定地点。
2.4 质量要求或服务标准:合格。
3.供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商须提供有效的企业营业执照(或事业单位法人证书);
(2)业绩要求:近3年(2022年1月1日至响应文件递交截止日期)至少从事过1项人力资源服务业绩(须提供有效的合同协议书或中标通知书);
(3)信誉要求:①供应商没有因违反工程质量、安全生产管理规定,或者因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法、违规行为,正在接受行政主管部门立案调查的或处罚期未满的;②在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体的供应商,不得参加本项目采购活动。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.3 本次采购不接受联合体。
4.采购文件的获取
4.1 如有意参加询比采购活动的单位,请于2025年8月30日10时00分起至2025年9月7日19时00分(北京时间,下同),登录“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)下载电子采购文件。
4.2 采购文件文件0.00元/标段,平台服务费800.00元/标段。平台服务费缴纳后不予退还(因转账存在延时,请各供应商合理安排时间,确保平台服务费在文件获取截止时间前到账,否则,该风险所造成的后果由供应商承担。各供应商应当以各自名义独立完成平台服务费的缴纳,如其他单位代缴,采购人将按照无效投标予以否决)。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2025年9月8日16时00分,供应商应在响应截止时间前,使用CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的响应文件成功上传,文件递交时间以系统显示时间为准。
5.2未按规定加密的响应文件,采购人将予以拒收。
6.响应文件开启时间和地点
6.1 开启时间:2025年9月8日16时00分。
6.2 开启方式:不见面电子开启。
6.3 开启地点:供应商可在开启前一个小时登录“招标采购电子平台”进行签到并线上参加开启,直至开标环节结果确认前不得离场,开标确认时间为15分钟,逾期未确认视为默认开标结果。
7.其他公告内容
本次询比采购采取全流程电子方式进行,凡有意参与本项目的供应商,应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册(具体操作详见:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=86&type=notification&category=system)。审核时间3个工作日(每日上午10:00至下午20:00),注册成功后通过网上下载询比采购文件并使用CA锁进行电子响应文件的编制、签章,同时完成电子响应文件的制作与上传。供应商应充分考虑账号办理、资料提交、账号审核时间等,确保文件获取截止时间前账号申请成功。否则,该风险所造成的后果由供应商承担。(响应文件制作工具:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=92&type=notification&category=toolDownload),供应商注册审核、系统技术支持,CA相关问题,具体联系客服。
8.公告发布的媒介
本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xijttzit.cn:8052/#/web/home)上发布。未经授权不得转发,否则追究其法律责任。
9.联系方式
采购人:
新疆交投人力资源开发服务有限责任公司
采购代理:
智诚达项目管理咨询有限公司
地 址:
乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)高铁片区荣盛5街299号新疆交通智能科技大厦20楼
地 址:
乌鲁木齐市水磨沟区立井街198号丽景名都9号楼6层
联系人:
杜天龙
联 系 人:
王顺明
电话:
18690818287
电话:
13209906878
监督电话:
15699228602
新疆交投人力资源开发服务有限责任公司 2025年8月29日
附件:
采购公告.pdf
新疆交投人力资源开发服务有限责任公司人力资源管理优化咨询项目询比采购公告新疆交投人力资源开发服务有限责任公司人力资源管理优化咨询项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:新疆交投人力资源开发服务有限责任公司人力资源管理优化咨询项目1.2采购人:新疆交投人力资源开发服务有限责任公司1.3采购代理机构:智诚达项目管理咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:本项目为新疆交投人力资源开发服务有限责任公司人力资源管理优化咨询项目选择第三方协助团队。1.6成交供应商数量及成交份额:一家2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本项目采购共划分为1个标段,采购范围包括但不限于以下内容:(1)发展环境调研分析;(2)组织岗位管理体系优化:(3)薪酬管理体系优化建设:(4)绩效管理体系优化建设。具体采购内容详见询比文件第五章《采购需求》2.2服务期限:人力资源管理优化咨询工作自中标后12个月内完成并达到验收要求。2.3服务地点:采购人指定地点。2.4质量要求或服务标准:合格。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商须提供有效的企业营业执照(或事业单位法人证书);(2)业绩要求:近3年(2022年1月1日至响应文件递交截止日期)至少从事过1项人力资源服务业绩(须提供有效的合同协议书或中标通知书);(3)信誉要求:①供应商没有因违反工程质量、安全生产管理规定,或者因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法、违规行为,正在接受行政主管部门立案调查的或处罚期未满的:②在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体的供应商,不得参加本项目采购活动。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.3本次采购不接受联合体。4.采购文件的获取4.1如有意参加询比采购活动的单位,请于2025年8月30日10时00分起至2025年9月7日19时00分(北京时间,下同),登录“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)下载电子采购文件。4.2采购文件文件0.00元/标段,平台服务费800.00元/标段。平台服务费缴纳后不予退还(因转账存在延时,请各供应商合理安排时间,确保平台服务费在文件获取截止时间前到账,否则,该风险所造成的后果由供应商承担。各供应商应当以各自名义独立完成平台服务费的缴纳,如其他单位代缴,采购人将按照无效投标予以否决)。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2025年9月8日16时0分,供应商应在响应截止时间前,使用CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的响应文件成功上传,文件递交时间以系统显示时间为准。5.2未按规定加密的响应文件,采购人将予以拒收。6.响应文件开启时间和地点6.1开启时间:2025年9月8日16时00分。6.2开启方式:不见面电子开启。6.3开启地点:供应商可在开启前一个小时登录“招标采购电子平台”进行签到并线上参加开启,直至开标环节结果确认前不得离场,开标确认时间为15分钟,逾期未确认视为默认开标结果。7.其他公告内容本次询比采购采取全流程电子方式进行,凡有意参与本项目的供应商,应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册(具体操作详见:https://zhaocai.xjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notificationid=86&type=notification&category-system)。审核时间3个工作日(每日上午10:00至下午20:00),注册成功后通过网上下载询比采购文件并使用CA锁进行电子响应文件的编制、签章,同时完成电子响应文件的制作与上传。供应商应充分考虑账号办理、资料提交、账号审核时间等,确保文件获取截止时间前账号申请成功。否则,该风险所造成的后果由供应商承担。(响应文件制作工具:https://zhaocai.xjjtzjt.cn:8052/#/web/announcementnotification?id=92&type=notification&category=toolDownload),供应商注册审核、系统技术支持,CA相关问题,具体联系客服。8.公告发布的媒介本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、新疆交通投资(集团有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xijtzil.cn:8052/#/web/home)上发布。未经授权不得转发,否则追究其法律责任。9.联系方式新疆交投人力资源开发服务有限采购人:责任公司采购代理:智谑达目管理咨询有限公司乌鲁木齐经济技术开发区(头屯地址:河区)高铁片区荣盛5街299号新疆交通智能科技大厦20楼乌鲁齐市水磨沟区立街地址:198号丽最名都9号楼6联系人:杜天龙联系人:王顺明电话:18690818287电话:13209906878监督电话:15699228602新疆交投人力资源开发服务有限责公司2025年8月29日