门面房出租招标公告(松滋市涴市镇四兴垸村民委员会2025)
老年日间照料中心2间门面房出租
招标公告
项目图片
1
老年日间照料中心2间门面房出租
项目编号:
421087103P25080004
产权类型:
其他
交易方式:
出租
交易期限:
2年
报名时间:
2025-09-01 08:30 至 2025-09-05 17:30
报名缴款截止时间:
2025-09-05 17:30
报名地点:
网上报名
交易开始时间:
2025-09-12 09:00
交易地点:
宛市镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2025-08-29
产权信息
乡镇(街道):宛市镇
村(社区):四兴垸村
组别:
登记日期: 2025-08-29
所有权人:松滋市涴市镇四兴垸村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:位于四兴垸村13组,占地面积2300平方米,6间门面房,本次出租2间,20平方米/间,转让期限2年
承包权人:
经营权人:
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 6.jpg 5.jpg 7.jpg
转让人 信息
单位名称/姓名: 松滋市涴市镇四兴垸村民委员会
联系人:袁小洪
联系电话:15571698098
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-09-01 08:30 至 2025-09-05 17:30
报名地点:网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-09-12 09:00
联系人:贺士清
交易地点:宛市镇农村产权交易服务中心
联系人电话:13308615193
标段信息
标段编号:1
交易期限: 2年
标段描述:位于四兴垸村13组,占地面积2300平方米,6间门面房,本次出租2间,20平方米/间,转让期限2年
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
交易底价:小写 5,000.00 元
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款
补充说明:2间门面房,底价年租金5000元。
附件信息
交易公告:
8.jpg
意向受让方承诺书:
1756438516069.png
授权委托书:
1756438611259.png
北B王晓明:我村老年日间照料中心位于四兴垸村13组,有6件门面房。现王中喜2间门面房即将到期。我完全同意2间门面房以每间2500元的底价对外公开招投标,无论谁中标,合同签订日期为2025年8月13日至2027年8月12日,和另外4间门面房日期同步。邹德美:我完全同意即将到期2间门面房以每间2500元的底价对外公开招投标,无论谁中标,合同签订日期为2025年8月13日至2027年8月12日,和另外4间门面房日期同步。胡继高:我完全同意以上几位同志意见,同意即将到期2间门面房以每间2500元的底价对外公开招投标,无论谁中标,合同签订日期为2025年8月13日至2027年8月12日,和另外4间门面房日期同步。成在华:我没有不同意见。张友翠:我没有不同意见六、主持人总结袁小洪:大家一致同意老年日间照料中心即将到期的2间门面房以每间2500元的底价对外公开招投标,无论谁中标,合同签订日期为2025年8月13日至2027年8月12日,和另外4间门面房日期同步。表决情况:应参加48人,实参加35人;同意35人,不同意0人弃权0人。决议结果:会议一致同意老年日间照料中心即将到期的2间门面房以每间2500元的底价对外公开招投标,无论谁中标,合同签订日期为2025年8月13日至2027年8月12日,和另外4间门面房日期同步。四兴垸村民代表会议审议事项:四兴垸村老年日间照料中心门面出租相关事宜会议时间:2024年7月23日会议地点:村大会议室参加会议人员:村民代表主持人:袁小洪记录人:段久莹会议内容:表决四兴垸村老年日间照料中心门面出租相关事宜一、主持人介绍基本情况袁小洪:今天召开两委会主要是关于老年日间照料中心有两间门面房即将到期先关事宜和大家商讨,我村老年日间照料中心位于四兴垸村13组,占地面积2300平方米,设计为主体框架,两层,有6件门面房。2024年7月17日,村委会向镇三资交易平台对6间门面房以每间2500元的价格对外公开招投标,2024年8月11日,椀市镇集体资产产权交易中心发放流标通知书,为增加村集体经济收入,村集体资源不流失,以每间2500元的价格租赁给原租户杨勇,租4间,租赁期三年。合同时间为2024年8月13日至2027年8月12日。王中喜2间,租赁期一年,合同时间为2024年8月13日至2025年8月12日,现王中喜2间门面房即将到期,拟定2间门面房以每间2500元的底价对外公开招投标,无论谁中标,合同签订日期为2025年8月13日至2027年8月12日,和另外4间门面房日期同步。请大家发表意见和看法。二、与会人员发言胡祖松:袁书记介绍的情况已经很清楚了,现王中喜2间门面房即将到期。我完全同意2间门面房以每间2500元的底价对外公开招投标,无论谁中标,合同签订日期为2025年8月13日至2027年8月12日,和另外4间门面房日期同步。会议照片房品关服务经胡世梦件云情30明陈明荣参会人员签名:部只124到看杨易开位的风新刘芬贵尚军胡享原太年年训院部房素杨祖梅具才龙2维英M元本郭胡明2多除主新陈7元张永劳名。划客刘顺义吴金物附传新松滋市农村产权交易公告项目编号:421087103P25080004根据松滋市农村产权交易管理办法规定,受松滋市市镇四兴垸村民委员会委托,松滋市农村产权交易(服务)中心决定对老年日间照料中心2间门面房出租项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:位于四兴垸村13组,占地面积2300平方米,6间门面房,本次出租2间,20平方米/间,转让期限2年二、时间地点1、报名时间及地点:2025年9月1日08时30分2025年9月5日17时30分在网上报名报名。2、交易时间及地点:2025年9月12日09时00分在宛市镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:袁小洪,联系电话:15571698098四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《湖北省农村产权交易意向受让方承诺书》。2、报名者请携带身份证件原件,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向受让方,交易采用竞争性谈判方式;如只产生一个符合条件的意向受让方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始15分钟后,意向受让方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,受让方须于交易结果公示结束后7个工作日内签订合同,否则标段重新发包。6、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者需承担相应法律责任7、本公告在松滋市农村资产交易管理信息平台网站(https://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/index.html)发布。报名联系人:贺士清,联系电话:13308615193。松滋市农村产权交易服务盖章)提2025年829日湖北省农村产权交易意向受让方承诺书松滋市农村产权交易(服务)中心:我方意向受让贵中心编号为421087103P25080004的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次受让是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在盛假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交品风险。三、我方具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,符合农村产权交易对受让方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的交易价完成交易,并道守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证道守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向受让方(签名/签章)2025年8月29日回1第须共项湖北省农村产权交易授权委托书松滋市农村产权交易(服务)中心委托事项:委托有效期:年月日至年月日.委托方:签名/盖章证件号码:联系电话:年月日被委托人:签名/盖章证件号码:联系电话:年月日L第须共项