福州市配套幼儿园招标公告(福州市仓山区教育局2025)


本公司受福州市仓山区教育局委托,对正荣滨江府(观江樾)小区配套幼儿园招标项目的下述项目进行国内公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来提交密封的投标文件。
1、项目编号:ZXWT-2025-320
2、招标项目名称、金额及要求:

合同包
招标项目名称
数量
主要要求
招标金额
合同期限

1
正荣滨江府(观江樾)小区配套幼儿园招标项目
1项
详见招标文件第三章招标内容及要求
约679.83万元
20年

3、资格标准:
3.1投标人必须是中华人民共和国境内注册、有能力承接本项目的法人企业或其他组织。投标人必须提供以下资格证明文件(加盖投标人公章,属于复印件的应注明“与原件一致”):
(1)合格有效的营业执照或民办非企业登记证书等证件复印件。
(2)财务状况报告(以下任选其一即可):①2024年度经会计师事务所审计的完整财务审计报告;②基本开户银行出具的有效资信证明文件复印件。
(3)依法缴纳税收的记录:投标截止时间前6个月(不含投标截止时间的当月)中任一个月依法缴纳税收的凭据。
(4)依法缴纳社会保障资金的记录:投标截止时间前6个月(不含投标截止时间的当月)中任一个月依法缴纳社保保障资金的凭据。
(5)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明。
注:①投标人提供《资格承诺函》(格式见招标文件附件)的,可不提供上述(1)-(5)项资格证明材料。投标人可自行选择是否提供《资格承诺函》,若不提供《资格承诺函》的,应按招标文件要求提供相应的证明材料。投标人应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责,不得作出虚假承诺。承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标,将依法追究相关的法律责任。②重大违法记录:指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。
3.2单位负责人直接参加投标的,须提供单位负责人的有效身份证件正、反面复印件;授权代表参加投标的,须按招标文件的格式提供单位负责人授权书原件、单位负责人及投标人代表的有效身份证件正、反面复印件。
3.3列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本次采购活动。资格审查小组分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录。查询结果存在投标人应被拒绝参与采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
3.4本项目不接受联合体投标。
4、获取招标文件
4.1获取招标文件时间:2025年08月29日至2025年09月05日,每天上午8:30至12:00,下午3:00至6:00(北京时间,法定节假日除外)。
4.2获取招标文件地点及方式:
地点:福建省智信招标有限公司财务室(福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元)。
方式:现场获取或邮件获取。
现场获取:到招标公告列明的获取招标文件地点现场填写《获取招标(采购)文件登记表》并支付相应费用后获取;
邮件获取:①填写《获取招标(采购)文件登记表》(详见http://www.fjzxzb.com/newshow.aspx?NewsID=7);②按招标公告规定的文件售价交纳费用,并将《获取招标(采购)文件登记表》及汇款单据发送至我司指定邮箱zhixin04@126.com;③我司按《获取招标(采购)文件登记表》上的信息以电子邮件方式发送招标文件。
有意获取本项目招标文件的潜在供应商,请按上述时间、地点、方式获取招标文件,未按规定获取招标文件的供应商,投标无效。
4.3招标文件售价:文件的售价为100元人民币/份,售后不退。
5、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
5.1 提交投标文件截止时间、开标时间:2025年09月19日上午09点00分(北京时间)
5.2地点:福建省智信招标有限公司开标大厅(福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元)。
5.3投标人应在投标截止时间前将密封的纸质投标文件送达招上述5.2条载明的地点,否则投标将被拒绝。
6、有关本项目招标的相关信息(包括招标文件若有修改补充),福建省智信招标有限公司将通过以下网站发布通知,请潜在投标人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
(1)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)
(2)工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com/)。
7、联系方式
招标人:福州市仓山区教育局
地址:福州市仓山区万春巷24号
联系人:郭老师
电话:0591-83320037
招标代理机构:福建省智信招标有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
联系人:谢鑫、廖丽松、潘晶
电话:0591-87616211、87530730转811
传真:0591-87568219
8、获取招标文件费用、代理服务费、投标保证金请汇入以下账户
开户名:福建省智信招标有限公司
开户行:中国光大银行福州市杨桥支行
账号:087739120100304037933