溢流型球磨机小件招标公告(2025)
一
招标编号
ZBSQ20250827192818865
二
项目名称
Φ4.8X7.7m溢流型球磨机(第一批)小件等包工包料生产
三
招标人
刘小波
四
招标时间
2025-08-29 08:32:49
五
交货日期
2025-10-10 00:00:00
六
交货地点
中信重工
七
投标开始时间
2025-08-29 00:00:00
八
投标结束时间
2025-09-01 09:00:00
九
结算方式
--
十
付款方式
产品验收合格后,乙方开具13%增值税发票,甲方收到发票后付款合同金额的90%,剩余10%为质保金
十一
质保期
质保期为最终用户使用之日起18个月或货到最终用户现场24个月,以后到为准。
十二
报价有效期
30天
十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号
十四
联系电话
15896551821
十五
联系人
刘小波
十六
发布日期
2025-08-29 10:22:19
十七
是否需购买标书
否
十八
纪委举报电话
0379-64088368
十九
报价要求
1、乙方按照甲方要求,包工包料生产(含厂内供生产),注:在物资明细的备注列已注明铆焊件的明细即为包工包料生产,直供件的明细即为厂内供生产;2、含铆焊件制作费、探伤费、运输费、不含退火、打砂、油漆(其中吊耳含机加工序);3、含13%的增值税。4、产品验收合格后,乙方开具13%增值税发票,甲方收到发票后付款合同金额的90%,剩余10%为质保金,质保期为最终用户使用之日起18个月或货到最终用户现场24个月,以后到为准。(注:生产周期短,请优先安排招标)所有标的物已与供应商进行技术交底,内容清晰,此标所有项目为一个标包。本次招标采用两次报价,以最低中标价法决定中标单位,第一次报价全部开启后评标小组成员根据第一次报价情况进行综合评比,择优通知部分厂家进行第二次报价或最终报价。二报或最终报价完成时间:接到电话报价通知后按照二报时间要求完成报价,保留根据评标小组综合意见,选择投标供应商进一步洽谈的权利。投标有效期为:自投标文件截止之日起30日历天,不满足此要求按无效报价处理!报价时按模板进行报价,模版内四个文件扫描成一个PDF一并上传平台!备选供应商需要提供采购文件内第三章2.1项内容的所有资料。
明细表
物料名称
物料编码
长度
宽度
厚度
重量(kg)
规格型号
材质
图号
质量标准
数量
需求时间
单位
设计人员
设计人员联系方式
发货地
收货地
备注
车架
M5031-1PS
1287
部件
M5031-1PS
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
李昂屹
18860233950
铆焊件
配对法兰
M5031-6S
55
Q235B
M5031-6S
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
料仓
M5201-1PS
937.8
部件
M5201-1PS
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
衬板1
M5201-3S
2025
CrMo合金钢
M5201-3S
按甲方要求
6
2025-10-10 00:00:00
件
直供件
托架
M52010-1PL
3215.1000000000004
部件
M52010-1PL
按甲方要求
3
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
进料口
M5202-1PS
794
部件
M5202-1PS
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
盖板
M5202-3S
125
Q235B
M5202-3S
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
出料口
M5203-14PF
3227.7
部件
M5203-14PF
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
端盖吊耳垫板
M5203-24F
45.599999999999994
Q235A
M5203-24F
按甲方要求
12
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
端盖吊耳
M5203-30PB
828
部件
M5203-30PB
按甲方要求
6
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
压套
M5203-3PF
1062.4
部件
M5203-3PF
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
筒体外吊耳
M5205-2PS
748
部件
M5205-2PS
按甲方要求
4
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
筒体外吊耳护板
M5205-3S
33.6
Q235B
M5205-3S
按甲方要求
8
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
底板
M5207-2PF
1790
部件
M5207-2PF
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
定位块
M8501-32PG
38.4
焊接件
M8501-32PG
按甲方要求
2
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
制动管
M8501-35PG
10.6
部件
M8501-35PG
按甲方要求
2
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
减速器座
N134V4
573
焊接件
N134V4
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
减速器底座
N134V52
811
焊接件
N134V52
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
电机底座
N134VA21
242
焊接件
N134VA21
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
密封挡板
TU0225-14
108
Q235B
TU0225-14
按甲方要求
8
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
外侧防护罩
TU0225-16P
122.6
部件
TU0225-16P
按甲方要求
2
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
内侧防护罩
TU0225-17P
115.4
部件
TU0225-17P
按甲方要求
2
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
底板
TU0225-1P
3284
焊接件
TU0225-1P
按甲方要求
2
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
盖板
TU0225-2
16.8
Q235B
TU0225-2
按甲方要求
4
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
轴承座
TU0225-4P
6452.64
部件
TU0225-4P
按甲方要求
2
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
美标低压法兰SOF15-5-140-CS ANSI B16.5 HOOG
TU0225-4P/12
63.36
按甲方要求
8
2025-10-10 00:00:00
kg
直供件
轴承盖
TU0225-6P
1032
部件
TU0225-6P
按甲方要求
2
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
连接管M10X1
TU026403
3.2
部件
TU026403
按甲方要求
16
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
车架
M5031-1PS
1287
部件
M5031-1PS
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
配对法兰
M5031-6S
55
Q235B
M5031-6S
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
料仓
M5201-1PS
937.8
部件
M5201-1PS
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
衬板1
M5201-3S
2025
CrMo合金钢
M5201-3S
按甲方要求
6
2025-10-10 00:00:00
件
直供件
托架
M52010-1PL
3215.1000000000004
部件
M52010-1PL
按甲方要求
3
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
进料口
M5202-1PS
794
部件
M5202-1PS
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
盖板
M5202-3S
125
Q235B
M5202-3S
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
出料口
M5203-14PF
3227.7
部件
M5203-14PF
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
端盖吊耳垫板
M5203-24F
45.599999999999994
Q235A
M5203-24F
按甲方要求
12
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
端盖吊耳
M5203-30PB
828
部件
M5203-30PB
按甲方要求
6
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
压套
M5203-3PF
1062.4
部件
M5203-3PF
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
筒体外吊耳
M5205-2PS
748
部件
M5205-2PS
按甲方要求
4
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
筒体外吊耳护板
M5205-3S
33.6
Q235B
M5205-3S
按甲方要求
8
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
底板
M5207-2PF
1790
部件
M5207-2PF
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
定位块
M8501-32PG
38.4
焊接件
M8501-32PG
按甲方要求
2
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
制动管
M8501-35PG
10.6
部件
M8501-35PG
按甲方要求
2
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
减速器座
N134V4
573
焊接件
N134V4
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
电机底座
N134V51
240
焊接件
N134V51
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
减速器底座
N134V52
811
焊接件
N134V52
按甲方要求
1
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
密封挡板
TU0225-14
108
Q235B
TU0225-14
按甲方要求
8
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
外侧防护罩
TU0225-16P
122.6
部件
TU0225-16P
按甲方要求
2
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
内侧防护罩
TU0225-17P
115.4
部件
TU0225-17P
按甲方要求
2
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
底板
TU0225-1P
3284
焊接件
TU0225-1P
按甲方要求
2
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
盖板
TU0225-2
16.8
Q235B
TU0225-2
按甲方要求
4
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
轴承座
TU0225-4P
6452.64
部件
TU0225-4P
按甲方要求
2
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
美标低压法兰SOF15-5-140-CS ANSI B16.5 HOOG
TU0225-4P/12
63.36
按甲方要求
8
2025-10-10 00:00:00
kg
直供件
轴承盖
TU0225-6P
1032
部件
TU0225-6P
按甲方要求
2
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件
连接管M10X1
TU026403
3.2
部件
TU026403
按甲方要求
16
2025-10-10 00:00:00
件
铆焊件