贵州学生宿舍建设招标公告(贵州师范大学2025)
招标人:贵州师范大学(业主单位)贵安新区产业发展控股集团有限公司(代建单位)
招标代理机构:贵州众诚项目管理有限公司
1.招标条件
本招标项目 贵州师范大学学生宿舍建设项目已由贵州省发展和改革委员会以关于贵州师范大学学生宿舍建设项目初步设计的批复、黔发改建设【2025】466号批准建设,招标人为贵州师范大学(业主单位)贵安新区产业发展控股集团有限公司(代建单位),建设资金来自 中央财政性资金(元):106659500.00,省级财政性资金(元):0.00,市级财政性资金(元):0.00,县级财政性资金(元):0.00,单位自筹(元):26686000.00,银行贷款(元):0.00,利用外资(元):0.00,其他资金(元):0.00,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 贵阳市花溪大学城贵州师范大学西校区内
2.2 建设规模: 项目总建筑面积31151.22m2,其中地上建筑面积29040.66m2,地下建筑面积2110.56m2(含人防地下室1745.80m2),主要建设内容为学生宿舍、配套用房、地下车库及设备用房、室外配套工程等。
2.3 合同估算价(元):115120288.08
2.4 计划工期(天):270
2.5 招标范围:招标范围:本项目施工图纸和工程量清单所示全部工程内容(含施工过程中的工程洽商、设计变更及其他指令内容)的施工、竣工验收以及缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任等。
2.6 标段划分:/
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具备
施工资质:
旧版/施工/施工总承包资质/建筑工程施工总承包/三级及以上;
资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备施工建筑工程专业二级建造师及以上级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证) 在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标 。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于2025年08月30日 00时00分至2025年09月08日 23时59分,登录全国公共资源交易平台(贵州省)网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn(电子招标投标交易平台),通过数字证书免费下载招标文件(含图纸,招标文件澄清、修改内容等)。
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2025年09月22日 09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省)网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 本项目为电子招标远程(线上)开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(注:由交易中心编标工具生成格式为.GZSTB的文件)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn (电子招标投标交易平台),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的数字证书)进行远程解密。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台、 贵州省招标投标公共服务平台 和全国公共资源交易平台(贵州省)上发布。
7.交易场所
本次招标的交易场所名称:贵州省公共资源交易中心 地址:贵州省贵阳市南明区遵义路65号 电话:0851-85971822/85971031。
8.行政监督部门
本次招标的行政监督部门名称:贵州贵安新区管理委员会城乡建设局 地址:贵安新区市民中心B108 电话:0851-88510161。
9.联系方式
招标人:
贵州师范大学(业主单位)贵安新区产业发展控股集团有限公司(代建单位)
招标代理机构:
贵州众诚项目管理有限公司
地址:
贵州省贵安新区数字经济产业园2号楼
地址:
贵阳市观山湖区美的财智中心A座11-16号
联系人:
罗彦松
从业人员姓名及编号:
张奇飞(证书编号202303M0004)、赵冰清、郭梅
电话:
13809484143
电话:
13985182472
电子邮箱:
电子邮箱:
2353573920@qq.com
2025年08月29日
点击查看公告内容:
贵州师范大学学生宿舍建设项目施工招标公告.pdf
贵州师范大学学生宿舍建设项目施工招标公告1..招标条件本招标项目贵州师范大学学生宿舍建设项目已由贵州省发展和改革委员会以关于贵州师范大学学生宿舍建设项目初步设计的批复、黔发改建设【2025】466号批准建设,招标人为贵州师范大学(业主单位)贵安新区产业发展控股集团有限公司(代建单位),建设资金来自中央财政性资金(元):106659500.00,省级财政性资金(元):0.00,市级财政性资金(元):0.00,县级财政性资金(元):0.00,单位自筹(元):26686000.00,银行贷款(元):0.00,利用外资(元):0.00,其他资金(元):0.00,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2..项目概况与招标范围2.1建设地点:贵阳市花溪大学城贵州师范大学西校区内2.2建设规模:项目总建筑面积31151.22m2,其中地上建筑面积29040.66m2,地下建筑面积2110.56m2(含人防地下室1745.80m2),主要建设内容为学生宿舍、配套用房、地下车库及设备用房、室外配套工程等。2.3合同估算价(元):115120288.082.4计划工期(天):2702.5招标范围:招标范围:本项目施工图纸和工程量清单所示全部工程内容(含施工过程中的工程洽商、设计变更及其他指令内容)的施工、竣工验收以及缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任等。2.6标段划分:/3..投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备施工资质:旧版/施工/施工总承包资质/建筑工程施工总承包/三级及以上;资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备施工建筑工程专业二级建造师及以上级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。4..招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年08月30日00时00分至2025年09月08日23时59分,登录全国公共资源交易平台(贵州省)网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn(电子招标投标交易平台),通过数字证书免费下载招标文件(含图纸,招标文件澄清、修改内容等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5..投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2025年09月22日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省)网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。5.2本项目为电子招标远程(线上)开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(注:由交易中心编标工具生成格式为.GZSTB的文件)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn(电子招标投标交易平台),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的数字证书)进行远程解密。6..发布公告的媒介第1页/共2页本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台和全国公共资源交易平台(贵州省)上发布。7..交易场所本次招标的交易场所名称:贵州省公共资源交易中心地址:贵州省贵阳市南明区遵义路65号电话:0851-85971822/85971031。8..行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:贵州贵安新区管理委员会城乡建设局地址:贵安新区市民中心B108电话:0851-88510161。9..联系方式招 标 人:展控股集团有限公司(代建单位)贵州师范大学(业主单位)贵安新区产业发招标代理机构:贵州众诚项目管理有限公司地 址:贵州省贵安新区数字经济产业园2号楼地 址:心A座11-16号贵阳市观山湖区美的财智中联 系 人:罗彦松从业人员姓名及编张奇飞(证书编号202303M0号:004)、赵冰清、郭梅电 话:13809484143电 话:13985182472电子邮箱:电 子 邮 箱:2353573920@qq.com2025年08月29日第2页/共2页