水岸绿化招标公告(温岭市东部控股有限公司2025)



温岭市海塘安澜工程(松门东部海塘)全过程工程咨询服务招标公告[A3310811140002297001001]

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

温岭市海塘安澜工程(松门东部海塘)

项目代码:

2205-330000-04-01-733745

招标人:

名称:温岭市东部控股有限公司

地址:浙江省温岭市东部新区松航路1号

联系人:袁俊杰

电话:0576-86680705

代理机构:

名称:建经投资咨询有限公司

地址:温岭市城东街道万昌中路838号服务业大厦801室

联系人:陈冠茜

电话:135****6012

项目概况:

(一)水利部分:提标加固海塘4.57公里,其中下横海堤3.12公里、石板殿港堵坝1.45公里;拆除重建下蒙闸(2孔×3米)和横岐闸(3孔×3米),废除封堵下横进水闸;复建防汛道路5.33公里(其中1.45公里结合台州1号公路建设),防风林恢复21.93万平方米。(二)非水利部分:便民服务点3处、停车位90个、林间栈道1.69万平方米、水岸绿化3.1万平方米。

招标条件:

已具备招标条件

招标内容、范围:

温岭市海塘安澜工程(松门东部海塘)全过程工程咨询,内容包括综合性咨询、工程监理、工程造价咨询(施工阶段全过程造价咨询服务、不含施工控制价的编制)、监理平行检测、档案验收服务、水保监测及水土保持设施验收服务、环境监测及环境保护设施验收服务、竣工验收服务、竣工验收技术服务等全过程咨询。详见合同协议书。

招标规模:

温岭市海塘安澜工程(松门东部海塘)全过程工程咨询,内容包括综合性咨询、工程监理、工程造价咨询(施工阶段全过程造价咨询服务、不含施工控制价的编制)、监理平行检测、档案验收服务、水保监测及水土保持设施验收服务、环境监测及环境保护设施验收服务、竣工验收服务、竣工验收技术服务等全过程咨询。详见合同协议书。

标段(包)划分:

1个标段

标段(包)名称:

温岭市海塘安澜工程(松门东部海塘)全过程工程咨询服务

标段(包)编号:

A3310811140002297001001

标段(包)招标估算金额:

13,000,000.00元

资金来源:

除申请中央资金补助外,省财政专项资金将按水利部分核定投资的20%予以补助,其余由温岭市财政统筹解决,出资比例为财政资金100%

投标人资格能力要求:

根据招标文件要求

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2025-08-29至2025-09-19,获取方法:网上下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2025-09-19,递交方式:网上递交现场递交

发布公告的媒介:

温岭市公共资源交易网

行政监督机构:

温岭市农水局

电话:

057686101760

来源平台:

温岭市公共资源交易中心

接收时间:

温岭市海塘安澜工程(松门东部海塘)全过程工程咨询服务招标公告.pdf

温岭市海塘安澜工程(松门东部海塘)全过程工程咨询服务计招标公告1.招标条件本招标项目温岭市海塘安澜工程(松门东部海塘)已由浙发改项字〔2025〕243号批准建设,项目业主为温岭市东部控股有限公司,资金来源为除申请中央资金补助外,省财政专项资金将按水利部分核定投资的20%予以补助,其余由温岭市财政统筹解决,出资比例为财政资金100%。招标人为温岭市东部控股有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的全过程工程咨询服务进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本工程位于温岭市东海涂围垦区,由下横海堤、石板殿港堵坝两段海塘组成,总长4.57公里,是温岭市东部新区的重要防潮屏障。工程主要建设内容及规模:(1)水利部分:提标加固海塘4.57公里,其中下横海堤3.12公里、石板殿港堵坝1.45公里;拆除重建下蒙闸(2孔×3米)和横岐闸(3孔×3米),废除封堵下横进水闸;复建防汛道路5.33公里(其中1.45公里结合台州1号公路建设),防风林恢复24.01万平方米;(2)非水利部分:便民服务点4处、停车位90个、林间栈道1.48万平方米、水岸绿化2.2万平方米。本工程等别为Ⅰ等,区域防潮标准为100年一遇,排涝标准为50年一遇最大24小时暴雨24小时排除。项目概算总投资63743万元。2.2招标范围:温岭市海塘安澜工程(松门东部海塘)全过程工程咨询,内容包括综合性咨询、工程监理(含监理平行检测)、工程造价咨询(施工阶段全过程造价咨询服务、不含施工控制价的编制)、法人委托检测、档案验收服务、水保监测及水土保持设施验收服务、环境监测及环境保护设施验收服务、竣工验收技术服务等全过程咨询。详见合同协议书。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人持有有效的企业法人营业执照,并同时具备以下资格条件:3.1.1具有工程咨询单位资信评价综合甲级资信或水利水电专业甲级资信;3.1.2具有中华人民共和国水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质和机电及金属结构设备制造监理乙级及以上专业资质;3.1.3具有水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围:岩土工程类、混凝土工程类、量测类、金属结构类、机械电气类5个类别甲级资质)。3.2投标人拟派项目负责人(项目总负责人、项目总监理工程师、造价咨询负责人)资格要求:3.2.1项目总负责人:1)须具有水利水电工程相关专业高级工程师及以上职称;2)至少具有咨询工程师(投资)、注册土木工程师(水利水电)、监理工程师(水利水电)、全国水利工程造价工程师或一级注册造价工程师(水利专业)、注册一级建造师(水利水电)其中一项执业资格。注:执业资格证书上有工作单位名称的,应与投标人单位名称一致。3.2.2项目总监理工程师(如为联合体的,由承担水利工程施工监理工作的单位派出):同时具有:1)水利水电工程相关专业高级工程师及以上职称;2)注册在投标人单位的建设部颁发的水利水电工程国家注册监理工程师执业资格或具有注册在投标人单位的水利部(或中国水利工程协会)颁发的水利工程建设监理工程师资格(须已在“全国水利建设市场信用信息平台(https://rcpu.cweun.org/)”和“浙江省水利建设市场信息平台”上公示),且无在建监理合同工程,具体要求见第二章“投标人须知”1.4.1(4);3.2.3造价咨询负责人:须具有全国水利工程造价工程师或一级注册造价工程师(水利专业)执业资格。3.2.4其他人员要求详见“第五章发包人要求”。3.2.5拟派项目总负责人、项目总监理工程师、造价咨询负责人等均须独立配置,不得兼任。3.3本次招标接受联合体投标,联合体投标的,且应满足下列要求:3.3.1联合体牵头人应具有工程咨询单位资信评价综合甲级资信或水利水电专业甲级资信或中华人民共和国水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质;3.3.2拟派项目总负责人须由联合体牵头人委派;3.3.3联合体各方须具备与所承担工作内容相适应的资质;3.3.4联合体各方不得再以自己的名义单独或组建新的联合体参与本次投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于投标文件递交截止时间前在温岭市公共资源交易中心网站(http://www.wl.gov.cn/col/col1402172/index.html,下同)或登录温岭市公共资源电子交易平台(https://ggzyjy.wl.gov.cn:5443/wstb/apply/system/Login.aspx)自行下载招标文件。4.2本工程招标文件的澄清、修改、补充等内容在温岭市公共资源交易中心网站上发布。请各投标人关注温岭市公共资源交易中心网站上的答疑公告,因未及时浏览、下载而造成的后果,由投标人自行承担。5.投标文件的递交5.1本项目为全过程电子招投标项目,电子投标文件须在投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月19日09时00分前上传至温岭市公共资源电子交易平台。5.2逾期上传或者未上传至指定交易平台的投标文件,招标人不予受理。6.招标公告发布本次招标公告在温岭市公共资源交易中心网站与浙江省公共资源交易服务平台上发布。7.其他事项7.1投标人未在温岭市公共资源电子交易平台办理注册验证的,应先申办注册验证手续,具体办理要求请登录温岭市公共资源交易中心网站在“办事指南”的“工程建设项目投标人平台注册验证操作手册”中查询(或电话咨询0576-86109764)。7.2本项目为全过程电子招投标,参加投标企业必须办理CA数字证书(联合体投标仅指牵头人),且CA数字证书必须与温岭市公共资源电子交易平台中各自公司绑定,否则无法制作、上传、解密电子投标文件。CA数字证书办理详见温岭市公共资源交易中心网站“办事指南”的“CA数字证书与电子签章办事指南”,或者联系杭州天谷信息科技有限公司:客服电话:400-0878-198,服务qq:2330352291、2629667924。7.3本项目电子投标文件须通过宁波杰瑞开发的“电子投标文件制作工具【V3.0】”制作、上传。电子投标文件制作工具、操作手册可在温岭市公共资源交易中心网站“资料下载”中下载。宁波杰瑞技术支持:18067100830。7.4温岭市公共资源交易中心地址:温岭市九龙大道555号。8.联系方式招标人:温岭市东部控股有限公司地址:浙江省温岭市温岭经济开发区东部新区松航路1号联系人:袁俊杰电话:0576-86680705招标代理机构:建经投资咨询有限公司地址:浙江温岭市城东街道豪成服务业大厦8楼联系人:陈冠茜电话:0576-817610889.本项目招标投标行政监督部门:温岭市农业农村和水利局