山西省线上培训服务招标公告(山西省人力资源和社会保障科研宣传中心2025)



2025年山西省直事业单位新聘用人员岗前公共科目线上培训服务项目询价采购公告

2025

年山西省直事业单位新聘用人员

岗前公共科目线上培训服务项目询价采购公告

山西权威工程咨询管理有限公司受山西省人力资源和社会保障科研宣传中心的委托,对2025年山西省省直事业单位新聘用人员岗前公共科目线上培训服务项目进行询价采购,本项目资金已落实,

已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。

1.

采购项目简介

1.1采购项目名称:2025年山西省省直事业单位新聘用人员岗前公共科目线上培训服务项目

1.2采购编号:QWSX2508002-FW

1.3采购人:山西省人力资源和社会保障科研宣传中心

1.4采购代理机构:山西权威工程咨询管理有限公司

1.5采购项目概况:为培养造就高素质专业化事业单位工作人员队伍,采购单位计划开展线上岗前培训项目,现通过询价方式选择优质的供应商提供培训服务。

1.6成交供应商数量:一家

2.

采购范围及相关要求

2.1采购范围:

2025年山西省省直事业单位新聘用人员岗前公共科目线上培训服务项目

,具体范围及要求以采购文件中采购需求为准。

2.2合同履行期限:自合同签订之日起至本项目学员线上课程全部完成止

2.3服务地点:采购人指定地点

2.4质量标准:符合国家相关规范要求

3.

供应商资格要求

3.1供应商须满足如下要求:

(1)资质要求:供应商须具有中华人民共和国境内独立的法人资格,有效的营业执照或事业单位法人证书;并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;

(2)信誉要求:

供应商在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入严重失信主体名单;

(3)业绩要求:无;

(4)其他要求:须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供投标截止日前一年内任

意一个月纳税和社会保障资金的缴费凭证或银行回单。

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目报价;

(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

3.3本次采购不接受联合体。

4.

采购文件的获取

4.1采购文件的获取时间:2025年09月01日至2025年09月03日,每日8:30—11:30,14:30—17:30(北京时间)。

4.2采购文件的获取方式:

(1)现场获取:携带“采购文件获取须携带的资料”至太原市君威国际金融中心B座1302室,现场获取采购文件。

(2)远程获取:将所有“采购文件获取须携带的资料”打包发送至邮箱(sxqwgczx@163.com),并电话(18534985801)告知采购代理机构项目联系人通过电子邮件的方式获取。

4.3采购文件获取须携带的资料:

(1)单位委托书或介绍信原件及承办人身份证复印件一份(加盖单位公章):

(2)营业执照副本复印件一份(加盖单位公章);

(3)按下列格式如实填写完整相关信息的表格:

项目名称

项目编号

单位名称

单位地址

承办人姓名

电子邮箱

固定电话

移动电话

4.4采购文件售价:每套售价500元,采购文件售后不退。

5.

响应文件的递交

5.1响应文件递交截止时间

:2025年09月05日09时30分

5.2响应文件递交地



:太原市君威国际金融中心B座1302室

5.3逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。

6.

响应文件开启时间和地点

响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。

7.

发布公告的媒介

本询价采购公告在《山西省人力资源和社会保障厅》上发布。

8.

联系方式

(1)采购人信息

名称:山西省人力资源和社会保障科研宣传中心

(2)采购代理机构信息

名称:山西权威工程咨询管理有限公司

地址:

山西综改示范区太原唐槐园区唐槐路79号兰亭国际10层1002号

联系人:侯小霞、韩文琦、李丹丹

联系电话:18534985801

2025年8月29日