供水管网改造和水源地保护工程施工图设计招标公告(包头市石拐区住房和城乡建设局2025)
包头市石拐旧区供水管网改造和水源地保护工程施工图设计项目
竞争性磋商公告
内蒙古信泽达项目管理有限公司受包头市石拐区住房和城乡建设局的委托,采用竞争性磋商方式对包头市石拐旧区供水管网改造和水源地保护工程施工图设计项目进行采购,欢迎符合资格条件的供应商参加投标。
一、项目概况:
1.项目名称:包头市石拐旧区供水管网改造和水源地保护工程施工图设计项目
2.招标编号:XZDFW2025-055
3.设计内容:改造PE100管网28210米,其中dn63长度48米,dn110长度3790米,dn160长度20080米,dn315长度4250米,dn500长度48米。改造泵房6座、管理用房1个、供水池5个,硬化路面拆除恢复及其他附属设施建设。
4.预算金额:40.53万元
二、投标人资格要求:
1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》中第22条的规定,包括:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其它条件。
此外,还应具备以下条件:
(7)
根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号),供应商在报名时,在政府采购严重违法失信行为信息记录http://www.cfwp.gov.cn/cr/list、供应商在“信用中国”网(www.creditchina.gov. cn)未被列入失信被执行人记录名单、中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)行贿犯罪档案,并提供查询结果截图。
2.投标人具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质甲级或市政专业(给水工程)设计乙级及以上资质;
3.拟派项目负责人具有本单位注册公用设备工程师(给水排水);
4.落实政府采购政策需满足的资格要求:属于专门面向中小企业采购的项目,提供货物、工程或者服务的供应商应符合享受中小企业扶持政策,并提供《中小企业声明函》。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
5.本项目不接受联合体投标。
三、供应商报名时需携带以下资料原件(有效期内副本)及复印件叁份(复印件加盖单位公章)
1.企业营业执照
2.企业资质证书
3.项目负责人工程师证书
4.法人授权委托书(详见格式附件)
5.法人及被授权人身份证
6.网站查询截图
7.企业联系人姓名、手机、电话、传真、电子邮箱等信息(详见格式附件)
四、招标文件获取时间及地点:
1.获取时间:2025年8月29日-2025年9月5日上午9:00—11:30,下午14:30-17:30(北京时间)。(节假日除外)
2.获取地点:内蒙古信泽达项目管理有限公司(包头市九原区天福广场2号楼B座13层1308室)
五、投标文件的递交
1.递交的截止时间:2025年9月9日上午09:30分前
2.递交地点:内蒙古信泽达项目管理有限公司会议室(包头市九原区天福广场2号楼B座13层1308室会议室)
六、发布公告的媒介:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、内蒙古招标投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)
七、联系方式
招标人名称:包头市石拐区住房和城乡建设局
招标人地址:包头市石拐区
招标代理机构名称:内蒙古信泽达项目管理有限公司
招标代理机构地址:包头市九原区天福广场2号楼B座13层1308室
联系人:樊敏
电话:0472-5889217
电子邮件:nmgxzd@126.com
邮政编码:014060
2025年8月29日