湖南学生实习责任保险 其他保险服务 实习责任保险招标公告(湖南安全技术职业学院(长沙煤矿安全技术培训中心)2025)
一、项目信息
项目名称:湖南安全技术职业学院2023级学生实习责任保险采购项目
项目编号:62025083008613917项目联系人及联系方式:朱超13467595743
报价起止时间:2025-08-30 19:16 -2025-09-03 19:16
采购单位:湖南安全技术职业学院(长沙煤矿安全技术培训中心)
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他保险服务
核心参数要求:商品类目: 其他保险服务; 保险类型:责任保险;保险保额:元;采购需求:本项目拟为我校2023级实习学生购买实习责任保险,具体内容详见附件;次要参数要求:
3247人
22793.94
-
买家留言:-
附件:湖南安全技术职业学院2023级学生实习责任保险项目采购需求.docx
响应附件要求:(一)供应商2025年2季度核心偿付能力充足率须在50%以上,综合偿付能力充足率须在100%(含)以上,以官网截图并盖章为准。 (二)供应商总公司在“中国银行保险监督管理委员会偿二代监管信息系统”中,在2024年4季度“风险综合评级”被评为B及以上。以“中国银行保险监督管理委员会偿二代监管信息系统”截图为准。(三)提供营业执照、税务登记证及组织机构代码证、或三证合一的营业执照; 法定代表人身份证明或者法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明。以上资格证明文件须加盖供应商公章并上传,否则视为无效响应。) (四)供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无不良记录及失信记录且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无严重违法失信行为信息记录;和重大税收违法案件当事人名单的供应商。(五)参加本次投标活动前三年内在经营活动中没有重大违纪记录,提供承诺书;(六)供应商提供近三年责任险承保类似业绩(不少于三次),并将合同或证明文件加盖公章上传。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 长沙县 湘龙街道 万家丽北路土桥66号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
湖南安全技术职业学院2023级学生实习责任保险项目采购需求一、采购项目名称湖南安全技术职业学院2023级学生实习责任保险项目二、项目要求本项目拟为我校2023级实习学生购买实习责任保险1.实习责任保险保障范围学生在实习期间内,实习保险范围应覆盖实习活动的全过程,包括学生实习期间遭受意外事故及由于被保险人疏忽或过失导致的学生(包括学生本人)人身伤亡,学校依法应承担的责任,以及相关法律费用等,学生在实习期间受到人身伤害,属于实习责任保险赔付范围的,由承保保险公司按保险合同赔付标准进行赔付。2.实习责任保险赔偿额度要求要求累计赔偿限额为人民币1000万元,每次事故赔偿限额为人民币450万元,每名学生每年人身伤亡赔偿限额为人民币30万元,其中死亡伤残为人民币20万元,医疗费用为人民币5万元(其中住院医疗4.5万元,门诊5000元),施救费用赔偿限额为人民币2.5万元,法律费用赔偿限额为人民币2.5万元。3.投保时长保险期限自2025年9月11日零时起,到2026年3月10日24时止。4.投保人数及金额参保人数为3247人,单价1.17元/人/月。三、供应商资格条件供应商须同时满足以下条件:(一)供应商2025年2季度核心偿付能力充足率须在50%以上,综合偿付能力充足率须在100%(含)以上,以官网截图并盖章为准。(二)供应商总公司在“中国银行保险监督管理委员会偿二代监管信息系统”中,在2024年4季度“风险综合评级”被评为B及以上。以“中国银行保险监督管理委员会偿二代监管信息系统”截图为准。(三)提供营业执照、税务登记证及组织机构代码证、或三证合一的营业执照;法定代表人身份证明或者法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明。以上资格证明文件须加盖供应商公章并上传,否则视为无效响应。)(四)供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无不良记录及失信记录且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无严重违法失信行为信息记录;和重大税收违法案件当事人名单的供应商。(五)参加本次投标活动前三年内在经营活动中没有重大违纪记录,提供承诺书;(六)供应商提供近三年责任险承保类似业绩(不少于三次),并将合同或证明文件加盖公章上传。