宜宾市办公设备招标公告(宜宾市科教产业投资集团有限公司2025)
询价项目编号:XJ(ZXBC)202508290015
招标人:宜宾市科教产业投资集团有限公司
询价开始时间:2025-08-30 09:00:00
询价结束时间:2025-09-04 09:00:00
序号
材料设备名称
型号规格
数量
单位
材料设备描述
1
招标人联系方式
招标人:宜宾市科教产业投资集团有限公司
联系人:邓旭江
联系电话:15283596979
其他附件:高职园共享中心综合培训楼办公设备采购标前.docx
其他附件:高职园共享中心综合培训楼办公设备采购清单.xlsx
其他附件:办公设备采购标前询价函.pdf
高职园共享中心综合培训楼办公设备采购标前询价函现拟对高职园共享中心综合培训楼办公设备采购实施内容进行采购标前询价工作,兹邀请各单位参与报价。一、项目概况1.项目名称:高职园共享中心综合培训楼办公设备采购。2.项目概况:略。3.标前询价内容:包含办公设备设施采购以及安装所需的配套辅助工作、成品保护、强弱电安装等。(具体详见附件2)二、工期中标通知书发出之后30个日历天完成备货与安装工作,招选人有权根据项目建设实际情况以及实际使用需求,调整交付时间。三、付款方式1.合同签订生效后,询价人确认供应商已开始进行该项合同产品的生产或备货并且接到供应商增值税专用发票后的30个日历天内,向供应商支付合同金额20%的价款。2.全部货物到安装现场并经查验后,询价人接到供应商增值税专用发票后的30个日历天内,向供应商支付至合同金额60%的价款。3.全部货物安装调试完毕并验收合格之后,询价人接到供应商增值税专用发票后的30个日历天内,向供应商支付至货物实际结算金额97%的价款。4.货物尾款:实际结算金额3%的价款,产品使用满一年,无重大质量问题,询价人财务部门接到供应商通知和支付凭证资料文件,以及由询价人确认本合同货物质量与服务等约定事项已经履行完毕后的30个日历天内,向供应商无息支付实际结算金额3%价款的货物尾款,若出现质量、服务等问题,询价人可予以扣减。四、报价说明1.高职园共享中心综合培训楼办公设备采购,参照相关规范要求,报价时需考虑相关费用(部分设施设备关于能耗要求)。2.本报价已充分考虑办公设施设备所需的辅助材料、通讯费、税金、利润、管理人员住宿费、餐费、差旅费等与本项目有关的一切费用。3.报价函格式详见附件1。4.清单明细详见附件2。5.报价文件需盖鲜章,应包含标前询价报价书及其相关附件、法人证照(营业执照、法定代表人身份证复印件等)。五、报价单位资格条件1.具有中华人民共和国独立法人资格,法人证照合法有效,具有履行本次采购所需要的设备和专业技术能力。2.本项目不接受联合体报价。六、标前询价函的获取凡有意报价者请于2025年8月30日9时00分至2025年9月3日24时00分在宜宾企业阳光采购服务平台https://ybqyygcgfwpt.com/web-portal/#/home,自行下载询价资料。七、标前询价函的递交相关资料请通过宜宾企业阳光采购服务平台链接下载,链接地址:https://ybqyygcgfwpt.com/web-portal/#/home。请务必于2025年9月4日9时00分将报价函(盖公章)、采购清单报价明细(含修改意见)、资格条件所需提供的相关资料,报价人应通过宜宾企业阳光采购服务平台一并上传。八、联系人及联系方式询价人:宜宾市科教产业投资集团有限公司地址:宜宾市临港经济开发区国兴大道宜宾科技创新中心D1-A座9楼联系人:惠先生联系电话:0831-210383113568090873九、其他说明本次询价内容不作为采购依据。附件1高职园共享中心综合培训楼办公设备采购标前询价函附件2高职园共享中心综合培训楼办公设备采购清单宜宾市科教产业投资集团有限公司2025年8月29日附件1:高职园共享中心综合培训楼办公设备采购标前询价函宜宾市科教产业投资集团有限公司:1.根据高职园共享中心综合培训楼办公设备采购询价函,我方承诺,我单位愿意以人民币(大写)小写¥元的总价(税率%),提供高职园共享中心综合培训楼办公设备采购生产、安装、调试等所有服务。我公司所报价格包括通讯费、税金、利润、管理人员住宿费、餐费、差旅费等与本项目有关的一切费用。2.工期:个日历天。报价单位(盖章):时间:年月日
附件2
办公设备类
序号
名称
技术参数及要求
单位
数量
单价
总价
备注
修改意见
修改原因
1
落地式显示单元
1.显示尺寸:≥100英寸;分辨率:≥3840×2160,采用A+级屏幕,4K ≥144Hz刷新率,响应时间≤8ms,支持低蓝光护眼;屏占比≥96%
2.显示比例:16:9;可视角度:≥178°;亮度:≥500cd/m²;对比度:≥5000:1。
3.内置国产操作系统,≥64位CPU采用64位4核,内置GPU,支持4K 60FPS编解码能力,内存≥4GB,存储容量≥128GB
4.内置≥2.1扬声系统:功率为≥15W*2(全频)+≥20W*1(1.3L独立音腔超潜低音炮),拥有3个发音单元,支持DTS X+Dolby MS12双音频解码,支持Dolby Atmos杜比全景声
5.USB3.0≥1,USB2.0≥2, Type-C接口≥1,HDMI IN(HDMI2.1支持eARC)≥1,HDMI IN(HDMI2.0)≥1,数字音频输出(AUDIO OUT)≥1,以太网口 RJ45≥1(支持IPV6),串口(RS232)≥1
6.产品提供带有CMA标识的检测报告复印件。
台
7
2
落地支架
1.表面处理:喷涂
2.载荷承重:≥135kg
3.外壳材料:SPCC优质钢板
4.尺寸:≥1300mm×750mm×1710mm
5.适用尺寸:≥75/86寸
台
7
3
电子广告屏
1.集成USB/LVDS/EDP/HDMI/以太网/WIFI/蓝牙于一体,简化整机设计,可插入TF卡。
2.扩展接口:4个USB接口(2个插针,1个标准USB3.0,1个标准USB2.0),6个可扩展串口,GPIO/ADC接口,可以满足市场上各种外设的要求。
3.最大支持3840×2160的解码和各种LVDS/EDP接口的LCD显示屏,支持word,PPT等展示。
4.支持横竖屏播放,视频分屏,滚动字幕,定时开关,USB数据导入等功能,
5.分辨率:≥3840*2160,屏幕尺寸:≥98英寸,亮度:≥350cd/m²。
6.CPU架构:≥四核64位,主频最高1.8Ghz。
7.RAM≥4GB DDR3,ROM≥32GB SSD。
8.裸机尺寸(长*高*宽):≥2213*1273*73.9mm。
9.图片支持:BMP、JPG、JPEG、GIF、PNG等。
10.视频支持:AVI(H.264, DIVX, DIVX, XVID, RM, RMVB, MKV(H.264, DIVX, DIVX, XVID), WMV, MOV, MP4(H.264, MPEG, DIVX, XVID), MPEG, MPG, FLV(H.263, H.264) (UP TO 1080P)。
11.音频支持:MP3,WMA,WAV,OGG,FLAC,ALAC,APE,AAC,AC-3,DTS (需要 license)。
12.产品提供带有CMA标识的检测报告复印件证明。
台
2
4
送物机器人
1.≥45L/层大舱室,独有无异味残留设计
2.双目立体视觉避障系统,轻松应对复杂环境,流线型机身
3.≥10.1寸大屏
4.外观尺寸:≥450*550*1080mm。
5.移动速度:0.8-1.0m/s
6.避障能力:高精度立体视觉
7.充电时长:4-6h,运行时长:9-12h
8.通过宽度:≥70cm连续弯道通过
9.电池容量:≥DC48V12Ah
10.机身材质:ABS
11.舱体容量:分上下舱,共≥90L
16.联动电梯和客房电话实现送货到客房,货物配送、迎宾广告、引领带路、巡游宣传。
台
1
5
高光白板
1.采用金属烤漆书写板面,高光白,书写流畅字迹清晰.色彩协调可视效果佳,有效的缓解学生视觉疲劳。可吸附磁钉、磁片,板面应无铅镉汞等重金属物质,并提供检测报告。
2.选用高强度、吸音、防潮、阻燃聚苯乙烯板,厚度≥14mm。
3.采用自动化流水线覆板作业,避免人工作业刷胶不均导致粘贴不牢.起鼓等现象,并提供证明文件。甲醛释放量≤0.2mg/L,符合GB 28231-2011《书写板安全卫生要求》。
4.采用高强度香槟色铝合金型材,规格≥30㎜×20㎜,型腔结构,增加板体挺度,教学板面采用槽内镶嵌.全包式结构。边框应具有良好的耐磨性及耐腐蚀性,耐腐蚀性CASS72H不得低于10级,耐磨性(落沙试验)应不低于3900g,并提供检测报告。
5.采用高强度、抗老化ABS工程塑料注塑成型。≥R15的圆角,无尖角毛刺。
6.尺寸根据实际情况定制
块
10
大于等于5.4米(2块白板一台壁挂显示器尺寸)
6
壁挂显示单元
1.显示尺寸:≥100英寸;分辨率:≥3840×2160,采用A+级屏幕,4K ≥144Hz刷新率,响应时间≤8ms,支持低蓝光护眼;屏占比≥96%
2.显示比例:16:9;可视角度:≥178°;亮度:≥500cd/m²;对比度:≥5000:1。
3.内置国产操作系统,≥64位CPU采用64位4核,内置GPU,支持4K 60FPS编解码能力,内存≥4GB,存储容量≥128GB
4.内置≥2.1扬声系统:功率为≥15W*2(全频)+≥20W*1(1.3L独立音腔超潜低音炮),拥有3个发音单元,支持DTS X+Dolby MS12双音频解码,支持Dolby Atmos杜比全景声
5.USB3.0≥1,USB2.0≥2, Type-C接口≥1,HDMI IN(HDMI2.1支持eARC)≥1,HDMI IN(HDMI2.0)≥1,数字音频输出(AUDIO OUT)≥1,以太网口 RJ45≥1(支持IPV6),串口(RS232)≥1
6.产品提供带有CMA标识的检测报告复印件。含壁挂支架
台
9
7
投屏器
1.小巧轻薄,便于携带,HDMI 高清线连接显示屏,告别复杂连线
2.支持多用户内容共享,最多实现 4画面同时显示,支持外部电脑在经过产品连接的显示设备上做扩展屏显示
3.支持数字/模拟音频输出,提供音视频整套解决方案
4.支持集控部署,便于集中远程管理
5.含操作系统,存储容量≥8G ROM,系统内存≥2G RAM
6.支持 WPA、WPA2 网络加密协议
7.同时支持Wi-Fi连接和热点功能
8.含传屏器一个:单按键设计,一按即可传屏,支持触摸回传、扩展屏显示,传输视频、音频和触摸信号,传输距离不低于15米。
台
6
8
会议显示单元
1.显示尺寸:≥100英寸;分辨率:≥3840×2160,采用A+级屏幕,4K ≥144Hz刷新率,响应时间≤8ms,支持低蓝光护眼;屏占比≥96%
2.显示比例:16:9;可视角度:≥178°;亮度:≥500cd/m²;对比度:≥5000:1。
3.内置国产操作系统,≥64位CPU采用64位4核,内置GPU,支持4K 60FPS编解码能力,内存≥4GB,存储容量≥128GB
4.内置≥2.1扬声系统:功率为≥15W*2(全频)+≥20W*1(1.3L独立音腔超潜低音炮),拥有3个发音单元,支持DTS X+Dolby MS12双音频解码,支持Dolby Atmos杜比全景声
5.USB3.0≥1,USB2.0≥2, Type-C接口≥1,HDMI IN(HDMI2.1支持eARC)≥1,HDMI IN(HDMI2.0)≥1,数字音频输出(AUDIO OUT)≥1,以太网口 RJ45≥1(支持IPV6),串口(RS232)≥1
6.产品提供带有CMA标识的检测报告复印件。
台
1
9
会议平板支架
1.颜色:银灰色
2.表面处理:喷涂
3.外壳材料:SPCC优质钢板
4.适用尺寸:≥100寸
台
1
10
视频矩阵
1.≥8路HDMI信号输入,≥8路HDMI输出,实现自动增益技术。
2.支持TCP/IP网络或者RS232端口进行控制,支持第三方设备对其进行控制;
3.支持红外遥控,面板管理,RS232管理.网络管理及计算机软件管理;
4.最高支持1920*1080全高清分辨率,视频清晰无噪点。
5.自带轮巡功能,可根据用户需求进行轮循切换,用户可设置轮巡开关.轮巡时间与轮巡通道等参数,满足您的各种显示需求。提供最多32个用户自定义的输出通道配置方案,并可随时对方案进行储存与调用,一键切换到您所保存的显示状态。
6.提供最多32个用户自定义的输出通道配置方案,并可对方案进行储存与调用,免去在多组预定模式间切换时的繁琐操作,在客户端可以轻松管理预案的调用与管理
7.内部EDID管理器设计,可保持与之相连的信号源的通讯,确保操作的可靠性。
台
2
11
一分二投屏器
1.≥200米无线传输
2.4K超高清画质
3.同步无延迟
4.≥1发2收
5.分辨率:≥3840*2160@30fps,1920*1080@60fps
6.接口:HDMI接口/12V供电/IR红外接口
7.无线频率:2.4GHz和5.8GHz双频段
台
4
12
高光白板(过长拼接)
1.采用金属烤漆书写板面,高光白,书写流畅字迹清晰.色彩协调可视效果佳,有效的缓解学生视觉疲劳。可吸附磁钉,磁片,便于教学。为确保师生健康,板面应无铅镉汞等重金属物质,并提供检测报告。
2.选用高强度.吸音.防潮.阻燃聚苯乙烯板,厚度≥14mm。
3.采用优质镀锌钢板,机械化流水线一次成型,设有凹槽加强筋,增加板体强度。
4.采用自动化流水线覆板作业,避免人工作业刷胶不均导致粘贴不牢.起鼓等现象,并提供证明文件。甲醛释放量≤0.2mg/L,符合GB28231-2011《书写板安全卫生要求》。
5.采用高强度香槟色铝合金型材,规格≥30㎜×20㎜,型腔结构,增加板体挺度,教学板面采用槽内镶嵌.全包式结构。边框应具有良好的耐磨性及耐腐蚀性,耐腐蚀性CASS72H不得低于10级,耐磨性(落沙试验)应不低于3900g,并提供检测报告。
6.采用高强度.抗老化ABS工程塑料注塑成型。≥R15的圆角,无尖角毛刺。
7.配装自制L形钢制安装件,隐形安装.没有外露的挂接件。
8.尺寸根据实际情况定制
块
4
总长≥8.2米(2块白板2台壁挂显示器尺寸)
13
拉杆音箱
1.喇叭数量:≥27喇叭
2.频率响应:80Hz-18KHz 士3dB
3.续航时间:10-12小时
4.电源:DC5V 1-2A
5.产品电池:≥7.4V/4400mA+7.4V/4400mA
6.产品尺寸:≥368x297x575mm
7.扬声器单元:≥12英寸低音喇叭*1+≥2英寸中高音*6+≥1.5英寸高音喇叭*20
8.适用场景:室内外会议/覆盖100人左右
9.含了充电话筒
套
2
14
云台相机
1、传感器与镜头:图像传感器尺寸不小于 1 英寸;镜头等效焦距约 20mm (±2mm),最大光圈 ≥ f/2.0,支持自动对焦及可靠的主体跟踪功能。
2、视频核心性能:支持 4K UHD (3840x2160) @ 60fps 视频录制;同时支持 1080p FHD @ 120fps 及以上高帧率录制。视频比特率 ≥ 150Mbps。
3、云台稳定系统:集成 三轴(俯仰、横滚、偏航)机械云台,具备高精度增稳算法,显著消除手持抖动,提供多种稳定模式(如标准跟随、俯仰锁定)。
4、显示屏:配备 可水平 180° 旋转的触摸屏,尺寸 ≥ 2 英寸,亮度 ≥ 700 nits (确保户外清晰可视)。
5、音频接口:具备 3.5mm TRS 外接麦克风接口 及 USB-C 数字音频接口,满足专业收音扩展需求。
6、电池续航:常温下(25°C)连续录制 4K/60fps 视频,续航时间 ≥ 120 分钟。支持 USB-C PD 快充。
7、存储与连接:存储介质为 microSD 卡(支持 UHS-I U3/V30 或更高等级,最大容量 ≥ 1TB)。具备 Wi-Fi (2.4GHz & 5GHz) 及 蓝牙 5.0 或更高版本,支持高清实时图传(≥1080p)。
8、全能套装配件要求:一拖一无线麦克风系统(带防风毛套,续航≥5小时);增广镜(显著扩展视角至等效≤15mm);ND滤镜套装(≥3片,磁吸/卡扣式,含ND16/64/256或等效档位);迷你延长杆/三脚架(可伸缩,带1/4"接口);快充收纳盒(可同时充主机+≥2块电池,支持PD快充);≥128GB U3/V30 microSD卡。
9、智能功能与软件:支持 智能跟随功能(通过屏幕或App识别人脸/物体并自动跟踪)。提供 官方免费移动App(iOS & Android),实现远程控制、参数调整、图传监看、素材管理及固件更新。
10、物理特性与基础要求:整机尺寸需紧凑便携(长宽高任一维度≤150mm),重量≤200g。提供主机≥1年官方保修及中文说明书。
台
1
15
翻页笔
1.遥控距离:≤50米
2.物理激光
3.无需安装驱动
4.≥32G隐藏式接收器
5.电池容量:≥230mAh
6.产品尺寸:≤150*26*11mm(含接收、发射器)
套
9
16
扩展坞
1.接口≥1*千兆RJ45、≥2*USB-A 3.2、≥1*USB-C 3.2、≥1*USB-A 2.0、USB-C供电
2.网尾采用高韧性TPE材质,高强度尼龙编织外被加持。
3.铝合金外壳采用阳极氧化工艺,耐磨耐用,导热性强。
4.智能免驱 即插即安装广泛兼容多系统。
个
9
17
U盘
1.协议支持USB3.2 Gen 1
2.≥64GB
3.读速≥220MB/s 写速≥100MB/s
4.外壳材质:金属
个
15
18
鼠标
1.类肤材质鼠标
2.IPS:401-650
3.尺寸约116.6 毫米x约 62.15 毫米x约 38.2 毫米
4.供电方式干电池
5.连接方式无线2.4G/蓝牙等
6.分辨率200-12,000 DPI
7.性能模式:1000Hz(约1毫秒)耐久模式:125Hz(约8毫秒)
个
9
19
高清线
1.≥8米双屏蔽HDMI线2.0
2.高清石墨烯屏蔽锌合金头
3.支持4K60Hz、2K60Hz、1080P120Hz;
4.色深:≥8bpc
5.色彩取样比: 4:2:0
6.带 宽≥18Gbps
条
9
20
插线板
1.≥3米4位分控独立开关
2.插孔电流≥10A
3.独立开关控制,随用随开免插拔
4.≥18mm加宽间距设计,不遮挡分控开关,同时取电互不干扰。
5.总功率≥2500W
6.符合国家标准,采用阻燃材质外壳,灼热丝测试可达750℃,保护用电设备。
7.三极插孔和两极插孔采用独立开合互相不干涉的双动保护门,有效防止异物插入带来隐患。
个
9
合计
备注
供货单位设备价格包含:所有辅材、运输、安装、调试费、税费等附加费用。供货单位设备价格包含:所有辅材、运输、安装、调试费、税费等附加费用。参询单位若对以上技术参数有不同意见,可提出自己的修改意见,用不同颜色标注并说明修改原因。
高职园共享中心综合培训楼办公设备采购标前询价函现拟对高职园共享中心综合培训楼办公设备采购实施内容进行采购标前询价工作,兹邀请各单位参与报价。一、项目概况1.项目名称:高职园共享中心综合培训楼办公设备采购。2.项目概况:略。3.标前询价内容:包含办公设备设施采购以及安装所需的配套辅助工作、成品保护、强弱电安装等。(具体详见附件2)二、工期中标通知书发出之后30个日历天完成备货与安装工作,招选人有权根据项目建设实际情况以及实际使用需求,调整交付时间。三、付款方式1.合同签订生效后,询价人确认供应商已开始进行该项合同产品的生产或备货并且接到供应商增值税专用发票后的30个日历天内,向供应商支付合同金额20%的价款。2.全部货物到安装现场并经查验后,询价人接到供应商增值税专用发票后的30个日历天内,向供应商支付至合同金额60%的价款。3.全部货物安装调试完毕并验收合格之后,询价人接到供应商增值税专用发票后的30个日历天内,向供应商支付至货物实际结算金额97%的价款。4.货物尾款:实际结算金额3%的价款,产品使用满一年,无重大质量问题,询价人财务部门接到供应商通知和支付凭证资料文件,以及由询价人确认本合同货物质量与服务等约定事项已经履行完毕后的30个日历天内,向供应商无息支付实际结算金额3%价款的货物尾款,若出现质量、服务等问题,询价人可予以扣减。四、报价说明1.高职园共享中心综合培训楼办公设备采购,参照相关规范要求,报价时需考虑相关费用(部分设施设备关于能耗要求)。2.本报价已充分考虑办公设施设备所需的辅助材料、通讯费、税金、利润、管理人员住宿费、餐费、差旅费等与本项目有关的一切费用。3.报价函格式详见附件1。14.清单明细详见附件5.报价文件需盖鲜章,应包含标前询价报价书及共相关附件、法人证照(营业执照、法定代表人身份证复印件等)五、报价单位资格条件1.具有中华人民共和国独立法人资格,法人证照合法有效,具有履行本次采购所需要的设备和专业技术能力。2.本项目不接受联合体报价。六、标前询价函的获取凡有意报价者请于2025年8月30日9时00分至2025年9月3日24时00分在宜宾企业阳光采购服务平台https://ybqyygcgfwpt.com/web-portal/#/home,自行下载询价资料。七、标前询价函的递交相关资料请通过宜宾企业阳光采购服务平台链接下载,链接地址:https://ybqyygcgfwpt.com/web-portal/#/home。请务必于2025年9月4日9时00分将报价函(盖公章)、采购清单报价明细(含修改意见)、资格条件所需提供的相关资料,报价人应通过宜宾企业阳光采购服务平台一并上传。八、联系人及联系方式询价人:宜宾市科教产业投资集团有限公司地址:宜宾市临港经济开发区国兴大道宜宾科技创新中心D1-A座9楼联系人:惠先生联系电话:0831-210383113568090873九、其他说明本次询价内容不作为采购依据。附件1高职园共享中心综合培训楼办公设备采购标前询价函附件2高职园共享中心综合培训楼办公设备采购清单宜宾市科教产业投资集团有限公司202.年8月29日2附件1:高职园共享中心综合培训楼办公设备采购标前询价函宜宾市科教产业投资集团有限公司:1.根据高职园共享中心综合培训楼办公设备采购询价函,我方承诺,我单位愿意以人民币(大写)元的总价(税率%),提供高小写¥职园共享中心综合培训楼办公设备采购生产、安装、调试等所有服务。我公司所报价格包括通讯费、税金、利润、管理人员住宿费、餐费、差旅费等与本项目有关的一切费用。2.工期:个日历天。报价单位(盖章):时间:年月日附件2附件2办公设备类序号名称技术数及要求单位数星单价总价备注修改意见修改原因1落地式是示单元WJ00英寸:分:380X2160.采用A+线幕,K14Hz划新事,响应时支持低蓝光护眼:占比962.显示比例:16:9:可视角度:178:亮:≥500d/m:对比度:5000:13.内置国产操作系统,64位CTU采用644核,内置GP.支持60FFS编解码能力,内存≥4GB,存储容量≥128GB1.内置≥2.1扬声系统:功率为≥15W*2(全频)+≥20*1(1.3L独立音腔超潜低音炮),有3个发音单元,支持DTSX+DoibyMS12双音频解码,支持DolbyAtmos杜比全景声5.USB3.0≥1.ISB2.0≥2.Type-C接口≥1,HDMIIN(HDMI2.1支持eARC)≥1,HDMIIN(HM12.0)≥1,数字音频输出(AID1000)≥1,以太网口RJ45≥1(支持IPV6),串口台72落地支架1.表面处理:喷凃2.载荷承重:≥135kg3.外壳材料:SPCC优质钢板5.适用:≥75/86寸台73电子广告屏1.集成LSB/LVDS/EDP/HDMI/以太网/WIF1/蓝牙于一体,简化整机设计,可插入TF卡。2.扩展接口:4个USB接口(2个插针,1个标准ISB3.0.1个标准USB2.0).6个可扩展串口,GPIO/ADC接口,可以满足市场上各种外设的要求。支持招坚屏播放,视频分屏,滚动字,定时开关,LSB数据导入等功能,5.分率:≥3840*2160,屏寒尺寸:≥98英寸,亮度:≥350ed/m16.CFU架构:≥四核64位,主频最高1.8Ghz。7.RAM≥4GBDOR3.ROM≥32GBSSD。8.裸机尺寸(长高*宽):≥2213*1273*73.99.图片支持:BMP、JPG、JPBG、GIF、PNG等。10.视频支持:AVI(H.264DIVDIVXXVID.RVBMKV(H264.DIVXDIVXXVID)WVP4(H.264PEGDIVXVID),HPEGHPG,FLV(H.263.H.264)(UPTO1080P)11.音频支持:P3,MAWAV.0GG.FLAC,ALAC,APE.AC.AC-3.DTS(需要license)。台24送物机器人1.≥45L/层大舱室,独有无异味残留设计2.双目立体视觉避障系统,轻松应对复杂环境,流线型机身3.≥10.1寸大屏5.移动速度:0.8-1.0m/s6.进障能力:高精度立体视觉7.充电时长:4-6h,运行时长:9-12h8.通过宽度:≥70c连续弯道通过10.机身材质:ABS16.联动电梯和客房电话实现送货到客房,货物配送、迎宾广告、引领带路、巡游宜传。台15高光白板觉疲劳,可吸附磁钉、磁片,板面应无铅锅汞等重金属物质,并提供检测报告。2.选用高强度、吸音、防潮、阻燃聚苯乙烯板,厚度≥14m3.采用自动化流水线覆板作业,避免人工作业刷胶不均导致粘贴不率,起鼓等现象,并提供证明文件。甲醛释放量≤0.2mg/L,符合GB28231-2011《书写板安全卫生要求)。果用高强度香槟色铝合金型材,规格≥30m×20mm,型腔结构,增加板体挺度,教学板面采用内镇,全包式结构,边框应具有良好的耐磨性及耐腐蚀性,耐腐蚀性CASS72H不得低于10级。5.采用高强度、抗老化ABS工程塑料注塑成型,≥R15的圆角,无尖角毛刺,6计组定全制块10米(2块白板大于等于5.4台壁挂显示器尺寸)6壁挂显示单元1.显示尺寸:≥100英寸:分辨率:≥3840×2160.采用A+级屏幕,4K≥144Hz刷新率,响应时间≤8m,支持低蓝光护眼:屏占比≥96%2.显示比例:16:9:可视角度:≥178°:亮度:≥500ed/m:对比度:≥5000:1.3.内置国产操作系统,≥64位CPU采用64位4核,内置GPU.支持4K60FPS编解码能力,内存≥4GB.存储容量≥128GB4.内置≥2.1扬声系统:功率为≥15W*2(全频)+≥20W*1(1.3L独立音腔超潜低音炮),拥有35.USB3.0≥1.USB2.0≥2,Type-C接口≥1.HDMIIN(HDMI2.1支持eARC)≥1.HDIIN(HDMT2.0)≥1,数字音频输出(AUDIOOCT)≥1.以太网口RJ45≥1(支持IPV6),串口C92211台97投屏器L小巧轻薄,便于携劳,HDMI高清线连接星示屏,告别复杂连线2.支持多用户内容共享,最多实现4画面同时显示,支持外部电脑在经过产品连接的显示设备上做扩展屏显示3.支持数字/模拟音频输出,提供音视频整套解决方案4.支持集控部署,便于集中远程管理5.含操作系统,存储容量≥8GRON,系统内存≥2GRA5.支持PA、WPA2网络加密协议8.含传屏器一个:单按键设计,一按即可传屏,支持触摸回传、扩展屏显示,传输视频、音频和位县轴不低千15米台68会议显示单元1.显示尺寸:≥100英寸:分率:≥3840×2160.采用A+级屏幕,4K≥144Hz刷新率,响应时间≤8ms,支持低蓝光护眼;屏占比≥96%3.内置国产操作系统,≥64位CPU采用64位4核,内置GPU,支持4K60FPS编解码能力,内存≥4GB,存储容量≥128GB4.内置≥2.1扬声系统:功率为≥15W*2(全频)+≥20*1(1.3L独立音腔超潜低音炮),拥有3个发音单元,支持DTSX+DolbyMS12双音频解码,支持DolbyAtmos杜比全景声5.USB3.0≥1.USB2.0≥2.Type-C接口≥1.HDMIIN(HDI2.1支持eARC)≥1.HDMIIN(HDMI2.0)≥1,数字音频输出(ADIOOU)≥1,以太网口RJ45≥1(支持IPV6),串口台1会议平板支架1.颜色:银灰色2.表面处理:喷涂3.外壳材料:SPCC优质钢板4.适用尺寸:≥100寸台110视频矩阵1.≥8路HDM1信号输入,≥8路HDM输出,实现自动增益技术2.支持TCP/P网络或者RS232端口进行控制,支持第三方设备对其进行控制:3.支持红外遥控,面板管理,RS232管理,网络管理及计算机软件管理:4.最高支持1920*1080全高清分辨率,视频清晰无噪点。5.自带轮遐功能,可根据用户求进行轮循切换,用户可设置轮巡开关,轮通时间与轮巡通道等参数,满足您的各种显示求,提供最多32个用户自定义的输出通道配置方案,并可随时对方案进6.提供最多32个用户自定义的输出通道配置方案,并可对方案进行储存与调用,免去在多组预定模式间切换时的繁琐操作,在客户端可以轻松管理预案的调用与管理电计台n一分二投屏器2.4超高清画质3.同步无延迟4.≥1发2收5.分辨率:≥3840*2160030fps,1920*1080060fps于率·24和58H双6.接口:HDMI接口/12V供电/IR红外接口台4万号书号1单位教量单价总价备注作改见修改原因12一日动化流水线板作并提供明交高度香核色错合金中村,规格护内标城,全包式结构、边柜AS721不得低于10级,份沙试验)应不低1采用高强度,抗老化ABS工程号1利迪1N21小13拉秆音箱1.明量:27叭2特个响应:80H-18z1电源:5V1-2A品电池:7.4V/4400mA7./40m7.扬卢器单元:≥12英寸低吕8.话用场机:室内外会议/盖100人套214云台相机0,支持自动对焦及可的上体跟踪功能120n及以上高帧率录制。视比特率150元、云台定系统:集成轴(的停、横、编航》机械台,具备高精度墙稳算法,显著消除手持抖动,提供多种稳定模式(如标准跟随、仰锁定4显:配备可水平180”旋转的触摸屏,尺寸5、音接1:具备3.5mmTs外接麦克风接口及1BC数字合频接口,满足专业收音扩展需外请可视)。求。6、电池接航:常温下(250)连续录制4K/60fm视频,预航时间≥120分钟,支持DSB-CP快充。7、存储与连接:存储介质为mlcroSD卡(支持UH-13V30成更高等级,最大容量≥TB)、具备W-Fi(2.4GHz5G)及蓝牙5.0或更高版本,支持高清实时图传(≥080p)8、全能套装配件要求:一拖一无线麦克风系统(带防风套,续航≥5小时):广镜(显著扩证(,1/政(主2由油。支技Fn115翻页笔1.援控距离:≤50米3.无安装胭动4.≥32G藏式接收器.电池容量:≥230mAh产品经:≤150*26*11(含收、发器)套916扩展坞1.接口≥1*千兆RJ45、≥2*USB-A3.2、≥1*USB-C3.2、≥1*0SB-A2.0、USB-C供电2.网尾采用高韧性TPE材质,高强度尼龙编织外被加持。3.铝合金外壳采用阳极氧化工艺,耐磨耐用,导热性强。4.智能免即即安装广泛善容多系统。个917U1.协议支持USB3.2Gen12.≥64GB3读速≥220MB/s写速≥100MB/s4外材质、金属个1518标1类肤材质鼠标2.IPS:401-6503.尺寸约116.6毫米x约62.15毫米x约38.2毫米4.供电方式干电池5.连接方式无线2.4G/蓝牙等2性证植式-1000(约种)耐模式:125H(约8)5.分率200-12.000DPT个919高清线1.≥8米双屏蔽HDNI线2.02.高清石墨烯屏蔽锌合金头4.色深:≥8bpe6室≥18Ghn条920插线板1.≥3米4位分控独立开关2.插孔电流≥10A3.独立开关控制,随用随开免插拔4.≥18mm加宽间距设计,不遮挡分控开关,同时取电互不干扰5.总功事2500W5.符合国家标准,采用阻燃材质外壳,灼热丝测试可达750℃,保护用电设备。7.三极插孔和两极插孔采用独立开合互相不干涉的双动保护门,有效防止异物插入带来隐患。个9n合计2.4超高清画质3.同步无延迟4.≥1发2收5.分辨率:≥3840*2160030fps,1920*1080060fps于率·24和58H双6.接口:HDMI接口/12V供电/IR红外接口台4备注供货单位设备价格包含:所有辅材、运输、安装、调试费、税费等附加费用,供货单位设备价格包含:所有辅材、运输、安装、调试费、税费等附加费用,参询单位若对以上技术参数有不同意见,可提出自己的修改意见,用不同颜色标注并说明修改原因。