云南管网工程 生活污水收集处理及资源化利用工程 生活污水收集处理及资源化利用工程管网工程 生活污水收集处理及资源建设规模化利用工程管网工程 管网、招标公告(云南建投第十建设有限公司2025)
管网工程专业分包
招标公告
1、项目概况及招标范围
2、项目概况:镇雄县赤水河流域鱼洞乡农村生活污水收集处理及资源化利用工程管网工程新建银厂村、瓜乌村和青杠村新建污水收集主管总长17.67km,入户收集管UPVCФ110-Ф160总长度为21.55km,Ф700检查井708座,1.0x1.0m检查井101座。
3、招标范围及工种:排水管沟槽土方开挖、回填、管网铺设、检查井修筑、路面恢复
4、投标人资格要求:
1)资质要求:具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质
2)业绩要求:近三年有类似工程一个及以上施工经验 (指与本项目规模及造价相似的工程)。
3)资格审查截止时间: 2025年09月02日上午14时00分
4)其他要求:人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,有较强的经济实力和良好的企业信誉。
5、、本次招投标方式:线上√ 、 线下□(勾选)
线上
1)招标文件获取方式
请凡有意参加本项目投标的投标人于2025年 08 月 30 日至 2025 年 09 月 01 日,每日上午 9 时至 12 时,下午 14 时至 17 时(北京时间,下同)。在云上营家线上(地址:
招标文件售价为 / 元/份,售后不退。
3)投标文件递交截止时间及地点
①递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同): 2025 年 09 月 05 日 14 时 00 分。
②递交投标文件地点为: 云上营家平台 。
4)递交投标文件时需提供资料
持营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、开户许可证、入滇备案证(若有)、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书、经办人身份证及上述资料复印件加盖单位公章的一套。
5)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
线下
1)招标文件获取方式
请贵单位于 / 年 / 月 / 日至 / 年 / 月 / 日(法定公休日、节假日除外),每日上午 / 时至 / 时,下午 / 时至 / 时(北京时间,下同),在 / 公司(地址: / )持本招标公告(复印件)、营业执照及资质证书(原件及复印件)、经办人身份证(原件及复印件)、经办人劳动合同及社保证明(原件及复印件)购买招标文件。营业执照及资质证书复印件、单位介绍信原件、经办人身份证复印件、经办人劳动合同及社保证明复印件要求加盖单位公章。
2)招标文件售价为 / 元/份,售后不退。
3)投标文件递交截止时间及地点
①递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同): / 年 / 月 / 日 / 时 / 分。
②递交投标文件地点为: / 。
4)递交投标文件时需提供资料
/
5)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
招 标 人: 云南建投第十建设有限公司
联 系 人: **喜
联系电话: 13668740992
地 址: 云上营家线上
日 期: 2025年08月30日
公告联系人:王坤强
联系人电话:18088249212
公告附件:
镇雄县赤水河流域鱼洞乡农村生活污水收集处理及资源化利用工程管网工程专业分包招标文件.pdf
镇雄县赤水河流域鱼洞乡农村生活污水收集处理及资源化利用工程管网工程专业分包招标文件招标人:云南建投第十建设有限公司招标编号:(匹配集团招标采购管理平台编号)时间:2025年08月30日目录第一篇招标文件正文第一章招标公告一、投标须知前附表二、投标须知第三章评标办法一、评标办法前附表1.1本项目评标办法采用□经评审的合理低价法□综合评估法。2.2详细评审标准:评标办法一:经评审的合理低价法评标办法二:综合评估法评标办法一:经评审的合理低价法评标办法二:综合评估法三、否决投标条件四、中标通知书格式第四章工程量清单一、工程量清单说明二、投标报价说明第五章图纸第六章技术标准和要求第七章专业分包投标文件格式目录一、投标报价(唱标)一览表二、投标函三、法定代表人身份证明四、授权委托书五、投标保证金缴纳凭证六、投标单位基本情况七、投标报价工程量清单八、分包工程施工组织设计/方案九、项目经理简历表十、技术负责人简历表十一、拟委任的其他主要管理人员表十二、投标单位业绩十三、承诺书十四、关于严禁采取停工、围堵等恶劣方式解决合同纠纷的承诺函十五、关于农民工实名制管理的承诺函十六、关于针对安全责任事故的违约责任追究的承诺函第二篇管理要求第一章基本要求第一节安全管理相关要求第二节分包工程施工组织设计编制基本要求第三节合同结算管理要求第四节合同签证管理要求第五节合同甲供料管理要求第六节财务管理要求第七节农民工实名制及工资支付管理要求第八节维护项目建设过程良好公众形象的要求第九节信访维稳安全保卫管理要求第十节依法经营廉洁合作的要求第十一节分包工程作业人员要求第十二章相关管理用表第二章特定要求第一节安全管理相关要求第三篇建设工程施工专业分包合同范本第一篇招标文件正文1、项目概况及招标范围2、项目概况:镇雄县赤水河流域鱼洞乡农村生活污水收集处理及资源化利用工程管网工程新建银厂村、瓜乌村和青杠村新建污水收集主管总长17.67km,入户收集管UPVCФ110-Ф160总长度为21.55km,Ф700检查井708座,1.0x1.0m检查井101座。3、招标范围及工种:排水管沟槽土方开挖、回填、管网铺设、检查井修筑、路面恢复4、投标人资格要求:1)资质要求:具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质2)业绩要求:近三年有类似工程一个及以上施工经验(指与本项目规模及造价相似的工程)。3)资格审查截止时间:2025年09月02日上午14时00分4)其他要求:人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,有较强的经济实力和良好的企业信誉。5、本次招投标方式:线上☑、线下□(勾选)(1)线上1)招标文件获取方式请凡有意参加本项目投标的投标人于2025年08月30日至2025年09月01日,每日上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间,下同)。在云上营家线上(地址:https://www.inja.com线上获取招标文件。2)招标文件售价为/元/份,售后不退。3)投标文件递交截止时间及地点①递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同):2025年09月05日14时00分。②递交投标文件地点为:云上营家平台。4)递交投标文件时需提供资料持营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、开户许可证、入滇备案证(若有)、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书、经办人身份证及上述资料复印件加盖单位公章的一套。5)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。(2)线下1)招标文件获取方式请贵单位于/年/月/日至/年/月/日(法定公休日、节假日除外),每日上午/时至/时,下午/时至/时(北京时间,下同),在/公司(地址:/)持本招标公告(复印件)、营业执照及资质证书(原件及复印件)、经办人身份证(原件及复印件)、经办人劳动合同及社保证明(原件及复印件)购买招标文件。营业执照及资质证书复印件、单位介绍信原件、经办人身份证复印件、经办人劳动合同及社保证明复印件要求加盖单位公章。2)招标文件售价为/元/份,售后不退。3)投标文件递交截止时间及地点①递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同):/年/月/日/时/分。②递交投标文件地点为:/。4)递交投标文件时需提供资料/5)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。招标人:云南建投第十建设有限公司联系人:**喜联系电话:13668740992地址:云上营家线上日期:2025年08月30日一、投标须知前附表序号内容说明与要求1项目名称项目名称:镇雄县赤水河流域鱼洞乡农村生活污水收集处理及资源化利用工程2招标人单位名称:云南建投第十建设有限公司地址:云南省昆明经开区洛羊街道办事处大冲片区春溪大厦11、12楼联系人:**喜联系电话:136687409923工程概况工程名称:镇雄县赤水河流域鱼洞乡农村生活污水收集处理及资源化利用工程管网工程工程地址:昭通市镇雄县赤水源镇4招标范围及标段划分招标范围:镇雄县赤水河流域鱼洞乡农村生活污水收集处理及资源建设规模化利用工程管网工程标段划分:管网、检查井、路面修复共一个标段5质量要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格,按照招标文件第二篇管理要求及合同相关内容执行6安全文明施工要求按规范及招标人的策划要求为准,按照招标文件第二篇管理要求及合同相关内容执行7工期要求开工日期:招标人要求时间为准竣工日期:招标人要求时间为准总工期:195日历天。8资金来源招标人向业主单位收取的工程款9投标人资质条件、能力和信誉1、资质条件:具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;2、类似工程业绩:有类似工程一个及以上施工经验;3、项目管理团队要求:1)本项目项目经理执业资格证书要求:具有建设行政主管部门颁发的二级注册建造师证书(市政专业),并取得B类安全生产考核合9投标人资质条件、能力和信誉格证书(年检合格);2)本项目技术负责人执业资格证书要求:/;3)人员配备最低要求:应满足招标文件第二章投标须知27.需要补充的其他内容“专业分包工程管理人员配备表”。4、其他要求:1)信誉要求:企业无不良行为记录,投标人未被列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“信用中国(云南)(http://www.yncredit.gov.cn/)”失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果原始页面的打印件或网页截图证明材料;投标人自行登录“中国裁判文书网(网址:http://wenshu.court.gov.cn)”,截图检索结果(高级搜索,在全文检索处输入公司全称,点击案由-刑事案件-行贿),证明无行贿犯罪记录,提供网上截图。(查询时间为招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间止);投标企业应出具无行贿犯罪行为情况承诺。2)提供行贿犯罪告知函。行贿犯罪告知函载明内容须包含企业法定代表人、项目经理、技术负责人无行贿犯罪记录。3)提供虚假投标资料的,一经招标人核实将取消集团/公司供应商数据库入库资格,并不予退还投标保证金,涉及违法犯罪行为的,将移交相关部门。说明:业绩证明材料须是竣工验收证明及能够反映工程规模或金额的合同,如提供的材料与事实不符,后果由投标人自负。10是否接受联合体投标否11招标方式公开招标12投标报价1、招标金额4991100.25元(含税)(详招标清单)2、工程报价方式:工程量清单报价,且最终不含税单价不因工程量的增减而变化,工程量与单价无关。3、新增单价确定方式:双方协商后,根据招标人管理要求执行13投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)14投标保证金1、本工程投标保证金为人民币/万元整。14投标保证金2、保证金形式:转账、银行保函或保证保险。采用银行保函时,出具保函的银行级别:国有或商业股份制银行。3、银行转账方式:/年/月/日/时前由投标人基本账户打入招标人账号。户名:/开户行:/帐号:/15现场踏勘地点:昭通市镇雄县联系人:**喜电话:1366874099216投标人提出质疑的截止时间2025年08月30日12时00分至2025年08月31日17时00分17招标人书面澄清的时间2025年09月01日09时00分至2025年09月02日17时0018投标文件份数及相关要求1、份数要求:线上:1份PDF电子版扫描件,另还需递交一正一副纸质版至项目部,不一致的以线上电子版为准。线下:一正一副纸质版2、签字和盖章要求:详评标办法前附表3、装订及密封要求:密封无损4、封套标记要求:加盖投标人单位章,区分正本及副本5、其他要求:/19投标文件递交地点及截止时间递交地点:线上:云上营家线上(地址:https://www.inja.com线上获取招标文件。线下:截止时间:2025年09月05日14时(北京时间)备注:逾期送达的投标文件将被拒绝并原封退回投标人20开标时间、地点及疫情防控要求开标时间:同递交投标文件截止时间开标地点:同递交投标文件21开标程序密封情况宣布:线上:云上营家线上开标;21开标程序线下:密封完整有效开标顺序:线上:云上营家线上开标;线下:按投标文件递交时间先后顺序进行开标22评标委员会的组建评标委员会人数:5人评标专家确定方式:招标人专家库中随机抽取评标办法:经评审的合理低价法监督人:李婷电话:1878718472023是否授权评标委员会确定中标人是24履约担保履约担保的形式:/;履约担保的金额:合同总价的/%。25近年财务状况的要求1、财务状况要求:良好;2、提交资料:近三年(2022年-2024年)经第三方审计的财务审计报告和财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表)。若没有经第三方审计的财务审计报告和财务报表的,请提供财务状况的证明材料。26近年完成的类似项目的年份要求近三年(2022年7月至投标文件递交截止时间止,竣工验收证明时间须在此时间段内,合同签订时间无要求),业绩证明材料中不能体现时间或者与要求不符的,视为无效业绩。27近年发生的诉讼及仲裁情况的要求1、发生的诉讼及仲裁情况要求;无诉讼;2、发生期间:近三年(2022年1月1日至投标文件递交截止时间止)发生的诉讼及仲裁情况。28保密协定投标人不得将本招标文件的任何内容,泄露给任何第三方,否则将承担相应法律责任。注:投标人请将“投标保证金”汇款单复印后加盖公章放入投标文件中。二、投标须知1.资格要求1.1投标人必须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质且为集团/公司供应商数据库成员,并获得招标人批准的单位;1.2投标人在规定年限内完成类似项目业绩:1个1.3对投标人项目部团队主要成员的任职要求:1.3.1项目经理具有三年以上项目经理岗位工作经验,二级建造师(市政专业)职业资格,有类似项目的管理经验,需长驻现场;1.3.2项目技术负责人具有三年以上该岗位工作经验,需长驻现场;1.3.3项目管理团队岗位配置齐全,满足现场管理要求,具体人员要求见投标人须知前附表;1.3.4施工现场项目经理、技术负责人、施工员、安全员、质量员等管理人员执行现场考勤制度,其到岗率具体要求为:项目经理90%(每月有24天到岗,包括节假日)到岗率,项目技术负责人90%(每月有24天到岗,包括节假日)到岗率,其他人员90%(每月有24天到岗,包括节假日)到岗率,如发现有未达到此项要求者,每人每日处以违约金300元,在应付工程款中扣除。未经招标人书面同意,不得更换项目经理及技术负责人,否则招标人有权单方终止合同,停付工程款。1.4财务状况要求:良好;1.5信誉要求:良好;1.6其他补充条款:良好。2.招标范围及标段划分详见投标须知前附表。3.质量要求3.1质量要求:见“投标须知前附表”及本招标文件第三篇《建设工程施工专业分包合同范本》相关条款。3.2质量保修期及保修金:见本招标文件第三篇《建设工程施工专业分包合同范本》相关条款。4.安全文明施工要求详见“投标须知前附表”及本招标文件第三篇《建设工程施工专业分包合同范本》相关条款。5.工期要求详见“投标须知前附表”及本招标文件第三篇《建设工程施工专业分包合同范本》相关条款。6.投标有效期6.1在投标须知前附表规定的投标有效期内,投标人不得要求撤销或修改其投标文件。6.2出现特殊情况需要延长投标有效期的,招标人以书面形式通知所有投标人延长投标有效期。投标人同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其投标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金。7.投标保证金相关约定7.1投标人在递交投标文件的同时,应按投标须知前附表规定的金额、提交形式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。7.2招标人与中标人签订合同后/天内,向所有投标人无息退还投标保证金。7.3投标人不按本章第7.1项要求提交投标保证金的,其投标将被否决。7.4在下列情况下,招标人将没收投标保证金:7.4.1投标人在投标有效期内中途退出的;7.4.2在提交投标文件截止时间后到招标文件规定的投标有效期终止之前,投标人撤回其投标文件的;7.4.3中标人未能在规定期限内签署专业分包合同的;7.4.4投标过程中有弄虚作假,串通舞弊行为的;7.4.5签订合同时向招标人提出附加条件或者更改合同实质性内容的,或者拒不提交所要求的履约保证金的。8.工程现场条件以现场踏勘为准。9.投标费用9.1投标人承担其投标全过程所涉及的一切费用,不管投标结果如何,招标人对上述费用不承担任何责任。9.2其他补充条款:/10.投标文件递交截止时间投标文件递交截止时间详见投标须知前附表,超过投标文件递交截止时间的投标文件将不予接受。11.保密协定详见投标须知前附表。12.语言文字投标人与招标人之间的往来函电和文件均应使用中文。13.现场踏勘13.1投标人须对工程现场及其周围环境进行现场踏勘,以便获取投标报价和签署合同等所需的所有数据和信息。现场踏勘的费用由投标人自行承担。13.2经招标人允许和事先安排,投标人及其代表方能进入现场进行踏勘。除招标人的原因外,投标人及其代表自行负责在现场踏勘中所发生的人员伤亡和财产损失。13.3因投标人未进行现场踏勘而造成的投标文件偏离等一切后果,均由投标人自行承担。13.4招标文件中的现场地质勘察资料及有关施工现场的市政管线等的数据和资料(如有)由招标人提供给投标人参考。投标人有义务通过自己的努力来核查这些资料的准确性。招标人不对投标人由此而做出的推论、理解和结论负责。14.招标文件的组成本招标文件包括:第一篇招标文件正文第二篇管理要求第三篇建设工程施工专业分包合同范本注:招标人所作的澄清、修改等,构成招标文件的组成部分。15.招标文件的澄清15.1投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容,如果有问题需要招标人解释和答疑,应当在投标须知前附表要求的质疑提交时间内,以书面的形式(包括信函、电报、传真等)向招标人提出质疑文件(云上营家招标的线上上传电子版PDF扫描件)。15.2招标人将以书面形式答复所有获得招标文件的投标人(云上营家招标的线上回复)。15.3招标人针对招标文件所形成的答疑文件或补充招标文件是招标文件的组成部分,与招标文件具有同等效力。15.4如果投标人发现招标文件中存在错误(包括但不限于:各个组成部分之间出现歧义或存在相互矛盾、打印错误等)时,投标人应按规定的时间与方式提出质疑文件。如果投标人在投标过程中未能发现并未对有关歧义、矛盾、错误提出质疑,中标后,中标人必须接受由招标人依据合同有关条款做出的书面解释。16.招标文件的修改16.1招标人对已发出的招标文件进行必要的澄清和修改的,将在招标文件要求提交投标文件截止时间前,以书面形式通知所有招标文件收受人,当招标人对招标文件的澄清和修改其发出时间距离投标文件提交截止时间间隔太短,招标人应延长提交投标文件的截止时间。该澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。16.2招标文件的补充文件将以书面的方式发给所有获得招标文件的投标人,并对他们起约束作用。投标人收到招标文件的任何补充文件后,应立即以书面的方式通知招标人,确认已经收到招标文件的补充文件。16.3如果招标人对招标文件进行了修改,当其认为有必要时或为国家有关法律法规所必须时,招标人应以书面形式通知所有获得招标文件的投标人延长其投标文件递交截止时间。收到通知后,投标人应当立即以书面的方式通知招标人,确认已经收到该通知。17.投标文件的组成及编制17.1投标文件应包括下列内容:(1)投标报价(唱标)一览表(2)投标函(3)法定代表人身份证明(4)授权委托书(5)投标保证金缴纳凭证(6)投标单位基本情况(7)已标价工程量清单(8)分包工程施工组织设计/方案(9)项目经理简历表(10)技术负责人简历表(11)拟委任的其他主要管理人员表(12)投标单位业绩(13)承诺书(14)关于严禁采取停工、围堵等恶劣方式解决合同纠纷的承诺函(15)关于农民工实名制管理的承诺函17.2投标文件的编制17.2.1投标文件应按第七章“专业分包投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。17.2.2投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、安全文明施工要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。17.2.3投标文件应用不褪色的材料书写或打印,并由投标人的法定代表人或其委托代理人按招标文件的要求签字和盖章。委托代理人签字的,投标文件应附法定代表人签署的授权委托书。投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章并由投标人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。签字或盖章的具体要求见投标人须知前附表。17.2.4投标报价的相关要求(1)投标人应按第四章“工程量清单”的要求填写相应表格。(2)投标人在投标截止时间前修改投标函中的投标总报价,应同时修改第四章“工程量清单”中的相应报价。(3)签定合同后/或在合同执行期间,如根据合同文件所认可之工程变更等而导致工程量有所增减时,均须按合同工程量清单的单价及有关优惠折扣来调整合同金额。(4)若投标人进行不平衡报价,一经查实,评标过程中及合同实施过程中均按最不利于投标人的方式进行处理,合同谈判、签订时及合同实施过程中招标人有权依据行业计价标准或市场标准进行修正。17.2.5投标文件的密封和标记(1)投标文件密封要求:详见投标须知前附表。(2)投标文件封套标记要求:详见投标须知前附表。(3)未按17.2.5条(1)、(2)要求密封和加写标记的投标文件,招标人不予受理。18.开标18.1开标时间和地点线上:按云上营家系统操作提示进行线下:招标人在投标须知前附表规定的时间和地点公开开标,并邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加。18.2开标程序线上:按云上营家系统操作提示进行线下:主持人按下列程序进行开标:(1)宣布开标纪律;(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称,并点名确认投标人是否派人到场;(3)宣布开标人、唱标人、记录人、监标人等有关单位人员;(4)按照投标须知前附表规定宣布投标文件的密封情况;(5)按照投标须知前附表的规定确定并宣布投标文件开标顺序;(6)按照宣布的开标顺序当众开标,公布投标人名称、标段名称、投标保证金的递交情况、投标报价、质量目标、工期及其他内容,并记录在案;(7)投标人代表、招标人代表、监标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认;(8)开标结束。19.投标文件的澄清19.1招标人有权要求投标人澄清其投标文件的所有内容。有关澄清的要求与答复应以书面方式或以询标的形式进行。但这些要求、答复不应寻求、提出或允许更改投标文件中的实质性内容。19.2投标人应做好参加投标文件询标的一切必要准备,以便在招标人认为有必要进行投标文件询标并以书面方式通知各投标人后,投标人能及时参加询标;可能的询标将在本招标工程开标后至本招标工程决标前的任何时间举行,招标人将至少会提前24小时以书面方式通知各投标人询标的时间、地点和参加人员等。19.3如果投标人未能按时出席或拒绝出席招标人以书面形式通知的投标文件询标或项目经理答辩会,投标人将会失去中标的机会。19.4在澄清过程中,如果招标人并未增加工作内容、扩大承包范围、提高工艺和材料档次,也未提出实质性加重了投标人责任的条款,而投标人无理由上调投标总价的投标人将丧失中标机会。20.评标20.1评标委员会由招标人组成,负责评标活动。评标委员会成员应包含技术、经济等方面的专家。20.2评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则,结合工程技术实力、工期保证、投标报价、质量保障服务、合同履约能力、企业信誉、资金等条件进行综合考虑择优评选中标人。20.3评标过程中,招标人有权要求投标人澄清或者说明其投标文件中含义不明确的内容,但有关澄清或者说明,不允许对报价或者其它实质性内容进行更改。21.中标通知书21.1招标人确定出中标人后,将向中标人发出中标通知书,并将中标结果通知所有未中标的投标人。招标人发出的中标通知书不代表双方之间的合同关系已成立,双方之间合同关系应在双方按规定签定《建设工程施工专业分包合同》后成立。21.2中标通知书将在《建设工程施工专业分包合同》最终签署后成为合同的组成部分。22.履约担保22.1在签订合同前,中标人应按投标须知前附表规定的金额、担保形式向招标人提交履约担保。22.2中标人不能按本章第22.1项要求提交履约担保的,视为放弃中标,其投标保证金不予退还,给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。23.合同的签订招标人向中标人发出中标通知书之日起30日内,中标人按投标须知前附表规定提交履约担保后与招标人订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同的,招标人取消其中标资格,其投标保证金不予退还;给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。24.重新招标有下列情形之一的,招标人应当重新招标:(l)在投标截止时间前提交投标文件的投标人少于三个的;(2)评标委员会否决不合格投标或者界定为废标后,因有效投标不足三个的;(3)中标候选人未与招标人签订合同的。重新招标后有效投标人仍少于3个的,经原审批部门批准后可以不再进行招标。25.廉洁建设投标人不得以任何方式邀请招标人工作人员吃饭、喝酒、娱乐或进行其他消费,不得以任何形式向招标人工作人员赠送财物,也不得以其他方式给予招标人工作人员好处;否则招标人有权取消投标人投标资格或者废除授标,并没收其投标保证金,给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿。26.质疑处理26.1潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,参与招投标活动的投标人或其他利害关系人认为本次招投标活动不符合集团管理规定的,可以自知道或应当知道之日起3日内向监督部门投诉。监督部门的联系方式见投标人须知前附表。26.2投标人对开标过程有异议的,应当在开标现场提出,有异议的投标人代表、招标人代表、记录人、监督人等有关人员在记录上签字确认。26.3参与投标的投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应在收到评标结果后2日内提出。招标人将在收到异议之日起2日内作出答复;作出答复前,将暂缓中标通知书发放。26.4投标企业提出的质疑应以书面形式,由法定代表人或其授权代表亲笔签字并加盖企业公章,连同相关证据材料一并提交采购代理。质疑函应包括:26.4.1投标企业名称、地址、邮编、联系人及联系电话;26.4.2质疑项目的名称、编号;26.4.3.具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;26.4.4.事实依据;26.4.5必要的法律依据;26.4.6提出质疑的日期。26.5招标人对收到的质疑,按规定提出处理建议后,书面存档备案。26.6对于以下情形的项目质疑,招标人可不予受理,将书面质疑材料备案:26.6.1未在有效期内送达的;26.6.2参与采购活动以外其他单位提出的;26.6.3质疑材料无质疑单位法人亲笔签字或无合法公章的;26.6.4无明确内容、线索或相关证据材料的;26.6.5未提供任何证据的;26.6.6就同一事项再次提出质疑的。26.7经查实,中标候选企业存在弄虚作假等行为的,投标保证金保函不予退回,同时视情记录不良行为并提交行政监督主管部门给予行政处罚。26.8质疑企业一年内二次(含)以上质疑查无实据,将记录企业一次一般不良行为;存在捏造事实、提供虚假材料或以非法手段取得证明材料的,记录企业一次严重不良行为,列入集团黑名单。27.需要补充的其他内容项目人员配置最低要求:详见下表。专业分包工程管理人员配备表专业岗位人员数量最低要求岗位资格要求岗位要求备注项目经理1详见投标前附表及投标须知相关要求专职:☑兼职:□技术负责人1详见投标前附表及投标须知相关要求专职:☑兼职:□施工员1有类似工程工作经验专职:☑兼职:□安全员1持有安全员证书,有类似工程工作经验专职:☑兼职:□质量员1能胜任质量管理工作专职:☑兼职:□劳资专管员1能够胜任农民工实名制管理工作专职:☑兼职:□1.表中“岗位资格要求”栏请填写具体岗位要求,同时注明岗位证书(资格证书)并提供复印件。2.表中“岗位要求”栏专职、兼职在“□”内打“√”。3.此表为投标人配置本专业分包工程管理人员最低要求。第三章评标办法一、评标办法前附表序号评审因素评审标准1形式评审标准投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致投标函内容及签字盖章投标函内容符合招标文件规定且有法定代表人或其委托代理人签字或盖章且加盖单位章投标文件签字盖章投标文件中所有要求签字或盖章的地方,必须由规定的相应人员签字或盖章投标文件格式按规定的格式填写,不存在内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的或无法区分正副本唯一报价和投标报价只能有一个有效报价2资格评审标准法定代表人身份证明书审核法定代表人身份证明书原件授权委托书法定代表人授权委托书【若由法定代表人递交投标文件则不须要提供】身份证法定代表人居民身份证原件【若由法定代表人递交投标文件的】或法定代表人授权委托书及被授权人居民身份证原件【若由委托代理人递交投标文件的】营业执照符合第二章的相关规定资质等级符合第二章的相关规定安全生产许可证符合第二章的相关规定企业业绩要求符合第二章的相关规定项目经理要求符合第二章的相关规定项目技术负责人要求符合第二章的相关规定3响应性评审标准投标文件的份数符合招标文件规定投标内容符合第二章的相关规定质量要求符合第二章的相关规定安全文明施工要求符合第二章的相关规定工期要求符合第二章的相关规定投标有效期符合第二章的相关规定投标保证金符合第二章的相关规定内容的完整性和可辨性内容完整、关键字迹清晰可辨人员配备符合第二章的相关规定关于严禁采取停工、围堵等恶劣方式解决合同纠纷的承诺函是否按要求提供4价格审查标准工程量清单报价投标人工程量清单报价应响应招标文件要求,不存在漏项、缺项等情况投标报价投标人的投标报价未超过招标控制价且未低于成本价二、评标办法1.评标办法1.1本项目评标办法采用☑经评审的合理低价法□综合评估法。1.2本办法是评标委员会确定工程中标候选人的依据,在评标过程中应充分体现公平、公正、科学合理的原则。2.评审标准2.1初步评审标准:2.1.1形式评审标准:见评标办法前附表。2.1.2资格评审标准:见评标办法前附表。2.1.3响应性评审标准:见评标办法前附表。2.1.4价格审查标准:见评标办法前附表。2.2详细评审标准:评标办法一:经评审的合理低价法序号评审因素评审标准各项最高分值(分)权重系数(%)1技术部分(100分)内容完整和编制水平第一个档次(4-5分):版面整齐,表述清晰,内容全面、准确,图文并茂,未出现格式等错误。5技术部分采用通过性评审,技术部分合格分值为70分(合格分值需≥70分,低于70分的投标人不得参与汇总评分的计算。第二个档次(2-3分):版面不够整齐,表述不够清晰,内容不够完整、准确,缺(少)图。施工方案与技术措施第一个档次(26-30分):对项目总体概况表述清晰、完整;部署及措施先进、可靠;对项目主要及关键方案有深入的表述,对重点、难点分析透彻,解决方案切实可行;符合环保、安全、文明生产要求。总工期及节点工期满足招标文件要求;施工进度计划内容全面,线路清晰、准确、完整。30第二个档次(21-25分):对项目总体概况表述较清晰、完整;部署及措施较可靠;对项目主要及关键方案有表述,对项目重点、难点的解决方案较可行;符合环保、安全、文明生产要求。总工期及节点工期满足招标文件要求。第三个档次(16-20分):对项目总体概况表述不够清晰;部署及措施不够具体;对项目主要及关键方案表述不够清晰。质量管理体系与措施第一个档次(18-20分):质量符合或优于招标文件要求且目标明确;质量管理机构健全,职责分工明确;管理制度齐全;实施与监控措施全面、有效。20第二个档次(15-17分):质量目标符合或优于招标文件要求且目标明确;管理机构健全,职责分工较明确;管理较制度较齐全;实施与监控措施较完整。第三个档次(12-14分):质量目标符合招标文件要求且目标明确;管理机构基本健全,职责分工基本明确;管理制度基本齐全;实施与监控措施基本完整。环境保护安全管理体系与措施第一个档次(18-20分):环境保护安全目标符合或优于招标文件的要求;安全管理机构健全,职责分工明确;管理制度齐全;实施与监控措施全面、有效。20第二个档次(15-17分):环境保护安全目标符合或优于招标文件要求;管理机构健全,职责分工较明确;管理制度较齐全;实施与监控措施较完整。第三个档次(12-14分):安全目标符合招标文件要求;管理机构基本健全,职责分工基本明确;管理制度基本齐全;实施与监控措施基本完整。资源配备计划第一个档次(13-15分):劳动力计划、周转材料计划、施工机具计划、主要材料一次性需用量计划等资源投入计划与施工部署、施工方法及进度计划呼应,很好的满足施工需要,调配投入计划合理、准确全面。15第二个档次(10-12分):劳动力计划、周转材料计划、施工机具计划、主要材料一次性需用量计划等资源投入计划与施工部署、施工方法及进度计划呼应,较好的满足施工需要,调配投入计划合理。第三个档次(7-9分):劳动力计划、周转材料计划、施工机具计划、主要材料一次性需用量计划等资源投入计划与施工部署、施工方法及进度计划基本满足施工需要,调配投入计划基本合理。项目管理机构配置第一个档次(9-10分):投标人拟定的项目经理符合招标文件规定的资格条件;项目经理资质证书和B证年检合格。项目管理人员针对工程实际配置且合理,能满足工程管理需要且有针对性,项目管理人员持证上岗。10第二个档次(7-8分):投标人拟定的项目经理符合招标文件规定的资格条件;项目经理资质证书和B证年检合格。项目管理人员配置合理,能满足工程管理需要,但专业配置针对性一般,项目主要管理人员持证上岗。第三个档次(5-6分):投标人拟定的项目经理符合招标文件规定的资格条件;项目经理资质证书和B证年检合格。项目管理人员配置基本满足工程管理需要,专业配置缺乏针对性,项目主要管理人员持证上岗。2商务部分(100分)工程业绩及其它工程业绩:工程业绩满足招标文件要求,投标人近3年内承担过类似项目业绩超过1个(注意:此数量及要求应与招标文件其余部分内容保持一致)的每增加一个得5分,此项满分为10分。10100%投标报价投标报价评审得分满分分值为90分,合理的最低投标报价(不低于成本价)得满分,每上浮1%扣2分,分值扣完为止。(扣减分值的中间值用插入法,小数点后保留两位)。90评标办法二:综合评估法序号评审因素评审标准各项最高分值(分)权重系数(%)1技术部分(100分)内容完整和编制水平第一个档次(4-5分):版面整齐,表述清晰,内容全面、准确,图文并茂,未出现格式等错误。540%第二个档次(2-3分):版面不够整齐,表述不够清晰,内容不够完整、准确,缺(少)图。对项目的理解、重难点分析及合理化建议第一个档次(8-10分):对招标项目的关键技术、工艺有明确、深入的表述,对施工重点、难点、经济、安全的解决方案和保证措施方案及合理化建议切实可行。10第二个档次(5-7分):对招标项目的关键技术、工艺有较明确的表述,对施工重点、难点、经济、安全的解决方案和保证措施方案及合理化建议可行。第三个档次(2-4分):对招标项目的关键技术、工艺的表述不够明确,对施工重点、难点、经济、安全的解决方案和保证措施方案及合理化建议基本可行。施工方案与技术措施第一个档次(13-15分):对项目总体概况表述清晰、完整;部署及措施先进、可靠;符合环保、安全、文明生产要求。15第二个档次(10-12分):对项目总体概况表述较清晰、完整;部署及措施具体较可靠;较符合环保、安全、文明生产要求。第三个档次(7-9分):对项目总体概况表述不够清晰;部署及措施不够具体;对项目主要及关键方案表述不够清晰。质量管理体系与措施第一个档次(13-15分):质量符合或优于招标文件要求且目标明确;质量管理机构健全,职责分工明确;管理制度齐全;实施与监控措施全面、有效。15第二个档次(10-12分):质量目标符合或优于招标文件要求且目标明确;管理机构健全,职责分工较明确;管理制度较齐全;实施与监控措施较完整。第三个档次(7-9分):质量目标符合招标文件要求且目标明确;管理机构基本健全,职责分工基本明确;管理制度基本齐全;实施与监控措施基本完整。环境保护安全管理体系与措施第一个档次(13-15分):环境保护安全目标符合或优于招标文件的要求;安全管理机构健全,职责分工明确;管理制度齐全;实施与监控措施全面、有效。15第二个档次(10-12分):环境保护安全目标符合或优于招标文件要求;管理机构健全,职责分工较明确;管理制度较齐全;实施与监控措施较完整。第三个档次(7-9分):安全目标符合招标文件要求;管理机构基本健全,职责分工基本明确;管理制度基本齐全;实施与监控措施基本完整。工程进度计划第一个档次(8-10分):总工期及节点工期满足招标文件要求;施工进度计划内容全面,线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行;措施有力、合理、可行。10与保证措施第二个档次(5-7分):总工期及节点工期满足招标文件要求;施工进度计划内容较全面,线路较清晰,计划编制较合理;措施可行。第三个档次(2-4分):总工期及节点工期满足招标文件要求;施工进度计划内容不够全面,线路不够清晰,计划编制不够合理;措施基本可行。资源配备计划第一个档次(13-15分):劳动力计划、周转材料计划、施工机具计划、主要材料一次性需用量计划等资源投入计划与施工部署、施工方法及进度计划呼应,很好的满足施工需要,调配投入计划合理、准确全面。15第二个档次(10-12分):劳动力计划、周转材料计划、施工机具计划、主要材料一次性需用量计划等资源投入计划与施工部署、施工方法及进度计划呼应,较好的满足施工需要,调配投入计划合理。第三个档次(7-9分):劳动力计划、周转材料计划、施工机具计划、主要材料一次性需用量计划等资源投入计划与施工部署、施工方法及进度计划基本满足施工需要,调配投入计划基本合理。项目管理机构配置第一个档次(13-15分)投标人拟定的项目经理符合招标文件规定的资格条件;项目经理资质证书和B证年检合格。项目管理人员针对工程实际配置且合理,能满足工程管理需要且有针对性,项目管理人员持证上岗。15第二个档次(10-12分):投标人拟定的项目经理符合招标文件规定的资格条件;项目经理资质证书和B证年检合格。项目管理人员配置合理,能满足工程管理需要,但专业配置针对性一般,项目主要管理人员持证上岗。第三个档次(7-9分):投标人拟定的项目经理符合招标文件规定的资格条件;项目经理资质证书和B证年检合格。项目管理人员配置基本满足工程管理需要,专业配置缺乏针对性,项目主要管理人员持证上岗。2商务部分(100分)工程业绩及其它工程业绩:工程业绩满足招标文件要求,投标人近3年内承担过类似项目业绩超过1个(注意:此数量及要求应与招标文件其余部分内容保持一致)的每增加一个得5分,此项满分为10分。1060%投标报价投标报价评审得分满分分值为90分,等于评标基准价的投标报价得满分,每下浮1%扣1分,每上浮1%扣2分,分值扣完为止(扣减分值的中间值用插入法,小数点后保留两位)。903.评标程序3.1初步评审3.1.1评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.2项、第2.1.3项、第2.1.4项顺序及规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。3.1.2投标报价有算术错误的,评标委员会按以下原则对投标报价进行修正,修正的价格经投标人书面确认后具有约束力。投标人不接受修正价格的,其投标作否决投标处理。(1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外。3.2详细评审3.2.1经初步评审合格的有效投标人,评标委员会按本章第2.2款规定的评分标准和分值进行打分,并计算出最终得分:评标办法一:经评审的合理低价法(1)技术部分评审。技术部分采用通过性评审,技术部分合格分值为70分(合格分值需≥70分,低于70分的投标人不得参与汇总评分的计算。(2)商务部分评审。包括工程业绩及其他、投标报价两部分。(3)汇总评分结果。C=S其中:C:指投标人的最后得分;S:指投标人的商务部分得分。商务部分中投标报价的评审步骤和方式:投标报价评审得分满分值为90分,合理的最低投标报价(不低于成本价)得满分,每上浮1%扣2分,分值扣完为止。(扣减分值的中间值用插入法,小数点后保留两位)。评标办法二:综合评估法(1)技术部分评审。(2)商务部分评审。(3)汇总评分结果。C=a1×J+a2×S其中:C:指投标人的最后得分;J:指投标人的技术部分得分;S:指投标人的商务部分得分;a1、a2:指相应技术部分、商务部分权重系数。商务部分中投标报价评审步骤和方式:①评标基准价F的计算:公式一:(适用于当有效投标报价个数n≥7时)(tmax-1×0.5+tmin+1×0.5)+t1+t2+…+tn-4F=n-3注:t为有效投标人报价;tmax-1指投标报价中第二高值;tmin+1指投标报价中第二低值;t1、t2…tn-4指分别去掉一个第一高值、一个第二高值和一个第一低值、一个第二低值后的投标报价;公式二:(适用于当有效投标报价个数n在7>n≥5范围时)t1+t2+…+tn-2F=n-2注:t1、t2、…、tn-2指分别去掉一个最高和一个最低值后的投标报价;公式三:(适用于当有效投标报价个数n在5>n≥3范围时)t1+t2+…+tnF=n②投标报价评审得分满分分值为90分,等于评标基准价的投标报价得满分,每下浮1%扣1分,每上浮1%扣2分,分值扣完为止(扣减分值的中间值用插入法,小数点后保留两位)。3.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。3.3投标文件的澄清和补正3.3.1在评标过程中,评标委员会可以书面形式要求投标人对所上传投标文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明或补正。3.3.2澄清、说明和补正不得改变投标文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。投标人的书面澄清、说明和补正属于投标文件的组成部分。3.3.3评标委员会对投标人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求投标人进一步澄清、说明或补正,直至满足评标委员会的要求。3.4评标结果3.4.1除第二章“投标人须知”前附表授权直接确定中标人外,评标委员会按照得分由高到低的顺序推荐不少于3家中标候选人。3.4.2评标委员会完成评标后,应当向招标人提交书面评标报告。三、否决投标条件1.总则本节所集中列示的否决投标条件,是本章“评标办法”的组成部分,是对第二章“投标须知”和本章正文部分所规定的否决投标条件的总结和补充,如果出现相互矛盾的情况,以本节的规定为准,其他地方列出的否决投标条件无效,评标委员会不能依据招标文件“否决投标条件”之外的条款否决投标。2.否决投标条件投标人或投标文件有下列情形之一的,其投标作投标被否决处理:2.1投标文件未按要求装订、密封和标记的。(云上营家招标此条不做要求)2.2未按规定加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的,由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的《法定代表人授权委托书》原件的。2.3有串通投标行为或弄虚作假或有其他违法行为的。2.4不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。2.5投标人工程量清单报价存在有重大漏项、缺项,且在投标书中没有明确的阐述和承诺的。2.6未按规定的格式填写,内容不全或关键内容字迹模糊、无法辨认的。2.7在形式评审、资格评审、响应性评审、价格审查中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。2.8未按招标文件要求递交证件资料原件的。2.9拟派人员不满足招标文件第二章投标须知26需要补充的其他内容“专业分包工程管理人员配备表”要求的。2.10未按招标文件要求提供投标保证金和履约担保的。2.11未按规定提供经法定代表人签字并加盖单位章的《关于不采取停工、围堵等方式解决合同纠纷的承诺函》。2.12未按规定提供经法定代表人签字并加盖单位公章的《关于农民工实名制管理的承诺函》。2.13投标人投标文件中未提供分包工程施工组织设计/方案或已提供分包工程施工组织设计/方案但根据本评标办法技术部分详细评审标准存在重大漏项、缺项。四、中标通知书格式编号:中标通知书(中标单位全称):XXX建设项目XXX工程专业分包于年月日开标(招标编号:),经评标委员会推荐、招标人确定以及中标公示,现确定贵单位为中标单位。其主要中标条件如下:序号项目金额小写(万元)大写1中标金额(不含税)2中标金额(含税)3新增单价确定方式4项目经理5质量目标6安全文明施工目标7工期目标请贵单位收到中标通知书后日内与招标人签订《建设工程施工专业分包合同》。招标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日第四章工程量清单(详附件1,招标控制价(拦标价)工程量清单)一、工程量清单说明1.1本工程量清单中所列工程数量是估算的或设计的预计数量,不能作为最终结算与支付的依据。实际支付应按实际完成的工程量计算支付金额。1.2各项单价中已包含%的安全文明施工内容及费用,如投标人未按约定完成安全文明施工内容或未达到招标人对安全文明施工的要求,招标人有权在过程结算和最终结算中扣除此费用,若投标人自身能力不能满足招标人对安全文明施工的要求时,招标人可以为投标人提供第三方服务,费用按实从投标人结算中扣除。1.3本工程量清单应与招标文件中的投标须知、通用合同条款、专用合同条款、技术标准和要求及图纸等一起阅读和理解。二、投标报价说明2.1本工程投标报价采用工程量清单计价方法。工程量清单计价方法是指投标人按照招标人提供的工程量清单、施工图纸及招标文件规定的报价要求进行报价。2.2报价要求:2.2.1本工程的投标报价采用工程量清单的方式。投标人须按投标须知及第七章投标文件商务部分格式对投标工程分别报价。2.2.2投标人应按照招标人提供的工程量清单和有关要求,综合考虑各种风险,并应充分考虑工程施工的交叉影响,采用综合单价形式进行工程量清单投标报价。工程量清单报价应为综合单价,除非合同另有规定,投标报价单价均应包括为实施和完成合同工程所需人工、材料、机械、半成品材料运输、成品构件运输、缺陷修复、废弃物处置、管线保护、周边建筑物保护、材料多次搬运、保通、多次进出场费用、配合费、安全文明施工费、管理费及利润等,并综合考虑各种风险以及合同明示或暗示的所有责任和义务,结算时均以中标单价进行结算。2.2.3投标时不得采用总价让利或以百分比让利等形式进行投标报价,同时投标报价不得低于其企业成本价。2.2.4编制依据:招标文件(包括书面答疑材料和补充通知)、施工图纸、施工现场条件、企业定额等。2.2.5中标单位在施工过程中对现有道路、管线、建构筑物、绿化、外装修等已完成品、半成品造成损毁的,应无偿进行修复或承担损失。云南建投第十建设有限公司镇雄县赤水河流域鱼洞乡农村生活污水收集处理及资源化利用工程招标控制价(拦标价)清单总表工程名称:镇县赤水河流域鱼润乡农村生活水收集处理及资源化利用工程序号项目编码/子日号分项工程名称单位工作内容,材料设备供应及计量规则工程量(告)招标控制价合价(元)备注工作内容材料设备供应及品牌计量观则不含税增税率税税款价税合计不含税地值税税款价税合计单价其中人工费单价单价其中人工费单价合价其中人工责合价合价其中人工责合价:031008006001洗池高,材料运输等:1.清基、挂线、碎石摊,我平,务实。检查标热告务点果男:试水年2.人工配合机械挖土、机城甩土、局部修、3.土壤类别:综合1、承包人提供村料:不提供2.分包人提供材料及机械:除承包人供承包人美供机械:不美供的材料和机械外为完成该工作内容的所有材按图示尺寸并经承包人认可的实际实际完成组数计算1096.00260.00104.0021.49283.40111.36284960.00113984.0015646.4110606.124242.561049101082010挖沟土方1.承包人提供村料及品牌:不提供成该工作内容的所有材料。按不超过图纸量的现场实际交底处理围乘以深度以实体积计算21797.005.502.2090.506.002.4119883.30175368.0047953.4010898.13078252312.8,049501004003塑管P管110道文撑、接口处理、打密封胶,管道与本口连2.含管道数设、连接、管道切削,井开孔,管管通检验及闭水试验:5.包含场内水平,垂直等运输等全部工作内容:6.含完成该项工作的全部技施费用:明施工,工完料尽场地清:配合定位线:承包人提供机械:不提供1、承包人提供材料:管材、管件2.分包人提供材料及品:除承包人提供成该工作内容的所有工具用具及机械,承包人提供机械:不提供1.承包人提供材料:管村,管件2.分包人提供材料及品牌:除承包人提供分包人提保机械:除承包人美供机械外为完按图示尺寸并经承包人认可的实际的材料外为完成该工作内容的所有材料。成该工作内容的所有工具用具及机械。按图示尺寸并经承包人认可的实际完成工程量计第17536.0010.004.000.9016.904.3670144.0015782.4191142.476456.96+9501004028聚乙EE100管D150管道检验及闭水试:按处口处理等4.含基底清理,端前压、临时排水:5.包含场内水平,垂直等运输等全部工作内容:1垃级清理打扫及运输,清理施工现场及安全文明施工,工完料尽场地;完成工程量计算196.0015.006.001.3516.356.14940.002376.0014.64474.62589.8450950402001压力换水池(压力种换水池2400*2400*220:间门井1560+1380+1600:)座食售1.钢制作,安装:4.模板制作,安装,折除;5.混凝土浇筑,养护;6.井图、井盖,盖板制安装:2.承包人提供机械:不提供1.承包人提供材料:提供钢筋,混凝土,3、分包人提供材料及品房:层板、木方等除承包人提供村料外的所有村料。4、分包人提供机械:所需机祓依设计图(设计国纸范国内按实际完成)以座为单位计量1.001200.00480.80188.001308.00523.21200.00489.001081308523.2S2-L-T5-001机械挖装运土方(管沟,其他基坑)运距1以内4.垃装清理打扫及运输,工完料尽场地清5.含施工过租中金都水平及垂直运输费安全文明施工1.承包人提供材料及品牌:不提供2.分包人提供村料及品牌:完分包人提供机械:完成谈工作内容的所有工具用具及机械。理围以深度以蜜实体积计算按不超过国纸量的现场实际交底处21979.0010.004.000.9014.904.36219794.0087916.0019781.1239571.195826.44,SZ-L-TWS-004机械拆除-转、石结构、道凝土(钢筋)构筑物,凝土路面、西青路面、水稳料(金装车及IIM运距)31.拆除(含防尘,噪,碎),装卸,运输(1m以内),平整:2.现场清理,整平,压实:1含道路土石法清理:4.包含场内本平,垂直等运输全部工作内容:5.含完成该项工作的金部施费用:通设计术的质内府。容:2.土运距:每增运1km:1垃清理打扫及运输,工完料尽场地清,含等特装车、运输、卸料、空:4.临时道路维护、保通:5.胎冲洗:6含道路土石清扫,土场整形等:7.含施工过程中全部水平及垂直运输费:承包人提供机械:不提供1.承包人提材料及品牌:不提供2.分包人提供村料及品牌:完成该工作内容的所有材料。分包人供机械:完成工作内容的质有工具用具及机械。积来以实际除厚度计算按不超过围纸量的现场实际除面12229.4025.0016.002.2527.2516.9345735.00122294.0027516.15333251.15133300.46S2-1-TS-008除内部通路外其余综合通路机械外运土方,石法、泥(每增加)承包人提供机械:不供1.承包人提供村料及品牌:不提供1.分包人民供村料及品牌:完分包人供机械:完成该工作成该工作内容的所有材料。内容的所有工具用具及机械。按害实体积计算及建设单位认定的实际运计算32996.701.506.6990.141.644.659495.0519799.024619.5454114.5921447.8,SZ-LW-TW5-011机械原土及土夹石填(沟,槽,杭,运距i以内)1各量金文工土类别:综合5.含施工过程中全部水平及垂直运输费安全文明地工1.满是设计园纸及规范要求的所有内容2.分包人提供村料及品牌:完承包人提供机械:不提供成该工作内容的所有材料。内容的所有工具用具及机械。按不超过图纸量的现场实际交底处32588.0010.004.090.9016.904.36325888.00138352.0029329.2355289.2142883.68云南建投第十建设有限公司镇雄县赤水河流域鱼洞乡农村生活污水收集处理及资源化利用工程招标控制价(拦标价)清单总表序号项目编码/子日号分项工程名称单位工作内容、材料设备供应及计量规则工程量《信)招标控制价单价(元)据标控制价合价(元)各注工作内容材料设各供应及品牌计量则不含税值税率值税税款价税合计不含税值税税款价税合计单价其中人工费单价单价其中人工费单价合价其中人工费合价合价其中人工责合价10---01中砂国务实x32.含基底清理、填前压、临时排水,分层铺筑:上含中租砂垫是回填、夯实,中秒分回填,含完成该项工作的金部施费用:分层夯实:5.垃级清理打扫及运输,清理施工现场及安全文明楼工工昼施;1、承包人提供材料:主材(中租砂)承包人提供机械:不提供3.分包人提供材料及品房:除承包人提供的材料外为完成该工作内容的所有材料。分包人提供机械:除承包人供机械外为光成该工作内容的所有工具用具及机械。按不超过围纸量的现场实体积计算(扣除量道所点体积)10102.0012.904.801.811.085.23121224.0048489.6010918.16132134.1652833.46S-11-5-014检包封x3填务实;4.现场理:5.包含场内水平,垂等运输等全部工作内容:6.含完成该项工作的全部施费用;1.垃清理打扫及运输,清理施工现场及安全文明施工,工完料尽场地清:热通图范要术的所有内容。1.配合定位放线:2.含混凝土浇筑、振换,找平,收光,养护、拉3.含线、模板安拆:包含场内本平、垂直运输等全部工作内容:5.含完成该项工作的全部地费用:6.垃级理打扫及运输,清理施工现场及安全文明施工,工完料尽场地清:7.满足设计纸及规范要求的所有内容2.含垫层填务实、料检查井安装调试等全部上含井筒、承压盖板,井圈井盖安装:垃级清理打扫及运输,清理施工现场及安全文明施工、工完料尽场地清;热车所有内容2.垫是铺筑:1.钢制作、安装:4.模板制作,安装、拆除:5.道土浇筑,券护:东开圈、井盖、盖板制安装:1.承包人提供材料:混凝土2、分包人提供材料及品牌:除承包人提供承包人提供机械:不提供庆该工作内容的所有工具用具发机械。按图示尺寸外经承包人认可的实际完成工程量按米计黑21.0095.003.008.55103.5541.4220045.00318.091894.0521849.058739.6212SZ-L-T5-017水泥土路面恢复x12.分包人提供材料及品房:层板、木方等承包人提供机械:不提供所有村料。依据设计图纸按现场实际完成量(出纸范图不计量)6147.8090.906.00n8.1096.1039.24553302.0022120.8049797.18603099.18241239.6715-1-5-018-1塑料检查井(综合,不分型)1.承包人提供材料:主材(料井,混凝承包人提供机械:不提供2.分包人提供材料及品牌:除承包人供分包人提供机械:除承包人美供机械外为完该工作内容的所有工具用具及机械。按围示工程量计算依设计围示(在设计纸范图内按照实完成)以座为单位计量708.40330.00132.0029.70359.70143.888.4233644.0093456.0021027.6254667.6101667.014S-1X-5-021流方形污水检查开1000-1000*2000包人提供材料:提钢、混凝土.承包人提供机械:不提供101.001900.00760.809171.002871.80191900.0076766.001727129917183668.4155-1-151-001高密度聚乙烯D双壁波管-05300按围示尺寸并经承包人认可的实际完成工程量计算1868.0022.00.81.9821.989.39228096.0091236.4820528.64248624.6499429.1216S--T51-002高密度聚乙DD双壁波管-05400明施工,1.承包人提供材料:钢带增强聚乙烯2.分包人個材料及品牌:除承包人供承包人提供机械:不提供分包人提保机械:除承包人美机械外为完成该工作内容的所有工具用具及机械。按图示尺寸并经承包人认可的实际完成工程量计算735.0026.0010.4092.2426.3411.3419119.007644.091719.920829.98334.91HPE壁波纹管-D0200承包人提供材料:DPE双壁武纹管、管承包人提供机械:不供分包人提供机械:除示包人供机械外为完按图示尺寸并经承包人认可的实际成该工作内容的所有工具用具及机械。完成工程量计算6173.0020.008.0991.8021.80.72123466.0049384.0011111.4134571.453828.56云南建投第十建设有限公司镇雄县赤水河流域鱼洞乡农村生活污水收集处理及资源化利用工程招标控制价(标价)清单总表工程名称:镇维县赤水河流域鱼乡农村生活污水收集处理及资源化利用工程序号项目编/子日号分项工程名称单位工作内容、材设备供应及计量线则工程量(暂估)标控制价单价(元)招标控制价合价(元)备注工作内容材料设备供应及品牌计量规则不含税活值税税*堆值税税款价税合计不含税税税款价税合计单价其中人工贵单价单价其中人工费单验合价其中人工责合价合价其中人工贵合价1S-L-152-012PC塑料管-88160以内(含砂,土填)2.含管通数设、连接,管通切削,井开孔,管1.PI管-D160以递支,接口处理,打密封胶,管道与而水口连1管通检验及闭水试验:4.含基底清理、填前压、临时水5.包含场内水平,垂直等运输等全部工作内容:垃理打及运输,清理施工现场及安全文1.承包人供村料:管村、管件承包人供机械:不提供2、分包人供村料及品牌:除承包人提供分包人美供机械:除承包人美供机械外为完成该工作内容的所有工具用具及机械按圆示尺寸并经承包人认可的实际完成工程量计算4384.0010.004.00950.9010.904.3643846.0017536.003945.647785.619114.2419SZ-ZY-JS-001配石铺2.排和,间料、铺:3.要平,整型:4.酒水,压、我补、土工布或薄膜厦盖养护:5.垃圾清理打扫及运输,清理施工现场及安全文明施工,工完料尽场地:足设计图纸及要求所有内容1、承包人供材料:不提供2、分包人供村科及品牌:完成该工作内承包人美供机械:不提供的所有材料。分包人提供机械:完成该工作内容的所有工具用具及机械。国内按原实际完成工程量)计量4922.850.32.00%1.207.2034.88414393828.00157531.2035444.52429272.52171709.0120S--10-003中式西青土KC-20m.c含完成谈项工作的全部施费用:1.承包人供村料:不提供承包人供机械:不提供2、分包人供村料及品牌:完成该工作内容的所有材料。美用具及机械国内按照实际完成工程量)计量72462.409.501.80%0.8610.36688389.00225355.6962117.2750796.3229992.6821S2-2-10-006细式汤青凝土M-136.满足设计图纸及规要求的所有内容1.承包人美供村料:不提供2、分包人供村料及品牌:完成该工作内分包人供机械:完成该工作内容的所有工具用具及机械,依设计图示尺寸(在设计图纸范国内按照实际完成工程量)计量48308.009.801.92%0.8810.684.27473418.40189367.3642511.0515929.44286275.16合计:4578495.95181398.88412604.304991100.251995817.66合计金额大写(不含税):佰捡集万捌仟肆玖拾元角信分合计金额大写(价税合计):肆佰玖检玖万查仟查佰元贰角伍分其中:安全生产施工责占合同总金额的2.含税总额为22.0元各注:1.上表中数量、合价、合计金额均为估,包含劳保用品费用。第五章图纸(另册,随招标文件一起提供)第六章技术标准和要求(技术标准和要求详见图纸及相关说明)第七章专业分包投标文件格式附件4.2×××××××××建设项目——××××工程专业分包投标文件投标人单位名称:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日注:投标人可以根据企业自身情况编制专业分包投标文件封面,封面格式不做强制性要求,投标人参照执行即可。目录一、投标报价(唱标)一览表二、投标函三、法定代表人身份证四、授权委托书五、投标保证金缴纳凭证六、投标单位基本情况七、投标报价工程量清单八、分包工程施工组织设计/方案九、项目经理简历表十、技术负责人简历表十一、拟委任的其他主要管理人员表十二、投标单位业绩十三、承诺书十四、关于严禁采取停工、围堵等恶劣方式解决合同纠纷的承诺函十五、关于农民工实名制管理的承诺函十六、关于针对安全责任事故的违约责任追究的承诺函一、投标报价(唱标)一览表序号项目金额小写(万元)大写1投标总价(不含税)2投标总价(含税)3新增单价确定方式4质量承诺5安全文明施工承诺6工期承诺7投标保证金形式8其他承诺投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日注:1.“投标价(唱标)一览表”为在开标仪式上唱标的内容,应按规定格式填写,统一规范,不得自行增减内容。2.此投标价(唱标)一览表,投标单位应放在投标书封面后第一页,仅便于唱标。二、投标函(招标人名称):我方已仔细研究了(项目名称)专业分包招标文件的全部内容,在熟知合同条款及所有要求后,愿意以唱标一览表的竞标报价,按分包合同约定实施和完成承包工程。1、我方承诺在投标有效期内不修改、撤销专业分包投标文件。2、如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订分包合同。(2)我方承诺在分包合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。3、我方在此声明,所递交的专业分包投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。4、在分包合同正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)电话:邮政编码:日期:年月日三、法定代表人身份证明投标人:单位性质:地址:成立时间:年 月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明附:法定代表人二代身份证复印件投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日四、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)专业分包投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:委托代理人二代身份证复印件投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:日期:年月日