江西人工智能技术开发与应用工程研究中心创新能力建设 人工智能技术开发与应用工程研究中心 创新能力建设招标公告(江西中医药大学2025)


内容:

[省本级]江西省机电设备招标有限公司关于江西中医药大学江西省中医药人工智能技术开发与应用工程研究中心创新能力建设项目(项目编号:JXTC2025200232C1)电子化竞争性谈判公告

江西省机电设备招标有限公司关于江西中医药大学江西省中医药人工智能技术开发与应用工程研究中心创新能力建设项目(项目编号:JXTC2025200232C1)电子化竞争性谈判公告
项目概况
江西中医药大学江西省中医药人工智能技术开发与应用工程研究中心创新能力建设项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn ) 获取招标文件,并于 2025年09月09日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXTC2025200232C1
项目名称:江西中医药大学江西省中医药人工智能技术开发与应用工程研究中心创新能力建设项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:500000.00 元
最高限价: 元
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

赣购2025J000056925
江西中医药大学江西省中医药人工智能技术开发与应用工程研究中心创新能力建设项目
1

500000.00元
详见公告附件

合同履行期限:合同签订后60个工作日内
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
二、供应商的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策 本项目不专门面向中小企业采购。 4.2 如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书;
三、获取采购文件:
时间:2025年09月01日 00:00 至 2025年09月04日 23:30
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn )
方式:网上确认和下载谈判文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.0元
四、响应文件提交:
2025年09月09日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省南昌市东湖区省府西二路3号发改委综合楼
五、开启:
2025年09月09日 09点30分 (北京时间)
地点:江西省南昌市东湖区省府西二路3号发改委综合楼
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn ) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn )。潜在供应商未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载谈判文件的,视为未获取谈判文件,不得参加本项目的谈判活动; 2.本项目采用“不见面”谈判方式,供应商无需到谈判现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的谈判环节。具体注意事项详见谈判文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出谈判。 3.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动;
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西中医药大学
地址:南昌市湾里区梅岭大道1688号
联系方式:0791-87144969
2.采购代理机构信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号
联系方式:0791-86271162
3.项目联系方式
项目联系人:曾琦
电话:0791-86271162

采购公告.pdf
0232C1采购要求.docx

江西省机电设备招标有限公司关于江西中医药大学江西省中医药人工智能技术开发与应用工程研究中心创新能力建设项目(项目编号:JXTC2025200232C1)电子化竞争性谈判公告项目概况江西中医药大学江西省中医药人工智能技术开发与应用工程研究中心创新能力建设项目招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)获取招标文件,并于2025年09月09日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:JXTC2025200232C1项目名称:江西中医药大学江西省中医药人工智能技术开发与应用工程研究中心创新能力建设项目采购方式:竞争性谈判预算金额:500000.00元最高限价:元采购需求:采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求赣购2025J000056925江西中医药大学江西省中医药人工智能技术开发与应用工程研究中心创新能力建设项目1批500000.00元详见公告附件合同履行期限:合同签订后60个工作日内本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求二、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:4.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业采购。4.2如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书;三、获取采购文件:时间:2025年09月01日00:00至2025年09月04日23:30地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)方式:网上确认和下载谈判文件。(详见其他补充事宜)售价:0.0元四、响应文件提交:2025年09月09日09点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:江西省南昌市东湖区省府西二路3号发改委综合楼五、开启:2025年09月09日09点30分(北京时间)地点:江西省南昌市东湖区省府西二路3号发改委综合楼六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在供应商未使用本单位CA数字证书在江西省公共资源交易平台下载谈判文件的,视为未获取谈判文件,不得参加本项目的谈判活动;2.本项目采用“不见面”谈判方式,供应商无需到谈判现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的谈判环节。具体注意事项详见谈判文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出谈判。3.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动;八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:江西中医药大学地址:南昌市湾里区梅岭大道1688号联系方式:0791-871449692.采购代理机构信息名称:江西省机电设备招标有限公司地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号联系方式:0791-862711623.项目联系方式项目联系人:曾琦电话:0791-86271162采购要求(一)技术需求包括性能、材料、结构、外观、安全,或者服务内容和标准等。货物名称技术要求数量单位深度学习设备(高)服务器:1.处理器:性能等于或优于Intel i9-14900K2.散热器:塔式风冷散热器3.芯片组:性能等于或优于Intel Z790主板 带WIFI4.内存:≥128GB DDR5内存插槽5.高速存储:PCI-E4.0X4M.2 ≤2TB SSD固态6.显卡: 不低于RTX 5880 Ada 48G*27.电源:100-1300W 80PLUS金牌工作站电源8.操作系统:默认安装 Windows11 可选安装 Linux等系统(性能等于或优于)显示器:1.≥27英寸显示屏幕,分辨率≥1920*1080,IPS屏,可视角度≥178°、接口包含VGA≥1,HDMI≥1;2.屏幕亮度≥300cd/m2;3.屏占比≥93%;4.显示屏幕色域覆盖率≥90%(DCI-P3 CIE1976),≥99%(sRGB CIE1976);5.对比度≥1000:1,屏幕刷新率≥100Hz,灰阶响应时间≤7ms;6.显示屏分别提供标准模式、炫彩模式、护眼模式、阅读模式选项;7.视网膜蓝光危害级别为RG0(Exempt,豁免级),蓝光加权辐射亮度比BR≤0.0010W·sr-1·cd-1;8.具有自动重置功能,长按特定实体按键≤ 3s 可自动重置显示参数。9.具备信号自动识别功能,可根据接入的 HDMI/VGA 接口自动识别信号输入,无需手动调节输入通道。10.具备信号自动调整功能,在 OSD菜单手动调节输入信号类型后,若检测到无信号,显示器可自动切换至有信号的输入通道。1套深度学习设备(中)服务器:1.处理器:性能等于或优于Intel i9-14900K2.散热器:塔式风冷散热器3.芯片组:性能等于或优于Intel Z790主板 带WIFI4.内存:≥128GB DDR5内存插槽5.高速存储:PCI-E4.0X4M.2 ≤1TB SSD固态6.显卡:不低于RTX 4090D 24G7.电源:1000-1300W 80PLUS金牌工作站电源8.操作系统:默认安装 Windows11 可选安装 Linux等系统笔记本:1.处理器:性能等于或优于AMD 8845HS2.屏幕:≥16英寸2.5K显示屏3.内存:≥32G运行内存4.硬盘:≥1TB固态硬盘5.显卡:性能等于或优于AMD RadeonTM 780M6.操作系统:性能等于或优于Windows11家庭中文版7.其他:背光键盘4套深度学习设备(低)1.处理器:性能等于或优于Intel i9-14900K2.散热器:塔式风冷散热器3.芯片组:性能等于或优于Intel Z790主板 带WIFI4.内存:≥128GB DDR5内存插槽5.高速存储:PCI-E4.0X4M.2 ≤1TB SSD固态6.显卡:不低于RTX 4090 24G7.电源:1000-1300W 80PLUS金牌工作站电源8.操作系统:默认安装 Windows11 可选安装 Linux等系统笔记本:1.处理器:性能等于或优于AMD 8845HS2.屏幕:≥16英寸2.5K显示屏3.内存:≥32G运行内存4.硬盘:≥1TB固态硬盘5.显卡:性能等于或优于AMD RadeonTM 780M6.操作系统:性能等于或优于Windows11家庭中文版7.其他:背光键盘4套动物实验高压氧舱1、实验型1.5-2.0 ATA(1.5-2.0个大气压)的动物高压氧舱,可选配2.5ATA。2、智能电脑控制系统,高灵敏度触摸屏操作,一键完成动物氧舱治疗全流程。3、舱门开启采用绝对保护装置手动螺钉,能有效保护操作人员安全。4、采用灵敏度高的氧浓度传感器,检测范围宽,响应速度快,在几秒内立即对氧气百分比浓度的阶跃变化作出响应。5、创新设计的制氧功能,10分钟内氧气量可达60%;最高可达90%氧浓度,氧浓度精准可靠,制氧机10L/min。6、治疗时间可随意设置,0-9999小时。7、氧舱舱体采用高质量、高厚度、耐高压透明有机玻璃。8、托盘采用304不锈钢材质抛光处理,美观易清洁。9、氧舱与主机可分开化运输操作,便于安装便利。10、气体进出口有毛发过滤装置,紧急情况可手动泄压。11、安全系数:运行异常报警提示。笔记本:1.处理器:性能等于或优于英特尔 Ultra7-155H2.屏幕:≥13.3英寸FHD(1920x1200)显示屏3.内存:≥32G运行内存4.硬盘:≥1TB 固态硬盘5.显卡:性能等于或优于Intel ARC Graphics6.操作系统:性能等于或优于Windows11家庭中文版7.其他:指纹识别、背光键盘1台注:采购的产品如属于政府强制采购节能产品的(如电脑、显示器(需在报价一栏明细表中备注型号)),响应文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书(扫描件)。所投计算机须完全满足《台式计算机政府采购需求标准》中标※号的要求,若上述参数标准低于需求标准中的要求,按需求标准文件中的标准执行。若因供应商原因导致所投产品不符合标准要求的,一切不利后果由供应商自行承担。所投服务期须完全满足《通用服务器政府采购需求标准》中标※号的要求,若上述参数标准低于需求标准中的要求,按需求标准文件中的标准执行。若因供应商原因导致所投产品不符合标准要求的,一切不利后果由供应商自行承担。(二)商务要求包括交付(实施)的时间(期限)和地点(范围),付款条件(进度和方式),包装和运输,售后服务,保险等。序号条款名称需求说明1交付时间(期限)合同签订后60个工作日内。供应商应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试和培训工作,符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。2交付地点(范围)采购人指定地点3履约保证金1.从签订合同之日起五个工作日内成交供应商向采购人支付合同总价10%的合同款作为合同履约保证金。合同履约结束经验收合格后,一次性无息退还履约保证金,履约保证金退付在采购人收到成交供应商《履约保证金支付审批表》等结算资料后10个工作日内向成交供应商退还。2.履约保证金不予退还情形:签订合同后,如成交供应商不按双方签订的合同规定履约,则不予退还其全部履约保证金,履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿。3.逾期退还履约保证金违约责任:采购人逾期退还履约保证金的,应按银行同期存款利率支付逾期利息,但因成交供应商原因造成除外。4包装和运输符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。5安装调试符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。6试用期全部货物的供货、安装、调试后15个日历日7项目验收1.成交供应商在交货及验收活动中必须遵守采购人的有关规定。2.成交供应商负责本次采购产品的运抵采购人指定的交货地点后由采购人严格按照合同、响应文件及答疑记录进行验收。3.最终验收:在收到成交供应商书面验收通知后,由采购人尽快组织相关人员依照相关标准、规范、要求、合同及有关附件要求进行验收。4.相关检验检测和验收费用全部由成交供应商承担。8付款条件(进度和方式)货物安装调试、试用并经验收合格后,成交供应商向采购人提供发票等有效凭证,采购人向成交供应商支付100%合同款。 9售后服务1.必须提供所响应设备通过最终验收合格、签署验收报告之日起12个月的免费质量保证期,在本项目承诺的免费质量保证期内实行“三包”服务。2.维修响应时间:免费质量保证期间提供 7*24 小时的电话故障服务受理,必要时36小时内到达设备使用现场提供现场支援,到达设备使用现场后一周内解决设备使用问题或故障。若使用问题、故障在检修后一周内仍无法解决,成交供应商免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供采购人使用,直至故障货物修复。3.技术服务:自最终验收合格之日起3个日历日内,成交供应商必须将所有相关技术资料(包含并不仅限于:所提供产品的布局图、走线图、使用说明书、合格证、服务手册等)交采购人留存备案。4.成交供应商必须对其所提供的设备及采用的相关技术进行免费现场培训,以满足使用单位在日常存储、使用、操作等方面的需求。因培训而产生的一切费用均由成交供应商承担。5.成交供应商应遵守采购人各项管理制度,服从采购人的安排和管理,安全操作,文明施工,保持环境卫生整洁,货物安装后要做好卫生清理工作,做好安全防范措施,如成交供应商因违反上述约定造成采购人人身、财产损害的,由成交供应商承担赔偿责任,同时成交供应商在合同履行过程中发生的任何人身伤亡事故,均由成交供应商承担一切法律责任及赔偿责任。10知识产权供应商应保证采购人在使用产品或产品的任何部分不受任何关于侵犯所有权和工业产权、著作权(版权)等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控,成交供应商承担一切与之有关的责任与费用。