集装箱专用柴油叉车招标公告(宁波大港货柜有限公司2025)


宁波大港货柜有限公司2台集装箱专用柴油叉车采购项目招标

大港货柜
宁波大港货柜
2025年08月29日 15:07 浙江

宁波大港货柜有限公司拟对宁波大港货柜有限公司2台集装箱专用柴油叉车采购项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。

一、项目名称:宁波大港货柜有限公司2台集装箱专用柴油叉车采购项目

二、招标方式:公开招标

三、项目概况

1. 货物名称及数量:3吨集装箱专用柴油叉车2台
2. 交付时间:合同签订之日起20个日历日内完成合同范围内设备供货、安装、调试并通过验收(含验收的时间,不含国家法定特种设备检验机构的检验时间)。
3. 技术要求:详见招标文件技术需求。

四、合格投标人的资格要求

1. 投标人必须为具有独立法人资格的制造商或代理商(需提供制造商正式授权书),制造商(包括代理商代理的制造商)具有完成集装箱专用柴油叉车设计、制造、检验检测、现场安装、缺陷修复和售后服务相适应的能力。
2. 投标人自2023年1月以来(以所提供的合同签订之日为准)具有叉车产品(额定载荷:3000 kg及以上)至少20台的供货业绩(制造商品牌的销售业绩可作为其授权代理商的销售业绩)。[须提供①合同扫描件(包括合同首页、签字盖章页及能反映供货范围等相关合同内容的关键页)、②结算发票扫描件,二者缺一不可并加盖投标人公章]。
3. 投标人不得为失信被执行人,招标人对投标人失信信息进行查询(具体以评标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准)。
4. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
5. 本项目不允许联合体投标,不允许转包。

五、招标文件的获取

凡符合本项目要求且有意参加报价者,凭报名表请于2025年8月29日至2025年9月5日(法定公休日、法定节假日除外)上午8:30时至11:00时,下午13:30时至16:00时(北京时间,下同),填制报名表、盖好单位公章,以扫描件或照片形式发送至招标人邮箱。待初步审核通过后,投标单位需以对公转账的方式支付300元招标文件购买费用(注:个人账户转账无效),凭汇款凭证获取招标文件,文件售后不退。招标文件为电子版,购买后发送至投标人指定邮箱,发票如需邮寄,请注明开票信息和邮寄地址,邮资到付。(账户名称:宁波大港货柜有限公司,开户行及账号:上海浦东发展银行宁波分行北仑支行(70034292026568)
六、投标截止时间和地点:
投标截止时间:投标文件应在2025年9月11日9;00(北京时间)前按下述地址送达: 宁波大港新世纪货柜有限公司(宁波市北仑保税西区港西大道创业四路16号3楼),逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。如投标方选择邮寄的方式,因邮寄导致投标文件包装破损、遗失、延期等所引起的风险由投标方自行承担。
七、开标时间及地点:
开标时间、地点:2025年9月11日9:30(北京时间)在 宁波大港货柜有限公司(宁波市北仑区进港中路689号1楼会议室)开标。
八、联系方式:
招标人:宁波大港货柜有限公司
商务联系人:徐晓笛 27698633
技术联系人:周飞龙 13566519960(港区虚拟号:669960)
邮 箱:xxd@ndcc.com.cn

综合服务项目报名单;法定代表人授权委托书下载: