强磁场下区熔定向凝固炉招标公告(东北大学2025)
【科研】强磁场下区熔定向凝固炉比选采购公告(DDWK202566)
项目编号:
DDWK202566
辽宁尧舜禹项目管理有限公司受东北大学的委托,就以下货物和服务采用比选采购的方式进行采购。现邀请合格的供应商参加本次采购活动。
一、采购内容
货物名称
主要需求
数量
采购预算
(万元)
强磁场下区熔定向凝固炉
(
1) ★设备安装在10 T强磁场中,确保人身及设备的安全性,且可稳定可靠运行;
(
2) ★极限真空度:≤6.6×10-4 Pa(泵口测试);
(
3) ★所制备样品尺寸:≥模壳外径φ20 mm,长度150 mm;
(
4) ★样品加热温度:室温至1600 ℃
(
5) ★加热方式:区熔,感应加热PID控温;
(
6) ★定向凝固下拉速率:1-1000 μm/s,PID控制;
(
7) ▲LMC冷却系统:采用镓铟锡合金液;
(
8) ▲充气系统:设有两路手动充气阀,可充保护性气体及大气;
(
9) ▲电控系统:触摸屏+PLC控制系统(远程控制)。
(
10)▲压升率:≤0.67 Pa/h
1套
58
供应商须对采购全部内容进行报价,比选报价超过采购预算为无效报价。
二、合格供应商的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行采购合同所必需的产品和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其它条件;
2.应自觉抵制采购领域商业贿赂行为;
3.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的);
4.本项目不允许联合体报价。
三、采购文件发售时间及地点
1.采购文件发售时间:
2025年
9
月
1
日
8:30起至2025年
9
月
3
日
17:00止,供应商在上述期间内,将下列报名信息(报名信息除电汇截图可为附件,其他内容在邮件正文以文字形式填写)发送至lnysyzb@163.com:供应商单位名称、联系人、电话、所报项目名称、开具发票信息(并注明专票或普票),并附采购文件费用电汇截图(收款单位:辽宁尧舜禹项目管理有限公司;开户银行:民生银行沈阳分行;账号:154 106 925;汇款摘要:凝固炉),无需提交其他报名材料。采购文件售价500元人民币/套,售后不退。
2.采购文件领取地点:我公司见报名邮件后通过邮箱发送采购文件
3.报名成功以收到供应商标书费电汇凭证为准,未在采购文件发售期间内通过指定电子邮箱报名的供应商报名无效。
四、递交报价响应文件截止时间
2025年
9
月
9
日
14
:30(北京时间)
五、递交报价响应文件地点
东北大学计算机中心207室(沈阳市和平区文化路三巷11号)
六、比选会议时间及地点
比选会议于
2025年
9
月
9
日
14
:30(北京时间)在
东北大学计算机中心207室(沈阳市和平区文化路三巷11号)
举行
,届时请供应商法定代表人或其授权代表按时出席会议。
七、比选公告发布媒体
东北大学采购与招标管理中心网:
八、联系方式
采购单位:东北大学
地址:沈阳市和平区文化路三巷
11号
联系人:魏老师
电话:
024-83689813
采购代理:
辽宁尧舜禹项目管理有限公司
地址:
沈阳市铁西区北二东路
12-1号唐轩中心825
联系人:张密、刘嘉莹
电话:
024-31332245
邮箱:
lnysyzb@163.com
邮编:
110025
辽宁尧舜禹项目管理有限公司
2025年8月
31
日