CIM系统招标公告(石家庄城恒房地产开发有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

服务策划营销

1.0


附件下载
致各潜在供应商:
       为满足石家庄城恒房地产开发有限公司的采购需求,遵循公开、公平、公正原则,现就石钢旧厂区一期地块项目CIM系统采购进行公开询价。诚邀符合条件的供应商参与报价,具体事项如下:
一.采购内容及要求
项目名称:石钢旧厂区一期地块项目CIM系统采购服务
采购内容:

系统中需展示内容包含项目品牌、区位板块、鸟瞰场景、项目规划(沙盘
/户型)、园林所有场景漫游、24小时日照分析、一房一景、3套精装样板间漫游、项目所有效果图截取运用,同时需求PC端、iPad端及手机端具备使用功能,ipad远程操控大屏等功能等;
制作软件要求:UE5.6 二、报价人资格要求
1.具备独立法人资格,经营范围包含本次采购内容;
2.提供营业执照、相关资质证书复印件;
3.近三年内无重大违法记录及不良信用记录。
三、报价文件要求
      详见询价文件。
四、时间及流程安排
报价截止时间:2025年9月7日17:00时整。
五、联系方式
采购单位:石家庄城恒房地产开发有限公司
地址:河北省石家庄市长安区跃进路111号
联系人:李东
电话:0311-83073609

石钢旧厂区一期地块项目cim系统采购询价文件询价编号:SJZCH2025-YX-018询价人:石家庄城恒房地产开发有限公司二〇二五年八月目录第一部分报价人须知1一、总则21.1询价人、项目名称、规模、服务内容21.2报价费用31.3时间要求31.4询价工程内容和要求31.5合格的报价人4二、询价文件42.1询价文件的组成42.2询价文件的澄清4三、报价文件的编制43.1报价文件的语言及度量衡单位43.2报价文件的版式、装订及文字53.3报价文件的签署53.4投标货币53.5报价有效期63.6联合体6四、报价64.1报价文件的递交64.2报价文件的组成64.3有效的报价6五、开标与评标75.1开标75.2评标75.3废标75.4保密75.5中标通知7六、签定合同86.1签定合同86.2调整8第二部分合同9第三部分评标办法10第四部分报价文件格式111.第一部分报价人须知序号项目编列内容1询价人名称:石家庄城恒房地产开发有限公司地址:河北省石家庄市长安区跃进路111号联系人:李东联系电话:0311-830736092项目名称石钢旧厂区一期地块项目3建设地点本项目位于石家庄市金山街(规划路)以东、和平东路以北、贤明路(规划路)以南。4询价事项系统中需展示内容包含项目品牌、区位板块、鸟瞰场景、项目规划(沙盘/户型)、园林所有场景漫游、24小时日照分析、一房一景、3套精装样板间漫游、项目所有效果图截取运用,同时需求PC端、iPad端及手机端具备使用功能,ipad远程操控大屏等功能等;制作软件要求:UE5.65询价范围详见服务内容。6计划服务期服务合同签订后一年。7资质要求无。8质量要求及成果文件提交详见询价文件正文。9服务费用支付详见询价文件正文。10报价截止时间2025年9月7日下午17:00时整。11限价限价40万元。12报价货币人民币。13报价文件份数见3.2.5。14投标报价成本处理报价人因参与本次投标产生的一切费用由报价人自行承担,询价人在任何情况下不承担相关费用。15澄清和报价文件递交方式通过“中交招采网”(https://zjzcw.iccec.cn)线上形式提交,没有其他途径。16招标人其他要求乙方认可甲方在履约过程中的管理行为,甲方发布的文件作为合同附件,乙方无条件接受甲方已发布或合同签订后发布的相关管理办法、考核、激励制度等文件。1.1.一、总则1.1.1.1.1询价人、项目名称、规模、服务内容1.1.1询价人:石家庄城恒房地产开发有限公司。1.1.2项目名称及概况:本项目为石钢旧厂区一期地块项目,建设内容为25栋住宅楼、1栋配套楼、1栋幼儿园、2栋地下车库,总建筑面积298095.08平方米,其中地上建筑面积221216.41平方米,地下建筑面积76878.67平方米,计容面积220204.19平方米,容积率2.12。项目最终建筑面积以自然资源和规划局依据规划条件核准的建筑面积为准。1.1.3询价范围:为满足项目销售使用需求,拟计划进行cim系统招标,包括:主要内容:1)系统中需展示内容包含项目品牌、区位板块、鸟瞰场景、项目规划(沙盘/户型)、园林所有场景漫游、24小时日照分析、一房一景、3套精装样板间漫游、项目所有效果图截取运用,同时需求PC端、iPad端及手机端具备使用功能,ipad远程操控大屏等功能等;2)制作软件要求:UE5.6(如询价人根据需要对计划委托采购的项目与本询价范围已明示的项目存在名称不一致或数量减少的情况,报价人事后不得因此提出调整报价的要求;另外,若由于各方面原因导致询价人在本项目的履约身份终止,此种情况无论是在询价阶段、确定意向中标人及签订服务合同阶段,还是在服务合同履行阶段的整个过程中,则有关询价与报价文件、确定的中标人等有关规定与决定将自行失效,所签订的合同的履行也将自行终止,报价人不得有异议)。1.1.4提交成果要求按询价人时限及质量要求,完成cim系统搭建及安装。1.1.2.1.2报价费用1.2.1报价费用:本次报价人在本项目对应的报价如中标,则其报价即为结算费。本次报价人的报价自报价文件按询价人规定成功递交至询价人后即视为报价人已进行标前调查,已充分知晓已知和应当知晓的相关风险,自行承担报价偏差。1.2.2费用支付:模型在甲方指定处安装完毕经甲方现场验收通过后【60】个工作日内,甲方向乙方支付总价款的【97】%。留存合同总价款的【3】%作为质保金,质保期满后按本合同约定无息支付。付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的正式发票,否则甲方有权拒绝付款且对此并不承担责任。1.2.3报价人因参与本次投标产生的一切费用由报价人自行承担,询价人在任何情况下不承担相关费用。1.1.3.1.3时间要求按照询价人要求及相关规定执行。1.1.4.1.4询价工程内容和要求1.4.1项目名称及概况:本项目为石钢旧厂区一期地块项目,建设内容为25栋住宅楼、1栋配套楼、1栋幼儿园、2栋地下车库,总建筑面积298095.08平方米,其中地上建筑面积221216.41平方米,地下建筑面积76878.67平方米,计容面积220204.19平方米,容积率2.12。项目最终建筑面积以自然资源和规划局依据规划条件核准的建筑面积为准。询价范围:为满足项目销售使用需求,拟计划进行cim系统招标,详细如下:1)系统中需展示内容包含项目品牌、区位板块、鸟瞰场景、项目规划(沙盘/户型)、园林所有场景漫游、24小时日照分析、一房一景、3套精装样板间漫游、项目所有效果图截取运用,同时需求PC端、iPad端及手机端具备使用功能,ipad远程操控大屏等功能等;2)制作软件要求:UE5.61.4.2询价要求:确保中标人符合《询价文件》要求;项目询价全过程符合国家招标投标法等法律法规的要求。1.4.3工程地点:河北省石家庄市。1.4.4报价人中标后,不允许将服务项目进行转包、分包。1.1.5.1.5合格的报价人1.5.1报价人参加询价的意愿表达清楚,报价人代表被授权有效。1.5.2报价人具有独立法人资格,持有司法行政机关颁发的执业许可证,按国家法律经营。1.5.3企业资质:必须具有国内独立法人资格、独立承担民事责任和履行合同能力;具有良好的财务状况、商业信誉;在人员、设备、资金等方面具有承担询价人询价项目cim系统搭建及安装服务的能力。1.2.二、询价文件1.2.1.2.1询价文件的组成询价文件由报价邀请书及以下文件组成:第一部分报价人须知第二部分合同第三部分评标办法第四部分报价文件格式1.2.2.2.2询价文件的下载与澄清2.2.1报价人在询价公告发布时间内在“中交招采网”(https://zjzcw.iccec.cn)下载询价文件。2.2.2报价人应仔细阅读和检查询价文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向询价人提出,以便补齐。2.2.3询价过程中,询价人对询价文件所作的澄清、答疑、补遗等,均构成询价文件的组成部分。其内容如有矛盾的,以发出时间较后的文件为准。2.2.4报价人如有疑问,请于2025年9月6日下午17:00前在“中交招采网”(https://zjzcw.iccec.cn)线上形式提交,询价人将答复。1.3.三、报价文件的编制1.3.1.3.1报价文件的语言及度量衡单位3.1.1报价文件和与报价有关的所有文件均应使用中文。3.1.2除工程规范另有规定外,报价文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。1.3.2.3.2报价文件的版式、装订及文字3.2.1报价文件封面、内封面必须采用本询价文件给定的格式。3.2.2报价文件的版式用A4纸(附图、附表除外),文字用中文简体(正文字体为小四号宋体)。所用文字、图表必须清晰可辨。3.2.3报价文件按连续页码顺序扫描。1.3.3.3.3报价文件的签署3.3.1如果报价文件由委托代理人签署,则报价人需提交附有法定代表人身份证明的授权委托书,授权委托书应按给定的格式编制。3.3.2如果由报价人的法定代表人亲自签署报价文件,则不需提交授权委托书。3.3.3报价文件任何地方均不宜有修改、增加或删除。若必须修改、增加或删除时,均应由报价文件签署人在改动处小签。3.3.4报价函应采用本询价文件提供的格式,不能修改。3.4投标货币本项目投标报价采用的币种为人民币。1.3.4.3.5报价有效期3.5.1报价有效期为报价人提交报价文件起60天,在此期限内,报价人应承诺凡符合本询价文件要求的报价文件均保持有效。3.5.2在特殊情况下,询价人在原定报价有效期内,可以根据需要以书面形式向报价人提出延长报价有效期的要求,对此要求报价人须以书面形式予以答复。报价人可以拒绝询价人这种要求。同意延长报价有效期的报价人既不能要求也不允许修改其报价文件。1.3.5.3.6联合体本项目不接受联合体报价。1.4.四、报价1.4.1.4.1报价文件的递交4.1.1递标的时限:见第一部分报价人须知。4.1.2未按要求递交报价文件的,询价人拒绝接收。4.1.3无论报价人中标与否,报价人均无权索回报价文件。1.4.2.4.2报价文件的组成报价文件应包括但不限于下列内容:(1)报价函及附录;(2)报价承诺书;(3)已标价清单报价表;(4)近三年主要业绩目录;(5)报价单位资质文件。上述文件盖公司章并扫描后在“中交招采网”(https://zjzcw.iccec.cn)中以附件形式上传。1.4.3.4.3有效的报价报价人根据询价人提供的报价清单电子文件填报完成并打印盖章扫描的项目清单报价和报价函大写金额或报价费率的报价应一致,如果报价金额或报价费率出现差异时,则以报价函大写金额或报价费率的报价为准。1.5.五、开标与评标1.5.1.5.1开标开启报价文件方式:询价人将组织不公开开启报价文件的会议。1.5.2.5.2评标5.2.1评标委员会:由询价人依据公司内部程序组建采购评标委员会。当询价人具备评标资格的成员不足时由中标报价人从评标专家库内抽取补充并承担相应的费用。5.2.2报价文件有下列情况将视为弃权:(1)未按要求格式进行报价及附件扫描上传。(2)未按规定加盖报价单位公章和单位法定代表影印鉴。(3)未按规定格式填写,内容不全或字迹模糊,辨认不清,影响评判。(4)其他违反法律、法规的行为。5.2.3评标程序:本次评标结果由评标委员会最终讨论确定。1.5.3.5.3废标5.3.1所有报价人的报价均全部超出询价人的控制价的情况;5.3.2被确定为有重大偏差的报价;5.3.2报价人串通报价、以行贿手段谋取中标或者以其它弄虚作假方式报价的情况。以上出现一项或多项的情况询价人均有权确定本次询价报价作废标处理,报价人不得有异议。1.5.4.5.4保密5.4.1询价人不得向他人透露已获取询价文件的潜在报价人的名称、数量以及可能影响公平竞争的有关询价报价的其它情况。5.4.2有关询价文件的发售、报价文件的审查、澄清、评估与比较以及授予合同等有关的一切情况,均不得透露给报价人及其它任何与上述评审工作无关的人。1.5.5.5.5中标(意向)通知5.5.1询价人会在评标结束后确定中标(意向)候选人(以评标分高低排序),并视情况单独或分别邀请候选人进行单轮或多轮洽谈。5.5.2双方洽谈内容:(1)双方确认中标(意向)人的报价承诺以及服务的内容;(2)询价人需要进一步明确的其他问题。1.6.六、签订合同1.6.1.6.1签定合同中标(意向)人在收到中标(意向)通知书或电话通知后的7个日历天内,应由其法定代表人或授权代理人按照中标(意向)通知书约定的时间、地点与询价人洽谈、签订正式合同。逾期询价人将按规定另择中标(意向)人。1.6.2.6.2调整签订合同时,询价人有权根据实际需要对服务内容作出调整。第2部分合同合同编号:石家庄城恒房地产开发有限公司cim系统采购合同甲方:石家庄城恒房地产开发有限公司乙方:签约地点:河北省石家庄市签约日期:年月日甲方:石家庄城恒房地产开发有限公司(以下简称:甲方)乙方:(以下简称:乙方)根据《中华人民共和国民法典》等法律、法规的规定,本着公正、公平、合理、自愿的原则,就甲方委托乙方进行物料制作等事宜,经过双方友好协商一致,签订本合同,以资信守。第一条cim模型制作安装要求1、规格尺寸比例:【】尺寸:【】数量:【1】其他要求:【系统中需展示内容包含项目品牌、区位板块、鸟瞰场景、项目规划(沙盘/户型)、园林场景漫游、24小时日照、一房一景、精装样板间漫游、项目效果图截取运用、样板间漫游视频;同时需求PC端、iPad端及手机端具备使用功能,ipad远程操控大屏等功能】2、模型制作工期:乙方应于【】年【】月【】日前完成模型制作、安装并通过验收。3、模型交付及安装地点:【】市【】区甲方指定地点【】。3.1乙方运送模型前【】日应通知甲方,否则甲方有权拒绝接收模型,由此造成重复运输等费用由乙方自行承担。3.2乙方应自行负责模型的装车、搬运、拆卸、安装、调试等工作,在甲方最终验收合格之前,有关模型的毁损和灭失风险由乙方承担。3.3乙方应按模型特点及甲方要求完成模型的安装及调试后及时通知甲方对模型进行验收。第二条质量保修1、本合同模型保修期为模型安装、调试完成且经甲方最终验收合格之日起【1】年。保修期内,乙方应于接到甲方通知后48小时内上门完成修复。如模型出现非甲方原因造成的质量问题,乙方应免收任何费用;2、保修期内,乙方逾期解决模型质量问题的,甲方有权自行或聘请第三方解决,由此产生的费用由甲方直接在质保金中扣除,如质保金不足以扣除的,由乙方另行补足。乙方指定保修联系电话为:【】,电邮地址为:【】。3、保修期满后,乙方提供维修维护服务的,乙方承诺仅收取工料成本费及人工费。4、保修期满后【】个工作日内,乙方履行完成全部维修义务且经甲方签字确认后,在扣除乙方应承担的维修等费用后,剩余质保金无息支付给乙方。第三条合同价款及支付方式1、本合同总价款为¥:【】元,大写:人民币【】元。其中,不含税价款【】元,增值税税率【】%,增值税税金【】元。本合同履行期间,如遇增值税税率调整,不含税价款保持不变,总价款相应调整;如因乙方由小规模纳税人调整为一般纳税人导致适用税率发生变化的,合同总价款不予调整,不含税价款、税金相应调整。2、上述价款已包括模型全部设计制作费、材料费、人工费、管理费、税金、现场组装费用、运输费用、利润等乙方为履行本合同所产生的全部费用,且不因材料、人工等市场价格的变化而调整,除该费用之外,甲方无须再承担任何其他费用。3、支付方式3.1模型在甲方指定处安装完毕经甲方现场验收通过后【】个工作日内,甲方向乙方支付总价款的【】%,即¥:【】元,大写:人民币【】元。若本合同生效日期晚于前述付款期限届满之日,则前述付款期限相应顺延至本合同生效后15个工作日内。3.2留存合同总价款的【】%(即¥:【】元,大写:人民币【】元)作为质保金,质保期满后按本合同约定无息支付。4、甲方付款前【】个工作日,乙方应向甲方提供等额合法合规的增值税【专用】发票及服务报告,其中支付至本条第3.2款合同价款时乙方应提供至包含留存质保金在内的全部合同价款发票,否则甲方有权拒绝付款并顺延相应付款时间而不承担违约责任,乙方仍应按本合同约定履行义务。如乙方向甲方开具虚假、伪造或变造的发票,则乙方应自甲方通知之日起七天内向甲方支付该发票票面金额的20%作为违约金,并重新开具合法有效的发票;如乙方支付的违约金不足以弥补甲方因此遭受的损失,甲方有权向乙方继续追偿。如需开具红字增值税专用发票等,双方应提供方便、互相配合。甲方开票信息如下:公司名称:;税务登记证号:;地址:;电话:;开户行账号:;开户行全称:。甲方如变更开票信息,应及时书面通知乙方。5、乙方的收款账户为:户名:;账号:;开户行:。乙方变更收款账户的,应当提前5个工作日书面告知甲方并确认甲方已经签收,否则甲方向上述收款账户支付的款项均视为甲方支付本合同约定的费用。第四条双方的权利和义务1、甲方在签约后【】日内向乙方提供制作模型所必需的图纸、数据。2、甲方应按照合同的约定及时向乙方支付制作安装费用。3、乙方应根据甲方提供的图纸、资料及本合同规定出具制作方案(含设计图纸),经甲方书面确认后,乙方方可进行制作。乙方制作模型过程中,如甲方发现乙方制作的模型效果或色彩等不符合本合同约定或甲方要求的,乙方应无偿根据甲方的要求及时更正、修改。4、乙方对甲方确认的模型规格、尺寸、内容等不得随意变动。未经甲方书面同意,乙方不得擅自更改制作方案。否则,甲方有权拒绝验收及支付费用。5、乙方应精准地表现模型内部结构及外部细节,包括【】等。6、乙方应向甲方提供模型的正确使用、维护方法说明,如甲方提出需要,乙方应提交书面说明或对甲方员工进行现场指导。7、。第五条知识产权1、本合同所涉及模型的设计图纸或成品知识产权及相应的财产权利归甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得擅自或者委托、授权第三方使用,否则,乙方应将因此所获利益返还甲方,并应按本合同总价款的30%向甲方支付违约金。2、乙方的模型制作不得侵犯任何第三方的知识产权或在先合法权利。如第三方提起维权主张的,乙方应自行解决并承担由此产生的一切法律责任(包括但不限于向第三方承担损失赔偿责任)。若甲方因此而遭受损失(包括但不限于律师费、财产保全费、公告费、执行费、证据保全费、公证费、调查费、鉴定费、审计费、诉讼费、仲裁费、停工停业损失、向第三方支付违约金或赔偿金)的,由乙方负责赔偿,并向甲方支付本合同总价款的30%作为违约金。如影响甲方继续使用模型的,甲方有权单方解除本合同,乙方应退回已收取的所有合同费用并按合同总价款的30%向甲方支付违约金,自行负责模型的拆除及搬运。第六条保密义务1、甲乙双方应对其通过订立和履行本合同而获悉的对方的商业秘密、未对外公开的重要信息严格保密,未经对方事先书面同意,不得以任何方式进行利用、向任何第三方披露或以其他方式予以公开。2、未经对方许可,任何一方不得向第三方(有关法律、法规、政府部门、证券交易所或其他监管机构要求和双方的法律、会计、商业及其他顾问、雇员除外)泄露本合同的任何内容以及本合同的签订及履行情况,以及通过签订和履行本合同而获知的对方及对方关联公司的任何信息。3、除订立与履行本合同项下义务之需要外,未经对方事先同意,任何一方不得擅自使用、复制对方的商标、标志、商业信息、广告样稿资料、技术及其他资料。4、甲乙双方的上述保密义务不因本合同的无效、终止或被解除而终止。第七条违约责任1、如乙方不能按期安装完毕并通过验收,每逾期一日,按合同总价款的百分之一向甲方支付违约金。逾期超过10日的,甲方有权解除合同,乙方应退回已收取的所有合同费用并按合同总价款的20%向甲方支付违约金,并赔偿甲方因此受到的损失。2、如乙方所交付的模型质量及规格、型号、技术要求不符合合同约定或甲方要求,甲方有权拒收并要求乙方返工重做,由此造成逾期交付的,按照本合同相关约定执行。3、如乙方未按约定提供保修服务,甲方有权另行委托第三方提供维保服务,所发生的费用由乙方承担,同时乙方应按第三方维修所发生费用的20%/次向甲方支付违约金,甲方有权从质保金中直接扣除,质保金不足的,有权向乙方追索。4、因任何原因解除本合同的,乙方应自本合同解除之日起【】日内自行取回模型及底座等物品,逾期取回的,自合同解除之日起按本合同总价款的20%向甲方支付场地占用费用。自合同解除之日起超过本合同约定日期未取回的,视为乙方放弃该模型及底座等物品的所有权,甲方有权自行处置该模型及底座等物品,处置所得费用在扣除场地占用费、处置成本后无息退回乙方,由此产生的损失及责任由乙方自行承担。甲方收取场地占用费并不包含对模型及底座等物品的保管责任,自本合同解除之日起,模型及底座等物品的风险责任由乙方自行承担。5、乙方违反保密义务的,应当按照本合同总价款的30%向甲方支付违约金,如不足以弥补甲方损失的,应予补足。6、除前述约定外,任何一方有其他违反本合同约定的情形的,违约方应赔偿给守约方造成的全部损失(包括但不限于律师费、财产保全费、财产保全保险费、公告费、执行费、证据保全费、公证费、调查费、鉴定费、审计费、诉讼费、仲裁费、停工停业损失、向第三方支付违约金或赔偿金、罚款等)。7、甲方有权直接在应付未付乙方的合同款项中扣除本合同项下乙方应付的违约金及赔偿金、罚款、费用等,不足部分可向乙方继续追偿。8、甲方对模型的验收、认可,不免除乙方对模型质量缺陷应承担的责任。乙方承诺其提供的模型符合国家、地方及行业的质量标准以及本合同的约定,若因乙方模型质量问题或安装缺陷(如有安装)导致甲方及第三方财产损失及人身损伤,乙方应承担全部责任,并负责全额赔偿。如发生甲方垫付,则甲方有权向乙方追偿。9、甲方向乙方追究违约责任或索赔产生的各项费用,包括但不限于危机处理费、第三方索赔损失、政府行政处罚罚款、因参与政府处理过程发生的费用、商誉损失、诉讼费、律师费、评估费、鉴定费、审计费、公证费、调查费、财产保全费、财产保全保险费、证据保全费、公告费、差旅费、交通费等,均由乙方承担。10、委托人应在咨询人计量资料批复60日内支付相关款项,逾期未支付部分,应按照中国人民银行发布的同期一年期LPR计算延期支付利息。第八条不可抗力1、不可抗力指由于不能预见、不能避免和不能克服的自然原因或社会原因,致使本合同不能履行或者不能完全履行的情形,包括战争、暴乱、空中飞行物体坠落及因此或其他非甲、乙双方责任造成的爆炸、火灾,严重的自然灾害,法律规定的其他情形等。2、遭遇不可抗力的一方,应立即书面通知另一方,并应在不可抗力发生后15天内,向另一方提供不可抗力发生地政府部门出具的证明合同不能履行或需要延期履行、部分履行的有效证明文件。3、双方按不可抗力对合同履行的影响程度协商决定是否解除合同、延期履行合同或者部分履行合同。4、对因不可抗力未能履约给另一方造成的经济损失,该履约方不负赔偿责任,但本合同另有约定的除外。第九条通知与送达1、本合同项下任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同下列约定的地址、联系人和通信终端。一方当事人变更名称、地址、联系人或通信终端的,应当在变更后3日内及时书面通知对方当事人,对方当事人实际收到书面变更通知前的送达仍为有效送达。任何根据本合同发出的文件,均应当采取书面形式。2、联系人及联系方式:甲方联系人:;联系电话:;联系地址:。乙方联系人:;联系电话:;联系地址:。3、双方确认上述送达地址之适用范围包括双方非诉时各类通知、协议等文件以及就合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括因履行本合同产生诉讼进入仲裁、民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序时需要送达的资料和文书(包括但不限于诉讼参加人提交的材料、裁决机构调取的材料、应诉通知书、举证通知书、合议庭告知书、传票、开庭通知书、判决书、裁定书、调解书、限期履行通知书等文书和资料)的送达。4、一方采取邮寄方式通知的,上述通讯地址为送达地址,以该通讯地址寄出3日(本省)或7日后(外省)视为送达。对于双方在合同中明确约定的送达地址,法院进行送达时可直接邮寄送达,即使当事人未能收到法院邮寄送达的文书,由于双方的约定,也应当视为送达。5、本约定作为合同中独立存在的条款,不受合同其他条款效力的影响。第十条其他事项10.1乙方认可签约合同价仅为暂定金额,具体结算金额以按照甲方履约评价、服务类合同验收管理办法等文件计算为准。乙方完全同意接受甲方在履约过程中的管理行为,甲方已发布或合同签订后发布的管理办法、考核、激励办法等作为本合同附件,乙方无条件接受。10.2因本合同引起的一切争议,双方首先应当友好协商解决;协商不成,双方确认向甲方所在地人民法院提起诉讼。10.3本合同的附件为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。10.4本合同经双方盖章后生效。10.5本合同一式【】份,甲方执【】份、乙方执【】份,均具同等法律效力。(以下无正文)(本页为《石钢旧厂区一期地块项目cim系统组织服务合同》签署页,无正文)甲方(盖章):法定代表人(签名或盖章):乙方(盖章):法定代表人(签名或盖章):2.第三部分评标办法一.评标步骤1.报价的有效性、符合性审查询价小组依据报价文件对照询价文件进行符合性审查,只有实质性响应的报价文件才能视为通过,有资格进入下一阶段的评审,否则将被淘汰。2.经济评审询价小组对报价文件算术正确性进行审查,通过审查的报价将有资格进入经济分的评分环节,未通过有效性审查的报价被视为无效报价,不再进入评审环节。3.综合排名由评标小组对询价小组的报价有效性、符合性、经济评审结果予以审核,对报价人的响应性进行评分。报价有效性、符合性、经济评审均采用一票否决制,响应性、报价均采用百分制评分,综合评标法,技术标占比70%,商务标占比30%。4.推荐中标候选单位询价小组对报价人综合得分进行计算,并按照总分从高到低排列先后次序。总分相同的,以经济分排名靠前的排前。按照最终排名,推荐排名第一的单位作为中标(意向)候选单位。5.澄清洽谈询价小组组织中标(意向)候选单位进行澄清洽谈并签订合同。商务标评分标准1评分依据投标报价总价2评标基准价计算原则经济标基准价以一次平均值为准(一次平均法指:计算所有有效投标价格的算术平均值)3(报价/基准价)百分比计算公式P=(各有效评标价格-评标基准价)/评标基准价*100%4评分原则商务标基准价得分为100分;投标价格比评标基准价每上浮1%,则经济标得分减1分;低于基准价每1%,则经济标得分递减0.5分。5评分计算公式(1)若评标价>基准价,则评标价得分=30-P×100×1;(2)若评标价≤基准价,则评标价得分=30+P×100×0.5。投标单位开标记录表及评标(商务标)序号投标单位商务标报价基准价百分比=(报价-基准价)/基准价得分商务标权重(%)商务标加权得分1投标单位12投标单位2………投标单位开标记录表及评标(技术标)序号评审项目最高分值评分标准分值投标单位单位1单位2单位3...1公司简介及服务项目介绍5分公司服务项目与本案类似,有明星项目,对本项目有参考意义4-5分服务项目较多,对本项目参考意义一般2-3分服务项目少且不典型,对本项目无参考0-2分2对本项目的理解深度15分能深刻理解项目规划及卖点,且有新意12-15分了解项目规划及卖点9-11分不了解项目规划,卖点理解不深刻0-8分3对本项目的整体定位梳理及方案表达35分方案表达清晰,对项目定位及梳理系统且新颖,符合项目实际情况26-35分方案表达清晰,但与项目定位及梳理与项目的匹配度一般16-25分方案表达不清晰,项目定位及梳理不系统,与项目定位及梳理较弱0-15分4投标公司所展示模型的技术能力35分所展示的案例模型从镜头角度和炫图能力均能够很好体现出项目的品质与调性26-35分所展示的案例模型从镜头角度和炫图能力一般16-25分所展示的案例模型从镜头角度和炫图能力均不足以支持项目所要的效果,渲图能力较差,无质感0-15分5服务团队的专业度及本地服务便利性10分团队组织架构,专业人员配备完整,专业能力强8-10分团队组织架构人员配备完整,专业度一般5-7分团队不完整,专业度较差,服务不便利0-4分合计分数技术标权重70%70%70%70%技术标加权得分3.第四部分报价文件格式一、报价文件封面;二、报价函及附录;三、报价承诺书;四、报价单;五、报价单位资质文件;六、近三年主要业绩目录;七、拟投入管理及技术人员表;八、服务方案。以上附录、附表均应按给定格式如实编写,可以按相同格式扩展。同时应按本询价文件规定的报价文件的组成及编制顺序编入报价文件。技术标无参考格式,请报价人按技术标要求自行编制。上述文件盖公司章并扫描后在“中交招采网”(https://zjzcw.iccec.cn)中以附件形式上传。报价文件封面:报价文件项目名称:石钢旧厂区一期地块项目cim系统采购询价编号:SJZCH2025-YX-018报价人:二O二年月日附件1:3.7.报价函致:石家庄城恒房地产开发有限公司我方已经仔细阅读了石钢旧厂区一期地块项目cim系统采购的(SJZCH2025-YX-018号)询价文件,我方同意询价人在询价文件中对报价方的约束。我方愿意参加投标并已按照询价文件中要求的内容和格式充分、如实、准确地向贵方递交报价文件。投标价如下:投标报价(大写)元,(小写)¥,其中不含增值税金额¥元,增值税税率%,增值税金额¥元;我方确定此不含税报价与中交集团供应链管理信息系统的不含税报价金额一致。我方保证:如果我方的报价被接受,我方将严格按照上述询价文件、合同条款、服务质量及其他合同文件的条件和要求完成上述服务内容,认真履行乙方的责任及义务,兑现我方在投标文件中提出的各项承诺。我方同意报价文件在报价人须知规定的递标截止日期起60天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,报价文件的所有内容及提供给询价人的所有证明文件和资料是真实、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布我单位报价作废。若我司发生任何失信行为,将赔偿因此为贵司带来的全部损失。在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、询价人的书面通知及中标意向书均视为可约束我们双方的合同文件。我方理解询价人不一定接受最低价中标。报价人名称:(加盖公章)法定代表人或其授权代理人签字:日期:年月日投标函附录:法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:至年月日姓名:(法定代表人签字)性别:年龄:职务:系(单位名称)的法定代表人。特此证明。单位名称:(盖单位章)年月日3.83.8.2.13.8.2.23.8.2.3授权委托证明书授权单位:(法人机构名称)公司组织机构代码:法定代表人:(姓名)性别:职务:身份证号码:联系方式:被授权人:(姓名)性别:职务:身份证号码:联系方式:本授权委托书声明:我(姓名)是(单位名称)的法定代表人,现授权委托同志为我司代理人,其代理权限为。本授权委托书的有限期限:验收合格、结算并付清一切款项后自然失效。上述代理人在代理权限内的一切行为均视为我司行为,我司将承担一切后果。代理人或代理权限若有变动,我司将以书面形式通知贵司。法定代表人(签字):身份证号码:委托代理人(签字):身份证号码:授权单位:(盖章)签发日期:年月日注:1.法定代表人和委托代理人必须在授权书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。2、须同时附法定代表人身份证复印件及委托人身份证复印件并加盖单位公章。附件2:3.9.报价承诺书石家庄城恒房地产开发有限公司:我方参加贵司询价的项目的报价,现就我单位的报价做出如下承诺。1.我方同意:本次报价的项目不可分包或转包,否则询价方有权解除合同,我方承担经济责任。2.我方已详细阅读了全部询价文件,包括补充文件(如有)以及全部参考资料和有关附件。我方完全清楚应放弃提出一切存有含糊不清或误解的权利。3.我方同意提供由采购人可能要求的与报价有关的一切资料或数据。4.我方如果中选将保证按报价文件的规定履行所有的合同责任和义务。5.我方已详细审查全部询价文件,包括修改文件以及全部参考资料和有关附件。我方在此承诺所提交一切文件和资料的真实性与准确性。如经采购人审查发现我方所提交资料的真实性和准确性与事实不符,我方无条件接受采购人对此所做出的任何处理,也不要求采购人对此做出任何解释。6.如果我方的技术、财务状况或履行合同的能力,在报价有效期内发生了变化,我方承诺将此情况告知采购人,并理解采购人有权更改原先资格评审时所做出的决定。7.所有有关本报价文件的正式通信可传真或发送电子邮件给我方,联系方式如下∶报价单位:(盖章)地址∶传真:电子信箱:联系人:报价单位(盖章):法定代表人或委托代表人:(签字)20年月日附件3:报价单项目名称:石钢旧厂区一期地块项目cim系统采购石钢旧厂区一期地块项目CIM数字沙盘报价单序号工作内容技术功能实现技术支持要求数量单价(元)总价(元)备注1UI界面设计根据项目现有VI制定UI界面及整体框架设计,并制定交互方式Photoshop/lllustrator高精矢量UI12系统程序开发程序平台搭建,实现程序的交互性及操作性;PC端、PAD端、手机端线上程序开发基于UE5引擎底层开发13开场动画运用动画+音乐形式演绎项目logo,超过10秒钟,阐述项目气质143D大场景数字沙盘-项目周边三维场景搭建1、根据项目周边规划以及地图,制作项目周边三维全景地形、景观和周边重要配套等2、可以全三维以人视、鸟瞰等多种视角查看项目周边三维场景1、采用3D建模技术制作建筑物标准层结构2、UE5虚幻引擎实时场景渲染13D大场景数字沙盘-项目内地形景观三维场景搭建1、根据项目总图规划和景观设计图,制作全三维地形场景和景观场景2、可以全三维鸟瞰查看项目地形规划设计和景观设计,并实现360度全景漫游,可以点击项目地块内的仕意位直进行视见中心的移动行进13D大场景数字沙盘-项目内建筑三维场景搭建1、根据建筑设计图进行建筑模型场景搭建2、可以全三维鸟瞰、推进、拉远查看项目建筑外立面,清晰展示外立面细节3、可以任意放大、缩小、旋转和调整视角进行互动操作,360度展示单体建筑细节;通过仿真数据,模拟展示楼宇未来的运维场景,展现科技感较强的视觉效果,(包含但不仅限于:智慧安防,智慧停车,智慧能源等)仅需实现展示效果,无需实际运用15区域及项目规划内24小时日夜景变化1、场景支持白天(7am - 19pm)光照效果展现,黑天(19pm-7am)夜景光效氛围,并且支持手动切换展示2、可任意时间查看区域、园林、户型在不同时间段、天气场景下的光照、场景的变化、分析采用DynamicSky和PostProcess技术还原白天、黄昏和夜晚的不同生活配套的场景16区位展示(动态区域沙盘)区位优势结合周边大商圈及城市主干道,互动展示项目的大区位优势1便捷交通周边配套7项目规划项目3D大场景中以特定视角互动鸟瞰整体项目,根据总规图,展示出入口及内部配套等信息18户型鉴赏展示具体户型的户型图信息,随后进入户型内部漫游展示采用3D建模技术制作建筑物19建筑鉴赏(含工艺工法)1、可以任意放大、缩小、旋转和调整视角进行互动操作2、可以集成相关的建筑信息详细表达3、可以全三维鸟瞰、推进、拉远查看项目建筑外立面,清晰展示外立面细节,包含外立面结构、用材用料,项目亮点设计等,体现精致挺拔硬朗的外立面套10园林景观漫游(含景观小品、园林三维搭建)1、以第一人称视角,如打游戏一样在室外空间中自由行走(不是720漫游或固定路径的序列帧播放),自主体验项目园林的景观规划设计和园林特色以及景观小品(包含但不仅限于星空、不同天气场景)2、集成导航图模块,可以实时显示体验路径和实时定位现在的位置1、采用3Dmax对项目内景观小品、地面铺装、树种种植进行建模。2、三维动画,采用Squence制作景观漫游动画3、采用SpeedTree制作还原场景内的景观植物套11精装VR样板间体验1、依据户型图纸和室内装修方案建模精装样板间的三维空间,搭配室内家具和室内软装配饰2、可以全三维鸟瞰、推进、拉远查看精装间的设计风格、空间结构和居住氛围3、可以任意放大、缩小、旋转和调整视角进行互动操作4、以第一人称视角,如打游戏一样在空间中自由行走,体验数字精装样板间的高端品质和居住氛围(不是720漫游或固定路径的序列帧播放)5、集成导航图模块,可以实时显示在房间中的位置,并可以通过导航图快速切换到特定房间采用3DMAX技术对样板间进行模型制作,包括样板间内的软硬装配饰,UE5引擎渲染达到样板间任意漫游的效果51912房间甄选(一房一景)客户可以在三维场景中选择自己喜欢的楼座,点击视角会切换到具体的楼座、户型,以此为中心点击进入户型精装空间进行互动操作体验;客户可以第一人称体验房间的空间尺度和功能布局,并且可以真实体验具体这一个房间的窗外景观与视野宽度 ;113品牌价值主要以电子楼书形式展示开发商公司品牌及各个产品线代表作,物业服务的标准化等使用H5形式进行展示114IPAD控制系统利用IPAD进行操控CIM 软件115手机端线上平台版本1、将PC端进行优化处理,上传至云端可运用当下所流行的手机媒体进行传播分享,并实现Al裂变功能,实时锁定和筛选各种数据信息2、优化生成打包为符合最新的手机版程序,结合移动端设备的硬件特点在互动程序里进行优化处理,主要包含一些交互操作手法以及制作手法上进行优化,保证程序运行流程稳定。链接在项目微信公众号内,满足项目展示(包含但不仅限于鸟瞰、户型、视频、园林等功能)1不含税金额(元)税金(税率: )含税金额(元)服务期限:执行询价文件要求。报价人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签章)日期:年月日附件4:报价单位资质文件(营业执照、资质证书等)资质证照资料扫描件。附件5:近三年主要业绩目录及证明1.1.近三年主要业绩目录序号项目名称服务内容合同相对方备注                                        附:相应中标通知书或合同。附件:6拟投入管理及技术人员表拟投入主要人员表(姓名、年龄、职位、职称)等。序号姓名年龄职务职称备注                                        附:投标人需随此表附上主要人员的职称证(如有)、执业注册证(如有)等相关资料的复印件并加盖公章。投标人(盖公章):法定代表人或其授权代理人(签名或盖章)附件7:服务方案石钢旧厂区一期地块项目CIM系统采购方案部分编制单位:编制日期:目录内容应包括但不限于以下内容:(投标人自行编制,字体统一)(1)业务概况;(2)实施计划;(3)质量保证措施;(4)后续服务;(5)其他内容。