贵州四合一气体检测仪招标公告(贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司2025)
招标人:贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司
招标代理机构:贵州三恒工程管理有限公司
2025年四合一气体检测仪采购项目公开询比公告
贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司《2025年四合一气体检测仪采购项目》,按“公开询比”方式进行采购,资金来源为企业自筹,欢迎各供应商参加本项目比选。
一、项目名称
2025年四合一气体检测仪采购项目。
二、项目内容
1.采购内容:四合一气体检测仪(具体要求详见询比文件 第三章 采购内容及要求)。
2.交货期:合同签订后,接采购人通知后10个工作日内完成供货。
3.交货地点:仁怀市茅台镇、习水县**镇。
4.质量标准:符合国家、行业及采购人要求。
5.资金来源:企业自筹,已100%落实。
三、供应商资格要求
1.具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照副本(复印件或扫描件加盖供应商公章)。
2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2024年至响应文件递交截止时间前任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料;新成立不足一年的企业,可提供开户银行出具的资信证明(复印件或扫描件加盖供应商公章)。
3.具有履行合同所必备的人员、设备和技术能力。提供承诺函原件并加盖供应商单位公章。(供应商自行承诺,格式自拟)。
4.供应商近三年内,未发生过质量事故(供应商自行承诺,格式自拟)。
5.本项目不接受的供应商:
(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目比选(供应商自行承诺,格式自拟)。
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(供应商自行承诺,格式自拟)。
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺,格式自拟)。
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(供应商自行承诺无严重违法失信情况,格式自拟,采购人保留在上述网站查询复核的权利)。
(5)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(供应商自行承诺未被列为失信被执行人情况,格式自拟,采购人保留在上述网站查询复核的权利)。
(6)供应商及其法定代表人在近五年内(2020年1月至今)有行贿犯罪行为的(供应商自行承诺无行贿犯罪行为,格式自拟,采购人保留复核的权利)。
(7)本项目不允许分包、转包(供应商自行承诺,格式自拟)。
(8)本项目不接受联合体供应商。
四、报名方式
报名方式:网上报名。
报名要求:
1.报名时间:2025年9月2日9时至2025年9月9日12时。
2.网上报名所需资料:企业营业执照副本复印件一份、法定代表人身份证明原件(含身份证复印件)或授权委托书原件(含身份证复印件)、供应商联系方式说明(注明联系人姓名、联系方式和接收询比文件的电子邮箱地址),以上资料加盖比选申请人公章(鲜章)并扫描为PDF彩色扫描件(邮件以项目名称、项目编号、响应人公司名称、联系电话(手机号)进行命名),发送至采购人邮箱(674865724@qq.com),并致电告知采购人,收到公开询比文件即为报名成功。
五、比选时间、地点
1.响应文件递交截止时间及比选时间:2025年9月16日12时(北京时间);
2.响应文件递交地点及比选地点:贵州省习水县**镇茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司办公大楼。
六、联系方式
采购人:贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司
地 址:贵州省遵义市习水县**镇茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司办公大楼
项目联系人:罗工联系电话:18800155338
点击查看公告内容:
2025年四合一气体检测仪采购项目公开询比公告.pdf
2025年四合一气体检测仪采购项目公开询比公告贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司2025年四合一气体检测仪采购项目,按“公开询比”方式进行采购,资金来源为企业自筹,欢迎各供应商参加本项目比选一、项目名称2025年四合一气体检测仪采购项目二、项目内容1.采购内容:四合一气体检测仪(具体要求详见询比文件第三章采购内容及要求)2.交货期:合同签订后,接采购人通知后10个工作日内完成供货3.交货地点:仁怀市茅台镇、习水县**镇4.质量标准:符合国家、行业及采购人要求5.资金来源:企业自筹,已100%落实三、供应商资格要求1.具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照副本(复印件或扫描件加盖供应商公章)2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2024年至响应文件递交截止时间前任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料;新成立不足一年的企业,可提供开户银行出具的资信证明(复印件或扫描件加盖供应商公章)3.具有履行合同所必备的人员、设备和技术能力提供承诺函原件并加盖供应商单位公章(供应商自行承诺,格式自拟)4.供应商近三年内,未发生过质量事故(供应商自行承诺,格式自拟)5.本项目不接受的供应商:(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目比选(供应商自行承诺,格式自拟)(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(供应商自行承诺,格式自拟)(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺,格式自拟)(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(供应商自行承诺无严重违法失信情况,格式自拟,采购人保留在上述网站查询复核的权利)(5)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(供应商自行承诺未被列为失信被执行人情况,格式自拟,采购人保留在上述网站查询复核的权利)(6)供应商及其法定代表人在近五年内(2020年1月至今)有行贿犯罪行为的(供应商自行承诺无行贿犯罪行为,格式自拟,采购人保留复核的权利)(7)本项目不允许分包、转包(供应商自行承诺,格式自拟)(8)本项目不接受联合体供应商四、报名方式报名方式:网上报名报名要求:1.报名时间:2025年9月2日9时至2025年9月9日12时2.网上报名所需资料:企业营业执照副本复印件一份、法定代表人身份证明原件(含身份证复印件)或授权委托书原件(含身份证复印件)、供应商联系方式说明(注明联系人姓名、联系方式和接收询比文件的电子邮箱地址),以上资料加盖比选申请人公章(鲜章)并扫描为PDF彩色扫描件(邮件以项目名称、项目编号、响应人公司名称、联系电话(手机号)进行命名),发送至采购人邮箱(674865724@qq.com),并致电告知采购人,收到公开询比文件即为报名成功五、比选时间、地点1.响应文件递交截止时间及比选时间:2025年9月16日12时(北京时间);2.响应文件递交地点及比选地点:贵州省习水县**镇茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司办公大楼六、联系方式采购人:贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司地址:贵州省遵义市习水县**镇茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司办公大楼项目联系人:罗工联系电话:18800155338招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)