电梯更新招标公告(南明区中华南路街道护国路社区居民委员会2025)



项目名称:贵阳市南明区全林国际广场小区电梯更新项目

项目编号:TPCG202509000007

项目实施地点:贵阳市南明区全林国际广场小区

项目概况:贵阳市南明区全林国际广场小区A栋、B栋、C栋电梯更新共计6台

投标人基本要求/供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力: 具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度: 具体要求:供应商是法人的须提供 2024 年度经第三方审计机构审计的财务审计报告或 2024年度的财务报表或提供近1个月基本开户银行出具的资信证明。供应商是其他组织或自然人,没有财务审计报告的须提供近1个月基本开户银行出具的资信证; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力: 具体要求:提供具备履行合同所必需的专业技术能力的证明材料或自行承诺; 4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录: 具体要求:提供2025年至今任意1个月依法缴纳税收(包含零申报)和社会保障资金的有效证明材料;无需缴纳税收及社会保障资金的投标人须提供相应证明文件或出具无需缴纳税收及社会保障资金的书面承诺; 5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录: 提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(详见投标文件格式) 6.法律、行政法规规定的其他条件: (1)投标人须提供书面承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。 (二)本项目所需特殊行业资质或要求: ①申请人是电梯设备生产厂商的须具备中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)B级及以上或中华人民共和国特种设备生产许可证B级及以上【许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)】资质和中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)B级及以上资质; ②申请人是电梯设备经销商或代理商须具备中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)B级及以上资质或中华人民共和国特种设备生产许可证B级及以上【许可项目为电梯安装(含修理)】资质,且申请人所投产品的设备生产厂商须具备中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)B级及以上或中华人民共和国特种设备生产许可证B级及以上【许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)】资质。 (三)本项目不接受联合体投标。

标段/包名称:贵阳市南明区全林国际广场小区电梯更新项目

文件获取开始时间:2025-09-01 15:00:00

文件获取截止时间:2025-09-08 17:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-09-12 13:00:00

标段/包内容:贵阳市南明区全林国际广场小区A栋、B栋、C栋电梯更新共计6台

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:南明区中华南路街道护国路社区居民委员会

联系人:陈权

联系电话:0851-85557021

代理机构信息

代理机构名称:贵州恒盛达招投标有限公司

联系人:李月峰

联系电话:18798888093

更多详细信息来源::

贵阳市南明区全林国际广场小区电梯更新项目谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵阳市南明区全林国际广场小区电梯更新项目1.2项目编号:TPCG2025090000071.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵阳市南明区全林国际广场小区1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:无2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围贵阳市南明区全林国际广场小区A栋、B栋、C栋电梯更新共计6台4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵阳市南明区全林国际广场小区电梯更新项目4.2标段编号:TPCG202509000007-002招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-09-0115:00至2025-09-0817:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的须提供2024年度经第三方审计机构审计的财务审计报告或2024年度的财务报表或提供近1个月基本开户银行出具的资信证明。供应商是其他组织或自然人,没有财务审计报告的须提供近1个月基本开户银行出具的资信证;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的专业技术能力的证明材料或自行承诺;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年至今任意1个月依法缴纳税收(包含零申报)和社会保障资金的有效证明材料;无需缴纳税收及社会保障资金的投标人须提供相应证明文件或出具无需缴纳税收及社会保障资金的书面承诺;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(详见投标文件格式)6.法律、行政法规规定的其他条件:(1)投标人须提供书面承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:①申请人是电梯设备生产厂商的须具备中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)B级及以上或中华人民共和国特种设备生产许可证B级及以上【许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)】资质和中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)B级及以上资质;②申请人是电梯设备经销商或代理商须具备中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)B级及以上资质或中华人民共和国特种设备生产许可证B级及以上【许可项目为电梯安装(含修理)】资质,且申请人所投产品的设备生产厂商须具备中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)B级及以上或中华人民共和国特种设备生产许可证B级及以上【许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)】资质。(三)本项目不接受联合体投标。4.6其他事项:1.具有独立承担民事责任的能力:具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的须提供2024年度经第三方审计机构审计的财务审计报告或2024年度的财务报表或提供近1个月基本开户银行出具的资信证明。供应商是其他组织或自然人,没有财务审计报告的须提供近1个月基本开户银行出具的资信证;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的专业技术能力的证明材料或自行承诺;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年至今任意1个月依法缴纳税收(包含零申报)和社会保障资金的有效证明材料;无需缴纳税收及社会保障资金的投标人须提供相应证明文件或出具无需缴纳税收及社会保障资金的书面承诺;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(详见投标文件格式)6.法律、行政法规规定的其他条件:(1)投标人须提供书面承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:①申请人是电梯设备生产厂商的须具备中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)B级及以上或中华人民共和国特种设备生产许可证B级及以上【许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)】资质和中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)B级及以上资质;②申请人是电梯设备经销商或代理商须具备中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)B级及以上资质或中华人民共和国特种设备生产许可证B级及以上【许可项目为电梯安装(含修理)】资质,且申请人所投产品的设备生产厂商须具备中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)B级及以上或中华人民共和国特种设备生产许可证B级及以上【许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)】资质。(三)本项目不接受联合体投标。4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-09-1213:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:南明区中华南路街道护国路社区居民委员会联系地址:联系人:陈权联系电话:0851-85557021项目监督:联系电话:招标代理:贵州恒盛达招投标有限公司联系地址:贵州省贵阳市南明区花果园后街彭家湾花果园彭家湾危旧房、棚户区改造项目C区19号楼2单元37层5号[花果园社区]联系人:李月峰联系电话:18798888093招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)