试剂耗材 核酸提取试剂 细胞保存液 甲状腺球蛋白抗体试剂 CD45抗体试剂 细胞角蛋白 细胞角蛋白5& 细胞角蛋白7抗体试剂 细胞角蛋白抗体试剂 细胞角蛋白19抗体试剂招标公告(中南大学湘雅三医院2025)



中南大学湘雅三医院病理科等一批试剂耗材入围遴选项目遴选公告

项目概况
中南大学湘雅三医院病理科等一批试剂耗材入围遴选项目 招标项目的潜在投标人应在“优质采云采购平台”(打开www.yzczb.com→注册/登录→进入用户管理平台→未截止公告→我要参与→我的项目)获取招标文件,并于2025年09月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:GN2025-23-5702
项目名称:中南大学湘雅三医院病理科等一批试剂耗材入围遴选项目
预算金额:0.000000 万元(人民币)
采购需求:

目录号
序号
目录名称
限价单位
最高限价(元/限价单位)
预计年用量(万元)
拟选品牌数

1
1
核酸提取试剂
人份
60
10
1

2
1
细胞保存液
人份
78
40
1

3
1
异常糖链糖蛋白(TAP)检测试剂盒(凝集法)
人份
119
50
1

4
1
甲状腺球蛋白(TG)抗体试剂(免疫组织化学法)
人份
42
0.2
1

2
甲状腺转录因子-1(TTF-1)抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42
1.5

3
SMA抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42
0.2

4
CD45抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42
0.5

5
细胞角蛋白8&18抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42
0.2

6
细胞角蛋白5&6抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42
1.5

7
细胞角蛋白7抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42
0.2

8
Smooth Muscle Myosin抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42
0.2

9
细胞角蛋白(广谱)抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42
2

10
细胞角蛋白19抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42
0.2

11
MC抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42
1

12
Galectin-3抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42
0.2

13
免疫显色试剂(快速冰冻法,鼠源)
人份
78
20

14
细胞角蛋白CAM5.2抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42
0.2

15
Calponin抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42
0.2

16
CD56抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42
0.2

17
Ki-67抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42
0.5

18
细胞角蛋白CK34Beta E(高分子量)抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42
0.2

19
P63抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42
1

20
WT1抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42
0.2

5
1
PMS2抗体试剂(免疫组织化学)
人份
41.41
8
2

2
MSH2抗体试剂(免疫组织化学)
人份
26.75
5

3
细胞角蛋白7抗体试剂(免疫组织化学)
人份
8.95
2

4
Kappa链抗体试剂(免疫组织化学)
人份
3.66
0.5

5
细胞周期蛋白D1抗体试剂(免疫组织化学)
人份
20.1
1

6
甲状腺转录因子-1(TTF-1)抗体试剂(免疫组织化学)
人份
7.16
1

7
D0G1抗体试剂(免疫组织化学)
人份
24.66
1

8
CD138抗体试剂(免疫组织化学)
人份
8
1

9
CD21抗体试剂(免疫组织化学)
人份
39.66
2

10
E-Cadherin抗体试剂(免疫组织化学)
人份
17.66
2

11
CD31抗体试剂(免疫组织化学)
人份
18.66
1

12
CD45抗体试剂(免疫组织化学)
人份
12.5
1

13
肌浆蛋白(Myogenin)抗体试剂(免疫组织化学)
人份
10
0.3

14
Pax-5抗体试剂(免疫组织化学)
人份
15.16
0.5

15
p120抗体试剂(免疫组织化学)
人份
15.66
2

16
p40抗体试剂(免疫组织化学)
人份
15.66
4

17
CD117抗体试剂(免疫组织化学法)
人份
18.13
2

18
CD10抗体试剂(免疫组织化学)
人份
32.55
2

19
CD5抗体试剂(免疫组织化学)
人份
17.05
1

20
CD79a抗体试剂(免疫组织化学)
人份
11
0.5

21
MC抗体试剂(免疫组织化学)
人份
12.66
1

22
CD68抗体试剂(免疫组织化学)
人份
13.33
0.5

23
Chromogranin抗体试剂(免疫组织化学)
人份
11.16
1

24
细胞角蛋白CK34Bea E(高分子量)抗体试剂(免疫组织化学)
人份
10.03
1

25
CD8抗体试剂(免疫组织化学)
人份
7.75
1

26
Calretinin抗体试剂(免疫组织化学)
人份
13.3
1

27
CD23抗体试剂(免疫组织化学)
人份
21.66
1

28
Glut amineSynthet ase抗体试剂(免疫组织化学)
人份
22.33
0.5

29
免疫组化抗原修复缓冲液(EDTA法)
人份
1
0.2

30
AMACR/p504s抗体试剂(免疫组织化学)
人份
21.5
2

31
D2-40抗体试剂(免疫组织化学)
人份
16.73
2

32
细胞角蛋白(低分子量)抗体试剂(免疫组织化学)
人份
11.5
0.5

33
PSMA抗体试剂(免疫组织化学)
人份
15
0.5

34
CD43抗体试剂(免疫组织化学)
人份
10.91
0.3

35
TdT抗体试剂(免疫组织化学)
人份
34.33
1

36
Desmin抗体试剂(免疫组织化学)
人份
8.3
1

37
精氨酸酶1(Arginase-1)抗体试剂(免疫组织化学)
人份
17.33
1

38
MART-1/melan A抗体试剂(免疫组织化学)
人份
25.33
1

39
CD38抗体试剂(免疫组织化学)
人份
10
2

40
CD4抗体试剂(免疫组织化学)
人份
43.33
2

41
CD30抗体试剂(免疫组织化学)
人份
20.16
1

42
bcl-6抗体试剂(免疫组织化学)
人份
29.33
2

43
CD20特异性抗体试剂(免疫组织化学法)
人份
14.66
1

44
CD3抗体试剂(免疫组织化学)
人份
13.66
1

45
EMA抗体试剂(免疫组织化学)
人份
11.16
1

46
p53抗体试剂(免疫组织化学)
人份
15.5
4

6
1
CDX-2抗体试剂(免疫组织化学)
人份
14.33
1
2

2
IgG抗体试剂(免疫组织化学)
人份
6.33
0.5

3
Synaptophysin抗体试剂(免疫组织化学)
人份
13.5
2

4
S100P抗体试剂(免疫组织化学)
人份
11.67
0.5

5
ERG抗体试剂(免疫组织化学法)
人份
13.33
0.5

6
CD56抗体试剂(免疫组织化学)
人份
19
2

7
TLE1抗体试剂(免疫组织化学)
人份
33.33
O.5

8
WT1抗体试剂(免疫组织化学)
人份
14.33
1

9
CD99抗体试剂(免疫组织化学)
人份
20
0.5

10
DNA修复酶(MGMT)抗体试剂(免疫组织化学法)
人份
20.83
0.3

11
Galectin-3抗体试剂(免疫组织化学)
人份
17
1

12
INI1抗体试剂(免疫组织化学)
人份
23.33
0.5

13
Viment in抗体试剂(免疫组织化学)
人份
17
2

14
富含AT序列特异性结合蛋白2(SATB2)抗体试剂(免疫组织化学)
人份
16
0.5

15
人疱疹病毒8型(HHV-8)抗体试剂(免疫组织化学)
人份
16.63
0.3

16
Nkx3.1抗体试剂(免疫组织化学)
人份
11.97
0.5

17
HNF1-Beta抗体试剂(免疫组织化学)
人份
16.13
0.5

18
IgG4抗体试剂(免疫组织化学)
人份
7.5
0.3

19
Somatostatin抗体试剂(免疫组织化学)
人份
5.43
0.5

7
1
CD1a抗体试剂(免疫组织化学)
人份
24.7
0.3
2

2
Brachyury抗体试剂(免疫组织化学法)
人份
43.17
0.2

3
Myo D1抗体试剂(免疫组织化学)
人份
11.67
0.5

4
MDM2抗体试剂(免疫组织化学)
人份
14.33
0.5

5
IgA抗体试剂(免疫组织化学)
人份
4.83
0.3

6
H3K27M抗体试剂(免疫组织化学法)
人份
21
0.3

7
CD15抗体试剂(免疫组织化学)
人份
20
0.5

8
Granzyme B抗体试剂(免疫组织化学)
人份
27.17
0.5

9
Neurofilament抗体试剂(免疫组织化学)
人份
7.33
0.3

10
生长激素因子-1(PIT-1)抗体试剂(免疫组织化学法)
人份
32.16
0.5

11
Alpha-1-Fetoprotein抗体试剂(免疫组织化学)
人份
11.33
0.5

12
PTH甲状旁腺素抗体试剂(免疫组织化学)
人份
20
0.5

13
细胞周期蛋白依赖激酶4(CDK4)抗体试剂(免疫组织化学)
人份
19.67
0.5

14
C4d抗体试剂(免疫组织化学)
人份
8
0.3

15
ACTH抗体试剂(免疫组织化学)
人份
8.33
0.3

16
甲状腺球蛋白抗体试剂(免疫组织化学法)
人份
5.33
0.3

17
HumanGrowthHormone抗体试剂(免疫组织化学)
人份
4.33
0.3

18
NeuN抗体试剂(免疫组织化学)
人份
7.17
0.3

19
PRL抗体试剂(免疫组织化学)
人份
7.16
0.3

20
Calponin抗体试剂(免疫组织化学)
人份
8.67
0.3

21
NKX2.2抗体试剂(免疫组织化学法)
人份
25
0.3

22
程序性死亡受体1(PD-1)抗体试剂(免疫组织化学法)
人份
11.67
0.3

23
Insulin抗体试剂(免疫组织化学)
人份
4.8
0.3

24
B淋巴细胞特异性激活OCT结合蛋白1(Bob.1)抗体试剂(免疫组织化学)
人份
17.33
0.3

25
NSE抗体试剂(免疫组织化学)
人份
13.5
0.2

26
细胞角蛋白(广谱)抗体试剂(免疫组织化学)
人份
3.3
1

27
Ki-67抗体试剂(免疫组织化学)
人份
3.3
1

28
睾丸核蛋白(NUT)抗体试剂(免疫组织化学法)
人份
36
1

29
ATRX抗体试剂(免疫组织化学)
人份
13.63
0.5

30
黏蛋白4(MUC4)抗体试剂(免疫组织化学)
人份
14
0.5

31
Pax-8抗体试剂(免疫组织化学)
人份
42.5
3

32
猴空泡病毒40 T(SV40 TAg)抗原抗体试剂(免疫组织化学法)
人份
15.67
0.3

33
Glucagon抗体试剂(免疫组织化学)
人份
12.67
0.5

34
IgD抗体试剂(免疫组织化学)
人份
3.97
0.5

35
CD22抗体试剂(免疫组织化学)
人份
13.46
0.5

36
MUC-1抗体试剂(免疫组织化学)
人份
12
0.5

37
LIN28抗体试剂(免疫组织化学法 )
人份
23.33
0.3

8
1
DAB染色液
人份
37.49
30
2

9
1
DAB染色液(Titan法)
人份
44.96
120
1

10
1
透明液
元/5L
365
10
1

2
组织固定液
元/15ml
1.1
0.1

3
组织固定液
元/50ml
2.8
0.1

4
组织固定液
元/5L
57
10

5
切片石蜡
元/公斤
36.5
7

11
1
包埋盒
元/只
0.25
7
1

2
免疫组织防脱片
元/片
0.6
2

12
1
一次性切片刀片
元/片
15.6
20
2

13
1
七种肺癌抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
人份
265
80
1

备注:本项目的最小响应单位为目录号,本项目按目录号分别确定入围供应商。供应商必须对目录号内所有序号进行响应,否则响应无效。

合同履行期限:3年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格,依法缴纳税收和社会保障资金,具有独立承担民事责任的能力。
(2)供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2025年09月01日 至2025年09月12日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:“优质采云采购平台”(打开www.yzczb.com→注册/登录→进入用户管理平台→未截止公告→我要参与→我的项目)
方式:在线下载
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年09月23日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年09月23日 09点30分(北京时间)
地点:“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/);线下样品递交地点:长沙市开福区芙蓉中路绿地中心T2栋18楼1808室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中南大学湘雅三医院招标采购网(https://zbzx.xy3yy.com/)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)发布。
2、潜在供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加采购活动的,责任自负。
3、已注册的潜在供应商可登录优质采平台获取遴选文件。本项目的遴选文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
4、已注册的潜在供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上递交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
5、本项目采用全流程电子化采购方式,潜在供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》https://www.youzhicai.com/HelpCenter/HelpCenterDetail?Id=0d2b8e6d-02a6-4dd0-b828-1aa71a25a7b0;咨询热线:400-0099-555。
6、电子投标/响应文件必须使用“优质采投标工具客户端”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学湘雅三医院     
地址:长沙市河西桐梓坡路138号        
联系方式:黄老师0731-88618972      
2.采购代理机构信息
名 称:安徽省招标集团股份有限公司            
地 址:长沙市开福区芙蓉中路绿地中心T2栋18楼1808室            
联系方式:刘根17773133051、赵昕17352824777、奚峻            
3.项目联系方式
项目联系人:刘根
电 话:  17773133051 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中南大学湘雅三医院病理科等一批试剂耗材入围遴选项目

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
中南大学湘雅三医院

行政区域
长沙市
公告时间
2025年09月01日 09:24

获取招标文件时间
2025年09月01日至2025年09月12日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥400

获取招标文件的地点
“优质采云采购平台”(打开www.yzczb.com→注册/登录→进入用户管理平台→未截止公告→我要参与→我的项目)

开标时间
2025年09月23日 09:30

开标地点
“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/); 线下样品递交地点:长沙市开福区芙蓉中路绿地中心T2栋18楼1808室。

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘根

项目联系电话
17773133051

采购单位
中南大学湘雅三医院

采购单位地址
长沙市河西桐梓坡路138号

采购单位联系方式
黄老师0731-88618972

代理机构名称
安徽省招标集团股份有限公司

代理机构地址
长沙市开福区芙蓉中路绿地中心T2栋18楼1808室

代理机构联系方式
刘根17773133051、赵昕17352824777、奚峻