宣传品 营销宣传用品招标公告(中国农业银行股份有限公司莱芜分行2025)
中国农业银行股份有限公司莱芜分行宣传品入围采购项目招标公告
中国农业银行股份有限公司莱芜分行现就中国农业银行股份有限公司莱芜分行宣传品入围采购项目进行招标采购。
一、项目名称及招标编号
中国农业银行股份有限公司莱芜分行宣传品入围采购项目(招标编号:A15H501M25085000;WED2025--0458)
二、项目简介
1.采购内容:为中国农业银行股份有限公司莱芜分行机关、各支行、分行营业部采购营销宣传用品,包括米面类、花生油类、调味礼盒类、水壶杯类、毛巾浴巾类、家居家纺类、个人护理类、健康养生类、户外用品类、炒锅类、电锅类、厨房电器类、冷暖电器类、居家电器类、清洁家电类、灯具类、洗化类、智能穿戴类、数码产品类、箱包工具类等产品采购,具体要求详见招标文件。
2.服务期限:3年。首期合同有效期自合同签订之日起1年。首期合同到期后,组织对各供应商服务、履约的情况进行评价,评价不符合要求的招标人有权终止协议。合同1年1签,累计分签最多2年,合计3年。
3.中标人数量:每个包件确定1家中标人。
4.资金来源:企业自筹。
5.包件划分:本项目共划分为20个包件,项目兼投兼中,每个投标人最多中标2个包件。
6.最高投标限价(不含税):详见招标文件。
三、合格投标人的基本资质要求
1.投标人具有独立承担民事责任的能力(如投标人为分公司等不具备独立承担民事责任能力的,须提供总公司或事业单位等上级独立机构针对本项目的授权原件)。
2.截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.投标人或其所报产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。
4.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。
5.禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:
A.存在控股、管理关系;
B.一方直接持有另一方股权,比例超过20%;
C.法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准)。
6.本项目不接受联合体。
四、招标文件领取:
1.招标文件发售时间:2025年09月02日9:00至2025年09月08日17:00(节假日接受报名)。未购买招标文件的投标人不得参加投标。
2.招标文件获取地址:https://jc.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),以下简称“电子招采中心”。
招标文件获取方式:登录电子招采中心,线上下载。
相关操作要求及常见问题请查看农银e采平台门户“帮助中心”。
注:招标文件领取流程:
①潜在投标人注册(注册网址:https://jc.abchina.com.cn/puc/#/homeLogin);
②潜在投标人注册完毕并提交后以邮件方式将以下资料发送至招标代理机构邮箱进行注册审核登记(a.邮件名称:XXX公司XXX申请认领企业,拟参与XXX项目;b.邮件内容:投标人单位全称(附营业执照扫描件)、联系人、联系方式);
a.招标代理机构邮箱:wedzxgs@163.com
b.联系人:崔经理
c.联系方式:0531-68655007
注:如前期已注册,可忽略①②两步。
③系统注册审核完毕后,潜在投标人登录“农银e采平台”(网址:https://jc.abchina.com.cn/puc/#/homeLogin)供应商系统选择本项目网上报名并进行招标文件下载。
3.招标文件售价:0元。
提示:
①电子招采中心下载招标文件为潜在投标人必要操作步骤,否则将无法在采购平台参与线上投标。
②潜在投标人应充分考虑平台注册、资料准备及上传、注册申请后台审核等流程所需的时间和不可预见因素。
③个人注册时,密码设置为字母和数字组合,不得含有任何特殊字符,如运算符、标点符号等。
④个人加入企业时,对于已被公司其他人认领的企业,由认领该企业的人员审核。
五、项目说明会
无。
六、澄清答疑时间安排
各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2025年09月09日17:00前在电子招采中心提出,招标人将在电子招采中心发出澄清文件。
七、投标文件的传输递交
1.投标文件传输递交的截止时间(投标截止时间):北京时间2025年10月09日14:00时整。本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标等环节。
2.在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,逾期完成传输递交的投标文件,招标人不予受理。
投标文件传输递交方式:
①投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,编制并加密投标文件。
②投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,在投标截止时间前,通过电子招采中心完成投标文件的传输递交。
八、发布公告的媒介
本次招标公告已在中国农业银行农银e采平台门户网站、中国招标投标公共服务平台、沃尔德建设咨询集团有限公司官网同时发布(其他网站转载无效)。
九、联系方式
招 标 人:中国农业银行股份有限公司莱芜分行
地 址:济南市莱芜区鲁中西大街018号
联 系 人:王经理
联系方式:0531-76329063
招标代理机构:沃尔德建设咨询集团有限公司
地 址:济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户
联 系 人:崔经理
联系电话:0531-68655007
邮 箱:wedzxgs@163.com
十、采购项目质疑投诉联系方式:
机构名称:沃尔德建设咨询集团有限公司
受理投诉的方式:书面递交
联系部门:沃尔德建设咨询集团有限公司招标一部
联系电话:0531-68655007
通讯地址:济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户
十一、注意事项
1.投标人应按照电子招采中心相关操作手册进行下载电子招采中心工具包、注册、办理CA数字证书、报名、申领招标文件、投标文件制作加密上传、参与开标等操作。
2.投标人应充分考虑平台注册、办理CA数字证书、资料准备及上传、注册申请后台审核、招标文件下载、投标文件上传等流程所需的时间和不可预见因素。投标截止时间前未完成投标文件递交传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后上传递交投标文件,电子招采中心将拒收。
点击查看公告内容:
招标公告.pdf
中国农业银行股份有限公司莱芜分行宣传品入围采购项目招标公告中国农业银行股份有限公司莱芜分行现就中国农业银行股份有限公司莱芜分行宣传品入围采购项目进行招标采购。一、项目名称及招标编号中国农业银行股份有限公司莱芜分行宣传品入围采购项目(招标编号:A15H501M25085000;WED2025--0458)二、项目简介1.采购内容:为中国农业银行股份有限公司莱芜分行机关、各支行、分行营业部采购营销宣传用品,包括米面类、花生油类、调味礼盒类、水壶杯类、毛巾浴巾类、家居家纺类、个人护理类、健康养生类、户外用品类、炒锅类、电锅类、厨房电器类、冷暖电器类、居家电器类、清洁家电类、灯具类、洗化类、智能穿戴类、数码产品类、箱包工具类等产品采购,具体要求详见招标文件。2.服务期限:3年。首期合同有效期自合同签订之日起1年。首期合同到期后,组织对各供应商服务、履约的情况进行评价,评价不符合要求的招标人有权终止协议。合同1年1签,累计分签最多2年,合计3年。3.中标人数量:每个包件确定1家中标人。4.资金来源:企业自筹。5.包件划分:本项目共划分为20个包件,项目兼投兼中,每个投标人最多中标2个包件。6.最高投标限价(不含税):详见招标文件。三、合格投标人的基本资质要求1.投标人具有独立承担民事责任的能力(如投标人为分公司等不具备独立承担民事责任能力的,须提供总公司或事业单位等上级独立机构针对本项目的授权原件)。2.截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.投标人或其所报产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。4.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。5.禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:A.存在控股、管理关系;B.一方直接持有另一方股权,比例超过20%;C.法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准)。6.本项目不接受联合体。四、招标文件领取:1.招标文件发售时间:2025年09月02日9:00至2025年09月08日17:00(节假日接受报名)。未购买招标文件的投标人不得参加投标。2.招标文件获取地址:https://jc.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),以下简称“电子招采中心”。招标文件获取方式:登录电子招采中心,线上下载。相关操作要求及常见问题请查看农银e采平台门户“帮助中心”。注:招标文件领取流程:①潜在投标人注册(注册网址:https://jc.abchina.com.cn/puc/#/homeLogin);②潜在投标人注册完毕并提交后以邮件方式将以下资料发送至招标代理机构邮箱进行注册审核登记(a.邮件名称:XXX公司XXX申请认领企业,拟参与XXX项目;b.邮件内容:投标人单位全称(附营业执照扫描件)、联系人、联系方式);a.招标代理机构邮箱:wedzxgs@163.comb.联系人:崔经理c.联系方式:0531-68655007注:如前期已注册,可忽略①②两步。③系统注册审核完毕后,潜在投标人登录“农银e采平台”(网址:https://jc.abchina.com.cn/puc/#/homeLogin)供应商系统选择本项目网上报名并进行招标文件下载。3.招标文件售价:0元。提示:①电子招采中心下载招标文件为潜在投标人必要操作步骤,否则将无法在采购平台参与线上投标。②潜在投标人应充分考虑平台注册、资料准备及上传、注册申请后台审核等流程所需的时间和不可预见因素。③个人注册时,密码设置为字母和数字组合,不得含有任何特殊字符,如运算符、标点符号等。④个人加入企业时,对于已被公司其他人认领的企业,由认领该企业的人员审核。五、项目说明会无。六、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2025年09月09日17:00前在电子招采中心提出,招标人将在电子招采中心发出澄清文件。七、投标文件的传输递交1.投标文件传输递交的截止时间(投标截止时间):北京时间2025年10月09日14:00时整。本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标等环节。2.在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,逾期完成传输递交的投标文件,招标人不予受理。投标文件传输递交方式:①投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,编制并加密投标文件。②投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,在投标截止时间前,通过电子招采中心完成投标文件的传输递交。八、发布公告的媒介本次招标公告已在中国农业银行农银e采平台门户网站、中国招标投标公共服务平台、沃尔德建设咨询集团有限公司官网同时发布(其他网站转载无效)。九、联系方式招标人:中国农业银行股份有限公司莱芜分行地址:济南市莱芜区鲁中西大街018号联系人:王经理联系方式:0531-76329063招标代理机构:沃尔德建设咨询集团有限公司地址:济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户联系人:崔经理联系电话:0531-68655007邮箱:wedzxgs@163.com十、采购项目质疑投诉联系方式:机构名称:沃尔德建设咨询集团有限公司受理投诉的方式:书面递交联系部门:沃尔德建设咨询集团有限公司招标一部联系电话:0531-68655007通讯地址:济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户十一、注意事项1.投标人应按照电子招采中心相关操作手册进行下载电子招采中心工具包、注册、办理CA数字证书、报名、申领招标文件、投标文件制作加密上传、参与开标等操作。2.投标人应充分考虑平台注册、办理CA数字证书、资料准备及上传、注册申请后台审核、招标文件下载、投标文件上传等流程所需的时间和不可预见因素。投标截止时间前未完成投标文件递交传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后上传递交投标文件,电子招采中心将拒收。中国农业银行股份有限公司莱芜分行宣传品入围采购项目招标公告中国农业银行股份有限公司莱芜分行现就中国农业银行股份有限公司莱芜分行宣传品入围采购项目进行招标采购。一、项目名称及招标编号中国农业银行股份有限公司莱芜分行宣传品入围采购项目(招标编号:A15H501M25085000;WED2025--0458)二、项目简介1.采购内容:为中国农业银行股份有限公司莱芜分行机关、各支行、分行营业部采购营销宣传用品,包括米面类、花生油类、调味礼盒类、水壶杯类、毛巾浴巾类、家居家纺类、个人护理类、健康养生类、户外用品类、炒锅类、电锅类、厨房电器类、冷暖电器类、居家电器类、清洁家电类、灯具类、洗化类、智能穿戴类、数码产品类、箱包工具类等产品采购,具体要求详见招标文件。2.服务期限:3年。首期合同有效期自合同签订之日起1年。首期合同到期后,组织对各供应商服务、履约的情况进行评价,评价不符合要求的招标人有权终止协议。合同1年1签,累计分签最多2年,合计3年。3.中标人数量:每个包件确定1家中标人。4.资金来源:企业自筹。5.包件划分:本项目共划分为20个包件,项目兼投兼中,每个投标人最多中标2个包件。6.最高投标限价(不含税):详见招标文件。三、合格投标人的基本资质要求1.投标人具有独立承担民事责任的能力(如投标人为分公司等不具备独立承担民事责任能力的,须提供总公司或事业单位等上级独立机构针对本项目的授权原件)。2.截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.投标人或其所报产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。4.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。5.禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:A.存在控股、管理关系;B.一方直接持有另一方股权,比例超过20%;C.法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准)。6.本项目不接受联合体。四、招标文件领取:1.招标文件发售时间:2025年09月02日9:00至2025年09月08日17:00(节假日接受报名)。未购买招标文件的投标人不得参加投标。2.招标文件获取地址:https://jc.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),以下简称“电子招采中心”。招标文件获取方式:登录电子招采中心,线上下载。相关操作要求及常见问题请查看农银e采平台门户“帮助中心”。注:招标文件领取流程:①潜在投标人注册(注册网址:https://jc.abchina.com.cn/puc/#/homeLogin);②潜在投标人注册完毕并提交后以邮件方式将以下资料发送至招标代理机构邮箱进行注册审核登记(a.邮件名称:XXX公司XXX申请认领企业,拟参与XXX项目;b.邮件内容:投标人单位全称(附营业执照扫描件)、联系人、联系方式);a.招标代理机构邮箱:wedzxgs@163.comb.联系人:崔经理c.联系方式:0531-68655007注:如前期已注册,可忽略①②两步。③系统注册审核完毕后,潜在投标人登录“农银e采平台”(网址:https://jc.abchina.com.cn/puc/#/homeLogin)供应商系统选择本项目网上报名并进行招标文件下载。3.招标文件售价:0元。提示:①电子招采中心下载招标文件为潜在投标人必要操作步骤,否则将无法在采购平台参与线上投标。②潜在投标人应充分考虑平台注册、资料准备及上传、注册申请后台审核等流程所需的时间和不可预见因素。③个人注册时,密码设置为字母和数字组合,不得含有任何特殊字符,如运算符、标点符号等。④个人加入企业时,对于已被公司其他人认领的企业,由认领该企业的人员审核。五、项目说明会无。六、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2025年09月09日17:00前在电子招采中心提出,招标人将在电子招采中心发出澄清文件。七、投标文件的传输递交1.投标文件传输递交的截止时间(投标截止时间):北京时间2025年10月09日14:00时整。本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标等环节。2.在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,逾期完成传输递交的投标文件,招标人不予受理。投标文件传输递交方式:①投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,编制并加密投标文件。②投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,在投标截止时间前,通过电子招采中心完成投标文件的传输递交。八、发布公告的媒介本次招标公告已在中国农业银行农银e采平台门户网站、中国招标投标公共服务平台、沃尔德建设咨询集团有限公司官网同时发布(其他网站转载无效)。九、联系方式招标人:中国农业银行股份有限公司莱芜分行地址:济南市莱芜区鲁中西大街018号联系人:王经理联系方式:0531-76329063招标代理机构:沃尔德建设咨询集团有限公司地址:济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户联系人:崔经理联系电话:0531-68655007邮箱:wedzxgs@163.com十、采购项目质疑投诉联系方式:机构名称:沃尔德建设咨询集团有限公司受理投诉的方式:书面递交联系部门:沃尔德建设咨询集团有限公司招标一部联系电话:0531-68655007通讯地址:济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户十一、注意事项1.投标人应按照电子招采中心相关操作手册进行下载电子招采中心工具包、注册、办理CA数字证书、报名、申领招标文件、投标文件制作加密上传、参与开标等操作。2.投标人应充分考虑平台注册、办理CA数字证书、资料准备及上传、注册申请后台审核、招标文件下载、投标文件上传等流程所需的时间和不可预见因素。投标截止时间前未完成投标文件递交传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后上传递交投标文件,电子招采中心将拒收。中国农业银行股份有限公司莱芜分行宣传品入围采购项目招标公告中国农业银行股份有限公司莱芜分行现就中国农业银行股份有限公司莱芜分行宣传品入围采购项目进行招标采购。一、项目名称及招标编号中国农业银行股份有限公司莱芜分行宣传品入围采购项目(招标编号:A15H501M25085000;WED2025--0458)二、项目简介1.采购内容:为中国农业银行股份有限公司莱芜分行机关、各支行、分行营业部采购营销宣传用品,包括米面类、花生油类、调味礼盒类、水壶杯类、毛巾浴巾类、家居家纺类、个人护理类、健康养生类、户外用品类、炒锅类、电锅类、厨房电器类、冷暖电器类、居家电器类、清洁家电类、灯具类、洗化类、智能穿戴类、数码产品类、箱包工具类等产品采购,具体要求详见招标文件。2.服务期限:3年。首期合同有效期自合同签订之日起1年。首期合同到期后,组织对各供应商服务、履约的情况进行评价,评价不符合要求的招标人有权终止协议。合同1年1签,累计分签最多2年,合计3年。3.中标人数量:每个包件确定1家中标人。4.资金来源:企业自筹。5.包件划分:本项目共划分为20个包件,项目兼投兼中,每个投标人最多中标2个包件。6.最高投标限价(不含税):详见招标文件。三、合格投标人的基本资质要求1.投标人具有独立承担民事责任的能力(如投标人为分公司等不具备独立承担民事责任能力的,须提供总公司或事业单位等上级独立机构针对本项目的授权原件)。2.截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.投标人或其所报产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。4.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。5.禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:A.存在控股、管理关系;B.一方直接持有另一方股权,比例超过20%;C.法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准)。6.本项目不接受联合体。四、招标文件领取:1.招标文件发售时间:2025年09月02日9:00至2025年09月08日17:00(节假日接受报名)。未购买招标文件的投标人不得参加投标。2.招标文件获取地址:https://jc.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),以下简称“电子招采中心”。招标文件获取方式:登录电子招采中心,线上下载。相关操作要求及常见问题请查看农银e采平台门户“帮助中心”。注:招标文件领取流程:①潜在投标人注册(注册网址:https://jc.abchina.com.cn/puc/#/homeLogin);②潜在投标人注册完毕并提交后以邮件方式将以下资料发送至招标代理机构邮箱进行注册审核登记(a.邮件名称:XXX公司XXX申请认领企业,拟参与XXX项目;b.邮件内容:投标人单位全称(附营业执照扫描件)、联系人、联系方式);a.招标代理机构邮箱:wedzxgs@163.comb.联系人:崔经理c.联系方式:0531-68655007注:如前期已注册,可忽略①②两步。③系统注册审核完毕后,潜在投标人登录“农银e采平台”(网址:https://jc.abchina.com.cn/puc/#/homeLogin)供应商系统选择本项目网上报名并进行招标文件下载。3.招标文件售价:0元。提示:①电子招采中心下载招标文件为潜在投标人必要操作步骤,否则将无法在采购平台参与线上投标。②潜在投标人应充分考虑平台注册、资料准备及上传、注册申请后台审核等流程所需的时间和不可预见因素。③个人注册时,密码设置为字母和数字组合,不得含有任何特殊字符,如运算符、标点符号等。④个人加入企业时,对于已被公司其他人认领的企业,由认领该企业的人员审核。五、项目说明会无。六、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2025年09月09日17:00前在电子招采中心提出,招标人将在电子招采中心发出澄清文件。七、投标文件的传输递交1.投标文件传输递交的截止时间(投标截止时间):北京时间2025年10月09日14:00时整。本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标等环节。2.在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,逾期完成传输递交的投标文件,招标人不予受理。投标文件传输递交方式:①投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,编制并加密投标文件。②投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,在投标截止时间前,通过电子招采中心完成投标文件的传输递交。八、发布公告的媒介本次招标公告已在中国农业银行农银e采平台门户网站、中国招标投标公共服务平台、沃尔德建设咨询集团有限公司官网同时发布(其他网站转载无效)。九、联系方式招标人:中国农业银行股份有限公司莱芜分行地址:济南市莱芜区鲁中西大街018号联系人:王经理联系方式:0531-76329063招标代理机构:沃尔德建设咨询集团有限公司地址:济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户联系人:崔经理联系电话:0531-68655007邮箱:wedzxgs@163.com十、采购项目质疑投诉联系方式:机构名称:沃尔德建设咨询集团有限公司受理投诉的方式:书面递交联系部门:沃尔德建设咨询集团有限公司招标一部联系电话:0531-68655007通讯地址:济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户十一、注意事项1.投标人应按照电子招采中心相关操作手册进行下载电子招采中心工具包、注册、办理CA数字证书、报名、申领招标文件、投标文件制作加密上传、参与开标等操作。2.投标人应充分考虑平台注册、办理CA数字证书、资料准备及上传、注册申请后台审核、招标文件下载、投标文件上传等流程所需的时间和不可预见因素。投标截止时间前未完成投标文件递交传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后上传递交投标文件,电子招采中心将拒收。中国农业银行股份有限公司莱芜分行宣传品入围采购项目招标公告中国农业银行股份有限公司莱芜分行现就中国农业银行股份有限公司莱芜分行宣传品入围采购项目进行招标采购。一、项目名称及招标编号中国农业银行股份有限公司莱芜分行宣传品入围采购项目(招标编号:A15H501M25085000;WED2025--0458)二、项目简介1.采购内容:为中国农业银行股份有限公司莱芜分行机关、各支行、分行营业部采购营销宣传用品,包括米面类、花生油类、调味礼盒类、水壶杯类、毛巾浴巾类、家居家纺类、个人护理类、健康养生类、户外用品类、炒锅类、电锅类、厨房电器类、冷暖电器类、居家电器类、清洁家电类、灯具类、洗化类、智能穿戴类、数码产品类、箱包工具类等产品采购,具体要求详见招标文件。2.服务期限:3年。首期合同有效期自合同签订之日起1年。首期合同到期后,组织对各供应商服务、履约的情况进行评价,评价不符合要求的招标人有权终止协议。合同1年1签,累计分签最多2年,合计3年。3.中标人数量:每个包件确定1家中标人。4.资金来源:企业自筹。5.包件划分:本项目共划分为20个包件,项目兼投兼中,每个投标人最多中标2个包件。6.最高投标限价(不含税):详见招标文件。三、合格投标人的基本资质要求1.投标人具有独立承担民事责任的能力(如投标人为分公司等不具备独立承担民事责任能力的,须提供总公司或事业单位等上级独立机构针对本项目的授权原件)。2.截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.投标人或其所报产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。4.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。5.禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:A.存在控股、管理关系;B.一方直接持有另一方股权,比例超过20%;C.法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准)。6.本项目不接受联合体。四、招标文件领取:1.招标文件发售时间:2025年09月02日9:00至2025年09月08日17:00(节假日接受报名)。未购买招标文件的投标人不得参加投标。2.招标文件获取地址:https://jc.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),以下简称“电子招采中心”。招标文件获取方式:登录电子招采中心,线上下载。相关操作要求及常见问题请查看农银e采平台门户“帮助中心”。注:招标文件领取流程:①潜在投标人注册(注册网址:https://jc.abchina.com.cn/puc/#/homeLogin);②潜在投标人注册完毕并提交后以邮件方式将以下资料发送至招标代理机构邮箱进行注册审核登记(a.邮件名称:XXX公司XXX申请认领企业,拟参与XXX项目;b.邮件内容:投标人单位全称(附营业执照扫描件)、联系人、联系方式);a.招标代理机构邮箱:wedzxgs@163.comb.联系人:崔经理c.联系方式:0531-68655007注:如前期已注册,可忽略①②两步。③系统注册审核完毕后,潜在投标人登录“农银e采平台”(网址:https://jc.abchina.com.cn/puc/#/homeLogin)供应商系统选择本项目网上报名并进行招标文件下载。3.招标文件售价:0元。提示:①电子招采中心下载招标文件为潜在投标人必要操作步骤,否则将无法在采购平台参与线上投标。②潜在投标人应充分考虑平台注册、资料准备及上传、注册申请后台审核等流程所需的时间和不可预见因素。③个人注册时,密码设置为字母和数字组合,不得含有任何特殊字符,如运算符、标点符号等。④个人加入企业时,对于已被公司其他人认领的企业,由认领该企业的人员审核。五、项目说明会无。六、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2025年09月09日17:00前在电子招采中心提出,招标人将在电子招采中心发出澄清文件。七、投标文件的传输递交1.投标文件传输递交的截止时间(投标截止时间):北京时间2025年10月09日14:00时整。本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标等环节。2.在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,逾期完成传输递交的投标文件,招标人不予受理。投标文件传输递交方式:①投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,编制并加密投标文件。②投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,在投标截止时间前,通过电子招采中心完成投标文件的传输递交。八、发布公告的媒介本次招标公告已在中国农业银行农银e采平台门户网站、中国招标投标公共服务平台、沃尔德建设咨询集团有限公司官网同时发布(其他网站转载无效)。九、联系方式招标人:中国农业银行股份有限公司莱芜分行地址:济南市莱芜区鲁中西大街018号联系人:王经理联系方式:0531-76329063招标代理机构:沃尔德建设咨询集团有限公司地址:济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户联系人:崔经理联系电话:0531-68655007邮箱:wedzxgs@163.com十、采购项目质疑投诉联系方式:机构名称:沃尔德建设咨询集团有限公司受理投诉的方式:书面递交联系部门:沃尔德建设咨询集团有限公司招标一部联系电话:0531-68655007通讯地址:济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户十一、注意事项1.投标人应按照电子招采中心相关操作手册进行下载电子招采中心工具包、注册、办理CA数字证书、报名、申领招标文件、投标文件制作加密上传、参与开标等操作。2.投标人应充分考虑平台注册、办理CA数字证书、资料准备及上传、注册申请后台审核、招标文件下载、投标文件上传等流程所需的时间和不可预见因素。投标截止时间前未完成投标文件递交传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后上传递交投标文件,电子招采中心将拒收。