浙江多功能交通调查站建设招标公告(浙江高信技术股份有限公司2025)


根据我司项目投标工作安排,现拟对浙江高信技术股份有限公司西藏自治区高等级公路多功能交通调查站建设(一期)(项目名称)项目投标品牌比选开展标前询价,欢迎符合相关要求的供应商前来参与。
一、项目概况:
1 工程概况:
工程名称:西藏自治区高等级公路多功能交通调查站建设(一期)。
地点:西藏自治区境内。
1.1建设内容:
本期建设实现对主要干线及车流量最大的高等级公路进行监测建设,涉及到交调站站点建设及配套信息化平台建设,建设站点数共33个,配套信息化平台包括系统研发、云服务器租赁、软硬件采购等工作,项目总投资781.75万元。具体建设内容为:
外场建设
(1)对G4218拉贡高速段G4218拉萨市柳梧新区世纪大道最西平交道口至拉萨市曲水县协荣互通桥下拉日高速起点开展相关站点建设,共建设站点16个;
(2)对G4218协荣隧道开展相关站点建设,共建设站点2个;对G4218昂噶、普当、曲达、帕当山隧道群开展相关站点建设,共建设站点4个;对G4218安巴、雄孜、托夏、帕玛多、亚隆、冬才隧道群开展相关站点建设,共建设站点4个;
(3)对S102两桥一隧曲水县协荣村G318线Y型交叉口至G4218线同S102线交叉口(协荣互通)段开展相关建设,共建设站点1个;
(4)对G4219(S1)共线部分协荣互通至嘎拉山隧道开展相关建设,共建设站点4个。
(5)对S1拉贡机场快速路嘎拉山隧道至拉贡机场段开展相关站点建设,共建设站点2个。
系统建设
开展配套信息化平台建设工作,建设内容包括系统应用研发、软硬件采购、云服务器租赁、等保三级测评等内容,具体如下:
①平台研发包括可视化态势大屏、数据报送系统、业务协同系统、基础信息分析管理系统、信息发布系统、智能专题分析系统、数据治理系统、数据传输方案、数据存储方案等部分,实现对前端采集完成数据的传输、治理存储、分析及一应用工作;
②平台数据库、中间件、NTP授时服务器购买用于支撑平台数据存储及调用工作;
③应用云服务器、数据库云服务器租赁用于相关平台部署工作。
1.2建设工期:3个月(自开工之日起),另试运行期1个月,缺陷责任期24个月。
二、 供应商资格要求:
1.企业具有独立法人资格。
2.报价人具有一定的人力、设备力量,能满足项目要求;
3.报价人具有良好的信誉和履行本项目的财务能力;
4.提供设备检测报告、彩页等材料;
5.部分设备需要项目授权书;
6.本项目不接受联合体报价。
三、 获取询价文件的方式、时间:
1. 发售时间:2025年9月1日至2025年9月8日
2. 获取采购文件方式:联系询价人获取。
四、 报价文件提交等要求:
1. 报价截止时间:2025年9月8日14时00分
2.提交邮箱:原件扫描件以压缩包加密的形式发送邮件到scyxb@zeiet.com
3.报价开启时间:2025年9月8日14时30分。
五、其他事项:获取询价文件时需提交的文件资料等。
六、联系方式
1.询价人:浙江高信技术股份有限公司
联系人:胡工
地址:贵州省贵阳市观山湖区美的财智中心B座10楼
电话:胡工18798739279
2.询价监督管理部门:浙江高信技术股份有限公司
地 址:杭州市江干区钱江新城五星路199号明珠国际商务中心2号楼17楼
电 话:0571-28890383
浙江高信技术股份有限公司
2025年9月1日