山西化工产品材料 稀料 自喷漆招标公告(山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司2025)



询价单号
RA25090100361
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-09-04T10:46
报价截至时间
2025-09-06T10:46

采购商名称:山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司-供应科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

三合一水性环氧地坪漆

中绿色 20kg/桶

300.0

千克

2025-09-30

1、第一次采购;2、附带产品合格证。

稀料

10kg/桶

350.0

千克

2025-09-30

1、第一次采购;2、附带产品合格证。

自喷漆

白色 500ml/瓶

36.0



2025-09-30

1、第一次采购;2、附带产品合格证。

自喷漆

镀铬色 500ml/瓶

36.0



2025-09-30

1、第一次采购;2、附带产品合格证。

询价条款

一、交货地址:山西晋城市高平市沙院村盛泰煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

技术要求.docx

一、物资名称及规格型号:序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1三合一水性环氧地坪漆中绿色 20kg/桶千克30012个月附带产品合格证。2稀料10kg/桶千克35012个月附带产品合格证。3自喷漆白色 500ml/瓶瓶3612个月附带产品合格证。4自喷漆镀铬色 500ml/瓶瓶3612个月附带产品合格证。二、产品用途:1、三合一水性环氧地坪漆用于井机房硐室墙壁的油漆;2、稀料用于井下管路防锈、亮化,且具有良好的耐水性、防腐蚀、耐油性等特点;3、自喷漆用于油漆责任区设备使用。三、执行标准:按照国家标准或行业标准执行;四、重要技术参数及指标:1、三合一水性环氧地坪漆。(1)颜色:中绿色;(2)由水性环氧树脂、水性环氧固化剂、颜填料(钛白粉、滑石粉等)、助剂(分散剂、消泡剂等)及去离子水组成,无溶剂或低溶剂;(3)状态:均匀液体,无分层、沉淀;干燥后为平整光滑涂膜,无针孔、气泡;(4)粘度(25℃,涂-4杯)50-150s;(5)固体含量:40%-60%;(6)干燥时间(25℃,相对湿度50%):表干(指涂膜表面不粘手):2-4小时,实干(指涂膜完全固化,可轻载使用):24-48小时,完全固化:7天;(7)贮存期:12个月。2、稀料。(1)无色透明液体,不溶于水;(2)冰点为零下116℃,沸点为34.6℃;(3)闪点为零下45℃;(4)爆炸极限为1.85~36.5%。3、自喷漆。(1)颜色;白色、镀铬色;(2)罐容积;450ml;(3)净含量;255ml;(4)有效期;3年。五、证件要求:附带产品合格证书。六、包装及运输方式:包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。包装及运输时需采取防止水淋、挤压、冲击、灰尘积聚等措施。运输方式:出卖人以汽运方式运输,出卖人负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用,不接受邮寄。七、验收标准:在货物入库前,由买受人、出卖人双方共同清点,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证等进行检验,并由买受人组织验收并签署物资验收单。出卖人拒绝或未参加检验的,买受人有权单独进行检验并视出卖人认可该检验结果。若发现货物的品种、型号、规格、色样和质量等不符合要求的,买受人有权向出卖人提出书面异议并拒收货物。出卖人所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除出卖人对其所供货物的质量负有的责任。买受人在使用过程中,该货物出现异议或存疑的,买受人有权向出卖人提出书面异议,并由买受人和出卖人共同做第三方检测报告,费用由出卖人承担。按照国家标准或行业标准执行及我公司相关验收管理规定验收。八、供货及售后服务要求:售后服务要求:在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。九、其他要求:1、中标人应按照招标人规定的货物性能、技术要求、质量标准提供满足要求的未使用过的全新产品。2、中标产品的试用、抽检、验收、使用等严格执行集团公司有关规定。