上海信号机 网络接入招标公告(上海宝康电子控制工程有限公司2025)



询价单号
RA25090100490
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-09-04T10:00
报价截至时间
2025-09-04T10:00

采购商名称:上海宝康电子控制工程有限公司-上海大区事业部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

技术服务

详见附件

1.0



2025-09-30

询价条款

一、交货地址:上海上海宝山区锦富路298号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、工期:合同签订后-2025.09.30 三、工作内容:详见附件。 四、付款方式:按收到业主方款项的前提下同比例支付。项目竣工验收合格,乙方提交甲方认可的相关资料及全额增值税专用发票后30日内,甲方向乙方支付合同总价的100% 五、合同增值税税率6%
四、技术条款: 详见附件
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1、注册资金不小于200万,社保人数不少于5人,营业执照包含服务内容。2、按收到业主方款项的前提下同比例支付。项目竣工验收合格,乙方提交甲方认可的相关资料及全额增值税专用发票后30日内,甲方向乙方支付合同总价的100%3、报价未税金额取整报价,可以接受宝康合同模板; 4、报价有效期不少于21天。
七、资质要求:

附件下载

SD25P0408杭州湾开发区规划一路新增信号灯项目-报价单.xlsx
告知书.pdf
SD25P0408杭州湾开发区规划一路新增信号灯项目-技术附件.docx

报价单

序号
服务名称
工作内容
单位
数量
单价
(不含税)
金额
(不含税)

1
现场路口勘察
查看路口信号灯配置道路渠化情况,确定信号机相位放行方式;
路口
5

2
路口流量统计
对每个信号灯路口的车流量进行统计、分析

5

3
信号机调试
信号机安装指导现场技术支持
信号机(单机)系统测试调试

5

4
中心平台配置
点位平台添加,区划配置

5

5
绿波方案协调功能调试
1、实现同一个子区内保证绿波通行
2、通过设置合理的周期与相位差等参数,实现单条干线道路双向绿波协调控制
3、通过设置合理的周期与相位差等参数,实现两条相交干线道路双向绿波协调控制

5

6
网络接入、系统联调
1、网络IP规划分配,带宽调试测试

2、前端信号机与平台控制测试

5

7
客户培训
设备及平台培训共3天,客户培训、答疑、技术支持等

1

合计(不含税6%)

告知书尊敬的供应商:首先非常感谢您来参与我司的公开竞价,我司深知每一次的合作都基于相互的信任与尊重。对于采购业务,我司秉承阳光采购“公开、公平、公正”的原则,努力打造一个公平、透明、规范的采购环境,让每个供应商都能在这里找到属于自己的舞台。在采购过程中,我司会严格按照国家法律法规和规章制度进行管理。如果您发现有任何不公平或不规范的情况,或者您对竞价内容等有任何疑虑而采购人员不能给您合理解释的,都欢迎您第一时间向我司的监督部门反映。我司监督员会将您反映的问题记录在案,我司核实后会在一周内书面反馈您申诉的结果。一旦查实,我司将依规处理。申诉电话:021-56931088-81109;申诉邮箱:shensu@shbaokang.com同时我司也希望每一位供应商都能自觉遵守阳光采购的原则,并期待与您携手共同维护公平、公正、透明的采购环境,共同建设一个健康、和谐的采购生态。感谢您的支持与理解!控制上海宝康电子控制工程有限公司024年28日HS技术附件项目名称:杭州湾开发区规划一路新增信号灯项目项目管理号:SD25P0408服务背景在杭州湾开发区规划一路新建信号机设备供货、配置接入等,宝康负责该路段新建信号机的主体供货与现场调试及信号机的平台接入工作。根据项目需要,现将信号机调试、中心平台配置、网络接入、系统联调服务发包。系统调试服务流程要求1.现场勘察查看路口信号灯配置道路渠化情况,确定信号机为两相位或多相位放行方式;采集不少于3天早晚高峰和平峰车流量数据,通过流量数据测算信号配时周期;2.信号机调试将信号机主电源、主控箱电源开起观察信号机核心箱面板设备指示灯状况,查看信号灯电源线连接是否正确,确认信号机正常运行(见下图)。保险丝插座三孔插座主电源电源控制箱黄闪器插座照明AHAH122HG30-3HG30-3232电源板高售BKBK灯控板灯控板灯控板灯控板高習电源板BKBK灯控板灯控板灯控板灯控板羊打开宝康信号机单机版调试软件输入默认IP连接信号机(见图1),下载信号机默认特征参数,更改路口名称、网络IP、区域号、路口号(见图2)。在相位相序列表框中添加驱动灯组相位号按需添加相序表(见图3),按路口车流量测算结果设置配时方案表时段表,保存方案并上传方案。通讯设置厂使用口进串口号01波特羊115200用网IP地址190.1:1.12口10000瑞关基础信息灯组设置冲突表相位/相序配时方案/信号优先时段/调度检测器信号机外设一般参数一般参数信号机安装路口:友谊路所属组织:上海宝康信号机IPV4网络1IP地址:192:168.1.12子网掩码:255.255.2550网关:信号机IPV4网络2(需要硬件支持)IP地址:0.0.0.0子网掩码:00.0。0网关:上位机网络配置通讯类型:TCPIP地址:0.0.0.0通讯端口:10000上位机串口配置串口号:COM5波特率::B115200区域路口号-区域号:0(0-255)路口号::0(0-65535)信号机对时功能设置网络校时口GPS校时口3G/4G校时口其他方式时区:东八区日志存储方式口保存流量文件口保存故障日志口保存运行日志一启动时序启动黄闪时间:10(0-255)秒启动全红时间:5(0-255)秒冲突降级::不降级(图1)(图2)基础信息置中支相序配时方室号先时调度检测告号机外设相位灯组灯组列泰动灯号动灯组灯行人发行..最小理灯.单位建长绿最大灯.回四25.7,.14.15.1530188L加相住L2,3.410.11.12灯行人发行..5B最小理灯.5单位建长绿最大灯.8012L2,3.410.11.125.1355B55803011885.155530188+55.13585801N5刷列表1网:ta相特征行人放行对间5固位厂强性相位行人满空时间三厂件定相位厂关建相位是小绿灯时间厂行行相位单位绿延长时网300.1秒相功能选楼最大绿灯时间10移厂相位息动标志大绿灯时间215移景查为中的行人固绿灯时间5街格e绿问时间300.1秒红曲同票/闪不存在·X车红黄同亮/闪时长0.1秒黄灯时长3001秒红灯对长200.1秒相序相序明加相序相序相序相序.相位:时22121数手O2023/151734基础信息订设置冲支相用序W时方/号优先时调度检测器信号机外信号配时方果相位差万素号相位相序号相1..相组2,,相组租年号20L303515104451802350加030350230350新售号优先信号优先等级0信号优先表号信号优信号优信号代先源优先方素号信号优先类型无优先信号优先源方案表号0方号为源加时段泰的号技行新F(图3)打开宝康信号机单机版调试软件输入新配置信号机IP连接信号机,更新信号机版本至最新版(见图4),重启信号机并开启信号机灯电源开关(见图5)。正在运行的信号机设备信息读取更新新软件:打开更新取消保险丝插座三孔插座主电源灯电源控制箱黄闪器插座照明AHHA真装F17HC3H630-3232(图4)(图5)查看路口信号灯运行状况是否和信号机配时方案相匹配,信号灯倒计时是否正常。3.中心平台接入配置配置智能交通平台设备管理页面新增相位版信号机,输入设备名称、设备编号、所属单位、厂商名称、安装日期、保修期、IP地址(见图6)。相江区公安分道路能交通中心管控平台mGo公安分配置管理:基配置)设备量快和0电警0视频0信号机0话导价0国田0由集设备0路由器0交换机0机机0磁盘列0虚拟化刀箱0级机房备设备大类设备子类型设备号设号设Q配国设板下上文件导入设能Es外场级备列表堌设备e大备子1足居羊控控型车管理0000007111100F步拉公安8方场北公金乐1100041606乐东制工公安分司乐11000418乐拉工公安分局手10001301王地北元集公业日地园130东公安分来100001300户来坊南公安户北未17803100001304产元公业日限产路1330000009310004130乐东丰东公安分乐东01173000001101100007304新公西I公安分同产新公卖4131.5-1N.4055格区道新能交通中心管控平台6金9关配置管理:基配置:量量王和0电警0视频0信号机0诱导屏0同g国设备0田设备0路由器0交换机0主机0磁盘阵列0虚拟化刀箱0外场设备设量新信号机-GB52401P国标新120路或相位信号机Q基主国息号用画取置国厂称:国青合日期式件:半口不通10050011局170000000001I1M沪事坊西采设备采江公分局3111170000023000041709乐东丰车采量公安分局511170000013000012504护公九断公采设管采工公安力局:(南箱共330.产事北乐东#断公(图6)在智能交通平台路口配置页面添加路口名称、路口形状、路口车道渠化、关联新增信号机(见图7)。松江区道路智能交通中心管控平台zwy@root松江公安分局系统配置与管理>基础配置路口配置88东路名沪松路车道提示进口车道数1车道宽度3.5出口车道数1车道宽度3.5生上中央隔离隔离类型单黄实线隔离宽度0.5多灯组车道沪松路清除隔离线请选择人行过街人行道一次过街沪松路口重绘确定返回显示模版保存为模版保存(图7)配置智能交通平台设备管理页面选择流量采集设备,配置车道管理关联相应流量采集设备(见图8)。公工区中同道道路智加通中心管控平台中同西国与管理基设备管理B检东电警视步言号机一厅非江公生分主路华设备路由器文换机主机磁车列虐拟化刀箱45机设备大平设设备子型请设备设备设备名:乐者Q查i(国标)设板F上传文件导入设备新增H外场设备国4设编号设高称设备大设子型Hgo设备位设备型号C031011700000054543100041605310117000000803731000160631011700000012831000416083101170000001865310004160731011700000058353101173025乐告C乐汇路东乐者2西乐汇南告G达建分商乐仓C一乐B路5ET公安分局乐色公工公安分局乐仓C工公安分局31011700000009263101173026乐路西达设公分局乐路合31011700000003373101173027乐都仓C南达设松工公分局乐仓C0310117000000525410117102乐告OC东达平集设备工公安分局手仓型当的码:1共1页10第18行8记(图8)4.网络接入外场接入专网裸光纤,甲方负责运营商链路申请与开通,链路开通后统一报科技部门审批;汇总到一机一档表格后提交用户;登录外场交换机,观察设备是否上线,确认接入设备MAC地址,规划设备VLAN、端口;CXJFOLTO2(config)#displayservice-portport0/4/2{lautosenselont|sort-by}:Commanddisplayservice-portport0/4/2Switch-orientedFlowListINDEXVLANVLANPORTF/S/PVPIVCIFLOWFLOWRXTXSTATEIDATTRTYPETYPEPARA1775204commonepon0/4/21vlan204up17761102commonepon0/4/21vlan301up17771102commonepon0/4/21vlan302up17781102commonepon0/4/21vlan303up17791102commonepon0/4/21vlan304up1780204commonepon0/4/22vlan204up17811102commonepon0/4/22vlan301up17821102commonepon0/4/22vlan302up17831102commonepon0/4/22vlan303up17841102commonepon0/4/22vlan304up1785204commonepon0/4/23vlan204up17861102commonepon0/4/23vlan301up17871102commonepon0/4/23vlan302up17881102commonepon0/4/23vlan303up17891102commonepon0/4/23vlan304up1790204commonepon0/4/24vlan204up17911102commonepon0/4/24vlan301up17921102commonepon0/4/24vlan302up17931102commonepon0/4/24vlan303up17941102commonepon0/4/24vlan304up1795204commonepon0/4/25vlan204up17961102commonepon0/4/25vlan301up17971102commonepon0/4/25vlan302upCXJFOLTO2(config)#displayservice-portport0/4/2ont9{lgemport|sort-by}:Command:displayservice-portport0/4/2ont9Switch-orientedFlowListINDEXVLANVLANPORTF/S/PVPIVCIFLOWFLOWRXTXSTATEIDATTRTYPETYPEPARA1815204commonepon0/4/29vlan1204down18161102commonepon0/4/29vlan301down18171102commonepon0/4/29vlan302down18181102commonepon0/4/229vlan303down18191102commonepon0/4/229vlan304downTotal:5(Up/Down:0/5)确认设备MAC地址后,通知配置人员配置IP,开通端口权限将信号机接入专网,配置过程全程需要开启会话记录,保证所有操作都被监控,确认不会因配置错误导致专网设备出现问题;CXJFOLTO2(config)#ping15.209.248.185PING15.209.248.185:56databytes.pressCTRLCtobreakReplyfrom15.209.248.185:bytes=56Sequence=1ttl=253time=1msReplyfrom15.209.248.185:bytes=56Sequence=2ttl=253time=1msReplyfrom15.209.248.185:bytes=56Sequence=3ttl=253time=1msReplyfrom15.209.248.185:bytes=56Sequence=4ttl=253time=1msReplyfrom15.209.248.185:bytes=56Sequence=5ttl=253time=1ms15.209.248.185pingstatistics---5packets)transmitted5packets)received0.00%packetlossround-tripmin/avg/max=1/1/1ms设备接入平台开始运行后,挑选交通运行高峰期抓包(ping“ip”-t50000-l)测试数据传输量,确认不影响原有设备数据传输后汇报给用户;5.系统联调信号机接入奉贤交警已有奉贤交警道路交通研判平台,通过平台下发警卫路线、黄闪、相位步进(见图9)等手控指令查看路口信号灯灯色是否和手控指令一致。aK达文中心控平台质座口各:辰后花路域号:003口号:00004计海乐2m楼日车村方息机状运行制方式信号机时联正无线2025-97-1817472结号机类:当配时方位32023-07-181747295500m主性万!41南里不道行时:03830时段4无线方案241202300时5点时方48p4583l信号配时详情序1150%B:43EHSi柜序于预干自i自主招序I区道馆智中心管控平台交进控村>上MA警卫预室列表方案名称2023040路口总数4安保速座50m/h开始路口:结束路口:安保等极一级计划执行日期2023-04-007:5241交SAA厅Tas行全全部星开视禁示H0C沈公司新宅期!无线控oG沈装公九江公天九公无线线控沈砖公路A30高出口无线线控0C主目公21相位差:0s警卫相位位差:65s警卫招位差:33s卫相位相位差:37000000I00一外星一人民国院住客全进配国山国国大525开道一号-(图9)通过奉贤交警道路交通研判平台更改新接入信号机特征参数及配时(见图10)查看信号机相应配置是否被正确写入信号机。松江区道路智能交通中心管控平台zwy@root松公安分同交通信号控制特征参数GS8路口名称查询Q辰塔路松汇西路按行政机构未运择任河文件新建下载上传文保存选择文件未运择任河文件文件加日松江分局国(行人过街)新镇街北公公路北阅m北松公路车香路一般参数配置灯组关联配置检测配置相位相序配置信号机配方配置时调日配置信号机外设配置北公公路南乐路信号机时方案仓丰路仓汇路车辆基地门口相位差:0方案号相位差相序号相位1(秒)相位2(秒)相位3(秒)相位4(秒)相位5(秒3816815304355138152518115160234033o1361636163816815373638268172525路引73826820252215厦乐西塔路思资信号优先配置兵信号优先表序号信号优先等级信号优先类型信号优先源优先方案号操作路永没有符合条件的记录后云逸(图10)通过奉贤交警道路交通研判平台查询新接入信号机运行日志是否与信号机存储卡日志一致(见图11)。通络智交通中心管经平白T公江2T公交号制:计:直询条件信号操作日志口型理日时人器注工开局205-7-1T656063009--T8562-T2025--1T155686302-7-56205--1T110683009--1T1068人分局公有分20-工开局工公查时1205-7-1T工日局工公安分中一3003-7-1T68:江分局工公中中中2T间2TG示1-11量纪录,1食有V)窗口W帮助(H)父通信号程制MilCO系统控制C)x交通信号控制日志类型运行日志上载取消2023/7/1617:52:41终止时间2023/7/1817:52:41查看流量查询结果日志管理更新信号机主程序(图11)信息安全要求1.前端调试信息安全调试的电脑严禁在图像内使用,应在未联网网情况下配置;禁止使用WiFi模块功能,电脑MAC地址应事先在奉贤科技科备案后,才能投入使用。前端信号机单机调试完成,IP地址核对无误后,设备网线方能并入公安图像网。2.中心调试信息安全要严格遵守上海市公安局奉贤分局入网设备安全保障制度、信息安全保密制度和用户信息安全管理制度;设备撤网前要先报上海市公安局奉贤分局科技科备案、通过安全检查后方可撤网。不在公安网站上下载与公安业务有关的文件资料。不使用u盘、移动硬盘等存储介质把与公安业务有关的文件资料带出外泄。不在公安网站上发布信息言论。不利用工作之便在公安网站上提供与网站无关的服务。不在涉密计算机上进行操作。不更改和外泄公安局内主机服务器密码,不准删除或禁止不必要的用户和服务;验收标准1)根据项目需要及业主方按要求,及时响应安排好人员2)积极配合业主方主体项目验收,并确保设备和调试部分一次验收合格率100%。3)提供相关的验收资料,详见附件附件附件1:项目分包外协验收报告附件2:奉贤分局保密协议执行情况检查表附件3:新增联网型信号机设备供货、配置接入服务报告项目分包外协验收报告项目名称: 杭州湾开发区规划一路新增信号灯项目项目编号:SD25P0408验收内容1.相关的人员组织安排是否到位2.配套信号机调试是否完成并满足要求3.中心平台配置是否完成并满足要求4.系统联调是否完成并满足要求验收结论上述内容经项目组现场检验,各项内容符合要求,验收合格。备忘内容按照合同要求和相关售后条款进行售后服务宝康项目负责人: 承包方项目负责人(签字): 承包公司(盖章): 日期: 年 月 日 日期: 年 月 日奉贤公安分局交通警察支队保密协议执行情况检查表序号检查内容检查情况1要严格遵守上海市公安局奉贤分局入网设备安全保障制度、信息安全保密制度和用户信息安全管理制度; 2设备撤网前要先报上海市公安局奉贤分局科技科备案、通过安全检查后方可撤网。 3不在公安网站上下载与公安业务有关的文件资料。 4不使用u盘、移动硬盘等存储介质把与公安业务有关的文件资料带出外泄。 5不在公安网站上发布信息言论。 6不利用工作之便在公安网站上提供与网站无关的服务。 7不在涉密计算机上进行操作。 8不更改和外泄公安局内主机服务器密码,不准删除或禁止不必要的用户和服务;  被检查人签字: 检查人签字: 检查日期:新增信号机设备供货、配置接入服务报告基本信息项目名称杭州湾开发区规划一路新增信号灯项目项目编号SD25P0408服务名称点位信息开始时间结束时间工作内容确认栏 现场服务责任人:项目负责人签字: 日期: 日期: