畜禽粪污资源化利用整县推进项目设备购置清单及招标控制价编制服务招标公告(金塔县畜牧兽医技术服务中心2025)



2025年甘肃省金塔县畜禽粪污资源化利用整县推进项目设备购置清单及招标控制价编制服务招标公告

公告信息

公告标题* 2025年甘肃省金塔县畜禽粪污资源化利用整县推进项目设备购置清单及招标控制价编制服务

公告开始时间* 2025-09-01 09:17:09

文件上传截止时间* 2025-09-02 10:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2025-09-02 10:00:01

竞价结束时间* 2025-09-02 12:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 甘肃大任招标代理有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

2025年甘肃省金塔县畜禽粪污资源化利用整县推进项目设备购置清单及招标控制价编制服务
GSDR〔2025〕047号
服务
20000

公告内容

2025年甘肃省金塔县畜禽粪污资源化利用整县推进项目
设备购置清单及招标控制价编制服务招标公告
根据甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、甘肃省财政厅关于印发《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的通知(甘财采〔2024〕10号)、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号) 等文件要求,甘肃大任招标代理有限公司受金塔县畜牧兽医技术服务中心的委托,通过“酒泉市公共资源交易中心-阳光招标采购平台”对“2025年甘肃省金塔县畜禽粪污资源化利用整县推进项目设备购置清单及招标控制价编制服务”进行招标,确定邀请甘肃正泓中驰工程咨询有限公司、中达路通工程咨询有限公司、中锦天鸿建设管理(集团)有限公司三家单位参与本项目投标活动。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:GSDR〔2025〕047号
二、采购预算金额: 大写:人民币贰万元整,小写:¥20000.00元。
三、采购内容:完成2025年甘肃省金塔县畜禽粪污资源化利用整县推进项目设备购置清单及招标控制价编制服务
四、竞价办法:最低评标价法
五、供应商资格要求
1.投标人须为中国境内注册的企业独立法人或其他组织,提供具有统一社会信用代码的营业执照;
2.投标人委任本项目负责人须具有行政主管部门颁发的一级造价工程师注册资格证书;
3.投标人提供法定代表人身份证明(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);
注:⑴以上资格要求文件加盖投标人公章以扫描件形式(PDF格式)上传至酒泉市公共资源交易中心网阳光采购平台,投标人提交的以上所有证明文件及材料必须清晰、准确、真实,按要求进行上传。逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。
⑵投标人要为自己上传资料的真伪性负责,并接受社会监督。
六、上传资质证明文件时间及竞价时间
文件上传截止时间:2025年9月2日10时0分
竞价时间开始:2025年9月2日10时0分
竞价截止时间:2025年9月2日12时00分
七、报价要求
1.本项目报价为总价,报价不得超过项目预算金额,投标人的报价包含完成本项目的所有费用;
2.采购人不接受任何选择价,每项报价只能有一个价格,且应报出最具有竞争力的价格。
八、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:金塔县畜牧兽医技术服务中心
联系人:闫正忠 联系电话:18054112636
联系人:许德甲 联系电话:0937-4421229 18706917888
地 址:金塔县西城路259号
代理机构:甘肃大任招标代理有限公司
联系人:陈静   联系电话:18093840424
联系人:谢寒凝联系电话:13993726866
地 址:酒泉市肃州区西大街1号大明步行街3号楼西3楼

     2025年9月1日