散热风扇 电缆夹具 闭锁电磁铁 不锈钢挂锁 钢丝塑料管 PVC钢丝螺旋增强软管 分离式液压千招标公告(华润风电(沙洋)有限公司2025)
华润风电(沙洋)有限公司散热风扇、千斤顶等物资询比采购公告
采购公告
公告编号:DLXYGG202509010042
一、采购项目基本情况
采购人:华润风电(沙洋)有限公司
采购项目编号:6DFYC020250800046
采购项目名称:华润风电(沙洋)有限公司 散热风扇、千斤顶等物资
采购内容和范围:
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-09-05 08:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润守正采购交易平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:付淇茗
电话:18871797105
邮箱:fuqiming1@crpower.com.cn
六、采购明细
行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
1
电缆夹具\JGH-4\铝合金
12
只
JGH-4(136-150),抱箍本体为铝合金材质,国标防磁滞,螺杆和螺栓为热镀锌材质
2
散热风扇\3615RL05WB40EQ1
10
只
无
3
闭锁电磁铁\220V DC
3
只
该配件需配合库柏ASN1-40.5开关柜使用,闭锁电磁铁需为220V带线路板加保护壳
4
不锈钢挂锁\40mm\一锁通
80
把
无
5
千斤顶\20T分离式液压千斤顶含液压油泵 FDY-20150
1
台
分离式千斤顶含手动泵
6
35kV 电缆夹具\JGH-1
8
只
JGH-1(80-100),抱箍本体为铝合金材质,国标防磁滞,螺杆和螺栓为热镀锌材质
7
钢丝塑料管\内径90mm 30M/根
2
根
PVC钢丝螺旋增强软管,壁厚大于5mm
8
分离式液压千斤顶\薄型5t 10t 20t 配CP-180手动泵
1
台
分离式千斤顶含手动泵
9
变桨电机风扇\A2E250-AE65-01\ebmpapst
4
台
指定品牌:ebmpapst
10
35kV 电缆夹具\JGH-2
20
只
JGH-2(110-120),抱箍本体为铝合金材质,国标防磁滞,螺杆和螺栓为热镀锌材质
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,供应商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由采购人发送成交通知书。平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。 收费标准:项目总成交金额<50万元的采购项目,免收服务费。项目总成交金额≥50万元的采购项目,按成交金额的0.15%向成交人收取(金额四舍五入,精确到分)。单项目总收费封顶100000元。其他说明:(1)总价采购,收费基数为成交金额;单价、费率采购,收费基数为预算金额。(2)单项目存在多个成交人情形的,按总成交金额计算收费总额,各成交人按成交比例分摊;项目总成交金额50万以上,但单个成交人成交金额少于50万仍按比例收取服务费。 退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。 多成交人服务费收取示例:以某项目总成交金额100万为例,A、B、C多成交人情形,总服务费为0.15万, 供应商A成交金额为50万,A服务费为0.075万; 供应商B成交金额为30万,B服务费为0.045万; 供应商C成交金额为20万,C服务费为0.03万。
九、其它事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润守正采购交易平台,通过异议菜单提出。
2025年09月01日