浙江室内装修弱电 音频及会议系统 室内半球摄像机 半球型摄像机 24口千兆交换机 交换机 AC管理器 全彩电子屏 专业音响 组合音响招标公告(浙江农业商贸职业学院2025)
浙江省本级 | null
一、项目信息
项目名称:学生一站式社区建设项目室内装修弱电项目
项目编号:62025083149242061项目联系人及联系方式:宋坚15325230182
报价起止时间:2025-09-05 11:30 -2025-09-08 11:30
采购单位:浙江农业商贸职业学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:请输入
降价幅度:100.00元
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
二路音频输入器
核心参数要求:商品类目: 音频及会议系统; 参数:详见附件;次要参数要求:
1套
2850.00
-
室内半球摄像机
核心参数要求:商品类目: 半球型摄像机; 参数:详见附件;次要参数要求:
6个
1200.00
-
24口千兆交换机
核心参数要求:商品类目: 交换机; 参数:详见附件;次要参数要求:
2台
5000.00
-
AC管理器
核心参数要求:商品类目: 其它网络设备; 参数:详见附件;次要参数要求:
1台
910.00
-
全彩电子屏
核心参数要求:商品类目: 小间距LED拼接; 参数:详见附件;次要参数要求:
2套
209000.00
-
四路音频输入器
核心参数要求:商品类目: 音频及会议系统; 参数:详见附件;次要参数要求:
1套
4630.00
-
专业音响
核心参数要求:商品类目: 组合音响; 参数:详见附件;次要参数要求:
2台
11200.00
-
8口POE交换机
核心参数要求:商品类目: 交换机; 参数:详见附件;次要参数要求:
1台
590.00
-
集中供电器
核心参数要求:商品类目: 音频及会议系统; 参数:详见附件;次要参数要求:
1台
2000.00
-
自助取号机
核心参数要求:商品类目: 触摸式终端设备; 参数:详见附件;次要参数要求:
1套
25000.00
-
无线AP
核心参数要求:商品类目: 其它网络设备; 参数:详见附件;次要参数要求:
4台
3800.00
-
专业功放
核心参数要求:商品类目: 功放; 参数:详见附件;次要参数要求:
1台
5451.00
-
电子横幅
核心参数要求:商品类目: 小间距LED拼接; 参数:详见附件;次要参数要求:
1套
18615.00
-
买家留言:请上传参数与商务要求的响应情况,并加盖单位公章,供应商如有提供其他材料,请加盖单位公章并在附件处上传。
附件:学生一站式社区建设项目室内装修弱电项目反向竞价采购方案.docx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 绍兴市 越城区 马山镇 世纪东街770号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
质保期
质保原厂3年。(自交货验收合格之日起计),货物直发采购方指定地址,原厂出货不接受拆改件。
交货时间
1.交货时间:合同签订后根据装修进度进场施工,并在装修完成后的10个工作日内完成供货、安装。 2.地点:浙江农业商贸职业学院 详见附件
其他
详见附件
浙江农业商贸职业学院学生一站式社区建设项目室内装修弱电项目政采云采购竞价清单一、基本信息1、反向竞价项目名称(50字以内):浙江农业商贸职业学院学生一站式社区建设项目室内装修弱电项目2、联系人:宋坚联系电话:153252301823、预算总价(元):29.0246万4、项目概况:(1)学生一站式社区(党群服务中心)本次是进行全新装修,现在装修已经完成,需要把以下设备采购进场,并安装、调试完成。(2)因前期装修进度需要,已提前让装修单位把弱电桥架,网线,各种管材以及光纤等预埋,费用共35000元,请各报价单位在报价时,把这部分成本计算进去,成交单位在成交后进场前将这一部分费用付给装修单位,详细清单见附件1。二、采购需求清单序号名称品牌型号详细技术要求及指数数量单位最高单价(元)单个设备预算总价(元)是否核心设备1全彩电子屏艾比森/CPS21、核心设备1、要求采用一体化箱体,显示屏长≥3.84米,高≥2.16米,分辨率不低于1920*1080,面积≥8.2944㎡;2、像素点间距≤2mm;像素密度≥250000点/㎡,采用箱体拼接,不允许使用模组拼接;3、产品基本光学参数:亮度≥600nit,色温1000-15000K连续可调,对比度≥3000:1,刷新率≥3840Hz,灰度等级≥14bit;4、为保证产品安装的平整度及维护的便捷性,要求模组前维护,支持以模组为单位前/后调节箱体平整度(报价时出具满足该参数的第三方机构检测报告,提供相关证明材料,并加盖报价单位公章,若不提供,视为报价无效)5、为保证产品因箱体内部线材造成的显示故障,要求产品模组安装设计与三合一板采用无线接插设计,箱体内无多余线材;6、显示单元平整度≤0.05mm,模组平整度≤0.05mm,模组间隙≤0.05mm,支持软硬件调节亮暗线功能:暗线修复、隐亮消除,具有单点、模块级亮度、色度校正功能;(安装到位后需提供LED显示屏校正智能显示驱动的认证证书)7、采用节能驱动技术设计,峰值功耗≤350W/㎡,平均功耗≤115W/㎡,支持无信号输入自动熄屏待机,有信号输入自动唤醒功能,单箱黑屏不点亮时,功耗≤5.3W(报价时出具满足该参数的第三方机构检测报告,提供相关证明材料,并加盖报价单位公章,若不提供,视为报价无效)8、色域覆盖率NTSC≥115%;色域重合度(%):>95(BT709);整体色域覆盖范围包括PAL制式色域范围,可通过色度校正将显示屏色域调整为PAL制式色域;支持BT.2020、DCI-P3、BT.709、sRGB等多种色域之间的转换。9、用2块灯板做对比测试,提供测试照片给LED灯珠施加侧向推力,测试灯珠在一定的侧向推力的情况是否会从PCB板上脱落,或者灯珠壳破损,具备6kg的侧向推力;★10、拒绝采用渠道款模组320*160的拼接方式,要求采用大模组拼接方式,减少箱体内部拼缝,模组尺寸≥240*240mm,要求单箱体模组数量≤2个(报价时提供产品产品宣传彩页/宣传PPT/官网产品介绍佐证,并加盖报价单位公章,若不提供,视为报价无效);10.要求产品采用共阴节能技术或者双电压节能技术或者低转折节能技术(报价时出具满足该参数的第三方机构检测报告,提供相关证明材料,并加盖报价单位公章,若不提供,视为报价无效)11、亮度衰减率≤5%(出厂老化 10000 小时后送样检测);12、在 10Lux/5600K 照度下,对屏幕表面进行光反射率试验,屏幕表面光反射率(单位面积反射亮度)<3cd/m²;13、工作电压100-240V(50/60Hz),设备在正常工作条件下,连续工作240h,不出现电、机械或操作系统的故障;二、配套设备1、视频处理器1台;1.1、支持多路输入接口:不少于1 路DVI,不少于2 路 HDMI,不少于1 路3SDI(选配);1.2、支持 不少于3 个画面和 1 路 OSD同时显示。1.3、支持通过设备旋转按钮实现快捷配屏和高级配屏功能点亮屏体;1.4、支持 DVI、HDMI 的输入分辨率自定义调节。1.5、支持设备备份和网口备份设置,保障因设备故障或网线故障时,屏体运行正常。6、视频输出最大带载高达 390 万像素,最宽不低于10240,最高不低于8192。1.6、无需电脑,支持通过旋转按钮一键调节屏体亮度调节1.7、支持逐点亮度校正,可以对每个灯点的亮度和色度进行校正,有效消除LED模组的色差,使整屏的亮度和色度达到高度均匀一致,提高显示屏的画质。1.8、支持创建 不少于10 个用户场景作为模板保存,方便快速调用。1.9、支持选择 HDMI 输入源或 DVI 输入源作为同步信号,达到输出的场级同步。10、支持一键将优先级最低的窗口全屏自动缩放;11、设备前面板配备直观的 LCD 显示界面,可实时显示型号、ip地址、窗口及信号源的分辨率、网口的状态、屏幕大小及帧频、USB 连接或网线连接状态和屏体亮度等信息;12、支持自定义菜单按键,短按可快速启用已设定的功能;13、发送卡和视频处理器二合一,简化系统链路,提高系统的稳定性及兼容性;2、控制系统1套;采用微型计算机:英特尔 酷睿i3 7代系列,CPU型号:Intel 酷睿i3 7100T,CPU主频:3.4GHz+ DDR4 4G内存+480G硬盘,预装正版windows 7及以上系统和配套应用软件,显示器:AOC27寸;3、电源时序器1台:8路电源时序器4、钢架装饰、屏内电源线、网线、机柜、PVC管、桥架及辅材一批(其中网线要求采用六类非屏蔽网线);5、电子屏安装人工费用及后期维护费用。6、12通道调音台1台;多6个话筒 / 12个线路输入 (4个单声道 + 4个立体声);2编组母线 + 1立体声母线 ;2 AUX (包括FX);“D-PRE”话放,带有倒向晶体管电路;单旋钮压缩器;单声道输入通道上的PAD开关;+48V幻象供电2套104500209000核心2电子横幅强力巨彩/P4.75双色一、核心设备1、显示尺寸:显示长15.2米,高0.456米,合计6.93平方米;2、像数点间距:4.75mm;2、像素构成:1R1G;3、像素密度:44321Dots/㎡;4、尺寸(长*宽*厚):304*152*14.5mm二、配套设备1、控制卡4张2、钢架装饰、屏内电源线、网线、机柜、PVC管及辅材一批;43、电子屏安装人工费用及后期维护费用。1套1861518615核心3专业音响FIDEK/FHE-12频率响应:55Hz-18.5KHz;指向性:85°×60°;额定阻抗:8Ω;额定功率(AES):450W;灵敏度:95dB;最大声压级:118dB最大声压级:128dB;低音单元配置:12"×1;高频单元配置:3" ×1;2台560011200核心4专业功放FIDEK/FQD-5002技术参数:输出功率:2×500W/8Ω、2×750W/4Ω。频率响应20Hz~20kHz±0.5dB;输入阻抗20KΩ(平衡)、10KΩ(不平衡);灵敏度0.7V/1V/1.4V;谐波失真THD1台54515451核心5集中供电器FIDEK/FSP-8232功能说明:1U机箱,带电压显示。按顺序开启或关闭8路受控设备的电源。每通道可以单独受控。电压适应范围交流245V—90V,50Hz。有5V工程灯,USB插口。单机工作,可级联工作,级联255台。可外接线控。有中控接口RS232,可通过RS232接口联电脑控制。1台20002000核心6二路音频输入器HT/HT-870U技术参数:发射机1、工作频率:740-789.75MHz 2、调制方式:宽带FM 3、信道数目:200 4、信道间隔:250KHz 5、频率稳定度:±0.005% 6、动态范围:100dB 7、最大偏移:±45KHz 8、音频频率响应:20Hz-20KHz(±3dB) 9、综合信噪比:>105dB 10、综合失真:≤0.5% 接收机 1、载波频率:740-789.75(可调) 2、电源适配器使用电压:AC110V-230V 50Hz/60Hz(请按机壳和电源适配器标注使用) 3、直流输入电压:DC12.8V 1500mA 4、消耗功率:13W 5、S/N信噪比:≥105dB 6、T.H.D失真:<0.5% 7、频率响应:40Hz-18KHz1套285028507四路音频输入器HT/HT-890技术参数:发射机1、工作频率:740-789.75MHz 2、调制方式:宽带FM 3、信道数目:200 4、信道间隔:250KHz 5、频率稳定度:±0.005% 6、动态范围:100dB 7、最大偏移:±45KHz 8、音频频率响应:20Hz-20KHz(±3dB) 9、综合信噪比:>105dB 10、综合失真:≤0.5% 11、工作距离:80m(在理想环境的情况下)12、工作环境温度:-10℃~+50℃ 接收机 1、载波频率:740-789.75(可调) 2、电源适配器使用电压:AC110V-230V 50Hz/60Hz(请按机壳和电源适配器标注使用) 3、直流输入电压:DC12.8V 1500mA 4、消耗功率:13W 5、S/N信噪比:≥105dB 6、T.H.D失真:<0.5% 7、频率响应:40Hz-18KHz1套463046308室内半球摄像机海康/DS-IPC-T12HV3-IA1、最大分辨率:1920×10802、主码流帧率分辨率:50 Hz:25 fps(1920×1080,1280×720)3、子码流帧率分辨率:50 Hz:25 fps(640×480,640×360)4、主码流:H.265/H.264 子码流:H.265/H.2645、视频压缩码率:32 Kbps~8 Mbps6、H.264编码类型:BaseLine Profile/Main Profile/High Profile7、H.265编码类型:Main Profile8、支持POE。9、所需的网线、PVC管等材料6个2001200核心924口千兆交换机华为/S5735S-L24P4X-A1.端口数量:28个,其中24个10/100/1000Base-T以太网端口,4个万兆SFP+2.应用层级:三层;3、背板带宽:336Gbps/3.36Tbps;4、包转发率:108/126Mpps;5.支持4K VLAN6.支持Guest VLAN、Voice VLAN7.支持GVRP协议8.支持MUX VLAN功能9.支持基于MAC/协议/IP子网/策略/端口的VLAN10.支持1:1和N:1 VLAN Mapping功能2台25005000核心108口POE交换机华为/S1720-10GW-2P8个10/100/1000BASE-T以太网端口,PoE+,2个千兆SFP。1台590590核心11无线APH3C/UAP652 Wi-Fi 6 吸顶AP,白色;背面:1GE网口;802.11ax双频五流,最大可调接入速率1.775Gbps,推荐用户数30-50;支持二层智能漫游,支持小贝APP管理。支持PoE供电和本地供4台950380012AC管理器H3C/USG310 5口千兆网关,固化5个千兆电口,内置AC功能,支持管理300个AP;支持IPSec VPN,支持一键认证短信认证、账号认证、访客认证、微信公众号认证、哑终端认证、会员认证、认证逃生、自定义认证服务器地址、域名白名单,支持云简平台与小贝APP管理1台91091013自助取号机森克/SK-21.5SXPD1、核心设备屏幕尺寸:21.5 寸显示尺寸:476.64(H) × 268.11(V) (mm)触摸类型:电容触摸分辨率 :1080*1920外观尺寸:宽 406×高 1640×厚 565(mm)外观颜色:白+黑机型材质:冷轧钢板打印模块:80MM 纸宽、嵌入式 532 热敏打印模组通讯能力:2000 ㎡/255 窗口通讯方式:无线 433/有线网络 工控配置:I5/4G/128G/带内置 WIFI 和蓝牙预留口位:读卡口/二维码口包装尺寸:宽 470×高 1710×厚 450(mm)二、其他配件1、排队系统一套;2、55寸综合屏一块;3、呼叫器8台。4、吸顶音响四只,功放一只。1套2500025000注:如有其它需求材料,请整理完整,以附件形式提供,并盖单位公章上传。三、商务要求(商务要求是指取得采购标的的时间、地点、财务和服务要求,包括交付(实施)的时间(期限)和地点(范围),付款条件(进度和方式),包装和运输,售后服务,保险等。请勿将技术要求放入此项。)序号商务项目商务要求具体内容是否核心要求1报价须知1.报价含设备、包装运输、调试、人员培训、税费等涉及此设备完成所需的全部费用。不得超出控制价。2. 为保证产品质量和售后服务,预成交单位在须在成交结果出来后二天内提供核心产品原厂商对于本项目的授权函以及三年原厂服务质保证明函原件并加盖原厂公章,若不提供,视为报价无效。3. 报价单位须认真审核采购需求(公告附件)所有要求,如明知不满足采购需求(公告附件)要求(设备参数、商务要求)进行恶意报价竞争,将根据《政采云平台电子卖场权益维护及纠纷处理规则》的规定报财政部门处理。取消成交资格,列入企业黑名单。4.供应商响应时,核心要求必须符合才可报价。是2质保期质保原厂3年。(自交货验收合格之日起计),货物直发采购方指定地址,原厂出货不接受拆改件。是3质量保证1.所有产品必须保证为原厂原包装全新产品,产品的包装、运输与安装均由成交单位负责,如在过程中产品有缺失、损坏或缺陷,学校可要求免费更换。2.提供的设备须和以上采购清单中的品牌型号对应,并完成安装调试,调试后保证设备能正常使用。是4售后服务保障要求1.质保期内非人为因素出现的质量问题,须按国家有关规定和要求(如无国家规定和要求的,按承诺和厂方“三包”规定)立即进行免费维修、免费更换有缺陷的零部件、直至免费更换新货物。质保期外发生的损坏,负责设备的终身维修,修理和换件应按成本费收取,不再收取其它费用。2.发生故障接到用户维修要求后,成交单位应承诺在 1小时内响应并提出解决方案,4小时内到现场进行故障处理,维修过程中所需材料在接到通知后应及时提供,最多不超过12小时。若(设备)短期无法修复,应提供相应备件并负责安装调试。是5服务响应时间供应商在绍兴必须提供本地化服务(含驻场工程师服务);需15分钟内电话响应,120分钟内到达现场解决,如现场无法解决需4小时内更换备件,不影响甲方使用。是6交货时间及地点1.交货时间:合同签订后根据装修进度进场施工,并在装修完成后的10个工作日内完成供货、安装。2.地点:浙江农业商贸职业学院3.对于影响设备正常工作的必要组成部分,无论在参数要求(公告附件)中指出与否,都需达到可使用状态。是7付款方式项目预付款为合同金额的40%,在合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付,成交单位应向采购方开具正规收据。项目实施完成、安装调试完毕并经采购方验收合格和正常运行(使用)后,采购方收到成交供应商开具的正规发票后7个工作日内向成交供应商支付剩余60%的合同款。9其他1.本项目涉及的设备采购,供应商需承诺报价不超过单个设备最高单价。2.同时谢绝关联企业共同参与。3.成交单位明确针对本项目的项目负责人,要求项目负责人为本单位正式员工,并提供项目负责人的姓名、联系手机、联系地点及社保证明。四、收货地址1、联系人:宋坚联系电话:15325230182地址:浙江省绍兴市越城区世纪东街770号。附件1综合布线系统本项目分一层和二层,每个工位布置1个网络点位,个别工位安装语音点位,共50个网络点位、7个语音点位、4个无线AP点位,直接汇总于二楼管理办公室,以下工作中1-4项仍旧要由中标单位完成,其它已经由装修单位完成。序号名称重要参数数量单位1网络模块六类,采用磷青铜连续镀金工艺,耐腐蚀、耐插拔,采用抗 高压阻燃材料,防火等级达到 UL94V-050个2语音模块语音模块:采用磷青铜连续镀金工艺,耐腐蚀、耐插拔,采 用抗高压阻燃材料,防火等级达到 UL94V-07个3单口面板86 型单孔,带防尘门,PC+ABS 材料,面板上刻有所投产品 的商标,86 盒深度必须 满足六类非屏蔽模块安装后留有≥ 2mm 空隙43个4双口面板86 型双孔,带防尘门,PC+ABS 材料,面板上刻有所投产品 的商标,86 盒深度必须 满足六类非屏蔽模块安装后留有≥ 2mm 空隙7个5网线1.产品结构:非屏蔽单股线,铜芯材质:优质无氧铜,芯线外被:HDPE,外护套PVC2.通过ANSI/TIA/EIA568C.2250MHZ带宽测试要求;3.适当的外径,安装时不易扭绞和卡住;4.护套是PVC;颜色可供多种选择;5.提供线缆长度标记,减少浪费;6.具有十字PE骨架,保证传输性能;7.直流电阻≤9.5Ω/100m;8.特性阻抗100±15Ω;9.绝缘电阻≧5000MΩ/km;10.线对直流电阻不平衡≤2.5%;11.工作电容≤5.6nF/100m;12.电缆对数:4对;13.导体材料:无氧圆铜(纯度大于99.99%);14.线规:23AWG;15.电缆外径:≤6.1mm;16.绝缘材料:HDPE(实心聚烯烃);3540米6监控网线1.产品结构:非屏蔽单股线,铜芯材质:优质无氧铜,芯线外被:HDPE,外护套PVC2.通过ANSI/TIA/EIA568C.2250MHZ带宽测试要求;3.适当的外径,安装时不易扭绞和卡住;4.护套是PVC;颜色可供多种选择;5.提供线缆长度标记,减少浪费;6.具有十字PE骨架,保证传输性能;7.直流电阻≤9.5Ω/100m;8.特性阻抗100±15Ω;9.绝缘电阻≧5000MΩ/km;10.线对直流电阻不平衡≤2.5%;11.工作电容≤5.6nF/100m;12.电缆对数:4对;13.导体材料:无氧圆铜(纯度大于99.99%);14.线规:23AWG;15.电缆外径:≤6.1mm;16.绝缘材料:HDPE(实心聚烯烃);300米7室外光纤8芯室外光纤120米8网络PVC20PVC20,用于光纤布管220米9弱电桥架1.名 称:钢制槽式桥架2.规 格:200*1003.接地方式:含弯头、三通、四通、盖板、隔板、接地跨接、附件等安装26米10铁构件1.一般铁构件制作2.一般铁构件安装16kg11金属结构刷油1.一般钢结构 红丹防锈漆~第一遍2.一般钢结构 红丹防锈漆增一遍3.一般钢结构 调和漆~第一遍4.一般钢结构 调和漆增一遍16kg12PVC201.砖、混凝土结构暗配刚性阻燃管 PVC20245米13PVC251.砖、混凝土结构暗配刚性阻燃管 PVC25360米14凿(压)槽1.混凝土刨沟槽 管径(mm以内)2074米15凿(压)槽1.混凝土刨沟槽 管径(mm以内)32108米16接线盒1.塑料暗装接线盒65个17辅助材料辅助材料:水晶头,胶布,扎带等1项18系统集成布线施工费用65点位