恒温恒湿试验箱招标公告(清华大学深圳国际研究生院2025)



恒温恒湿试验箱(WS2025090001)采购公告

项目名称
恒温恒湿试验箱
项目编号
WS2025090001

公示开始日期
2025-09-01 16:47:20
公示截止日期
2025-09-04 17:00:00

采购单位
清华大学深圳国际研究生院

国内合同付款方式
签订合同后支付50%货款;设备到货安装验收合格后30个工作日支付50%货款。

联系人
成交后在我参与的项目中查看
联系电话
成交后在我参与的项目中查看

签约时间要求
成交公告截止日起10个工作日内签订合同
到货时间要求
签约后10个工作日

预算总价
¥336,000

发票要求
增值税普通发票

收货地址
广东省深圳市南山区西丽大学城能源环境大楼

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件 供应商基本情况表(必须按照系统提供的附件模板填写完整并盖章上传) (必选) 供应商法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员等相关人员近三个月(含比选采购当月)中的任意一个月的社保缴纳证明。 (必选) “公司近三年内在经营活动中没有重大违法记录以及被禁止参与政府采购活动的声明与承诺或者相关查询记录” 查询网址:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、深圳市政府采购监督管理网(zfcg.sz.gov.cn)和“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)等官网列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、相关活动中有严重违法失信行为记录名单 (必选) 供应商法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员等相关人员近三个月(含比选采购当月)中的任意一个月的社保缴纳证明。 (必选)

采购清单
1

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

恒温恒湿试验箱
6


品牌
三木

规格型号
SMC-408-CC

预算
¥56,000

技术参数
1.容积:≥408L;2.温度范围和波动度:-40℃+150℃,≤±0.5℃(空载、恒定状态时);3.升温速率:-40℃~+150℃,全程平均 3℃/min,空载;4.降温速率:+150℃~-40℃,全程平均 1℃/min,空载;5.温度均匀度:≤1.5℃(-40℃~+100℃) (空载、恒定状态时); ≤2℃(+100.1℃~+150℃)(空载、恒定状态时);6.温度偏差:≤±1.5℃(-40℃~+100℃) (空载、恒定状态时); ≤±2.0℃(+100.1℃~+150℃)(空载、恒定状态时);7.湿度范围和波动度:20%RH~98%RH(+20℃~+85℃);±2.0%RH;8.湿度偏差:≤±3%RH(湿度≥75%RH) ,≤±5%RH(湿度<75%RH);9.空气调节系统:采用独立的冷端和热端PID调节,镍铬丝电阻加热器,10.制冷系统:风冷式冷却;11.加湿除湿系统:电热锅炉蒸气加湿,动态供水系统,自动补水装置,蒸发器盘管露点温度层流接触;12.测控系统:温度(A 级 PT100 型铠装热电偶); 湿度(A 级 PT100 型铠装热电偶),自动控制系统,可自动正逆双向同步输出,可设置至少120个程序组,无限次数循环设定,实时显示设定值曲线及实际曲线;13.安全保护功能:制冷系统、压缩机、加热系统、加湿管、电源、循环风机具备相关安全保护功能;14.数据存储及通讯功能:配备标准 RS485 和网口通讯接口,开放通讯协议可连接充放电设备,提供通讯协议。15.基本配件:SUS304内箱,隔热材料厚度≥100mm,防爆式门锁,可视多层中空钢化电热玻璃观察窗,箱外左右两侧各有φ100mm 测试孔,气压平衡装置,接水盘,移动定位装置,样品架,配电柜;

售后服务
服务时限:报修后8小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:三年;

清华大学深圳国际研究生院

2025-09-01 16:47:20