生活垃圾无害化填埋场污染物排放自行监测、编制土壤污染隐患排查报告及土壤环境监测招标公告(古田县城市管理和综合执法局2025)
竞争性磋商采购公告
古田县城市管理和综合执法局已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织2025年-2026年古田县生活垃圾无害化填埋场污染物排放自行监测、编制土壤污染隐患排查报告及土壤环境监测项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托迈伦(福建)建筑工程管理有限公司开展竞争性磋商活动。
1.项目名称:2025年-2026年古田县生活垃圾无害化填埋场污染物排放自行监测、编制土壤污染隐患排查报告及土壤环境监测项目。
2.项目编号:MLGT2025[011]号。
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 248000元
采购包最高限价(元):248000元
采购包保证金金额(元):2500
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
2025年-2026年古田县生活垃圾无害化填埋场污染物排放自行监测、编制土壤污染隐患排查报告及土壤环境监测项目
1.00
248000
项
其他未列明行业
否
4.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用
节能产品:不适用
环境标志产品:不适用
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:专门采购包预留
面向的企业规模:中小企业
预留形式:专门采购包预留
预留比例:100%
5.供应商的资格要求:
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
5.2特定条件:
包:1
其他资格要求
供应商需具有质量技术监督部门颁发的检验检测机构CMA资质认定证,并提供有效的证书复印件。
资格承诺函
根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购〔2024〕6号)的规定,依法在福建省参与政府采购活动的供应商,提供《政府采购供应商资格承诺函》(以下简称《承诺函》,格式详见第五章)的,在响应文件中可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料【资格条件证明材料指:营业执照等证明文件、财务状况报告(财务报告、或资信证明)、依法缴纳税收证明材料、依法缴纳社会保障资金证明材料、具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明】。 说明:①供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按磋商文件要求提供相应的证明材料。②供应商应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。③供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。
本采购包属于专门面向中小企业采购。
本项目专门面向中小企业采购。本项目为服务类项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。供应商应按照中小企业划分标准出具符合规定的《中小企业声明函》,监狱企业及残疾人福利性单位均视同小微企业。监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位须提供《残疾人福利性单位声明函》。
5.3是否接受联合体形式的响应磋商:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。
6.竞争性磋商文件获取期限:招标文件获取期限:2025年9月2日至2025年9月8日(不含节假日及周末),每天上午09:00时至12:00时,下午15:00时至17:00时。若不一致,以更正公告(若有)为准。
6.1报名期限内,供应商购买磋商文件的将(领取招标文件登记表、营业执照复印件加盖公章)扫描发送至1441326232@qq.com 。且购买磋商文件时的公司名称应与投标时的公司名称一致。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理投标。
7.磋商文件售价:采购文件(含电子版格式)每套200元人民币,采购文件售后不退。如需邮寄,另加50元人民币快递费。
8.首次响应文件递交截止时间及地点:截止至北京时间2025年9月12日09时30分前递交到迈伦(福建)建筑工程管理有限公司(古田县湖前佳苑3号楼2单元202室);详见磋商公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达本章第10条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
9.磋商时间及地点:截止至北京时间2025年9月12日09时30分到迈伦(福建)建筑工程管理有限公司(古田县湖前佳苑3号楼2单元202室);详见磋商公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。
10.竞争性磋商公告期限:自福建省国资采购平台(网址http://ygcg.fjcqjy.com/)发布公告之日起3个工作日。
11.采购人:古田县城市管理和综合执法局
地址:古田县六一四路291号
联系人:黄先生
联系方法:18059329629
12.代理机构:迈伦(福建)建筑工程管理有限公司
地址:福建省宁德市古田县城东街道新丰安居新庄8弄129呈301室
联系人:黄女士
联系方法:15395901437
附1:投标保证金及中标服务费缴交帐户(转账时请备注项目名称或项目编号)
收款人全称
迈伦(福建)建筑工程管理有限公司
开户银行
中国建设银行股份有限公司古田支行
账号
35050168730700001000
领取采购文件登记表领取时间: 项目编号: \u001f项目名称: \u001f供应商公司名称: \u001f联系人:E-mail:所投采购包号:手机:\u001f电话:\u001f传真:邮寄地址: \u001f
领取采购文件登记表.docx
领取采购文件登记表 领取时间: 项目编号: 项目名称: 供应商公司名称: 联系人: E-mail: 所投采购包号: 手机: 电话: 传真: 邮寄地址: