招标采购招标公告(2025)
一
招标编号
ZBSQ20250829111917281
二
项目名称
2564-002B/1行走多路阀组等
三
招标人
王犇
四
招标时间
2025-08-30 09:37:02
五
交货日期
2025-10-31 00:00:00
六
交货地点
中信重工
七
投标开始时间
2025-09-01 09:38:23
八
投标结束时间
2025-09-02 09:00:00
九
结算方式
银行承兑或电汇
十
付款方式
货到现场验收合格凭增值税专用发票付90%货款,余10%货款质保金
十一
质保期
最终用户安装使用之日起12个月(以技术规格书要求使用寿命为准)
十二
报价有效期
90天
十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号
十四
联系电话
19838912302
十五
联系人
王犇
十六
发布日期
2025-09-01 09:38:03
十七
是否需购买标书
否
十八
纪委举报电话
0379-64088368
十九
报价要求
供应商投标报价要求: 1、请下载采购文件及技术资料等做报价,投标报价必须满足技术规格书或采购要求,如有偏离必须以书面方式进行告知澄清。 2、本次采购为两次主动报价机会。二报结束后不再接受主动报价,保留根据评标小组综合意见,选择投标供应商进一步洽谈的权利。 3、投标单位需按照采购文件要求制作投标文件,与报价单同时上传至招采平台。需同时将技术资料一起上传至平台,供技术人员判定技术是否偏离。 4、投标文件格式为:PDF版,需签字盖章上传招采平台,上传报价单需重命名(例如:公司名称+标书编号+一报(或二报或最终报价)。 5、报价单须注明招标编号、报价项目金额、报价日期、付款方式、结算方式、税率、报价有效期。报价单投标被授权人签字,盖上单位的章方为有效报价。 6、请在报价结束时间内完成报名报价,逾期视为自愿放弃。 7、最终以双方签订采购合同条款为准。 8、要求供应商按照规格型号技术要求内容生产并按期交货,质量标准满足国家和行业标准。发货至中信重工或指定地方。 9、该标下物资均要求进口品牌。 10、公开参与供应商需提供二级或二级以上品牌授权。
明细表
物料名称
物料编码
长度
宽度
厚度
重量(kg)
规格型号
材质
图号
质量标准
数量
需求时间
单位
设计人员
设计人员联系方式
发货地
收货地
备注
行走多路阀组
LS1070440003
GKR01E1/20
1
2025-10-31 00:00:00
套
张晓明
13183085369
大回转控制阀组
LS1070440004
GKR01E1/9
1
2025-10-31 00:00:00
件
张晓明
13183085369
回转控制阀组2
LS1070440005
GKR01E1/17
1
2025-10-31 00:00:00
件
大臂油缸控制阀组
LS1070440006
GKR01E/3
1
2025-10-31 00:00:00
件
中臂油缸控制阀组
LS1070440007
GKR01E/4
1
2025-10-31 00:00:00
件
小臂油缸控制阀组
LS1070440008
GKR01E/5
1
2025-10-31 00:00:00
件
末端关节控制阀组
LS1070440009
GKR01E/6
1
2025-10-31 00:00:00
件
副臂控制阀组
LS1070440010
GKR01E/7
1
2025-10-31 00:00:00
件
比例溢流阀组
LS1070440011
GKR01E1/27
1
2025-10-31 00:00:00
件
先导减压溢流阀组
LS1070440012
GKR01E1/30
1
2025-10-31 00:00:00
件
回油法兰阀块
LS1070440013
GKR01E1/32
1
2025-10-31 00:00:00
件