应急供水工程全过程跟踪审计招标公告(黔西市水务局2025)
招标人:黔西市水务局
招标代理机构:贵州普润项目管理咨询有限责任公司
黔西市大关镇梨树村应急供水工程全过程跟踪审计
竞争性磋商公告
项目概况
黔西市大关镇梨树村应急供水工程全过程跟踪审计的潜在供应商应在贵州普润项目管理咨询有限责任公司(贵阳市观山湖区友山基金大厦15楼1501)获取采购文件,并于2025年9月12日14时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:PRZX-ZFCG-2025029
项目名称:黔西市大关镇梨树村应急供水工程全过程跟踪审计
采购方式:竞争性磋商
采购预算及最高限价:人民币大写:柒仟柒佰元整,小写:¥7700.00元
采购需求:
(1)采购内容:为黔西市大关镇梨树村应急供水工程采购全过程跟踪审计单位,内容包括但不限于施工阶段:参与施工合同的审核;实际工程量、工程阶段审计确认;对工程变更、方案、增减和签证、工程款支付进行造价审计、控制;参与工程主要材料的市场调查、提供参考信息;本工程全部合同履行过程中的价款支付审计控制及工程索赔的处理。竣工阶段:工程结算审计、工程数量台账的审计、内部跟踪审计、结算审计等工程造价跟踪咨询服务等与此项目跟踪审计相关的服务。
(2)采购数量:1项
(3)简要技术要求、服务和安全要求:详见竞争性磋商文件所示内容
(4)服务地点:黔西市大关镇梨树村
(5)服务期:自项目合同签订之日起至整个项目竣工结算审计完成并出具完整的跟踪审计报告,移交全部审计资料至招标人为止。
本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.一般资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的三证合一的营业执照(副本)复印件加盖公章;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度会计师事务所出具的审计报告或2025年1月至响应文件递交截止时间内基本户开户行开具的有效资信证明或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺原件(承诺函件格式自拟);
(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年任意一个月缴纳税收证明及社保缴纳凭证或具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺原件(承诺函件格式自拟);
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函原件(承诺函件格式自拟);
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(格式自拟)。
(6)法律、行政法规规定的其他条件:投标供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(格式自拟)。
2.本项目的特定资格要求:拟派项目负责人须具备一级注册造价工程师执业资格或国家注册造价工程师资格。
三、获取采购文件
时间:2025年9月1日至2025年9月8日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州普润项目管理咨询有限责任公司(贵阳市观山湖区友山基金大厦15楼1501)
方式:①现场获取,获取时需提供的资料:法人获取采购文件的,须提供法定代表人身份证明原件、法人身份证原件、营业执照正本或副本原件加盖公章的复印件;②授权委托人获取采购文件的,须提供授权委托书、授权委托人身份证原件、营业执照正本或副本原件加盖公章的复印件。网络获取的将上述获取时需提供的资料发送至邮箱获取(979608090@qq.com)。报名材料内须注明投标供应商联系人及联系方式,报名材料核验通过后将联系相关人员支付竞争性磋商文件费用。
售价:500元人民币/套,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2025年9月12日14时30分(北京时间)
地点:贵州普润项目管理咨询有限责任公司(贵阳市观山湖区友山基金大厦15楼1501)
五、开启
时间:2025年9月12日14时30分(北京时间)
地点:贵州普润项目管理咨询有限责任公司(贵阳市观山湖区友山基金大厦15楼1501)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、发布公告的媒介
本次采购公告同时在贵州省招标投标公共服务平台上发布。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:黔西市水务局
地址:贵州省黔西市水西街道办事处城东路
29-31号
联系人:
李主任
联系方式:
15085780215
2.采购代理机构信息
名称:贵州普润项目管理咨询有限责任公司
地址:贵阳市观山湖区友山基金大厦15楼1501
联系人:罗工、龚启江、刘丽、李炎炎
联系方式:18785334796
点击查看公告内容:
黔西市大关镇梨树村应急供水工程全过程跟踪审计 竞争性磋商公告.pdf
黔西市大关镇梨树村应急供水工程全过程跟踪审计竞争性磋商公告项目概况黔西市大关镇梨树村应急供水工程全过程跟踪审计的潜在供应商应在贵州普润项目管理咨询有限责任公司(贵阳市观山湖区友山基金大厦15楼1501)获取采购文件,并于2025年9月12日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:PRZX-ZFCG-2025029项目名称:黔西市大关镇梨树村应急供水工程全过程跟踪审计采购方式:竞争性磋商采购预算及最高限价:人民币大写:柒仟柒佰元整,小写:¥7700.00元采购需求:(1)采购内容,为黔西市大关镇梨树村应急供水工程采购全过程跟踪审计单位,内容包括但不限于施工阶段:参与施工合同的审核;实际工程量、工程阶段审计确认;对工程变更、方案、增减和签证、工程款支付进行造价审计、控制:参与工程主要材料的市场调查、提供参考信息;本工程全部合同履行过程中的价款支付审计控制及工程索赔的处理。竣工阶段:工程结算审计、工程数量台账的审计、内部跟踪审计、结算审计等工程造价跟踪咨询服务等与此项目跟踪审计相关的服务。(2)采购数量:1项(3)简要技术要求、服务和安全要求:详见竞争性磋商文件所示内容(4)服务地点:黔西市大关镇梨树村(5)服务期:自项目合同签订之日起至整个项目竣工结算审计完成并出具完整的跟踪审计报告,移交全部审计资料至招标人为止。本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的三证合一的营业执照(副本)复印件加盖公章;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度会计师事务所出具的审计报告或2025年1月至响应文件递交截止时间内基本户开户行开具的有效资信证明或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺原件(承诺函件格式自拟);(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年任意一个月缴纳税收证明及社保缴纳凭证或具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺原件(承诺函件格式自拟);(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函原件(承诺函件格式自拟);(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(格式自拟)。(6)法律、行政法规规定的其他条件:投标供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(格式自拟)。2.本项目的特定资格要求:拟派项目负责人须具备一级注册造价工程师执业资格或国家注册造价工程师资格、三、获取采购文件时间,2025年9日1日至2025年9月8日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地占,州润项目管理咨询有限责任公司(贵阳市观山湖区友山基金大厦15楼1501)方式,现场获取,获取时需提供的资料:法人获取采购文件的,须提供法定代表人牙份证明原件、人自证原件营业拍照正木或副本原件加盖公章的复印件:授权委托人获取采购文件的,坝捉供援叔香托书授权委托人身份证原件、营业执照正本或副本原件加盖公章的复印件。网络狱取的将上还花取时采提供的资料发送至邮箱获取(979608090@gg.com)。报名材料内须注明投标供应冏联示人反耿系方式,报名材料核验通过后将联系相关人员支付竞争性磋商文件费用。售价:500元人民币/套,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2025年9月12日14时30分(北京时间)地占,惠相业润项日管理咨询有限责任公司(贵阳市观山湖区友山基金大厦151501)五、开启时间:2025年9月12日14时30分(北京时间)地占,贵州普润项目管理咨询有限责任公司(贵阳市观山湖区友山基金大厦15楼1501)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省招标投标公共服务平台上发布。八、其他补充事宜无九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:黔西市水务局地址:贵州省黔西市水西街道办事处城东路29-31号联系人:李主任联系方式:150857802152.采购代理机构信息名称:贵州普润项目管理咨询有限责任公司地址:贵阳市观山湖区友山基金大厦15楼1501联系人:罗工、龚启江、刘丽、李炎炎联系方式:18785334796(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)Tl1TH招标人或其招标代理机构:(盖章)